Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.01.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
страшно подумать, что за это время приключится с сыром
Oksy75, представляете сыр Рокфор, 1 кг,в задохнувшемся чемодане 7 дней
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.01.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
представляете сыр Рокфор, 1 кг,в задохнувшемся чемодане 7 дней
думаю, потом уже чемодан и вещи будут ненужны
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.01.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
потом уже чемодан и вещи будут ненужны
что самое интересное,что ничего не пропахло этим запахом,так как сыр был герметично упакован в самом магазине,да и время было - зимний период
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.01.2011, 02:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
страшно подумать, что за это время приключится с сыром
сыр за это время как раз доидет до кондиции.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.01.2011, 09:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Да, у нас такая же проблема и тоже с Люфтганзой. 2 дня (20 и 21 дек) не могли вылететь, в результате багаж вылетел во Франкфурт, а мы на Аэрофлоте (Люфт нам поменяла билеты) через Москву в СПб. Так потом, когда багаж оказался в СПб нам позвонили с таможни и предложили заплатить по 4 евро за кг, чтобы получить свои вещи. Мы один чемодан выкупили, т.к. в нем было много необходимых вещей, а второй отправили обратно в Париж и он опять потерялся... Никаких денег нам в Спб никто не предлагал, наоборот посылали все и отовсюду.

Уже по возвращении сюда мы подошли к багажной стойке Люфт и они сказали, что все было оформлено неправильно и чтобы мы писали в Ливерпуль в отдел по работе с клиентами. Муж написал им письмо, в котором потребовал вернуть сумму, уплаченную за чемодан в СПб, стоимость проезда в аэропорт СПб за чемоданом (т.к. домой его никто нам и не думал привозить, как было обещано) и стоимость проезда здесь в аэропорт и обратно (когда нам рейс отменили). Он не требует ни за питание в эти двое суток (нас не кормили), ни за порчу чемодана, ни за моральный ущерб... Теперь ждем.
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.01.2011, 22:29     Последний раз редактировалось Ptu; 11.01.2011 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Настасья, а почему вам звонили с таможни? этим занимается не таможня, а отдел пропавшего багажа. ТАм нужно только предъявить бирку с штрих-кодом. И они доставляют багаж сами. Множество раз было именно так.
По прилету в С-Петербугр идете в отдел недоставленного багажа, пишете заявление, даете номер с бирки , свои координаты доставки и телефон. Тогда бы просто даже возможности не было бы жульничать таможникам, Люфтганза тут совершенно ни при чем. Кроме того, таможня может теоретически иметь претензии к любому багажу, если там есть незадекларированный товар. С какой статии Люфтганза должна отвечать, что вы заплатили эту пошлину таможне? Это же ваш багаж, что там, они не знают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.01.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Кто знает, где купить отдельную страховку на багаж? На сайте авиакомпании при покупке билетов страховку не предлагают, а хочется подстраховаться в случае потери.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.01.2011, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Кто знает, где купить отдельную страховку на багаж? На сайте авиакомпании при покупке билетов страховку не предлагают, а хочется подстраховаться в случае потери.
Только не в страховой компании РОСНО!
Когда а\к Алиталия при стыковке не доставила наш багаж из Рима в Москву(у них это уже считается скорее нормай,чем исключением) мы решили узнать,на что стоит надеяться в случае ненахождения наших чемоданов.Позвонили в Росно,где каждый из наших чемоданов был застрахован на 2000у.е.и что же мы услышали?А то,что надеяться получить более 300у.е за чемодан с нашей стороны будет, по меньшей мере, глупо...Причем сказано это все было начальником подразделения в достаточно хамской форме и с издевкой.
Так что страхуйтесь!(((
Честно говоря,лично у меня имеются сомнения и относительно других страховых компаний....
illi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.01.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
illi, спасибо за Ваш комментарий, но я во Франции и РОСНО здесь нет. Может еще кто поделится опытом..
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.02.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Кто знает, где купить отдельную страховку на багаж? На сайте авиакомпании при покупке билетов страховку не предлагают, а хочется подстраховаться в случае потери.

В любой страховой компании. Например, там, где у вас застрахована машина или жилье.
Или покупать билет золотой кредитной карточкой: туда входит масса страховок, в том числе и багажа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.02.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Sandy, спасибо.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.02.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеTea пишет:
На сайте авиакомпании при покупке билетов страховку не предлагают
Так как в стоимость билета входит базовая страховка багажа. А дополнительная обычно предлагается туроператорами или перепродавцами билетов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.02.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как в стоимость билета входит базовая страховка багажа.
Это я знаю, а хотелось бы застраховать по серьезному, вот и ищу. Попробую обратиться в какую-нибудь страховую компанию у нас в городе.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.02.2011, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Tea, А у нас в аэропорту в Ницце , когда багаж оборачивают пленкой дают страховку на случай потери , стоило это 9 евро , на какую сумму страховка не помню точно, но сумма хорошая .
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.06.2011, 10:39     Последний раз редактировалось ecureuil0707; 22.06.2011 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Хочу попросить совета куда мне жаловаться о потере багажа и об отношении в аэропорту.
На прошлой неделе я с мужем и его родственниками летала в Питер. Пересадка в Праге, с коротким интервалом. В Питере нашего багажа не было. Мы с мужем с багажом уже не летаем, но убедить пожилых родственников, что на полёт с пересадкой багаж слишком рискованно брать, нам не удалось. У стойки с тремя девушками - сервис розыска багажа - собралось человек двадцать-тридцать обиженных, как и мы. Девушки вели себя, мягко говоря холодно. Лучшее, что было сказано: "Подождите-отойдите". Девушки от Аэрофлота и поэтому они претензии за компании Чешские авиалинии и Россия принимали так, Христа ради. Во всяком случае, именно так это звучало. В случае потери багажа нужно заполнить таможенную декларацию в четырёх экземплярах от руки без помарок. И написать заявление. Образца не было (то есть он испарился где-то в толпе), никто не объяснил ни процедуру, ни смысл действий. Наше такси приехало и уехало ни с чем (позже я его ещё раз вызвала и заплатила немножко за беспокойство) В итоге мы вышли из здания аэропорта только через три часа, последние. Девушки обратили на меня внимание, когда поняли, что багаж не мой, а иностранцев.
В Питере мы были четыре дня: вторник, среда два раза в день и утром в четверг, я звонила узнать как идут поиски. В четверг вечером один из чемоданов прибыл в аэропорт, ещё часом позже я узнала, что нам его в гостиницу не привезут, так как мы унесли с собой две копии таможенной декларации (абсолютное враньё, но весь персонал настаивал на этом факте, как на истине в последней инстанции). Сказали, что в пятницу (а это был наш последний день) мы должны сами поехать в аэропорт заполнять бумаги и брать чемоданы. Мы тратить этот день на аэропорт отказались. Сказали, что приедем утром в субботу перед отлётом и напишем заявления на отправку первого чемодана снова в Прагу, что мы и сделали без особых проблем. Нужно было зайти в небольшую комнатку, где валялись и стояли потерянные чемоданы. При беглом осмотре мы заметили второй наш чемодан (тот который, якобы искали по всему миру) с биркой домашней заготовки, где был адрес гостиницы, мой телефон, адрес дамы во Франции... В общем, оба чемодана так и не попав в Россию с таможенной точки зрения, вернулись в Прагу, где у нас была длинная пересадка и мы их получили.
В общем, вещи то целы, а осадок остался. И наши дамы без заботливо заготовленных туалетов целых четыре дня. Так я думаю, куда могла бы я пожаловаться на отношение и сервис?
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.06.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ecureuil0707, нашла только вот этот контакт обратной связи с Пулково
http://www.pulkovoairport.ru/feedback/
Напишите туда. В принципе, помимо самой потери багажа, вы жалуетесь именно на сервис отдела потери багажа,который сработал безобразно. А это именно Пулково, аэропортовая служба. Потеря багажа - это к авиакомпании.

Мне везло, в Пулково всегда обработка потерянного багажа проходила быстро, и получала багаж быстро. Имело это место 2 раза. И в Домодедово в Москве, там вообще был прекрасный вежливый прием, куча персонала, сработали хоршо. И авиакомпания отправила багаж рейсом через 2 часа, о чем нам тут же сказали , и мы просто остались ждать, так как потом нам нужно было даааалеко ехать, а вещи нужны были для работы на выставке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.06.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Спасибо, Ptu! Я вчера в компанию Россия написала, сейчас частично перешлю и в Пулково-2. Действительно хуже был не факт потери багажа (хотя этот рейс так плохо организован, что с каждого рейса десяток пассажиров без багажа прилетает), а всё, что происходило потом.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.06.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ecureuil0707, для уменьшения риска потери багажа, стоит обращать внимание прежде всего на время пересадки. Если оно мало, то при небольшом опаздании есть большой риск, что багаж оставят. Ну и если рейс один раз в день... В общем вы поняли принцип. У Люфтов полно рейсов, к примеру, и существует шанс получить забытый багаж даже не выходя из аэропорта, а подождав и пообедав.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.06.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Дык, мы то с мужем всё понимали ещё и до этой поездки, Ptu, у нас багажа не было вовсе на четыре то дня, а вот его родители, и особенно тётушка, не захотели ничего понимать
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.07.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Сегодня получила ответ от компании Россия на мою жалобу . Привожу полностью:

От имени ОАО «Авиакомпания «Россия» приношу Вам свои извинения за причиненные неудобства в связи с неприбытием Вашего багажа в аэропорт Пулково 13.06.2011г. рейсом FV222 13.06.2011г.

По существу Вашего обращения сообщаем следующее:

Розыском багажа в аэропорту Пулково занимается обслуживающая компания ООО «Воздушные ворота северной столицы». Жалоба на нарушение служебной этики сотрудников обслуживающей компании в аэропорту Пулково признана обоснованной.

Руководство ОАО «Авиакомпания "Россия» глубоко обеспокоено Вашей жалобой. Для исключения подобных случаев в будущем в адрес ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» направлено письмо с требованием, провести надлежащее служебное расследование и обеспечить соблюдение служебной этики сотрудниками отдела розыска багажа в аэропорту Пулково.

От имени ОАО «Авиакомпания «Россия» позвольте еще раз выразить сожаление и принести Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Благодарим Вас за отзыв, Ваше мнение очень важно и ценно для нас.

С уважением,

Козлова Анна Николаевна

Инженер по качеству

Отдела управления качеством

Административного департамента

ОАО "Авиакомпания "Россия"
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.07.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
У стойки с тремя девушками - сервис розыска багажа - собралось человек двадцать-тридцать обиженных, как и мы. Девушки вели себя, мягко говоря холодно. Лучшее, что было сказано: "Подождите-отойдите". Девушки от Аэрофлота и поэтому они претензии за компании Чешские авиалинии и Россия принимали так, Христа ради. Во всяком случае, именно так это звучало.
Мой чемодан не прилетел из Парижа в Токио прямым рейсом Эр Франс.
В Токио была такая же толпа "бесчемоданных", девушки за стойкой мило улыбались, но толку от этого не было никакого, как будто они впервые в жизни видели людей, у которых потерялся чемодан
Для ожидания своей очереди и для заполнения всех бумах мне потребовалось 3!!! часа!!!!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.07.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
ecureuil0707, я сама так не нашла своего чемодана когда летела из Парижа в Питер с пересадкой в Амстердаме (2 часа). Нас было человека 3 таких кто летел так же. На ленте, которые оставались в аэропорту при получении его не было, но девушка из розыска багажа усердно все хотела мне пихнуть чужой чемодан, хотя я ей показала фото моего чемодана. После того как все заполнила, уехала домой. На следующий день мне сказали позвонить в районе 14, позвонила, сказали позвоните после 1. Позвонила. Нашелся мой чемодан и уже прилетел в Россию. Я говорю, во сколько мне его привезут, так как оформила доставку, говорят это надо по другому номеру позвонить. Позвонила. а мне отвечают в ваш район доставка только через сутки возможна и то вечером, то есть получается через 2 суток. Я на все плюнула и поехала сама его получать. Потом говорю куда мне написать и пожаловаться, что так со мной разговаривали не вежливо, что все точно не сделали, и на то что он потерялся. Сказали, что написать о том что потерялся чемодан пожаловаться в авиакомпанию (я туда написала и мне сделали скидку на следующий рейс), а на обслуживание и так сказать что пришлась самой ехать, то сказали, не знают и типа я отрываю их от работы и выпроводили меня. Я была просто в большом шоке после этого. Но кода я стаяла и заполняла бумаги на потерю багажа, со мной был иностранец, так они сидят там дамочки, по-англ-ки не могут сказать и ответить ему, и так грубо с ним общались.... мне стыдно становится после этого...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.07.2011, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Oliida, а вы какой авиакомпанией летели? Мне через неделю лететь "Чешскими авиалиниями", никогда раньше ими не летала, почитала о них отзывы, и что-то побаиваюсь: и багаж теряют, и воруют, и опаздывают...много таких отзывов (www.airlines-inform.ru). А у нас еще и стыковка между самолетами в Праге всего 40 минут :роллеыес:... Призадумалась я...успеем ли с детьми...
А вообще, конечно, безобразие, так по хамски себя вести с клиентами: ведь вы за них всю их работу, можно сказать, сделали, а они еще и не довольны :еек:
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.07.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А у нас еще и стыковка между самолетами в Праге всего 40 минут
У нас были Чешские авиалинии и второй рейс компанией Россия. Так я больше билеты брать не буду. У нас стыковка в Праге была 50 минут, но в аэропорту Шарль-де-Голль нас на второй рейс не зарегистрировали. Так как организовано плохо и у них нет данных компании Россия. В Праге нас начали посылать от одной стойки к другой по кругу, никто не хотел регистрировать поначалу. Желание и возможность возникли только когда мы возмущаться начали. На наш рейс уже бегом бежали, а ведь ещё паспортный контроль проходить нужно было. Успели только-только...
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.07.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Спасибо, значит буду, конечно, надеяться на лучшее, но морально буду готова и к проблемама... Эх, а как хочется, чтобы всё прошло хорошо! Тем более, лечу с детьми...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.07.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
у меня была авиакомпания KLM
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.08.2011, 12:41
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Я летела из Парижа в Москву с пересадкой в Минске,авиакомпанией Белавия.Когда мы прилетели в Минск (а там чемодан надо встретить,показать таможне,далее оставить и они сами отправят в самолету) у меня и еще 6 человек не обнаружился чемодан, девушки которые уже встречали нас с бланками у ленты сказали что чемодан остались в Париже.Утром я написала письмо и не надеялась на ответ и вот чудо мне ответили Здравствуйте, Лариса!
Ваш багаж должен прибыть сегодня рейсом В2866 из Парижа в 23-10. Ваш номер файла ....... О факте прибытия багажа Вам будет сообщено по контактным телефонам, указанным в PIR.
С уважением,
инспектор по розыску багажа - Марина.
Ну это он сегодня прилетит в Минск из Парижа я так поняла,а завтра наверно уже отправят надеюсь в Москву.В связи с этим хотела поинтересоваться у Вас можно ли недожидаяясь из ответа с утра начать трезвогить в аэропорт и узнавать прибыл ли мой багаж,простор рейсов у них не так много из Минска поэтому отследить непроблема.(они то позвонят мне,но когда легче самой дозваниваться)Хотелось бы еще его и забрать самой?
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.10.2013, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Потеряли багаж, никакой реакции

В сентябре мне пришлось слетать с ребенком в Россию. Летела чешскими
авиалиниями. По прилету узнала, что чемадана нет. Если что привезут
через 3 дня. Приехали из тепла в холод. Пришлось покупать теплые вещи
и средства гигиены.
По возвращению оформила заявку о потере багажа, приложила все фактуры. Оформляла 2 раза заявку, никакой рекции. Отправила письмо
заказное в Прагу, опять нет ответа.
Что мне делать дальше, может кто подскажет.
Как то немцы тоже потеряли мой чемодан, но у меня никаких не было с ними проблем, все затраты оплатили в течении недели.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.10.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
В сентябре мне пришлось слетать с ребенком в Россию. Летела чешскими
авиалиниями. По прилету узнала, что чемадана нет. Если что привезут
через 3 дня. Приехали из тепла в холод. Пришлось покупать теплые вещи
и средства гигиены.
По возвращению оформила заявку о потере багажа, приложила все фактуры. Оформляла 2 раза заявку, никакой рекции. Отправила письмо
заказное в Прагу, опять нет ответа.
Что мне делать дальше, может кто подскажет.
Как то немцы тоже потеряли мой чемодан, но у меня никаких не было с ними проблем, все затраты оплатили в течении недели.
А багаж то хоть вернули? У меня честно говоря часто теряют, и чаще всех ЛОТ, но я всегда так счастлива, когда находится мой багаж, что мне даже в голову не приходило требовать компенсации.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.10.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tb5, возможно у Вас есть страховка от банка, позвонните в свой банк и уточните. У нас такая есть с картой МастерКард, там выплаты начиная с 4-часовой зарежки багажа, а уж про три дня и говорить нечего, и сумма очень даже ничего. Но это при условии что Вы билеты покупали этой картой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX