Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 01.11.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Фильтр удаляет соли жесткости, а это как раз вредные для почек минералы.
Все минералы не удаляются, остается нормальная не жесткая вода, она безопасна как для человека, так и для животных.
Опасна дистилированная вода, то есть с нулем минералов, ни одного аниона и катиона. А такую воду физически не возможно сделать просто фильтрованием.
Ptu сейчас на форумах  
  #1652
Старое 01.11.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Просто у нас в Питере вода и без того очень мягкая. Там и удалять особо нечего. Но грязная, поэтому и чистим.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1653
Старое 01.11.2014, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Удалять есть что, и много, но конечно, не соли жесткости. Конечно без чистки ее пить даже животным не рекомендуется...
Ptu сейчас на форумах  
  #1654
Старое 02.11.2014, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я имел в виду "удалять для дальнейшего умягчения" - не слишком корректно выразился, наверно. А насчёт "даже животным", то я сказал бы наоборот - "даже людям". Я-то сам выпью и съем что угодно, а вот Косю кормить-поить - сначала сто раз подумаешь.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1655
Старое 02.11.2014, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Владельцы немолодых собак мелких пород, страдающих артрозом и т.п., подскажите, пожалуйста, какие корма (не сухие) или добавки , содержащие глюкозамин, хондроитин и т .п. вы даете вашим питомцам?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1656
Старое 04.11.2014, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мой пес подцепил блох на природе, теперь вернулись домой, ребенок покусан жутко, я тоже (хоть я собаку и искупала спец шампунем по возвращении Там не кусали, а дома в первый же день...)
Подскажите: подумываю об ошейнике (около 25 евро, знаю, что действует отлично). Вопрост таков: если на собаке будет такой ошейник, поможет ли это извести их дома? Дома игрушки, в том числемягкие (много) 2 ковра, диваны итд.... как это поскорей вс убить? Ребенка жалко, миллион укусов по всему телу...
Lubasha вне форумов  
  #1657
Старое 04.11.2014, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, http://www.wanimo.com/veterinaire/pa...les-puces.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1658
Старое 10.11.2014, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Здравствуйте. Помогите понять, сошла ли я ума. Совсем недавно где то слышала(или читала) информацию о том, что некоторая ассоциация помогает животным малообеспеченных слоев населения почти бесплатно. Поиск ничего не дал. Мне это приснилось? Или это правда?
Марина2010 вне форумов  
  #1659
Старое 10.11.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
В каждом регионе могут быть такие ассоциации. Поищите в своем.
Ptu сейчас на форумах  
  #1660
Старое 10.11.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В каждом регионе могут быть такие ассоциации. Поищите в своем.
Знать бы еще как оно называется....
Марина2010 вне форумов  
  #1661
Старое 10.11.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Марина2010, да по разному может называться. Есть и просто ветеринары, которые принимают за столько, сколько вы сами готовы заплатить, даже за символический гонорар.
Ptu сейчас на форумах  
  #1662
Старое 10.11.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Марина2010, да по разному может называться. Есть и просто ветеринары, которые принимают за столько, сколько вы сами готовы заплатить, даже за символический гонорар.
И где б найти таких ветов? Скажите, пожалуйста, как их найти.
Мы только вернулись из клиники. Подозрение на перелом пальца. Рентген делать бесполезно, даже если перелом-все равно лечения нет. Сделали противовоспалительный и дали таблетки от запаха изо рта-80€. А мне надо оперировать собаку( скорее всего) . Одно только обследование-450€ в Нанте. Вот и сижу чешу репу и ищу выход....
Марина2010 вне форумов  
  #1663
Старое 10.11.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Я к сожалению, не могу подсказать как найти именно у вас. Я узнала координаты такого ветеринара в Гренобле от нашего консьержа, он кошатник и мы часто общались на эту тему, на тему падения кота с 6 этажа в нашем доме и пр. Так и узнала.
А про маленькую ассоциацию, которая может брать на себя какие-то услуги - стерилизация, вакцинация - от коллеги с собакой, у которой в ее доме живет такая дама.
Ptu сейчас на форумах  
  #1664
Старое 10.11.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Марина2010, как правило адрес такого ветеринара можно узнать, пообщавшись с кошарами, теми, которые с собаками все время. Мы случайно узнали такого ветеринара в Реймсе- замечательнейший доктор Айболит. Просто наш знакомый хотел щенка от собаки местных калошаров- таким образом и узнал. Мы то у него по нормальной таксе лечились- но видела как на прием приходили и бедные студенты с собачкой и те же клошары.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1665
Старое 27.11.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У нашей кошки уже второй раз за последние пару месяцев появляется расчесанная болячка. Первая вылезла на холке, на загривке. Размером с монетку голая кожица. Я сразу же пошла к ветеринару, он и лампой светил, и блох искал, и волоски состригал и в какие-то реагенты погружал - так и не смог понять, что это. Лишай исключил на 99 процентов (кошка к тому же совершенно домашняя, не выходит никогда и никуда).
Болячка заросла постепенно без нашего вмешательства, я уже обрадовалась. Последние дни заметила, что чешет она подбородок более активно, чем обычно. Сейчас вижу - новая болячка, точно такая же, но спереди теперь.
Поговорила с мамой (кошка первые полгода жила с ней) - говорит, была такая же история, когда та была котенком; ветеринар посмотрела, сказала мазать фукарцином. Мама нам его передала, сейчас будем обрабатывать, надеюсь быстро поможет.
Вопрос в том, ЧТО это может быть?... Не исключаю аллергию, но не понимаю, на что... Ест только Hills, с нашего стола не просит и не ворует (никогда и ничего...).
Может быть, кто-то сталкивался с такой заразой? Идти ли снова к ветеринару и если да, то какие просить сделать исследования?...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1666
Старое 29.11.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Arianna, у одной из моих кошек похожая аллергия. Сначала появляется залысинка, потом круглая болячка. Кошка тоже не попрошайка и не воришка. Проблема решилась, когда я подобрала-таки подходящий корм. Уже года три, как нет болячек.
Teilloise вне форумов  
  #1667
Старое 29.11.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Teilloise, а корм не посоветуете? Да, именно так: залысинка, которую она расчесывает, и на ее месте потом корочка-болячка.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1668
Старое 29.11.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Arianna, это не самый лучший из существующих, увы :-(, но приходится подстраиваться всей моей троице под аллергичную. Санабель, покупаю на Зооплюсе.
Teilloise вне форумов  
  #1669
Старое 15.12.2014, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Здравствуйте , подмкажите тут продаются противо грибковые спреи, чтоб вообще всю набрызгать. Не понимаем , что с собакой. Чешется почти с рождения, пробовали менять питание чтоб исключить аллергию, но не помогает. После поездки в Россию где мокли мерзли и т д , начался грибковый отит в ушах, капали противо грибковые капли и чудо все прошло , перестала чесать всю себя . Закончили капать , и через некоторое время вынуждены были оставить собачку у родителей на ночь. Забрали уже опять чесотика. Я не понимаю что это , совпадение ли капли перестали действовать или опять какой нить гриб подцепила. Причем на коже ничего нет чисто , просто чешется и чешется, глаза чешет, но они тоже чистые , утро с чесания начинается. Блохи тоже исключены т к капаем капельки.
Gently вне форумов  
  #1670
Старое 15.12.2014, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Артроз

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Владельцы немолодых собак мелких пород, страдающих артрозом и т.п., подскажите, пожалуйста, какие корма (не сухие) или добавки , содержащие глюкозамин, хондроитин и т .п. вы даете вашим питомцам?

Мне тоже интересен этот вопрос ..
Gently вне форумов  
  #1671
Старое 15.12.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Подскажите, может кто сталкивался - кошка есть камни. Просто на улицу невозможно выпустить, выходит и начинает есть гравий. Кошка молодая, год с небольшим, проблема началась с месяц назад, у нее было тяжелое состояние, думали, что съела отравы для мышей - у нее была сильная анемия, камни не выходили, но кровотечения не было, поэтому видимо это было не отравление ядом а именно проблема из-за съеденного гравия. В результате вето хотел оперировать (доставать камни) и делать переливание крови, но вроде обошлось. Камни вышли после манипуляций у вето, она была очень слабая, но за пару недель пришла в себя. Постепенно стали снова выпускать на улицу (не выпускать очень сложно, тк дом на природе и кошки - их всего 3 - постоянно живут между улицей и домом). Сейчас она опять наелась камней. С чем это связано, не понятно. Питание нормальное, сухой корм + паштеты.
tigrena вне форумов  
  #1672
Старое 15.12.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Здравствуйте,
Я с Вами поделюсь горем. Мы этим летом потеряли 5-летнюю кошку. Вроде бы от сердечной недостаточности, но точно ветеринар не понял, что послужило причиной.

И мы, погоревав, взяли котенка.
Котенок скоропостижно умер два дня тому назад в возрасте 7 месяцев! Муж уехал в офис только в 12 дня, в 17.00 я вернулась с работы. Нашла котенка в луже рвоты с кровью. Она была уже мертва. Что случилось за эти 4-5 часов? Если с утра она играла в нашей кровати, ласкалась и выглядела здоровой. От каких болезней можно так быстро погибнуть?
У меня две версии. одна версия, что кошка отравилась ядом от мышей и кротов которым мог пользоватся мой сосед. Он фанат своего сада. И что предыдущая кошка, что малышка обе ходили на его территорию ( у меня есть еще одна кошка и собака, но они никогда не ходят к соседу и наверное потому еще живы) И вторая версия, что котенок мог скушать гирлянду с новогодней елки.
Ну как такое возможно. Как можно умереть так скоропостижно, я не понимаю
Lussas вне форумов  
  #1673
Старое 15.12.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
tigrena, вы сдавали какие нибудь анализы? нет почечной недостаточности?
Ptu сейчас на форумах  
  #1674
Старое 15.12.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Lussas, я вам очень сочувствую, как это больно, терять наших любимцев!
Ptu сейчас на форумах  
  #1675
Старое 15.12.2014, 18:39     Последний раз редактировалось tigrena; 15.12.2014 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
У меня две версии. одна версия, что кошка отравилась ядом от мышей и кротов которым мог пользоватся мой сосед. Он фанат своего сада. И что предыдущая кошка, что малышка обе ходили на его территорию ( у меня есть еще одна кошка и собака, но они никогда не ходят к соседу и наверное потому еще живы) И вторая версия, что котенок мог скушать гирлянду с новогодней елки.
Ну как такое возможно. Как можно умереть так скоропостижно, я не понимаю
Насколько я знаю, при поедании яда для крыс эффект не сразу, чтобы мыши и крысы не дохли тут же, а уходили в укромное место умирать. Там идет внутреннее сильное кровотечение и яд затвердевает постепенно в желудке. Так что если кошка утром была в форме, то тут наверное другая причина.
Сочувствую..

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tigrena, вы сдавали какие нибудь анализы? нет почечной недостаточности?
Анализы сдавали, делали узи, у меня на руках нет результатов, ходил в ветеринару мой экс, у которого сейчас кошка. По его словам - анализы показали большую недостаточность красных телец в крови. То, что у кошки анемия, было видно невооруженным взглядом, у нее рот был почти белый (а не розовый). Вето предполагает патологию внутренних органов, но не сказал, каких
tigrena вне форумов  
  #1676
Старое 16.12.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Gently, вот я почему-то уверена, что почесухи-таки связаны с питанием, как и грибы в ушах. Сколько я мучилась со своей чихой, когда она с рождения два года чесалась постоянно. До того момента, как я обнаружила, что у нее аллергия на все белки, кроме баранины, причем в кормах - натуралку она не переваривает. И вот как весной я перевела ее на корма с бараниной (и никаких других белков, особенно курицы!), причем параллельно без кукурузы, пшеницы, глютена и прочей лабуды, - так и закончились все почесухи, грязные уши и прочие неприятные симптомы.
Вы чем кормите и чем кормили при смене питания? У вас же мелкая собачка?
Virgula вне форумов  
  #1677
Старое 16.12.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Владельцы немолодых собак мелких пород, страдающих артрозом и т.п., подскажите, пожалуйста, какие корма (не сухие) или добавки , содержащие глюкозамин, хондроитин и т .п. вы даете вашим питомцам?
Могу только дать ссылку на сухой корм, который я заказала своей молодой собачке, невнимательно изучив состав. В нем как раз оказался хондроитин: http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...premium/365457
Пока не давала, дожидается своей очереди.
Virgula вне форумов  
  #1678
Старое 16.12.2014, 19:10     Последний раз редактировалось Gently; 16.12.2014 в 19:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Дело в том ,что и во время грибка в ушах и пока жили в России я кормила тем же самым, но капельки помогали . Единственное , хочу попробовать конечно сократить консервы и печень. Может поможет , хотя не уверена. Т к После излечения грибка и между началом почесунок она не ела консервы и думаю печень ей тоже не давали, а чесаться все равно начала.
Моя корма вообще не ест, с утра едим с рук консервы через силу. Дальше уже даю овощи с мяском , курочкой , печенкой и т д, кашки рассыпчатые , макарошки.
Я не знаю прям, если перестать кормить мясным и кашками , а консервы она не есть , чем тогда кормить то (( собачка у нас мелкая пекинесик .
А аллергия у вас только почесаниями ежедневными проявлялась ??

А Отит грибной как из-за аллергии может возникнуть??
Мы просто пока ездили к вету , в России и перелеты эти пересадки , были дожди и холод и я думаю, что в ушках промокло и завелись грибки. И тут то у нас холодно и влажно как то. Даж в стиральную машинку грибок залез. Вот не удивлена ему.


Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Gently, вот я почему-то уверена, что почесухи-таки связаны с питанием, как и грибы в ушах. Сколько я мучилась со своей чихой, когда она с рождения два года чесалась постоянно. До того момента, как я обнаружила, что у нее аллергия на все белки, кроме баранины, причем в кормах - натуралку она не переваривает. И вот как весной я перевела ее на корма с бараниной (и никаких других белков, особенно курицы!), причем параллельно без кукурузы, пшеницы, глютена и прочей лабуды, - так и закончились все почесухи, грязные уши и прочие неприятные симптомы.
Вы чем кормите и чем кормили при смене питания? У вас же мелкая собачка?
Gently вне форумов  
  #1679
Старое 16.12.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Gently, а к ветеринару вы не ходили что ли?
Ptu сейчас на форумах  
  #1680
Старое 16.12.2014, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gently, а к ветеринару вы не ходили что ли?
Мы ходили к ветеринару когда начался отит грибковый. Но про общие почесухи тогда не заострились. После лечения от отита она вообще перестала чесаться... На время .
Gently вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX