Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.08.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Lionne пишет:
Я так и знала, что не найду здесь хрена А так хочется, так хочется... Надо будет сына попросить, чтоб в Подмосковье накопал и привез, когда в гости ко мне поедет. Руця, спасибо за ответ
Лионичка! Зачем Подмосковье?
Разве в магазинах корешки хрена не продают, иногда даже в целлофановой упаковочке?
Хрен-это такое сильнючее растение (сорняк, прям), хватит даже одной почки на купленном корешке- и в землю, при чём заранее подумайте куда, чтобы он не замусорил место, разрастается сильно и давит всех своих зелёных соседей.
lasunka вне форумов  
  #62
Старое 11.08.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Lionne пишет:
Граждане огородники, кто-нибудь знает, где можно купить семена хрена?
А давайте я вам лучше отросточек пришлю - у меня разросся .


Цитата:
Верик, переживаю за помидорки. Подружка сказала, что надо опасаться ночных температур ниже 10 градусов, может нагрянуть фитофтора, или хилофлора, как она там называется, эта гадость, которая за три дня портит весь урожай. Купила Бордосскую жидкость. Как думаете, опрыскать? На дворе что-то резко похолодало
Прыскать ! Я уже два раза опрыскивала и все равно чернеют местами... Обрываю то листья, то ростки почерневшие. В прошлом году не было этой дряни, а в этом вся картошка сгорела, теперь помидоры спасаю. Они только-только краснеть начинают.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #63
Старое 11.08.2006, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
lasunka, посмотрите например советы, вопросы и ответы по фруктовым деревьям vна сайте delbard.fr
там все подробно
надо не полениться вырыть яму побольше чтобы корням легко было
Marmotte вне форумов  
  #64
Старое 11.08.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Marmotte, Спасибо!
lasunka вне форумов  
  #65
Старое 13.08.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
lasunka пишет:
Лионичка! Зачем Подмосковье?
Разве в магазинах корешки хрена не продают, иногда даже в целлофановой упаковочке?
Не, я здесь уже все облазила. Нету у нас в магазинах хрена, ни в целлофане, ни в развес. Вот, Верик, добрый человечек, предлагает поделиться этим добром

Верик, пожалуйста, если вас не затруднит, вышлете кусочек хренку. Век не забуду
Я знаю, что это сорняк, так что посажу его в бездонное ведро
Про помидорки поняла, спасибо. У меня они пока не чернеют, ттт, но подстраховаться надо. Сейчас дожди пошли, как выберу часок-другой, чтобы кусты подсохли, так сразу и побрызгаю.
А помидорки-то здоровущие получаются. Сразу видно, что настоящий огородник семена давал
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #66
Старое 13.08.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Lionne пишет:

Верик, пожалуйста, если вас не затруднит, вышлете кусочек хренку. Век не забуду
В среду вышлю. Раньше никак - уезжаем
Цитата:
А помидорки-то здоровущие получаются.
Lionne, я тут ни при чем ! Это сорт такой и земля хорошая, наверное. У меня вот мелковатые в этом году. Еще ни одного помидора больше 400 грамм не созрело, а семена те же.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #67
Старое 14.08.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Верик пишет:
В среду вышлю. Раньше никак - уезжаем
Верик, спасибки-преспасибки! Мне не к спеху!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #68
Старое 14.08.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Lionnичка, мы с Вами желаниями совпали, правда, я уже купила в овощном отделе и посадила. Вдруг чё, приезжайте на "хреновые посиделки!" Натрём и наквасим со свеклой и без.
lasunka вне форумов  
  #69
Старое 19.08.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
lasunka пишет:
Вдруг чё, приезжайте на "хреновые посиделки!" Натрём и наквасим со свеклой и без.
И нарыдаемся, терши
А за приглашение спасибо. Будем обмениваться хреновыми рецептами
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #70
Старое 20.09.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Верик, помидорки получились вкуснющие! Хрен весь прижился, вчера засолила очередную порцию огурчиков уже с листочками хрена. Сегодня попробовала... ммммм...ням-ням Совсем другой вкус, нежели без хрена. Ароматные!
Верик, я помню вы говорили, что осенью вносите в землю что-то такое, что убивает сорняки. Вы не могли бы сказать, что это за средство, как называется и кратенькую аннотацию. Пожалуйста.
И еще. Вы сажаете чеснок в зиму? Если да, то как вы это делаете? Какое место лучше выбрать - солнечное или в тенечке?
И еще Пожалуйста, порекомендуйте скороспелые ранние сорта клубники, но чтоб была сладкая. Когда ее сажать? В какую землю? Можно ли ее посадить в вертикальную бочку с дырками по бокам?
Заранее спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #71
Старое 21.09.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Lionne пишет:
Верик, я помню вы говорили, что осенью вносите в землю что-то такое, что убивает сорняки. Вы не могли бы сказать, что это за средство, как называется и кратенькую аннотацию. Пожалуйста.
Lionne, я с удовольствем все расскажу, но я все-таки любитель, не специалист, уж извините, если что не так.
Значит так. С сорняками я борюсь тремя способами, в зависимости от места. На огороде - только вспашка и прополка ,в смысле - вспахал, вычистил, что попало под плуг, оставил в покое... весной, когда новые сорняки взошли - повторная вспашка. Под розами : осенью, обрезав их и накормив компостом и навозом "от пуза", рассыпаю гранулы "déserbant pour rosiers" и посыпаю сверху толстым слоем сосновой коры, чтобы не оставлять землю голой. Хватает до следующей осени. В цветочных посадках и там, где луковичные - "точечная зачистка" глифозатом - опрыскиваются листья и растение за неделю, примерно, усыхает. Хорошо помогает от сныти, вьюнка, плюща. В почву не проникает.
Цитата:
И еще. Вы сажаете чеснок в зиму?
Нет, к сожалению. Не люблю чеснок
Цитата:
скороспелые ранние сорта клубники, но чтоб была сладкая.
Lionne, в нашем с вами климате все равно раньше начала июня не созреет... Разве что в теплице, конечно. Я очень люблю garriguette - сладкая, душистая, довольно ранняя. Единственный сорт, который у нас дома сметается в пять минут.
Цитата:
Когда ее сажать? В какую землю?
Я сажала и осенью (точнее - рассаживала), и в апреле. Без разницы, все равно в первый год ягод мало.
Земля должна быть очень хорошо унавоженной и хорошо держать воду. Не советую,кстати, сажать на пленку, как здесь модно - замучаетесь поливать. Я пробовала один год - под черной пленкой корням было слишком жарко, до некоторых кустов вода вообще не доходила. Разве что подвести специальный пористый шланг...
Цитата:
... в вертикальную бочку с дырками по бокам?
Не пробовала... Опять же, могут быть проблемы с поливкой, мне кажется : сверху слишком сухо, внизу - слишком мокро. Кроме того, экспозиция - с одной стороны печет, с другой - глухая тень... Не вертеть же эту бочку, в самом деле... Разве уж если совсем места нет.
Может быть, кто-нибудь экспериментировал уже с бочкой ? Поделитесь опытом, плиз, а то я тут вещаю без знания дела
Кстати, Lionneу вас есть фото помидорок ? А то я свои все никак не соберусь опубликовать - похвастаться
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #72
Старое 21.09.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Верик, огромное спасибо! Распечатала ваш ответ, как руководство к действию Ничего, что вы только любитель. Иногда у любителей получается лучше, чем у профессионалов Тут в инете наткнулась на рассказ об одном малиноводе. Тоже любитель, до всего своей соображалкой дошел, а какой результат!

А помидорки мы уже съели Жалею, что не сделала фотки. Сейчас сфоткаю остатки, которые еще на кусте остались и потом повешу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #73
Старое 23.09.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Вот ! Добралась, наконец, до фотоаппарата. Последний урожай




А это - первые помидоры, середина августа.

__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #74
Старое 15.11.2006, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Можно не верить моим глазам , но в связи с необычайно теплой погодой клыбника объягодилась еще раз. 15 ноября
Marmotte вне форумов  
  #75
Старое 16.11.2006, 12:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я тут про хрен еще раньше начиталась. привезла с Украины несколько корешков !!! и ... высадила . Неужели вырастет?
Livi вне форумов  
  #76
Старое 17.11.2006, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Marmotte, какя вкуснятина! Везет вам, клубника у вас и покраснеть успела, а моя тоже вся усыпана ягодами, но только никак не хочет краснеть, слишком влажно уже и солнца маловато, гниет потихоньку. Обыдно даже, столько ягод пропадает
zapounne вне форумов  
  #77
Старое 02.08.2011, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Девочки, мальчики! Тема старая, но я не знаю, куда обратиться. Мне нужен свежий чистотел! Где его найти здесь? может быть у кого-нибудь растет на огороде? я сама не найду, да и безрукая я в этих огородных вопросах. Мне нужен стакан свежего чистотела. Помогите найти, пжлста.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #78
Старое 02.08.2011, 20:07
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девочки, мальчики! Тема старая, но я не знаю, куда обратиться. Мне нужен свежий чистотел! Где его найти здесь? может быть у кого-нибудь растет на огороде? я сама не найду, да и безрукая я в этих огородных вопросах. Мне нужен стакан свежего чистотела. Помогите найти, пжлста.
Ну что, приезжайте полоть мой огород, нарвете себе чистотелу
courchevelka вне форумов  
  #79
Старое 09.08.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
...
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
  #80
Старое 09.05.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
jenn, MARGOO, спасибо.

У нас есть с одной стороны глициния, я хочу рассадить немного и на другую, но боюсь трогать. И вчера залюбовалась климатисами, очень хочу посадить.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #81
Старое 09.05.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Стали замечать, что почти все деревья в саду, как только пройдет год-два после посадки покрываются лишайником или муссом. Это говорит о не очень здоровой имунной системе дерева. А как ее улучшить? Это касается и вишню, и грушу, и грецкий орех...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #82
Старое 10.05.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Maria du Nord, может, известью белить. У нас на Украине все так делают.
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
  #83
Старое 11.05.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вчера посадили:


__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #84
Старое 11.05.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Стали замечать, что почти все деревья в саду, как только пройдет год-два после посадки покрываются лишайником или муссом. Это говорит о не очень здоровой имунной системе дерева. А как ее улучшить? Это касается и вишню, и грушу, и грецкий орех...
У меня яблоня один раз тоже покрылась мхом и лишайником. Я почему-то решила что это из-за того что слишком много тени. Я обрезала лишние ветки,(тонки,бесплодные) . Побелила,хорошо вокруг все вскопала и о чудо солнышко все высушило. Теперь эта моя яблонька дает по 2-3 ящика яблок. Даже незнаю что сыграло главную роль в излечении.:роллеыес:
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #85
Старое 11.05.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
кика78, На первом фото у вас что за цветочек? Очень красивый . И на какую высоту вырастает?
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #86
Старое 11.05.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
У меня яблоня один раз тоже покрылась мхом и лишайником. Я почему-то решила что это из-за того что слишком много тени. Я обрезала лишние ветки,(тонки,бесплодные) . Побелила,хорошо вокруг все вскопала и о чудо солнышко все высушило. Теперь эта моя яблонька дает по 2-3 ящика яблок. Даже незнаю что сыграло главную роль в излечении.:роллеыес:
Тоже хотим побелить. Это делают осенью?
Но на деревьях лишайник и на верхних ветках, там где солнце. И на небольших деревцах с несколькими веточками. То есть, думаю, здесь дело не в тени.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #87
Старое 11.05.2014, 21:30     Последний раз редактировалось Roupy; 11.05.2014 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maria du Nord, У нас местность - низина и река близко. Мхом все быстро зарастает. Все соседи тоже деревья белят. Весной. Я даже видела побелку для деревьев в магазине. Но у меня только огромная черешня и она на солнышке, мха нет , я и не стала ее брать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #88
Старое 11.05.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
энн, мне кажется, муж все таки вчера умудрился выкинуть этикетку с названием, хотя я просила оставить.
Называется на букву m... )

Если найду, то напишу. Расти вверх еще точно будет.

Мариа ду Норд, деревья белить нужно ранней весной.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #89
Старое 11.05.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Ничего не понимаю...Почему "Сад и огород-6" начинаются с 2006 года???
clairissime вне форумов  
  #90
Старое 12.05.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
мне кажется, муж все таки вчера умудрился выкинуть этикетку с названием, хотя я просила оставить.
Называется на букву м... )
Попробую узнать в магазине по форме цветочка . Это же вьющееся растение? Хочу украсить почтовый ящик . А то он какой -то грустный
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX