Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.01.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Но это именно город со всеми вытекающими...
И за 300 тыщ домов там нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.01.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но это именно город со всеми вытекающими...
И за 300 тыщ домов там нет.
А во Франции все деревни в нашем понятии называются городом.
Про 300 тыс я уже писала,это не я искала за такую сумму.
Я всего лишь утверждала,что за 300 тыс вокруг Версаля можно купить такой дом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.01.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но это именно город со всеми вытекающими...
И за 300 тыщ домов там нет.
Первое, что вы рискуете увидеть, выходя из электрички в этом городе - это стадо пасущихся коров. Козы - чуть дальше, между ними лошадь. И ради интереса прогуляйтесь до фермы Coubertin, там живут, как в глубочайшей провинции лет 50 назад, все, пардон, засрано и бардак. Коренные жители Сан-Реми и Шевреза - простейшие люди, в Шеврезе так вообще квартал есть возле замка, где живет пару семей фермеров, все родственники, там же и работают.

За 300000 там дома есть. Просто искать хорошо надо. Там есть и за 1200000, на любой вкус. Но тот, кто ищет небольшой дом с небольшим участком, найдет.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.01.2017, 16:43     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2017 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А во Франции все деревни в нашем понятии называются городом.
Мы живём в посёлке, ничего общего с такими местами, как Сэн Реми и прочие, которые тут часто обсуждают, которые в сравнении с нашей деревней что ни на есть город. У нас кругом поля, пастбища, лес, водятся дикие животные и т.п. При этом 40 минут на поезде, который везде останавливается до Парижа. Домов немало за 300 тысяч, это тут обычная цена на дома. В нашем посёлке население европейского типа, в соседних городах смешанное, что нас никак не смущает, это для нас совсем не важно.
В гос. лицее тоже публика смешанная и зависит от того, в какой класс попасть. Учителя тоже, как попасть, есть очень хорошие. Каждый год поездки: Италия, Англия, Германия и другие.
Гос колледжем многие довольны, есть также частный колледж. В посёлке дет сад и начальная школа, уровень подготовки в школе хороший.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.01.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila,
Мы там гуляли в последний раз вдоль каналов и в парке около. У родственников дети поэтому всегда там часть прогулок проходит на детских площадках. Всё-таки на деревню в отличие от нашей, не похоже никак. Жить там мы никогда не собирались, в гости приезжать отлично. Кстати, родственники сказали, что недавно резко повысили тарифы в досуговых потому что с кем-то другим заключили контракт.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.01.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Может быть кто-то подскажет мне прошедший мимо моего внимания райский уголок в Иль-,де-Франс, где можно было бы найти небольшой домик на семью с 2-3 детьми за 300.000 максимум? Главные критерии поиска городка - это безопасность, удобные транспортные связи (чтобы максимум час до Шатле), приличные школы.
Вдруг все таки есть такая жемчужина?...
Я вообще домами никогда не интересовалась, мне самой гораздо привычней квартиры, но сегодня была по делам в Уй (houilles) и потом в Мэзон-Лаффит. Подумала о вас, и специально посмотрела анонсы на витринах агентств. Домики начинаются от 300 000, и это те, которые висят, без всяких "алертов". То есть в принципе за 300 реально купить что-то не очень большое (в Мэзон Лаффит это метров 60, в Уй побольше). Транспорт очень удобный, до Шатле рер А, тут вам и школы, и вполне безопасно. Вопрос только, какая нужна площадь на семью с тремя детьми. Возможно этого недостаточно.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.01.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Домики начинаются от 300 000, и это те, которые висят, без всяких "алертов". То есть в принципе за 300 реально купить что-то не очень большое (в Мэзон Лаффит это метров 60, в Уй побольше).
Пять лет назад цены были дороже. Так что надо "ловить момент" и кредиты сейчас выгодно брать, проценты маленькие.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.01.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пять лет назад цены были дороже.
Так дороже тоже есть) Даже за 2,5 миллиона

Но маленькие есть и за 290 и за 350 с участком. Я специально не искала, просто остановилась посмотреть, откуда начинаются цены.

Согласна, что хороший момент для кредитов
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.01.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас тоже совместная стена с соседями. Там вот мы их-то не видим (это пожилая пара), но они жалуются постоянно на наш шум, ремонт, детей, гостей...Им все не хорошо, до нашего приезда дом был пустой, а еще раньше жила одна пожилая дама. Если у вас рядом будет семья с детьми, вы тоже их слышать будете. Лучше всего отдельный дом с садиком по всему периметру и не на хуторе )))
А зачем они так страдают? Если достаточно просто при очередном ремонте добавить слой изоляции, и ничего больше не услышат. На одну стенку это и недорого.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.01.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я вообще домами никогда не интересовалась, мне самой гораздо привычней квартиры, но сегодня была по делам в Уй (houilles) и потом в Мэзон-Лаффит. Подумала о вас, и специально посмотрела анонсы на витринах агентств. Домики начинаются от 300 000, и это те, которые висят, без всяких "алертов". То есть в принципе за 300 реально купить что-то не очень большое (в Мэзон Лаффит это метров 60, в Уй побольше). Транспорт очень удобный, до Шатле рер А, тут вам и школы, и вполне безопасно. Вопрос только, какая нужна площадь на семью с тремя детьми. Возможно этого недостаточно.
В Уй гос.колледж не очень, знакомые отдали детей в частный (тоже вариант). Ну и кварталы там есть не очень, есть получше, как обычно - цены не зря среднего порядка, надо смотреть квартал.

В Мэзон Лафит живет много англофонов и цены высокие. Дом в 60кв.м - это совсем маленький на семью с детьми ну совсем не потянет. Еще и нужно и на состояние его посмотреть, я очень сомневаюсь что за такую цену не нужен полный ремонт.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.01.2017, 22:21     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2017 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Но маленькие есть и за 290 и за 350 с участком.
Пять - семь лет назад в тех местах не припомню таких цен.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А зачем они так страдают? Если достаточно просто при очередном ремонте добавить слой изоляции, и ничего больше не услышат. На одну стенку это и недорого
Не так всё просто. Наши соседи делали изоляцию стены, слышно было всё ровно нам их и им нас, слышно было каждый шаг. Не говоря о садиках, там никакой изоляции и, когда соседи туда выходят посидеть, поесть, получается, как в общаге или коммуналке. Спокойно в садике вообще невозможно отдохнуть, если дом примыкает к соседям. Или, когда соседи открывают окно в тёплую погоду и говорят по телефону или между собой, смотрят телевизор и т.п., то мы слышим каждое слово. Одна наша соседка часто своим подружкам по телефону рассказывала громко весьма интимные подробности, мы были в курсе всех мельчайших подробностей жизни соседей и разбуди нас посреди ночи, могли бы сказать, куда, с кем и почему сейчас ушла наша соседка, когда вернётся, какие у неё планы и, кто и, что ей сказал и, как на неё посмотрел... Часто приходилось в сильную жару закрывать окна и включать вентиляторы потому что мы детей укладывали спать, а соседи начинали жарить что-то или громко беседовали рядом.
Вообще все 15 лет, что мы прожили со смежными с соседями стенами, мы вообще не чувствовали никогда дома, у себя. Потому такой дом "врагу не пожелаю".

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мэзон Лафит
Он на любителя, мы там и на машине весь его проехали не раз и пешком исходили. Ну никак не поняли, чего там такого особенного, чтобы недвижимость стоила так дорого и уж точно не возникло желание там жить.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.01.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Может они изоляцию поставили самую дешевую, кто его знает. Там же есть и из разных материалов и разной толщины, теплоизоляция, звукоизоляция...

Вообще слышимость соседей зависит не только от размера участка, но и от расположения домов и террасс, ну и конечно от их воспитанности (это непредсказуемый фактор).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.01.2017, 00:56     Последний раз редактировалось kika78; 05.01.2017 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, в Chotou я работала в достаточно новом доме, в квартире. Соседи сверху особо не беспокоили (днем никого дома нет). Но был маленький ребенок через подъезд. И вот когда он плакал, и я его слышала, и у меня ребенок просыпался.

В том же Chatou в частном секторе, близкие соседи по периметру сада вообще не мешали.

В смежном рядном доме в Boissy St Leger находиться было сложно. Слышно было соседей и с одной и с другой стороны. Садики узкие, все на виду у соседей. Они готовят, ты чувствуешь запах. Все разговоры по телефону слышны, если соседи у окна первого этажа. Спуск/подъем по лестнице также слышны.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.01.2017, 08:01     Последний раз редактировалось Martingale; 05.01.2017 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
kika78, в старых домах изначально вообще изоляции нет. Так что звукоизоляция зависит откачества стен, если толстые стены то не слышно, а в дешевых домах где стены в один кирпич или в одну бетонную панель- тут выход только самим добавлять изоляцию.

Ну и в смежных домиках в один ряд этого никак не избежать, такие дома строились для рабочих семей и как можно дешевле, там качество постройки никакое. Кстати современные смежныхе дома строят по-другому : там 2 отдельные стены (по-моему иначе теперь вообще запрещено строить), и между этими 2мя стенами слой изоляции. Не слышно ни звука.

А в новых домах, если дом построен по нормам Bbc или Rt2012, то внешняя изоляция там обязательна и очень хорошая. Другое дело, что если частники строят новый дом подешевле и без лабелев, то и на изоляции могут сэкономить.

Но в новых многоквартирных домах, если внешние стены обычно хорошо изолированны (это аргумент продажи потому что нужен уровень Bbc чтобы получить Ptz), но если дом строили поэкономнее, то внутренние стены часто не имеют звукоизоляции, потому что это как бы необязательно. Потому что людям часто важнее конечная цена новой квартиры, а про внутреннюю звукоизоляцию покупатели и не спрашивают. В принципе ее всегда можно добавить потом, только площадь немного уменьшится. Ну и все такие улучшения будут делать только собственники для себя, а не для арендаторов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.01.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Может они изоляцию поставили самую дешевую, кто его знает.
Самую, что на есть поставили, уменьшили весьма размер помещения. Сделали также пустоту, но звук проходит не только через стены, слышно, как ходят, наступают, слышно снизу, что происходит у них наверху, слышно, как они передвигаются по лестнице. А под лестницей у нас было слышно всё, о чём говорили соседи с двух сторон. Не понятно, как звук мог туда передаваться и такое впечатление, что он ещё и усиливался. У нас под лестницей была ванная комната, принимая ванну слышали разговоры соседей сразу с двух сторон так, как-будто они совсем рядом. Но к этому мы привыкли, как к фону, а вот через окна и в саду быть как-будто у соседей, а не у себя, к этому невозможно было привыкнуть.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.01.2017, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2017
Сообщения: 1
пригород парижа

Всем добрый вечер, нам предстоит переезд в южный пригород Парижа, точнее в Linas!
Есть кто-нибудь из этого региона или близлежащих к нему. Интересует как там со школами (двое детей 4 и 13). Слышала что ближайший колледж есть в Montlhery. Муж будет работать в Linas, нужно искать жилье там или в соседних городках.
Буду благодарна любой информации: общая обстановка, инфраструктура, школы, цены на жилье
snezhana_design вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.02.2017, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас жители Fontenay-sous-Bois, в частности, вблизи станции Val-de-Fontenay?Интересует общее впечатление, школы и любая полезная информация. Мне кажется, это интересный район для проживания, учитывая все планы про продлению транспортных линии до этого города.
Спасибо заранее, буду очень признательна!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.02.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Adelina Patti, Это неплохое место, с транспортом там всё очень хорошо, есть все инфраструктуры на месте, магазины, кружки и всё необходимое на месте, о школах отзывы разные.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.02.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Adelina Patti, в этой части Фонтенэ цены почти (плюс - минус) в 2 раза меньше,чем в части возле Вансена. Я так понимаю,что основная причина - социальное жилье,которое как раз возле Ошана. Не особо все гладко там
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.02.2017, 20:41     Последний раз редактировалось Katerina_K; 05.02.2017 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеsnezhana_design пишет:
Всем добрый вечер, нам предстоит переезд в южный пригород Парижа, точнее в Linas!
Есть кто-нибудь из этого региона или близлежащих к нему. Интересует как там со школами (двое детей 4 и 13). Слышала что ближайший колледж есть в Montlhery. Муж будет работать в Linas, нужно искать жилье там или в соседних городках.
Буду благодарна любой информации: общая обстановка, инфраструктура, школы, цены на жилье
Мы совсем рядом, в Маркуси (пешком до Линаса). Дочке 4 года, ходит здесь в частную школу, она считается очень хорошей. С окрестных городков дети тоже там. Про муниципальные школы ничего не знаю. Колледж в нашем городке тоже есть, но нам до этого еще далеко, ничего не узнавала тоже. Общая обстановка хорошая, спокойная, городок зеленый. Парк и лесопарк. Школа искусств для детей. Практически нет социального жилья. На мой взгляд, очень неплохое место для жизни. Минус - плохое сообщение общественным транспортом. Нам не критично, я не работаю, а мужу на работу в любом случае на машине.
Монлери мне кажется очень шумным, через него авто трасса проходит. Возможно, есть хорошие районы. Также в Монлери бассейн относительно недавно построенный.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.02.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас жители Фонтенаы-соус-Боис, в частности, вблизи станции Вал-де-Фонтенаы?Интересует общее впечатление, школы и любая полезная информация. Мне кажется, это интересный район для проживания, учитывая все планы про продлению транспортных линии до этого города.
Спасибо заранее, буду очень признательна!
здравствуйте, хотела бы вам рассказать о своем мнении об этом городе. Во-первых, надо заметить, что в проекте Grand Paris нет продления прямой линий из Парижа до этой станции. Есть план продления 11й линии до Rosny, а потом, так называемая, кольцевая 15я. Очень сомневаюсь, что это будет сильно выгоднее, чем уже существующее сообщение.

По поводу того, как там, это смотря с чем сравнивать. Данный райoн действительно отличается по цене от других райoнов и некоторых прилежащих городов 94 округа, но социальное жилье (и немало), там, и правда имеется, о школах отзывы, в целом, не очень хорошие. В то же время, этот райoн нельзя назвать гетто, я бы не сказала, что там опасно, транспорт и инфраструктура достаточно неплохие. Если сравнивать, скажем, с Montreuil, Pantin, Rosny... я бы выбрала это место.

Если же выбирать между этой и другими частями Fontenay, то я бы выбрала все, что рядом со станцией Fontenay-sous-bois. Если бюджет не позволяет, но нужны неплохие школы - я бы посмотрела в Perreux-sur-marne. Мы в свое время очень много смотрели всего в этих городах и остановились на городке Nogent-sur-Marne
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.02.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
здравствуйте, хотела бы вам рассказать о своем мнении об этом городе. Во-первых, надо заметить, что в проекте Grand Paris нет продления прямой линий из Парижа до этой станции.
Ну как же, 1ю линию метро будут продлевать до Val de Fontenay, будет 3 остановки в Fontenay.
Транспортная развязка там будет офигительная : к имеющимся Rer A и E добавится 1я линия метро, а потом позже еще и новая линия метро 15 круговая.

Со всем остальным я согласна. Школы там плохие - много Шлм рядом, но есть хорошие частные школы в Ножане (но в них трудно попасть и остаться там тоже).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.02.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну как же, 1ю линию метро будут продлевать до Вал де Фонтенаы, будет 3 остановки в Фонтенаы.
Транспортная развязка там будет офигительная : к имеющимся Рер А и Е добавится 1я линия метро, а потом позже еще и новая линия метро 15 круговая.
посмотрела в интернете, правда ваша, моя информация устарела правда, если я правильно поняла, это будет сделано только к 2030 году...

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Со всем остальным я согласна. Школы там плохие - много Шлм рядом, но есть хорошие частные школы в Ножане (но в них трудно попасть и остаться там тоже).
да и чисто физически добираться до этих школ именно из Val de fontenay я бы не сказала, что супер-удобно
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.02.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
посмотрела в интернете, правда ваша, моя информация устарела правда, если я правильно поняла, это будет сделано только к 2030 году...
Мне кажется что 1 линию метро должны провести пораньше, а 15ю только к 2030 г?
Но все равно покупать там стоит заранее, потом цены наверное вырастут.
Мне кажется там больше место подходит для инвестиционного жилья а не для собственного ) хотя везде есть более менее кварталы если присмотреться не обязательно же прямо около станции жить...можно чуть в сторону хороших школ
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.02.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется что 1 линию метро должны провести пораньше, а 15ю только к 2030 г?
я вот тут вычитала, согласно этой информации оно на этапе Enquête publique в данный момент.

http://www.stif.org/developpements-e...o-ligne-1.html

я летом этот вопрос последний раз узнавала, и ничего конкретно подтвержденного еще не было (кроме слухов и всеобщей веры жителей Fontenay). Но сейчас, похоже, все серьезно


Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется там больше место подходит для инвестиционного жилья а не для собственного ) хотя везде есть более менее кварталы если присмотреться не обязательно же прямо около станции жить.
Про это абсолютно с вами согласна. Хорошая идея посмотреть "не около станции". Вполне возможно, что минутах в 15 ходьбы будет что-то очень и неплохое. Надо смотреть
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.02.2017, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте,
прежде всего, спасибо огромное за Ваши отклики, для меня это очень важно.

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Adelina Patti, в этой части Фонтенэ цены почти (плюс - минус) в 2 раза меньше,чем в части возле Вансена. Я так понимаю,что основная причина - социальное жилье,которое как раз возле Ошана. Не особо все гладко там
Мы обошли разные части этого района, в разных направлениях от Ашана, как точки отсчета. Там, где социальное жилье, я так понимаю, квартал Alouettes и Jean Zay, стоят несколько HLM башнями. Мы же ищем в другой стороне, в квартале Terroirs и Ardoises, Montesquieu. Там и спокойнее резиденции, и зеленее. Несколько раз возвращалась вечером, все спокойно, много народу возвращаются домой от RER.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Транспортная развязка там будет офигительная : к имеющимся Rer A и E добавится 1я линия метро, а потом позже еще и новая линия метро 15 круговая.
Да, вот именно, идет большая ставка на развитие транспортной системы. Ведь Val-de-Fontenay следующая после Vincennes, который стал практически частью Парижа. А проект по расширению бизнес-центра, Les Dunes, тоже много обещает. Наши знакомые много лет живут в этом месте, и говорят что цена на их квартиру увеличилась в разы.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Про это абсолютно с вами согласна. Хорошая идея посмотреть "не около станции". Вполне возможно, что минутах в 15 ходьбы будет что-то очень и неплохое. Надо смотреть
Про школы тоже слышала разные мнения. Но мы все-таки тоже ограничены и в финансовом плане (все-таки, первое жилье), и оба работаем в Париже, важно жить недалеко от станции.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.02.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Adelina Patti, я думаю, что с учетом всех факторов - неплохой выбор! Удачи вам в поиске квартиры!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.02.2017, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Adelina Patti, я думаю, что с учетом всех факторов - неплохой выбор! Удачи вам в поиске квартиры!
Спасибо огромное Вам!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 31.03.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Обсуждали с мужем Poissy .И как -то разошлись у нас мнения по этому городу.Требуются иные мнения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 31.03.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Sasa, в зависимости от района... ближе к озеру поприличнее. Вообще, приятный городок. Моему мужу понравился. Магазины есть.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX