Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.05.2017, 15:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы таки поняли все совершенно навыворот. Я никого не призываю так жить, но факт остается фактом: многих на RSA абсолютно устраивает такая жизнь, и они ни в чем себе не отказывают - не потому, что могут себе позволить, а просто такой менталитет, безответственный. Они знают, что "имеют право" и что всегда найдется добрый дядя, который их долги потом заплатит. Я писала не о "замечательной жизни", а именно о безответственности и о том, что на английском называется institutionalised: когда человек настолько привыкает жить за счет государства, что становиться самому на ноги у него уже нет ни желания, ни умения..
И? Но, выше этого пособия он не прыгнет, какой бы безответственностью это не называлось, и на каком языке. Есть пособие 650 евро. Хоть ответственный, хоть безответственный. Хочешь сиди каждый день в баре и пей пиво, а потом ищи продукты в мусорном баке. Откуда мы можем знать его финансовую историю? Может он мотается на машине по десять раз за день, сидит в барах, но имеет бешеную задолженность. А хочешь, не пей пиво, экономь на всем и результат такой же - концы с концами. Каждый выбирает, что лучше для него. В банке тоже больше лимита не получишь.
В любом случае, живешь не в шоколаде. И не так, как расписали в теме, насколько классная жизнь на пособии!
Alena77 вне форумов  
  #32
Старое 17.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я вот подумал... может в этой теме это - не совсем офф...
Если у нас тут есть специалисты по вопросу "Кому живется весело, вольготно с RSA", так может они автору и расскажут тонкости такой жизни. Вдруг ей будет полезно.
Лично у меня - пара вопросов к уже прозвучавшему.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В те времена мы часто думали, что будь у нас RSA - мы бы на эти 740 евро как сыр в масле катались бы, настолько у нас ничего не было.
Очень интересно (с прикладной точки зрения), как "кататься как сыр в масле на 740 евро в месяц" в двоем? Да, даже в одиночку?
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
многих на RSA абсолютно устраивает такая жизнь, и они ни в чем себе не отказывают - не потому, что могут себе позволить, а просто такой менталитет, безответственный. Они знают, что "имеют право" и что всегда найдется добрый дядя, который их долги потом заплатит.
Этот тезис тоже очень интересен. какой "добрый дядя" чужие долги оплачивает? Где его искать и на какую сумму (в цифрах) можно себе позволить иметь безответственный менталитет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #33
Старое 17.05.2017, 16:23     Последний раз редактировалось Alena77; 17.05.2017 в 16:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Maury, я на первую часть вопроса не отвечу, так как тоже не могу себе это представить.

А вторая часть вопроса- ответ видимо, что например по задолженности за свет и газ, можно обратиться в социальные службы и они берут на себя выплату части долга. Такую процедуру можно проводить раз в два года. Про остальные долги не скажу. При чем долги не списывают никаким образом. Не платишь- письмо в КАФ, высчитывают автоматически из пособия.Есть еще ассоциации, которые выписывают чеки помощи. Но, не так легко и не так много. Все это разовая помощь и не постоянная.

Но, я вот что подумала про эту тему. Дай Бог, чтобы автор прожила с мужем в горе и радости, и умерли в один день. Но, думаю, что через год, мы увидим тему о разводе. Так как, если муж любитель сидеть на пособии, автор, работая, или откажется его тащить, или не работая, разведется из за нищеты и экономии на трусах, купленных в Эмаюсе, причем изношенных до непотребного состояния, но, за 2 евро. У меня только один вопрос назревает, неужели все так безнадежно было дома?
Alena77 вне форумов  
  #34
Старое 17.05.2017, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я вот подумал... может в этой теме это - не совсем офф...
Если у нас тут есть специалисты по вопросу "Кому живется весело, вольготно с RSA", так может они автору и расскажут тонкости такой жизни. Вдруг ей будет полезно.
Лично у меня - пара вопросов к уже прозвучавшему.

Очень интересно (с прикладной точки зрения), как "кататься как сыр в масле на 740 евро в месяц" в двоем? Да, даже в одиночку?

Этот тезис тоже очень интересен. какой "добрый дядя" чужие долги оплачивает? Где его искать и на какую сумму (в цифрах) можно себе позволить иметь безответственный менталитет?
Ох, пообщайтесь с беженцами и узнаете. Полные сумки с гуманитаркой, выклянчивание денег всеми правдами и неправдами. Мои родители общаются с беженцами, многое мне порассказывали, как например, много денег на семью получают-разводятся, получают больше. Никто ничего не платит, квартиры-дома практически бесплатно, CMU C, работают( единицы) по чёрному, ездят отдыхать в Барселону несколько раз в год. Вот и думайте за чьи деньги банкеты.
Марина2010 вне форумов  
  #35
Старое 17.05.2017, 20:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ох, пообщайтесь с беженцами и узнаете. Полные сумки с гуманитаркой, выклянчивание денег всеми правдами и неправдами. Мои родители общаются с беженцами, многое мне порассказывали, как например, много денег на семью получают-разводятся, получают больше. Никто ничего не платит, квартиры-дома практически бесплатно, CMU C, работают( единицы) по чёрному, ездят отдыхать в Барселону несколько раз в год. Вот и думайте за чьи деньги банкеты.
Беженцы и сидящий на RSA француз совершенно противоположные положения.
Беженец не может пойти работать, поэтому и возможностей получения помощи значительно больше. Француз может пойти работать, на любую работу.
Alena77 вне форумов  
  #36
Старое 17.05.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Cool

вот я думю, а чё я, мама 3 детей, salarié + TNS, работаю на 2 работах, мы с мужем платим бешеные налоги..
может сесть на шею CAF ?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #37
Старое 18.05.2017, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ох, пообщайтесь с беженцами и узнаете.
Зря Вы так расписываете их жизнь.
Вы с ними сами пообщайтесь, не через родителей.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При чем долги не списывают никаким образом. Не платишь- письмо в КАФ, высчитывают автоматически из пособия.Есть еще ассоциации, которые выписывают чеки помощи. Но, не так легко и не так много. Все это разовая помощь и не постоянная.
Спасибо, я про такое слышал. Хотелось подтвердить, что я ничего не путаю, но это, как Вы понимаете, не тянет на "ни в чем себе не отказывать".
Может что еще есть... что-то, что мы не знаем.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #38
Старое 18.05.2017, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Зря Вы так расписываете их жизнь.
Вы с ними сами пообщайтесь, не через родителей.

Спасибо, я про такое слышал. Хотелось подтвердить, что я ничего не путаю, но это, как Вы понимаете, не тянет на "ни в чем себе не отказывать".
Может что еще есть... что-то, что мы не знаем.
А какая разница как с ними общаться? Вы предполагаете что родители врут? Вы многого не знаете.....
Марина2010 вне форумов  
  #39
Старое 18.05.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы многого не знаете....
Безусловно. Но давайте оставаться в рамках темы ибо:
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Беженцы и сидящий на RSA француз совершенно противоположные положения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #40
Старое 18.05.2017, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Насчёт жены иностранки не знаю , А вот сумма 470 евриков - действительно только на выживание и то на одного человека и если он кваритросъёмщик а если жильё свое, то сумма чуть больше будет

На двоих сумма RSA будет где то 740 евро > с APL, понятно, что мало, но как то люди выкручиваются , тем более если жилье в парке HLM - то есть не очень дорогое, то при получени APL от CAF - из своего кармана и не так много надо платить + есть спец/тариф EDF для малоимущих на электроэнергию ( надо делать запрос и заполнить досье )
A так же малоимущие имеют право :
- на соцмедстраховку CMU - покрытие 100 % на базе Secu .
- налог на жильё taxe habitation не платят
- и ещё в некоторых городах транспорт бесплатный или за копейки (опять оформит' досье надо)
- и так же всевозможные ассоциации ; Restos du Cœur , Croix-Rouge, Secours Catholique , Petits frères des Pauvres, Emmaüs они тоже помогают малоимущим с бесплантым питанием и прочим .
Жилье свое, но сумма именно 470 эвров и taxe habitation платим.

Если он получает 470 евро, то он в статусе малоимущего. Выходит автоматом от taxe habitation его не освободили, и в CAF не дали информацию, какие документы ему для этого нужно оформить.
Вопросец вне форумов  
  #41
Старое 18.05.2017, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И мужа бы попинать, а то он , видимо, из тех, что из принципа в автобусе без билета ездит. Пусть ищет работу, а не сидит на шее.
А как же солидарити транспорт?

Проездной у него сугубо социальный, не платит ни эвроцента, и мне такой же уже успел сдалать. Так же подключены солидарити электричество и солидарити вода.

Я шучу, что осталось оформить солидарити надоги и вывоз мусора из солидарности и совсем шоколадно будет.

ПС К тому же , вон, говорят, taxe habition должны убрать, так что все возможно, все возможно...
Вопросец вне форумов  
  #42
Старое 18.05.2017, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вот это может выход ?
" Пусть, конечно, пробует, но я думаю, я уже скорее на работу устроюсь, чем он хоть евроцент из них выбьет. Мне долго тянули..."
.ну почему, почему они вам должны?? Я этого не понимаю
Должны по определению.

Должны за 1812 год, когда разорили мою страну не выплатив потом ни копейки компенсации, в то время как моя еще в последние дни расплачивалась по царским долгам. Должны за вишизм-фашизм, когда мои 18-летние предки погибали за то, чтобы местные старики жили более ста лет. Моя страна была обескровленной в руинах, в то время как Европа стремительно восстанавливала свои небольшие потери, в том числе на преступные деньги рейха. Кто поддерживал чеченский терроризи и давал политическое убежище ублюдкам вырезавшим население русских деревень? Кто вкладывался поточно десятилетиями в украинский протестантизм, чтобы создать религиозный раскол, и в национализм чтобы закончить начатое? Кто делал и делает все чтобы останавливать развитие экономики моей Родины? Если бы вся эта свора не лезла в дела моей страны, я бы в ней зарабатывала несопоставимо боле чем все, что когда либо получу от Франции.


В этом плане даже в африкаснских-арабских беженцах больше чести и достоинства, чем в таких иванах родства не помнящих. Ведь все они понимают что должны, еще за 19 век, когда в концентрационных лагерях мучали их прадедов, и французы понимают что должны и дают. Евреи вон понимают как много им должны и до сих пор получают. Мы же не получаем никаких компенсаций по несправедливости, а не потому что нам не должны. Как раз нам задолжали больше всего. Но есть, к сожалению, вот такие вот безродные, которые плевали на свою историю и своих совсем недалеких предков и ощущают себя г. в проруби, котору никто ничего не должен.

Ну понимаете, если там у Вас дед был каким-нибудь полицаем, или укранским нациком-упастом, с одной стороны резавшим мирных поляков, а с другой вырезавшим русских, то Вам, конечно, ничего не должны. А другим должны.

Полагаю довольно ясно ответила на Ваш вопрос.
Вопросец вне форумов  
  #43
Старое 18.05.2017, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Alena77, мы с мужем жили без RSA и вообще без всяких доходов - ни работы, ни пособий, ничего. Что такое настоящая нужда во Франции, я Вам могу рассказать так, как никто здесь на форуме не сможет. Нам никто не помогал. Никто за нас ничего не платил. Иногда в доме вообще крошки не было, голодные сидели. Ничего, выжили - без всякой помощи от доброго дяди! Так что не надо мне включать иронию - "попробуйте пожить". В те времена мы часто думали, что будь у нас RSA - мы бы на эти 740 евро как сыр в масле катались бы, настолько у нас ничего не было. Ничего, Бог не оставил! Теперь зарабатываем побольше многих тут. И помогаем нуждающимся, потому что знаем, каково это. Так что уж кто-то, а я знаю, о чем в этой теме разговор.
Вот эту позиция мне нравится. Человек был в нужде, выбрался, помогает без плевков в чужую сторону.

А ведь уверена, что все эти курицы, прибежавшие сюда плакать о госудраственных (!) деньгах, и бесящиеся что кто-то что-то может получить от него, жадные и алчные до чужого(!), своего бы уж точно не подали.

ПС Да у них и нет своего, сами вон как пишут, на RSA и сидят. Что ж, жалко что и другие его употребляют? Откуда ж столько гнили. Им приятней на форумах ядом плеваться, чем поднять свои задницы и пойти помочь нуждающимся в том же Эммаюсе, столь презрительно упоминаемом ими.
Вопросец вне форумов  
  #44
Старое 18.05.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вопросец, про автобус это, если вы не поняли, была аллегория
А так сочувствую, если вам придется мужа пинать, чтобы не сидеть в ж... а si tu travaillais как говорила Мадам Хоботова.. Трудно вам придется. Ну или выходить бегом самой на работу и кормить его.
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 18.05.2017, 16:05     Последний раз редактировалось Alena77; 18.05.2017 в 16:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Кроме того, Вы сущетсвуете именно за счет раб-силы, обеспечивающей существование всей экономики, поэтому Вам бы следовало поуважительней отзываться о людях, чьим тяжелым трудом Вы живете.
Это за счет вашего что ли труда живут? Вы еще ни копейки не заработали!
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Особенно забавно это слышать от женщины, которая сама сидит на RSA. Все смешалось в доме ( голове) Облонских. ©
Вы не только безденежная, но и безграмотная, которая не умеет читать!
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я получала это пособие до вынесения решения о разводе, несколько месяцев..
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Всё. Здесь же мы обсуждаем интереснейшую тему - как выбить из государства побольше денег, а не Ваши фантазии.
Пишите автор исчЁ!!!
И выбивайте. У таких, как вы, все получится!!!
Alena77 вне форумов  
  #46
Старое 18.05.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Должны по определению.

Должны за 1812 год,
Ну..... видно, что вы нашли друг друга. Это хроническое...
Ptu вне форумов  
  #47
Старое 18.05.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Если Вас не устраивает основной принцип государственности Французской Республики, в виде братства и вытекающей из него солидарности, Вы можете поискать страну проживания, более подходящую для Ваших взглядов.
Какая прелесть! Вы еще доживите хотя бы до десятилетки, а то вас тут быстро попросят с чемоданами на выход, гудбай прощай, разлюбил, одному не хватает RSA. Билет домой покупай на свои.
Ptu вне форумов  
  #48
Старое 18.05.2017, 16:08     Последний раз редактировалось cruella; 18.05.2017 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеrose пишет:
вот я думю, а чё я, мама 3 детей, salarié + TNS, работаю на 2 работах, мы с мужем платим бешеные налоги..
может сесть на шею CAF ?
А я мама пяти и тоже работаю и тоже платим немало
Но я уже говорила на форуме: предпочитаю платить налоги
Ну надо же кому то отчислять для тех кто приезжает " выбивать"
И предков своих к тому же так ловко приплести к этой теме
Здорово , браво , королева в восхищении !!
А если серьёзно то мне одной неприятно читать это ?:

уверена, что все эти курицы, прибежавшие сюда плакать о госудраственных (!) деньгах, и бесящиеся что кто-то что-то может получить от него, жадные и алчные до чужого(!), своего бы уж точно не подали.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #49
Старое 18.05.2017, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девы, не обращайте внимания. Прилетела на метле хамовитая тетя, сначала поспрашивала, поплЮвала на всех, через год будем помогать вещами и вызволять от мужа-тирана.
Вы посмотрите на стиль письма. Интеллигенция тихо курит в сторонке!

Осталось подождать Рыжая, чтобы рассказала, где выбивать у государства.
Alena77 вне форумов  
  #50
Старое 18.05.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Alena77, а кто будет помогать ? После такого хамства? Сомневаюсь , или прийдется менять имя на Форуме? Будет : ответец
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #51
Старое 18.05.2017, 16:21     Последний раз редактировалось Alena77; 18.05.2017 в 16:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Alena77, а кто будет помогать ? После такого хамства? Сомневаюсь , или прийдется менять имя на Форуме? Будет : ответец
Конечно, под другим ником.
Мамадорогая. Перечитала ее перлы дальше про равенство и братство французского строя....
Посмотреть сообщениеВопросец пишет:
Ну понимаете, если там у Вас дед был каким-нибудь полицаем, или укранским нациком-упастом, с одной стороны резавшим мирных поляков, а с другой вырезавшим русских, то Вам, конечно, ничего не должны. А другим должны.Полагаю довольно ясно ответила на Ваш вопрос.
Мне кажется, что это какой то вновь зарегистрировавшийся чей то клон.
Серьезно нельзя на это все реагировать.
Или тяжелый клинический случай.
Alena77 вне форумов  
  #52
Старое 18.05.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Осталось подождать Рыжая, чтобы рассказала, где выбивать у государства.
ага, вот бы кто научил на 700€ как сыр в масле !
Oksy75 вне форумов  
  #53
Старое 18.05.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Будет : ответец
Ой, вот видна в Вас , Крюэлла , интеллигенция! как бы похуже не был "ец"!
Ptu вне форумов  
  #54
Старое 18.05.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ptu,
cruella, я с вас паццталом!
Эх, жаль, никто не написал про концентрационные лагеря в 19 веке! Вот такой у меня вопросец! Какой же будет ответец?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
caf, rsa, пособия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX