Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.02.2017, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
kika78, я с Вами не спорю. Сама знаю немало подобных семей. Но так наброситься на человека.......
Valena вне форумов  
  #32
Старое 21.02.2017, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Gulia R., т.е., вы считаете, что жить во Франции 6-10 лет без документов и права на работу замечательная перспектива?

Я каждый день соприкасаюсь с людьми, которые бежали из своей страны по какой-то причине: да, среди соискателей немало тех, кто ищет просто лучшей жизни, но среди них есть и те, которые потеряли своих родных и близких, потеряли свое здоровье в тюрьмах прежде чем выехать, но тем не менее не могут доказать франц. властям, что они реально нуждаются в защите Франции.
И они здесь уже 7,8,9-ый год, они даже пытались просить в других европейских странах убежища и не смогли, но здешнее нищенское существование - хотя бы гарантия, что их детей не тронут, а сами они не станут калеками.
__________________
Присяжный переводчик в Париже - traducteur assermenté à Paris
Тел: +33 (6) 63 42 24 00
Email : gulia.ramazanova@gmail.com
4, résidence Dulac Plaisance 94700 Maisons Alfort
(métro ligne 8 : Maisons Alfort les Juilliottes)
Gulia R. вне форумов  
  #33
Старое 21.02.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGulia R. пишет:
А в Воронеже, в Калуге, в Санкт-Петербурге опасно для жизни? А в Тегеране? Если там не идет война, означает ли это, что там люди не преследуются и не притесняются по каким-то причинам? Политическим, религиозным, расовым, медицинским (как, например, больные СПИД-ом) или из-за принадлежности секс. меньшинствам ? Статус беженца предоставляется не только выходцам стран, где идет открытая война или имеют место быть явные военные действия, им предоставляется может легче, чем другим, но иной раз их защита - на один год, с возможностью продления, конечно, на тот случай, если военный конфликт затянется.
Так тут половина Франции с удовольствием бы поселилась в Ментоне, только вот средств у большинства не хватает. Когда у людей действительно серьезная ситуация, то они интересуются, есть ли возможность хоть куда убежать. Франции уже давно пора централизировать все отделы и перенаправлять беженцев туда, где есть места. Только вот в Пикардию, где и мест довольно много по сравнению с Лазурным берегом или Парижем, никто особо не бежит. И никто даже не спрашивает, где проще получить убежище и какое-то жилье. Поэтому да, возникает ощущение, что под шумок и на халяву хочется пристроиться под пальмами и возле моря. А это вполне может возмущать.
sonnisse вне форумов  
  #34
Старое 21.02.2017, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто конкретно и по теме - нет никаких оснований для беженства и все.
Простите, а у татар тоже нет ? Это я для себя интересуюсь, думаю, мало ли, вранье на "амнести" пишут сплошное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #35
Старое 21.02.2017, 02:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
судя по вопросу "как уехать из оккупированного крыма желательно в ниццу"
зря время потратят люди. но никто не против же, кто то разве неправду сказал? получить статус беженца почти невозможно даже когда оснований хватает.
А тут...украина одесса киев, никакой оккупации, евроассоциация подписанна. шансов вообще мало.
плюс люди должны понимать что не рай здесь и беженство уже не то..нафига оно нужно такое
hARRY POTTER вне форумов  
  #36
Старое 21.02.2017, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеDobro пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе насчет процедуры приема беженцев в г.Ментона? То есть, есть ли там какой-нибудь аналог парижской CAFDA или FTDA? И как происходит первый прием и получение жилья? Спасибо, буду рада любой информации по этому вопросу.
Очень большая вероятность отказа. Возможно, из-за детей ваши шансы повысятся на пару процентов, но все равно шансы ничтожны. Мои старые знакомые крымские татары тут сдались в Париже и получили отказ. А уж у них-то есть реальные основания. Правда, они без детей. Подали на апелляцию.
Хотите "свалить" из России - подумайте о том чтобы выбрать более простую страну для иммиграции. Прибалтика, страны Восточной Европы и тд., и не убежище, а по бизнесу, учебе, приобретению недвижимости и прочее. Франция - не простая страна для беженцев.
Удачи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #37
Старое 21.02.2017, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGulia R. пишет:
Основания на убежище или есть, или их нет: если они есть, нищенское существование ничто рядом с риском оставить своих детей сиротами в лучшем случае, обречь всю семью на смерть, в худшем.
Я понимаю о чём и о ком вы говорите, но нельзя знать по паре постов на форуме, имеет ли человек веские основания на убежище.
Просто читая тему, нарисовалась такая картина: человек спросил, как пройти на проспект Ленина, а ему говорят: а почему бы вам не пойти на проспект Ломоносова, там тоже солнечно и не очень пыльно...
Проблема в том, что убежище не дают. Даже тем, у кого абсолютно реальная ситуация, а не выдуманная "легенда". Поэтому надо выбирать другой способ иммиграции, в другую страну Евросоюза. Мой брат без огромных денег переехал в Словакию и перевез детей и жену, дети уже в садик ходят, снимают квартиру в центре Братиславы, все у них хорошо. А поперся бы он во Францию - думаю, все было бы очень печально. Надо реально смотреть на вещи, что доступно и близко, а что - журавль в небе.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #38
Старое 21.02.2017, 04:05     Последний раз редактировалось Angie Lily; 21.02.2017 в 04:29..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
[QUOTE=Maina;1061310410] Проблема в том, что убежище не дают. Даже тем, у кого абсолютно реальная ситуация, а не выдуманная "легенда"[QUOTE]

ППКС.

Знаю лично:

- пару одного пола из России,приехавшую в Канаду нет и полугода, по категории квалифицированный работник, а не как беженецы, по причине того, что получить статус постоян. жителя Канады по категории квал.работника для них было проще и реальнее, чем статус беженцев ( так они мне сказали). Своей ориентации они не скрывали от начала процесса, в офиц. анкетах при продаче они везде себя декларировали как семейную пару.

- cемью из Луганска , всего 1,5 года назад как приехали в Канаду, квалифиц. работники, Но Не беженцы.

Это только мой личный опыт, но и он не связан со статусами беженцев для данных категорий, которые могли бы его получить.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #39
Старое 21.02.2017, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Dobro, про статус беженцев ничего не подскажу, но напрашивается первый вопрос: почему в вашей ситуации вы планируете бежать именно во Францию, а не на Украину?
Первый вопрос в OFPRA-будет такой...
aspekt58 вне форумов  
  #40
Старое 21.02.2017, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Возможно еще так: приезжаете, отдаете детей в школу, их возьмут и документы не спросят, после сможете получить внж как родитель d'enfant scolarise, и этот внж будет пока дети в школе. за это время устроитесь сами, работу найдете и будете жить дальше.

большинство африканских мигрантов так приезжают, переходят границу, сдают ребенка в школу, получают на этом основании внж, затем рожают еще и еще, а после 3го ребенка они еще и от налогов освобождаются некоторых, и им пложено жилье hlm (соцжилье)


поэтому у них семья по 10 детей и живут на пособия.

Сам таких видел в OFFI когда за контрактом ходил. Это реально.
Я то думал откуда у них внж у всех....??

Но! имейте ввиду что на все про все уйдет время, и нужно поначалу где то жить и на что то. да и потом тоже все от вас зависит. на пособия не надейтесь.

Если беженство, то готовьтесь хорошо, шансов мало. Почему то черти-кого принимают охотнее чем обычных людей.


А вообще франция не лучший вариант. Хоть и хочется переехать с минимальными неудобствами, чтоб и климат подходил...)) Майами рассмотрите..
hARRY POTTER вне форумов  
  #41
Старое 21.02.2017, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
"Подскажите пожалуйста, как можно украинцам из оккупированного Крыма получить статус беженцев во Франции на Лазурном берегу? "

А кем вы думаете "оккупирован" Лазурный берег? ))) кем то другим?
даже разницу не почувствуете...)
hARRY POTTER вне форумов  
  #42
Старое 21.02.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У нынешних беженцев, однако, губа не дура ) бежать хотят исключительно на Лазурный берег, да и там не куда попало, а в Ментон, Ниццу... прямо как российские олигархи))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #43
Старое 21.02.2017, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Простите, а у татар тоже нет ? Это я для себя интересуюсь, думаю, мало ли, вранье на "амнести" пишут сплошное.
ага..
плюс аннексированная территория.. ну никаких оснований для беженства.. о чем это я
hiitola вне форумов  
  #44
Старое 21.02.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
большинство африканских мигрантов так приезжают, переходят границу, сдают ребенка в школу, получают на этом основании внж
Не дают вид на жительство просто потому, что дети в школе. Ну ходят дети годами в школу, а у родителей годами нет и не будет вида на жительство. Им уже много раз отказали. НА что-то надеются.
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 21.02.2017, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы тоже смешной. Беженцев из Донбаса через раз признают, а в Крыме никакой войны нет.
В Донбассе и в Крыме российские восйска.. оккупационные. Только в Добассе стреляют а в Крыму нет.. но можно все поменять.. Сути это не изменит.
hiitola вне форумов  
  #46
Старое 21.02.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В Донбассе и в Крыме российские восйска.. оккупационные. Только в Добассе стреляют а в Крыму нет.. но можно все поменять.. Сути это не изменит.
Да что вы говорите?
Все с вами ясно, вопросов больше не имею.
Silky вне форумов  
  #47
Старое 21.02.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нынешних беженцев, однако, губа не дура ) бежать хотят исключительно на Лазурный берег
+ 1

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Беженцев из Донбаса через раз признают
+1 и,наверное, не во Франции.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #48
Старое 22.02.2017, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2016
Сообщения: 3
Может ли кто-то подсказать? Нас две семьи, планируем в марте-апреле сдаться префектуре в Лионе, рассчитываем на статус беженца. Как обстоят дела с социальным жильем в Лионе? Как быстро сможем получить? Если не очень хорошо, то какой город порекомендуете? Спасибо.
nahaga89 вне форумов  
  #49
Старое 22.02.2017, 18:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnahaga89 пишет:
Как обстоят дела с социальным жильем в Лионе?
Про социальное жилье есть отдельная тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #50
Старое 23.02.2017, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Gulia R., в Крыму опасно для жизни?
Я просто рассуждаю без осуждения. Возможно, вспомните летнюю историю за 2016 год.
Тоже семья интересовалась получением статуса беженцев в Ницце. Первыми приехала мама с детьми и с кое-какими деньгами. Получили общежитие. Потом вдруг оказалось, что не хвататет каких-то элементарных вещей, цены достаточно высокие.
Немного позднее прехал папа. В общежитие к семье его не пускают, спать летом в парке не хочется, детей оставить не с кем, носки постирать негде.

И это, на мой взгляд, достаточно благополучная история. Зато на юге, в Ницце. Что же, никто не запрещает.
Я даже знаю, о ком идет идет речь) Кста, это была гостиница. Даже не общежитие)

Когда на стране исхода дела обстоят хуже некуда или почти хуже некуда по неэкономическим причинам, тогда и выхода нет - просите убежище. Но это десятки кругов мытарства, жесточайшие финансовые ограничения, очень неприятное отношение окружающих (их, кстати, можно понять) и т.д. Многие на форуме думают, что пачками выдают квартиры и кучу денег за красивые (или не очень) глазки и заветное выученнное слово asile! Это не так безоблачно. А этом регионе вообще "прекрасный" анти-иммигрансткий авторитаризм префектуры
Есть, что терять или оставлять на родине - не стоит бросать впопыхах. Нам нечего было терять. Отгребли)
BorKa вне форумов  
  #51
Старое 23.02.2017, 17:12     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.02.2017 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
BorKa, так и у рядовых французов, работающих и живя в своей стране, на жизнь могут оставаться мизерные суммы. Потому что квартир, даже маленьких, им никто бесплатно не выдает, льгот особых нет, CMU не положено и т.д.. Многие бы тоже хотели уехать на Лазурный берег, но их там никто не приютит и никак не поможет. А беженцы все туда стремятся, так что анти-иммигрантское настроение Префектур вполне можно понять. Очень большой наплыв иммигрантов на них сваливается.
sonnisse вне форумов  
  #52
Старое 23.02.2017, 17:21     Последний раз редактировалось kika78; 23.02.2017 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sonnisse, что такое CMU? Меня в нём упрекали, а я не знаю, что это. Спасибо.

Странная вещь. Я так понимаю, что это вид медицинской страховки, к которой я отношения не имею. Теперь мне уже интересно, в каком контексте это было отнесено ко мне.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #53
Старое 23.02.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
sonnisse, что такое CMU? Меня в нём упрекали, а я не знаю, что это. Спасибо. )
Couverture maladie universelle, которая полностью возмещает медицинские услуги.
sonnisse вне форумов  
  #54
Старое 23.02.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sonnisse, спасибо! Значит, это точно не обо мне и я никогда в эту категорю не попадала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #55
Старое 23.02.2017, 17:34     Последний раз редактировалось BorKa; 23.02.2017 в 17:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
BorKa, так и у рядовых французов, работающих и живя в своей стране, на жизнь могут оставаться мизерные суммы. Потому что квартир, даже маленьких, им никто бесплатно не выдает, льгот особых нет, CMU не положено и т.д.. Многие бы тоже хотели уехать на Лазурный берег, но их там никто не приютит и никак не поможет. А беженцы все туда стремятся, так что анти-иммигрантское население Префектур вполне можно понять. Очень большой наплыв иммигрантов на них сваливается.
Граждане и почти граждане имеют много возможностей, которые они по тем или иным причинам не могут или не хотят использовать. И несмотря на отсутствие льгот и сочувствующих взглядов социальных ассистентов, французы в своей стране в большинстве своем представители т.н. "среднего класса" и платят налоги = имеют права.
Но когда даже работать нельзя официально, когда любая элементарная бумажка является камнем преткновения (например, в школе - банке - универе - у оператора ТВ или телефона), то без помощи многие люди, которые действительно бежали и нуждаются, становятся заложниками своей ситуации и у них нет выбора ни жилья, ни транспорта, ни питания. Я столько разных людей повидала за это время, и у каждого невообразимо удивительная история жизни, непохожая ни на одну самую страшную сказку. У ожидающих, порой годами, свой статус очень туго связаны руки местной бумажечно-распределительной системой. И остается либо полу-бомжевать и не связываться, либо ну очень хорошо вчерную зарабатывать и за все платить по двойному-тройному тарифу. Это в более-менее долгосрочной перспективе.
BorKa вне форумов  
  #56
Старое 23.02.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
BorKa, Вы пока еще не побывали в шкуре француза, потерявшего работу, например, или же зарабатывающего минималку, но не имеющего возможности снять жилье. И у них тоже в сложных ситуациях возникают проблемы с бумажками. Вы этого в упор не хотите видеть. Сколько коренных французов семьями скитаются по временным ночлежкам, а то и в машинах живут, пока беженцам выдают хоть какое-то, но жилье. Так тут некоторые еще и перебирают: район не подходит, соседи не того цвета и т.д.. Хорошо хоть что-то дают, учитывая огромные дыры в бюджете.
sonnisse вне форумов  
  #57
Старое 23.02.2017, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
BorKa, Вы пока еще не побывали в шкуре француза, потерявшего работу, например, или же зарабатывающего минималку, но не имеющего возможности снять жилье. И у них тоже в сложных ситуациях возникают проблемы с бумажками. Вы этого в упор не хотите видеть. Сколько коренных французов семьями скитаются по временным ночлежкам, а то и в машинах живут, пока беженцам выдают хоть какое-то, но жилье. Так тут некоторые еще и перебирают: район не подходит, соседи не того цвета и т.д.. Хорошо хоть что-то дают, учитывая огромные дыры в бюджете.
Я читала эти истории в газете. Поэтому и настроения такие и в префектуре, и у населения. И, насмотревшись, прекрасно их понимаю.
Другое дело, что одни французы потеряли работу и, имея навыки и что-нибудь еще, нашли выход и решили проблему, а другие не умеют или не могут найти выход. Также, как и беженцы: одним выдали одну квартиру, но маленькую, дают другую, трёшку (!!) на Либерасьон с видом на площадь, с оплатой в 550 евро в месяц (и да - бесплатных не бывает квартир, кстати. Это уже байки), а они крутят носом и просят (при праве на работу и пособиях!) социал в Ариан, но почти бесплатно, а еще и соцассистента сменить, потому как тот дал дорогую трешку. А другую семью (в тот же день встретила) выставили в мороз с беременной женой на улицу из временной гостиницы: мест нет, а срок проживания не продлили, 115 не дает даже ночлежку. В итоге им выдали спальники для ночевки на улице. Они месяц, как приехали, денег нет, ничего нет. Надеюсь, приютили их знакомые.
Тут нет в абсолюте черного и белого, несчастных французов и хитрых беженцев. Просто есть в каждой категории из ряда вон выходящие случаи. Главное, что я для себя тут усвоила, - это в людей нужно верить. Даже у самой сварливой тетки просто мог не сложиться день. А у барыги-беженца может ждать дома ребенок-инвалид или жена, которая волонтером работает и помогает престарелым французам бесплатно. Всякое бывает.
BorKa вне форумов  
  #58
Старое 23.02.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
BorKa, ну вот просто сегодня в новостях репортаж был в контексте ввести обязательные КРАТКОСРОЧНЫЕ контракты на соцжилье. Так как его безумно не хватает, и люди - те самые граждане или почти, ждут много лет. И история мамы трех детей, живущей в маленькой двушка 40 кв метров, и ждущей социального жилья больше 3,5 лет, и неизвестно когда будет. Вот ее возможности. Оплатить частное жилье 40 кв метров.
Ptu вне форумов  
  #59
Старое 23.02.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
BorKa, бесплатных не бывает, но они покрываются пособием. То есть, грубо, при пособии в 500 евро и отсутствии работы не выдадут квартиру за 1000. И ее все-таки ищут и дают. А попробуйте с минималкой и без гарантов снять что-то в Ницце, пусть и готов жить на 50 евро всей семьей потом. Тут очень много нюансов, в которых Вы пока не разобрались. У Франции с ее дырами в бюджете все-таки довольно неплохая социальная поддержка. В Беларуси средние зарплаты по 150 евро, а тут Вам их просто дают, предоставляя при этом жилье, медстраховку и продовольственные корзины. Совершенно нормально, что хочется большего. Я Вас не осуждаю и не критикую, но лучше реально на ситуацию смотреть и находить в ней позитивы.
sonnisse вне форумов  
  #60
Старое 23.02.2017, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
BorKa, ну вот просто сегодня в новостях репортаж был в контексте ввести обязательные КРАТКОСРОЧНЫЕ контракты на соцжилье. Так как его безумно не хватает, и люди - те самые граждане или почти, ждут много лет. И история мамы трех детей, живущей в маленькой двушка 40 кв метров, и ждущей социального жилья больше 3,5 лет, и неизвестно когда будет. Вот ее возможности. Оплатить частное жилье 40 кв метров.
Кстати, очень интересное и дельное предложение про краткосрочные контракты на соцжилье. Я согласна с мнением про излишнее паразитирование на французской системе социальной помощи. Но, к сожалению, люди, которые в этой системе помогают "понаехавшим", часто сами становятся причиной такой ситуации: они помогают людям не научится и работать, а что-либо получать. И когда я высказала про лично мой выбор школы для дочки на следующий год, я встретила недоумение " А зачем подбирать в хорошем районе хорошую школу? Может, вам социал дадут в другой части провинции?" Я ответила, что хотела бы после статуса заработать самостоятельно на нужное жилье, а социал пусть останется тем, кто в нужде, а не лени.
BorKa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Виза для крымчан lavinija Туристическая виза 3 25.03.2014 20:57
Права беженцев на жилье maskit Административные и юридические вопросы 16 09.02.2012 01:23
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 05:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX