Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.07.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Через 2 часа после еды сахар берут у тех, у кого диабет, а не у тех, кто хочет просто проверить свои сахар... И узнать не находится ил он в "преддиабетном" синдроме...

Кстати, не согласен с вами по поводу фармацефтических фирм... Может у них лицензии истекают, но за последние 30 лет сделали очень много чего... Для справки, инсулин стали синтезировать где-то в середине 80х...

Про орфографию извиняюсь, пишу с ипaда, которыи правит сам...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.07.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Neon&Dramp, вам удается понизить свой сахар? Ежедневно легкая спортактивность?

Увидела, что у вас еще и проблемы со щитовидкой.
Я вам советовала поизучать растительные препараты, пока вы еще не на таблетках.
Есть ли недостаток хрома, который ключевой элемент в усвоении глюкозы? Есть ли тяга к сладкому?
На начальной стадии прием настоев черничного листа, корицы и других растительных препаратов (литс оливкового дерева, гимнема сильвестр и другие) помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Но нужно и с ними быть осторожными (корица скажем китайская , в отлчии от цейлонской , может быть и токсичной при передозировке, в ней больше в 63 раза кумаринов, токсичных для печени). В общем тема трав интересная для предиабета, но нельзя ее принимать легкомысленно.
Спасибо Вам. Ситуация моя такая: сбросил около 5 кг., теперь вес сравнялся с ростом без метра, даже намек на "талию" появился, но моя цель достижение своих данных молодости, а это вес минус 15 от роста без метра. Сахар немного снизился, последний раз был 5,3. Результат не очень. Любопытно, что холестерин при всем при том немного повысился(!).
Пытаюсь быть спортивным, прохожу за раз 7-8 км, но где-то через день.
Травы , с Вашей легкой руки стал сейчас просматривать, пытаюсь откинуть давние мысли о плацебо ассоциированные с этим делом.

Вес сбросил только волевым способом. После 18 часов ничего не ем. Питаться дробно не получается из-за моей психо-физики скажем так. Спадет мотивация думаю вес вернется тут же. Мне проще еду резко сократить. Тягу , которая с детства была к шоколаду убрал. Файл стерт.
В день теперь периодически испытываю давно забытое чувство легкого голода, иногда"прикрываю" его маолоксом на ночь всякий случай.

Что у Вас нового в этом плане? Удается ли удержание оптимального веса?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.07.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это врачи придумали "порог". А на самом то деле его в общем-то и нет, и диабет наступает постепенно.
Каждый такой скачек сахарной кривой - это удар по поджелудочной. Она-то начинает изо всех сил вырабатывать инсулин. К моменту, когда она раскачегарится, у вас уже этот сахар худо бедно рассосется по клеткам. А поджелудку просто так не остановить нажав на кнопочку. И у вас резко падает кривая сахара. И возникает голод и тяга к сладкому. Замкнутый круг, о котором много писалось в другой теме. А главное - далеко не каждая поджелудочная может работать долго без сбоев в таком режиме.

потому и спрашивал о "физическом" состоянии поджелудочной, ее ферментативной функции. Если даже глюкоза в норме , то УЗИ поджелудочной все равно надо делать. У многих диффузные изменения , а это уже первый сигнал.

Возможно французские врачи и не говорят "предиабет" и возможно исходят из психологии своих больных. Это слово "пред" дает некоторый люфт во времени. Может еще чуть -чуть побаловать себя? есть же немного времени, только пред же!? Таким культом еды как Франция мало какая страна еще может похвастаться.

услышанный мной совсем недавно этот термин: "пищевое поведение" , мне теперь так нравится и точнее его кажется ничего нет , чтобы так кратко описать ситуацию. Банальное переедание может являться основным триггером болезни имеющихся в генах.

крокодил, узнаю от вас интересный факт как глубоко копнули!
Думаю , что это касается не только древних людей , сегодня и современные люди продолжают иметь половую жизнь с неандертальцами, идут дальше - создают с ними семьи , заводят детей! )))) счет идет на миллионы, а может уже и миллиарды таких случаев.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 14.07.2014, 16:24     Последний раз редактировалось EHOT; 14.07.2014 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
При сахаре в 5,3, диабета у вас не может быть...

Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Если даже глюкоза в норме , то УЗИ поджелудочной все равно надо делать. У многих диффузные изменения , а это уже первый сигнал.
кроме выработки инсулина поджелудочная имеет еше и другие функции и заболевании связанных с неи много... Некоторые из них намного хуже диабета... при диабете второго типа проблема вообше не в неи, а при диабете первого типа она разрушается из вне.

Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Что у Вас нового в этом плане? Удается ли удержание оптимального веса?
про диеты на форуме написано несколько сотен страниц... Вы хотите эту тему побыстрее довести до 100 страниц?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.07.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У моей тети инсулинозависимый диабет, она хочет установить себе диабетическую помпу, которая "сама" измеряет периодически сахар в крови и вводит инсулин по мере надобности. В России все подобные аппараты привозят из Европы, соответственно, цены достаточно высокие. Попросила узнать, есть ли возможность купить помпу здесь и сколько это будет стоить? Подскажите, пожалуйста, кто знает, как называется по-французски и можно ли купить без рецепта?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.07.2014, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Arianna,

Pompe à insuline
http://www.medtronic-diabete.com/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.07.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Очень не советую! Не убирает контроль сахара вручную. В случае отказа кома неизбежна. Имплантация и запуск только в больнице. Цена, по разным источникам, несколько тысяч еврей. Стоимость датчика порядка 70 (в неделю) - и заменять каждый раз.
И т.д.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.07.2014, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя мама держалась на таблетках лет 10, потом пришлось перейти на инсулин, так как, несмотря на таблетки (манинил), сахар зашкаливал, врач перешла в наступление... Сама колет себе, конечно, хотя у неё была довольно сильная психологическая неприязнь к инъекциям всякого рода, но делать нечего, уже привыкла.
На ноге палец большой кровоточил снизу, была дыра, потом подзажил, но остался раза полтора толще, чем такой же палец на другой ноге.
Выдали ей глюкометр, но сама она им сахар померять не может, инвалид по зрению.
Сказала, будет ходить сама в поликлинику периодически.
Один раз во время приступа гипертонии лекарство не помогало. Оказалось, что сахар резко упал: 2,8. Фельдшер скорой сказал, что такое бывает у диабетиков.
Перемеряли дважды сахар, не поверили сначала.
Потом после ложки мёда стало лучше.
Вот такие дела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.07.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Дела паршивые - "периодически" не поможет, надо ежедневно, несколько раз, особенно в начале. 2-3 кусочка сахара иметь с собой ПОСТОЯННО! Одну стараться не оставлять. Как вспомню свою мать...
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.07.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Sandy, спасибо


krokodil, нет цели полностью отказаться от самостоятельного контроля сахара, есть цель подстраховаться. Она на инсулине уже несколько лет, измеряет и колет сама, проблем нет. Но поскольку она продолжает жить активной жизнью, работать, много ездить на общественном транспорте, было уже несколько случаев, когда ей становилось плохо в течение дня, в те моменты, когда она сама не могла проверить сахар и сделать укол. На такие вот активные дни помпа была бы очень полезна..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.07.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
См. остальное - цена, датчик и т.д.
Ручку надо носить с собой ВСЕГДА, когда уезжаешь - в любом случае не допускать больших перерывов между приемами пищи и ВСЕГДА делать укол перед едой. Не в метро же она ест. А в любой забегаловке это делается спокойно, не вставая с места, и никто нереагирует - по себе знаю.
К тому же помпу надо программировать и следить за ней - проще ручку в сумку положить. Я ведь тоже на месте не сижу.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.07.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Дела паршивые - "периодически" не поможет, надо ежедневно, несколько раз, особенно в начале. 2-3 кусочка сахара иметь с собой ПОСТОЯННО!
Я знаю, но она колется уже длительное время, чувствует, когда ей плохо.
С сахаром проблем нет по анализам (с учётом медикаментов). Кроме того приступа. Я сама чуть концы не отдала.
Сахар и тонометр с собой. Глюкометр только очень маленький, досада. Для здоровых и отлично видящих.
Брат проведывает её, а я вот далече уехала .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.07.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, я вам советую самой ВСЕ ЗНАТЬ о диабете. Абсолютно все, что может знать больной или член семьи больного. Это большая работа, очень большая. Но это и ваша мать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.07.2014, 12:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2014 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, что это может изменить - мои знания или незнания?
В данной конкретной ситуации?
Mы в ней уже лет 15 варимся, давление добавилось в последний год.
Изменить что-то можно, только если я постоянно буду рядом - и то...
Или большие деньги.
Если вы думаете, я не понимаю, что означает рана на пальце, то я очень даже понимаю. Она зажила, так как сахар пришел в норму.

Если кто-то хочет меня осудить - пожалуйста, милости просим.
Я жила с мамой до моих 40 лет, замуж не выходила и детей не имею.


Сейчас давление - бОльшая проблема, но и то есть решения. А диабет и рак щитовидки - уже пройденный этап, условно говоря.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.07.2014, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это ваше решение, я вас не осуждаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.07.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
она хочет установить себе диабетическую помпу, которая "сама" измеряет периодически сахар в крови и вводит инсулин по мере надобности
Во Франции кажется такие только тестируют (кажется в Монпелье).

Распространены помпы, которые не связаны с вашим сахаром... она постоянно впрыскивает микро дозы (эквивалент медленного инсулина), а во время еды вы сами устанавливаете добавочную дозу (Болюс) в зависимости от того, что вы кушаете.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.07.2014, 13:04     Последний раз редактировалось EHOT; 29.07.2014 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
было уже несколько случаев, когда ей становилось плохо в течение дня, в те моменты, когда она сама не могла проверить сахар и сделать укол. На такие вот активные дни помпа была бы очень полезна..
Помпа в целом увеличивает вероятность гипоглецемии, поэтому будет еше хуже.

Нужно просто купить обычныи глюкометр, которыи она бы носила с собои. Он чуть больше коробка спичек.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.07.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Small_birdie, есть "говорящие" глюкометры - http://rosopeka.ru/good3904.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.07.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
На худой конец, можно найти кого-то, кто будет говорить покания глюкометра.

К сожалению сочетание диабет / сердечно сосудистые резко, очень резко повышает риск инсульта. Нужно принимать кроверазжижающие, чтобы снизить риск тромбоэмболии. Без постоянного контроля уровня глюкозы не обойтись.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.07.2014, 14:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2014 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svinka, спасибо.

Там проблема не только циферки прочитать (с лупой-то можно справиться), но и малипусенькую штучку правильно заполнить кровью, а потом вставить. Там манипуляций мелких многовато для неё, проще в поликлинику через 150 метров дойти.
Фельдшер со скорой сказал, что только благодаря сердцу мама справляется.
Классный специалист, кстати, и добрый.
Сердечные лекарства мама принимает, прокололи также курс.
Жара ещё дурацкая, скорей бы осень.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.07.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без постоянного контроля уровня глюкозы не обойтись.
без постоянного контроля уровня глюкозы с одним диабетом тоже далеко уехать сложно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.07.2014, 15:32     Последний раз редактировалось EHOT; 29.07.2014 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Там проблема не только циферки прочитать (с лупой-то можно справиться), но и малипусенькую штучку правильно заполнить кровью, а потом вставить. Там манипуляций мелких многовато для неё, проще в поликлинику через 150 метров дойти.
если у нее гипоглицемия, то 150 метров будет много... А она не распознает симптомы, когда низкии сахар?

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
было уже несколько случаев, когда ей становилось плохо в течение дня, в те моменты, когда она сама не могла проверить сахар и сделать укол.
когда сахар низкии, то не надо делать укол, надо сьесть сахар и какое-нибудь печенье... уколы с инсулином надо делать перед едои или если у вас очень высокии сахар. В последнем случае у вас намного больше времени для реагирования по сравнению с гипоглицемиеи, где надо реагировать сравнительно быстро.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.07.2014, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А она не распознает симптомы, когда низкии сахар?
Высокий - распознаёт, а вот низкий - не знаю даже.
Это было в первый раз (выявленный) такое. Я подозревала, что она уколола чуть большую дозу инсулина, но мама утверждает, что нет. Она набирает в шприц, проверяет с лупой, потом колет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.07.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это было в первый раз (выявленный) такое. Я подозревала, что она уколола чуть большую дозу инсулина, но мама утверждает, что нет. Она набирает в шприц, проверяет с лупой, потом колет.
а может еи ручки купить? Там шелкает, когда вы дозу выставляете...

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она набирает в шприц, проверяет с лупой, потом колет.
У меня так дочка у знакомои в Киеве колет. Она набирает медленныи инсулин, потом набирает быстрыи и колет. По-моему, если плохо со зрением, то это сложнее чем сахар измерить...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 29.07.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
А ручки уже отменили?
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.07.2014, 15:57     Последний раз редактировалось Ptu; 29.07.2014 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
без постоянного контроля уровня глюкозы с одним диабетом тоже далеко уехать сложно...
Конечно, но если при этом сердечно сосудистые проблемы, высокое давление, то тут не просто последствия не контролируемого сахара, которые растянуты во времени. Это постоянный высокий риск инсульта. Каждый день.
Small_birdie, может вам договориться с человеком, который будет приходить и помогать маме и мерять и колоть? И купите ей ручку-шприц, если ей врач в вашей поликлинике не выписал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.07.2014, 15:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2014 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дело в том, что сложно распознать симптомы, только лишь лишь приступ гипертонии, или сахар (низкий или высокий) в придачу. Они очень похожи. Про ручки почитаю.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
может вам договориться с человеком, который будет приходить и помогать маме и мерять и колоть?
У нас соседка - медсестра в больнице, но она свободна только вечером.
Эту мысль я подумаю .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.07.2014, 16:01     Последний раз редактировалось Ptu; 29.07.2014 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ей нужно приборами мерять и давление и сахар. А не по ощущениям распознавать симптомы.

Гипогликемию, то есть низкий сахар как раз легче распознать по ощущениям, чем гипергликемию, то есть высокий сахар.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.07.2014, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я писала, что с тонометром нет проблем, только что купили новый аппарат на предплечье с достаточно большими цифрами. А с глюкометром только проблема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.07.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Про ручки почитаю.
сравните одноразовые и со сменными капсулами. Одноразовые проше (там не надо менять капсулы), но чуть дороже и на многих из них нет половинных доз...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX