Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 04.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
И через несколько месяцев все дружно мигрируем в тему "Диеты" )))))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1742
Старое 04.05.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Неееееет, можно просто официально, а можно - как машина - сразу понятно, что врачу глубоко неинтересно, если у тебя где-то что-то закололо и разболелось :/
Если это гинеколог в больнице, а не Ваш постоянный, то им там некогда особо "интересоваться" каждой пациенткой. Я это на себе пережила, и тоже было далеко не приятно, но, думаю, для больницы это в порядке вещей - так важна быстрота, и к тому же, врачи обычно очень много работают, уставшие, много стресса.

Помню, когда приехала с выкидышем в скорую, после того, как дождалась приёма у гинеколога, пошла забирать страховую карточку у секретаря и поблагодарила её, что меня смогли принять достаточно быстро, что во время ожидания меня секретарша уложила, давление пометила. Она очень удивилась, что я её благодарю, сказала, что впервые слышит слова благодарности, обычно только "быстрее, быстрее!". И улыбнулась, а до этого была сухая и как машина.

Ещё у меня тёща - педиатр в больнице, часто работает как раз в скорой. Она тоже там как машина, ей даже иногда пооедать некогда. Нужна быстрота и эффективность, и на эмоции и на отдельное внимание у неё нет ни сил, ни времени. А вот вне работы она очень внимательный и тёплый человек

И ещё, возможно, гинеколог в больнице Вас принимает между 2-х операций или 2-х родов... В одной больнице в зале ожидания во Франции была табличка для пациентов: "Если Вам приходится подождать, это скорее всего потому, что врач в данный момент спасает чью-то жизнь"...

Так что, не надейтесь на душевность от больничных врачей. Гораздо больший интерес к Вам проявит Ваш личный гинеколог, а бОльшую душевность Вы найдёте у частной акушерки
Roudoudouce вне форумов  
  #1743
Старое 04.05.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Скажите, пожалуйста, бандаж можно купить самой или нужен рецепт? Страховка покрывает часть стоимости? Есть ли какие-то противопоказания?
_Yasha_ вне форумов  
  #1744
Старое 04.05.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Скажите, пожалуйста, бандаж можно купить самой или нужен рецепт? Страховка покрывает часть стоимости?
Можно и без рецепта. Но по рецепту возместится часть, я в прошлый раз платила около 20 евро,т.е. это после основной и доп.страховок. Но у вас помему вы писали, что доп.страховка 400%, то вам может быть и все возместят. Также на форуме девочки писали, что если в доп.страховку еще раз отправить документы, то возместят полностью,так как это мед.материалы.
Также если у вашего мужа есть доп.страховка, то вы можете и у нее часть возмещения запросить.
sirniki вне форумов  
  #1745
Старое 04.05.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
_Yasha_, у меня был похожая на вашу дата родов 2 года назад и тоже думала купить себе бандаж не купила, тк летом жарко, от бандажа еще жарче, я на него в аптеке посмотрела и решила что мне и так хорошо.
MaraDesBois вне форумов  
  #1746
Старое 04.05.2017, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Девушки, не переживайте по поводу веса, мой гинеколог говорил, что до 12 кг остаются в роддоме, то что больше надо сбрасывать.
Но на гв (если собираетесь) вес быстро уходит. А есть же еще долгие прогулки с коляской. У меня вообще вес ушел в минус от добеременного.
MaraDesBois вне форумов  
  #1747
Старое 04.05.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MaraDesBois, спасибо !!!!! Такое облегчение
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1748
Старое 04.05.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девушки, а что ещё , кроме компрессионных чулок, бандажа и подушки для кормления можно попросить у врача ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1749
Старое 05.05.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно и без рецепта. Но по рецепту возместится часть, я в прошлый раз платила около 20 евро,т.е. это после основной и доп.страховок. Но у вас помему вы писали, что доп.страховка 400%, то вам может быть и все возместят. Также на форуме девочки писали, что если в доп.страховку еще раз отправить документы, то возместят полностью,так как это мед.материалы.
Также если у вашего мужа есть доп.страховка, то вы можете и у нее часть возмещения запросить.
А правда ли, что бандаж можно носить только тогда, когда ребенок лежит головой вниз?
У меня вот на втором узи на попке сидит. Но он же вертится туда-сюда на моем сроке.
_Yasha_ вне форумов  
  #1750
Старое 05.05.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А правда ли, что бандаж можно носить только тогда, когда ребенок лежит головой вниз?
У меня вот на втором узи на попке сидит. Но он же вертится туда-сюда на моем сроке.
я о таком не слышала. У меня на узи у гинеколога сидел на попе, а через два дня на 2м узи стоял на голове...так что все меняется очень и очень быстро.
sirniki вне форумов  
  #1751
Старое 05.05.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Девушки, не переживайте по поводу веса, мой гинеколог говорил, что до 12 кг остаются в роддоме, то что больше надо сбрасывать.
Но на гв (если собираетесь) вес быстро уходит. А есть же еще долгие прогулки с коляской. У меня вообще вес ушел в минус от добеременного.
Все очень индивидуально. У меня вес с ГВ очень тяжело уходил, да и после первого ребенка я в добеременный вес не вернулась(((

И про долгие прогулки с коляской....не у всех есть такая "роскошь" и возможности
chloe вне форумов  
  #1752
Старое 05.05.2017, 15:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Все очень индивидуально. У меня вес с ГВ очень тяжело уходил, да и после первого ребенка я в добеременный вес не вернулась(((

И про долгие прогулки с коляской....не у всех есть такая "роскошь" и возможности
Аналогично!
piumosa вне форумов  
  #1753
Старое 05.05.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Все очень индивидуально. У меня вес с ГВ очень тяжело уходил, да и после первого ребенка я в добеременный вес не вернулась(((

И про долгие прогулки с коляской....не у всех есть такая "роскошь" и возможности
У меня и моих подруг так было, но конечно же может быть иначе лучше не пугаться заранее. Сидеть на диете беременной тоже нехорошо, но это не значит что надо есть что попало.
Я почитала что девушки выше пишут, у всех очень скромная прибавка веса.

А с коляской с первым ребенком почему не погулять? С двумя конечно уже так не получится
MaraDesBois вне форумов  
  #1754
Старое 05.05.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А с коляской с первым ребенком почему не погулять?
Реалии другие, у многих просто гулять негде, кроме как рядом с машинами дышать выхлопными газами, да и менталитет другой, не понимают люди, зачем круги с коляской накручивать, а учитывая, что на работу выходят в 2 месяца малыша, то... А с первым ребенком, часто у людей еще и прав местных нет, чтобы в парки выезжать. Когда приезжаешь к мужу, то место жительства не выбираешь, это уже ко второму и права появляются и место жительство меняется.
sirniki вне форумов  
  #1755
Старое 05.05.2017, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
А кто-нибудь знает, как тут происходит процесс с клизмой? Делают во Франции? Я что-то её боюсь
absourdsalad вне форумов  
  #1756
Старое 05.05.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А кто-нибудь знает, как тут происходит процесс с клизмой? Делают во Франции? Я что-то её боюсь
Зачем вам клизма? Схватки усилить? Есть свечи, в аптеке заранее покупаете и применяете, когда процесс запущен, это более щадящий способ.
Baila-baila вне форумов  
  #1757
Старое 05.05.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
У меня и моих подруг так было, но конечно же может быть иначе лучше не пугаться заранее. Сидеть на диете беременной тоже нехорошо, но это не значит что надо есть что попало.
Я почитала что девушки выше пишут, у всех очень скромная прибавка веса.

А с коляской с первым ребенком почему не погулять? С двумя конечно уже так не получится
Почему с двумя не получится? Девушки, бросьте панику . Есть двухместные коляски, один в люльке, второй сидит, и вперёд. Жизнь с двумя детьми не останавливается, это я вам как мама четверых говорю. Нет ничего, что вы делаете с одним ребёнком, чего невозможно сделать с двумя, было бы желание, способ найдётся.
Baila-baila вне форумов  
  #1758
Старое 05.05.2017, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Зачем вам клизма?
Так а я и сама не знаю, зачем. Слышала, что в России вроде бы делают.
Но не знала, что существуют и свечи с таким эффектом.
А что будет, к примеру, если я сама не куплю/забуду, мало ли что? В больнице врачи какие-то меры принимают по этому поводу?
absourdsalad вне форумов  
  #1759
Старое 05.05.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А кто-нибудь знает, как тут происходит процесс с клизмой? Делают во Франции? Я что-то её боюсь
Нет никто не делает ничего. Даже свечки вам не нужны, зачем лишний раз будоражить. Свечки тоже могут вызвать дополнительную боль, с ними нужно быть поосторожнее. Обычно организм сам очищается перед родами, а то что осталось - не помеха, наоборот, показатель, что ребенок продвигается. В больнице персонал это не пугает.
И брится не надо, приходите как есть.
sirniki вне форумов  
  #1760
Старое 05.05.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А с коляской с первым ребенком почему не погулять? С двумя конечно уже так не получится
С коляской И с первым или первого (старшего) в коляску?

Я так поняла, упор был именно на долгие прогулки с коляской, чтобы якобы сбросить вес, но не у всех вес уходит именно от толкания коляски, это раз... У меня старшая с года уже в коляску не садится и предпочитает медленно, но ходить. Так что ее в коляску не вариант или тем более, покупать двойную для обоих детей.
И потом, у меня зачастую долгие прогулки не получаются из за: частого ГВ младшего, плюс режим и распорядок дня (мой и моей старшей). Молчу про домашние дела, готовку и уборку я зачастую совсем одна дома, поэтому приходится выкраивать время на прогулки среди других дел. Факторов очень много, взять хотя бы погоду. Сейчас мне противопоказаны физ нагрузки, а через 3 месяца, возможно, у меня и гв не будет. Так что все индивидуально, лично я на ГВ большую ставку не делаю....
chloe вне форумов  
  #1761
Старое 06.05.2017, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Так а я и сама не знаю, зачем. Слышала, что в России вроде бы делают.
Но не знала, что существуют и свечи с таким эффектом.
А что будет, к примеру, если я сама не куплю/забуду, мало ли что? В больнице врачи какие-то меры принимают по этому поводу?
Дадут свечку в роддоме, если есть. Но ваш организм сам знает, что ему грозит, и лишнее перед процессом сбросит . А свечки купите и в чемоданчик положите все-таки. После родов могут быть запоры, а тужиться больно.
Baila-baila вне форумов  
  #1762
Старое 06.05.2017, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А кто-нибудь знает, как тут происходит процесс с клизмой? Делают во Франции? Я что-то её боюсь

Мне за день до родов в роддоме ( куда я ходила на мониторинг), акушерка сказала купить Mictolax. Сказала сделать дома перед выездом в больницу
Потом добавила:"не волнуйтесь, если забудете и покакаете тут "в процессе", мы все уберём ".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1763
Старое 06.05.2017, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
sirniki, Baila-baila, Relifkba, вот спасибо, успокоили 😀 А то я начиталась русскоязычных каких-то статей и форумов, так в России похоже все ужасы концлагерей. И клизмы, и принудительное бритьё уже в больнице, если дома не побрился, тупыми общественными бритвами. Вот я и заволновалась. А бриться-то дома на поздних сроках уже тяжело. Я уже было начала читать, как люди из положения выходят: и с зеркальцем, и в раскорячку, и мужей просят. Но раз уж тут врачам безразлично, то я загоняться сильно не буду тогда по этому поводу
absourdsalad вне форумов  
  #1764
Старое 06.05.2017, 10:59     Последний раз редактировалось хHelenaх; 06.05.2017 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
absourdsalad, правильно все написали, не надо ни свечи ни клизмы ни бриться. Либо организм сам очиститься либо в процессе, специально здесь очень не рекомендуют. Ведь не знаешь как быстро процесс пойдет, а то все содержимое со свечкой.... Акушерки ведут себя очень тактично, успокоят, все помоют, это естественно.
И с собой ничего не надо, все что совместимо с гв дадут в госпитале. Обычно это желе с глицирином. Оптимальный вариант после родов.
Только каждый раз всем врачам и медсестрам при всех назначениях надо напоминать и настаивать что ГВ, а то француженки кормят не часто они не всегда учитывают.
хHelenaх вне форумов  
  #1765
Старое 06.05.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А бриться-то дома на поздних сроках уже тяжело. Я уже было начала читать, как люди из положения выходят: и с зеркальцем, и в раскорячку, и мужей просят. Но раз уж тут врачам безразлично, то я загоняться сильно не буду тогда по этому поводу
absourdsalad,мне на мониторинге та же акушерка все же посоветовала побриться сверху на случай КС. (Оказалась права, кстати). Сказала, что они конечно все сделают, но, если будет срочное КС, то уйдет лишнее время.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1766
Старое 06.05.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Была я вчера у гинеколога.
1. Спросила про бандаж. Спрашиваю, может облегчит нагрузку на спину, и живот тянуть так не будет? Она сморщилась и сказала, что не надо мне... Пей, говорит, спасфон, если живот тянет. Вот не знаю.

2. Спросила про бассейн. По лицу видела, что она не в восторге от этой идеи, хотя у меня все отлично. Справку выписала, но сказала "только чуть-чуть"

P.S. а подскажите, пожалуйста, как свечки называются, а то у меня уже запас из России закончился( Это аналог наших глицериновых?
_Yasha_ вне форумов  
  #1767
Старое 06.05.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
принудительное бритьё уже в больнице, если дома не побрился, тупыми общественными бритвами. Вот я и заволновалась. А бриться-то дома на поздних сроках уже тяжело. Я уже было начала читать, как люди из положения выходят: и с зеркальцем, и в раскорячку, и мужей просят. Но раз уж тут врачам безразлично, то я загоняться сильно не буду тогда по этому поводу
Не безразлично. А чтобы не мучиться, можно поближе к сроку сходить на эпиляцию, и не зеркало, ни раскорячка, ни муж не понадобятся.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1768
Старое 06.05.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Была я вчера у гинеколога.
1. Спросила про бандаж. Спрашиваю, может облегчит нагрузку на спину, и живот тянуть так не будет? Она сморщилась и сказала, что не надо мне... Пей, говорит, спасфон, если живот тянет. Вот не знаю.

2. Спросила про бассейн. По лицу видела, что она не в восторге от этой идеи, хотя у меня все отлично. Справку выписала, но сказала "только чуть-чуть"

P.S. а подскажите, пожалуйста, как свечки называются, а то у меня уже запас из России закончился( Это аналог наших глицериновых?
Лекарство пить лучше, чем носить бандаж? Ну-ну. Бандаж, если вы думаете, что вам так будет легче, можно купить на leboncoin недорого, любой. Просто пошерстить в инете и найти тот, который вам нужен.
Baila-baila вне форумов  
  #1769
Старое 06.05.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Только каждый раз всем врачам и медсестрам при всех назначениях надо напоминать и настаивать что ГВ, а то француженки кормят не часто они не всегда учитывают.
__________________
Да, меня уже сестра мужа предупредила, чтобы я за этим вопросом тщательно следила. Ей в своё время в роддоме по недосмотру дали таблетку для прекращения лактации, а она так хотела кормить.
absourdsalad вне форумов  
  #1770
Старое 06.05.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А чтобы не мучиться, можно поближе к сроку сходить на эпиляцию, и не зеркало, ни раскорячка, ни муж не понадобятся.
Я обычно не хожу, раз в столетие. а начинать прямо перед родами как-то наверное всё же не нужно, больно же. Ещё родишь ненароком в кабинете у косметолога
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX