Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.12.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
zhasmin1976, попробуйте ещё узнать по поводу компенсации, компания должна выплатить, на вещи первой необходимости которые остались в багажеhttp://avia.turizm.ru/avia/ я так когда-то на ибицу прилетела в джинсах и футболке, все платья, купальник, сарафаны остались в багаже, даже белье и зубная щётка, мне багаж привезли через три дня в отель. Это были австрийские авиалинии, у компании лот тоже мой багаж где то гулял пару дней и не один раз. Но все вернули в целости и сохранности.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.12.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Нашелся наш багаж, вчера поздно вечером привезли к нам домой. Все в целости и сохранности.

Все это время багаж находился в Москве, и его отправили в итоге тем же самым рейсом, только на 3 дня позже.

В моем случае самым эффективным, как ни странно, оказалось письмо. Тут же был присвоен номер досье и указан телефон,по которому мне дали хоть какую-то полезную информацию.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.12.2016, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Жасмин, сохраняйте чеки на лекарства, одежду и т.д. которую покупаете, пока не доставят багаж: потом попросите возмещение от авиакомпании. Выплачивают долго (у меня все возместили через год), но без проблем.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.12.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Нашелся наш багаж, вчера поздно вечером привезли к нам домой. Все в целости и сохранности.

Все это время багаж находился в Москве, и его отправили в итоге тем же самым рейсом, только на 3 дня позже.
Поздравляю ! По опыту собственному и несобственному, утерянный багаж обычно возвращают если не в течение 2 суток, то в течение недели. Конечно, ждать неприятно, но что поделаешь.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.01.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, нужна ваша помощь. Вчера летела из Москвы Люфтганзой с двумя пересадками в Германии. Потеряли багаж. Подозреваю, что не успели его загрузить на последнем этапе Дюссельдорф- Париж, так как самолет из Дюсселя прилетел с опозданием. Дело осложняется тем, что в этой суматохе я потеряла посадочные талоны, на которых были данные о нашем багаже. На стойке утер.багажа в ШДГ мне сказали, что они не гарантируют нахождение моего багажа, так как у меня нет этих талонов. Заявление тем не менее приняли. Могу ли я где то раздобыть эти данные? Последний рейс обслуживал Eurowings, но багаж принимала в Москве Лювтганза.
И еще - ребенок забыл в самолете в Дюсселе рюкзачок с айпедом. Куда можно обратиться, вдруг сотрудники компании его нашли?
В общем с такими приключениями мы еще не летали.
Рейсы везде, кроме Москвы, задерживали, gates постоянно меняли, багаж потеряли и еще нас же и обругали, что мы талоны эти потеряли.
Спасибо всем.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.01.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Могу ли я где то раздобыть эти данные?
Вы сами вряд ли. Но багаж был зарегистрирован на ваше имя, и эти сведения содержатся в базе данных. Возможно, поиски займут больше времени. Ведь вы же описали, как выглядел утераянный багаж ?

Насчет рюкзачка с айпедом - это вопрос более сложный. Я была свдетелем, как пассажиры, забывшие что-то в самолете, сразу же заявляли об этом. Они возвращались в самолет вместе со стюардессой и находили свои вещи. В данном же случае, гарантий видимо нет.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.01.2017, 13:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Primavera, у меня сын летел Люфтами 30 декабря. Должен был прилететь в три часа дня. Прилетел в три ночи 31 декабря. Абсолютно все рейсы этой компании были задержаны. Летел из Парижа в Москву. Во Франкфурте рейс опоздал. В Мюнхене вылет задержали. В Москву прилетел с опозданием. Был тихий ужас для него и для нас.
Хорошо, что у него была только ручная кладь. Чемодан бы точно потеряли.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.01.2017, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
У меня в чемодане очень много новых детских книг, почти на 200 евро, дорогая новая косметика тоже на 200€, 2 флакона новых духов, новый лыжный костюм ребенка, 3 пары моей красивой обуви, пальто, подарки, лекарства. Если все подсчитать, то где-то на 1500€ выйдет.
Хорошо, что почти всю свою одежду везла в ручной клади. Очень надеюсь, что найдут, но переживаю из-за того, что потеряла эти талончики на багаж. Но та суматоха, в которой мы летели, способствовала тому. И весь этот сыр-бор в Германии, как я поняла, из-за нынешнего легкого мороза.
Айпед не надеемся вернуть, написала имейл, как они мне сказали, в спец.службу Люфтганзы.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.01.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Можно выдохнуть, так как привезли сегодня вечером мой багаж в целости и сохранности, хотя днем звонили и говорили, что нашли только один чемодан, но в итоге привезли оба. Посоветовали на будущее фотографировать чемоданы и багажные талоны, на случай, если потеряли их.
По забытому айпеду пока новостей нет.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.01.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Primavera, друзьям вернули забытый в TGV рюкзак с айпэдом и приставкой еще Так что, всёё возможно! Мы сейчас ждем, не вернут ли шнур от компьютера... Безвозвратно пока были потеряны только шарфы-шали-плюшевые игрушки.
С чемоданами самая забавная история была, когда с транспортера мой чемодан забрал дургой пассажир, а свой, такой же Самсонайт, оставил кататься... Но я, в отличие от него, уже в вэропорту это поняла, и его чемодан забирать не стала, просто оформила пропажу своего, объяснив ситуацию (в Москве). В результате, привезли мне через пару дней чемодан, я даже не знаю, тот рассеяный дядечка его обратно в Шереметьево привез или у него дома обмен чемоданами совершили.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.01.2017, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
По забытому айпеду пока новостей нет.
Подождите еще. Моему мужу возвращали гаджет, забытый в нашем пригородном поезде. Даже не знаю, как обозвать его гаджет: что-то среднее между планшетом и электронной книгой. Стоила как айпад. Там экран инковый, но функции планшета. Голландская фирма одна делала. К сожалению, она больше не существует, и больше таких гаджетов не производится. Можете представить расстройство.
Нашли и вернули.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.01.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
Выплачивают долго (у меня все возместили через год), но без проблем.
Действительно долго. Может сумма крупная была ? Мне возместил Аэрофлот в течение месяца. Не успели в Москве перегрузить чемодан на рейс в ШДГ. Полтора часа мало закладывать на пересадку в Москве, убедились ещё раз с дочерью в декабре. Еле успела на свой рейс в Париж, багаж выдали с задержкой. В моём случае я оформила акт утери в ШДГ, мне выдали этот акт, бланк с претензией для заполнения в случае утраты и координаты представителя Аэрофлота. Пообещали доставить в Ниццу на след. день. Доставили Хронопостом только через 4 дня. А в Ницце жара!)) Плюс 28 в конце октября. Пришлось докупать кое что из одежды. Не компенсировали оплату за такси, написав, что это не относится к задержке багажа. хотя у меня была пересадка в ШДГ, а потом вылет из Орли. Из-за оформления бумаг я опаздывала на рейс, но Аэрофлот это не волнует.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.01.2017, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Действительно долго. Может сумма крупная была ? Мне возместил Аэрофлот в течение месяца. Не успели в Москве перегрузить чемодан на рейс в ШДГ. Полтора часа мало закладывать на пересадку в Москве, убедились ещё раз с дочерью в декабре. Еле успела на свой рейс в Париж, багаж выдали с задержкой. В моём случае я оформила акт утери в ШДГ, мне выдали этот акт, бланк с претензией для заполнения в случае утраты и координаты представителя Аэрофлота. Пообещали доставить в Ниццу на след. день. Доставили Хронопостом только через 4 дня. А в Ницце жара!)) Плюс 28 в конце октября. Пришлось докупать кое что из одежды. Не компенсировали оплату за такси, написав, что это не относится к задержке багажа. хотя у меня была пересадка в ШДГ, а потом вылет из Орли. Из-за оформления бумаг я опаздывала на рейс, но Аэрофлот это не волнует.
Сумму уже не помню, помню только что она была чуть ниже их тогдашнего максимального плафона возмещения (вышли в Скандинавии зимой без теплой обуви и одежды, пришлось все купить на месте). Багаж привезли через месяц во Францию (пункт отправления). Дело скорее не в сумме, а в том, что они между двумя компаниями не могли разобраться с тем, кто ответственный и кому платить (совместный рейс финнэйр, эрфранс).
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.06.2019, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2019
Сообщения: 4
Unhappy пропал/украли багаж

Добрый день, уважаемые форумчане!
Надеюсь, кто-то сможет уделить немного времени и помочь.
Ситуация такая: 8 июня после свадебной росписи, я с женой летим в Париж через Шереметьево Аэрофлотом. В Москве 33, в футболках садимся в самолет, прилетаем-в Париже 17 с дождем, багажа нет... идем на стойку аэрофлота, кое как получаем по пледу из самолета , с обещанием за 24ч доставить багаж в отель мы уезжаем в париж.
На след. день картина не изменилась, обратная связь отсутствует, горячая линия аэрофлота говорит "ждать". Покупаем по теплой кофте+всякие мелочи , ждем завтрашнего дня... но завтра тоже ничего не изменилось и обратной связи тоже нет. принимаем решение возвращаться в Москву.
Прилетаем в Москву, идем на стойку забытого багажа. Там нам сообщают, что багаж сегодня улетел в Париж. Супер новости... Обещают снова в течении 24 часов доставить багаж.. Ждем, 1,2,3,4 дня, инфы нет. На 5ый день проверить на сайте статус багажа уже не получалось, по телефону ничего толкового - едем в шарик. Там нам вновь пообещали сделать запрос в париж в службу доставки, т.к. багаж был отвезен в наш отель и не оставлен там(т.к. нас там не было) и перезвонить в течении 3х дней. Ок, ждем. Звонок через 30 мин из аэрофлота - "ждать 3 дня не пришлось, ваш багаж был украден во время доставки из отеля в транспортную компанию". аут.

Я достаточно коротко тут все описал, чтоб не тратить много Вашего времени, теперь собственно вопрос:

может ли кто-то разузнать в аэропорту ШДГ номер телефона службы доставки багажа? позвонить туда и уточнить ,что на самом деле с нашими вещами.
мы очень сомневаемся, что багаж был украден..похоже просто авиакомпания не хочет решать наш вопрос. по законодательству рф сумма компенсаций даже в результате суда-не покроет наших трат... поэтому они сказали "пишите досудебную претензию"

если кто-то может оказать реальную помощь в ЛС!
спс!
exppto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.06.2019, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
exppto, единственное, чем могу помочь- это узнать номер телефона горячей линии. Тоже искали багаж в прошлый четверг из России. Но, багаж привезли в пятницу на дом в пригород Парижа. Сын звонил на горячую линию. Все они говорят на английском, поэтому, можете сами позвонить и узнать по номеру квитанции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.06.2019, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2019
Сообщения: 4
это будет чья горячая линия? аэропорта или службы доставки?
exppto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.06.2019, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
exppto, единственное, чем могу помочь- это узнать номер телефона горячей линии. Тоже искали багаж в прошлый четверг из России. Но, багаж привезли в пятницу на дом в пригород Парижа. Сын звонил на горячую линию. Все они говорят на английском, поэтому, можете сами позвонить и узнать по номеру квитанции.
аэрофлот просто точку подвел уже, но нам что-то не вериться в такие обстоятельства "кражи"...
exppto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.06.2019, 16:59     Последний раз редактировалось эсфирь; 19.06.2019 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
передумала
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.06.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
495 код 664 14 99,578-61-65 ,, 544-33-25
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.06.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
exppto, попробуйте позвонить по эти телефонам, в Шереметьево такой бардак, багаж некому транспортировать и перебирать ,об этом было несколько репортажей по новостям
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.06.2019, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
495 код 664 14 99,578-61-65 ,, 544-33-25
эти чудесные номер аэрофлота я знаю. мне нужны телефоны французской службы доставки ...
exppto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.06.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
exppto, ой ,тут не могу помочь
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 19.06.2019, 17:18     Последний раз редактировалось Alena77; 19.06.2019 в 17:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеexppto пишет:
это будет чья горячая линия? аэропорта или службы доставки?
Вам хоть какой то документ выдали об утере багажа?
Горячая линия сервиса по розыску/ доставки багажа аэропорта ШДГ
01 83 80 27 90- по Франции
+33 1 83 80 27 90 - из России

Вообще на документе, который выдает аэропорт стоит информация, куда обращаться и по каким телефонам.
Кстати, вы можете предъявить претензии авиакомпании за несвоевременную доставку багажа. Приложить все чеки, что вы покупали в эти дни. Ну, и за моральный ущерб вправе попросить компенсацию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.08.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Вот и у меня потерялся багаж. Прилетела из Москвы в Париж и никому не выдали багаж. Авиакомпания Эйр Франс. Оформила квитанцию о потере в ШГ, сегодня уже 1 августа. Я прилетела 29 июля. Прямо не знаю с чего начать. Нашла телефоны горячей линии на форуме.. Попробую звонить. Расстроенная ужас...Видимо, не успевают в Москве перевезти из терминала В в терминалы международные
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.08.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
помпадур, вы когда декларировали потерю в аэропорте, вам что сказали - что не знаю где багаж? Или по коду на квитке нашли где именно он находится и сказали когда вам доставят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 01.08.2019, 17:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
помпадур, в Шереметьево сейчас вообще ужас с багажом.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.08.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вот и у меня потерялся багаж. Прилетела из Москвы в Париж и никому не выдали багаж. Авиакомпания Эйр Франс. Оформила квитанцию о потере в ШГ, сегодня уже 1 августа. Я прилетела 29 июля. Прямо не знаю с чего начать. Нашла телефоны горячей линии на форуме.. Попробую звонить. Расстроенная ужас...Видимо, не успевают в Москве перевезти из терминала В в терминалы международные
Мне везли пять дней из Франкфурта в Страсбург. У вас рейс совместный с Аэрофлотом? Если - да, то зайдите на сайт Аэрофлота там есть страница о пропавшем багаже. Вводите номер, который присвоен Вашему досье в отделе пропавшего багажа и можно увидеть статус досье.
В Самаре багаж доставили на следующий день
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.08.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
помпадур, в Шереметьево сейчас вообще ужас с багажом.
Уже нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.08.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
помпадур, не переживайте, найдется Ваш багаж. У меня тоже нынче чемодан остался в Москве. 3 дня спустя привезли домой. У Вас в "досье по потере багажа", которое должно было быть оформлено сразу на стойке выдачи, есть номер их телефона, звоните им. А скорее всего, они будут держать Вас в курсе по телефону, который Вы оставили. А так это ужасно неприятно, сочувствую. У меня такое было 2 раза за последние 3 года..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.08.2019, 06:35     Последний раз редактировалось Oksy75; 02.08.2019 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а как это происходит, если человек живет далеко от aэропорта ?
Например, полет Париж-Москва, а человек живет в каком нибудь Дижоне, и в России, например в Воронеже ?
Будут привозить в Дижон или Воронеж ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX