Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 28.04.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Ну, хорошо, пусть будет так, пусть они и квалифицированные медсёстры. Но всё равно я считаю советы не обращаться к акушеркам не совсем верными. Некоторые люди беременности вообще у женералистов ведут. Вот я бы лично не советовала за этим делом именно к ним идти. Как мне кажется, даже если они и разбираются в делах беременности, то вряд ли на них специализируются. Но личного опыта нет, поэтому не знаю. Да и судя по отзывам, некоторых и гинекологи не каждый приём на кресле смотрят, так что на кого попадёшь, видимо.
Вообще я много читала на эту тему, прежде чем к кому-то обратиться. Но в итоге позвонила в больницу и секретарь меня записала к той, у которой просто было свободное время на положенной мне неделе. Она оказалась акушеркой, у меня никаких нареканий нет.
absourdsalad вне форумов  
  #1622
Старое 28.04.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Моя терапевт мне советовала вести беременность с акушеркой, а не и гинекологом. Обьяснила, что акушерка уделяет больше времени на осмотр, вопросы.

Действительно, мой печальный опыт с гинекологами из больницы и отличное впечатление, произведённое акушеркой (которая мне САМА звонила, справиться, как я, во время выкидыша, хотя смысла для неё уже не было, я уже "выпадала" из списка её клиенток). Поэтому, сложно сделать выбор. Но, наверное, в следующую беременность (если получится) пойду наблюдаться у нового личного гинеколога. Она немного старше меня, родила первого ребёнка в 37 лет, и поэтому не твердит мне, что я старородящая, наоборот, говорит, что у меня всё в порядке с женским здоровьем, что у меня всё получится.

К акушерке я тогда обратилась, так как гинекологи меня брать не хотели, как новую пациентку. Но если бы был выбор, пошла бы к личному гинекологу с самого начала.

Тем не менее, я всё-таки советую также "иметь под рукой" и акушерку, когда гинеколог не может принять или например в отпуске. Так как-то надёжней.
Roudoudouce вне форумов  
  #1623
Старое 30.04.2017, 11:00     Последний раз редактировалось titan; 30.04.2017 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Обращаюсь за советом и поддержкой.
У жены брата отслоение плаценты в 6 мес, 26 недель. В прошлый понедельник случилось сильное кровотечение и ее увезли в больницу. Они живут в Москве.
Кесарево решили сразу не делать. Она под большим наблюдением. Ей что то колят что приносит кислород ребенку. Вес сказали хороший. Серцебиение пока нормальное. Разрешили вставать в туалет и душ.
В идеале нужно дотянуть до 7ми месяцев.

Наша мама ко мне как раз прилетела на этой неделе. Вернётся через месяц, брату приказала пока мама не вернётся не рожать...
Очень переживаю, не знаю как помочь.

При положительном исходе все равно нужно подготовить все для недоношенного малыша.
У меня самой только переношеные кабанчики.

Подскажите, можно в теме что покупать... Чем можно подсобит в плане экипировки.
Шарф уже даю.
Смотрела cocoonababy. Существует модель для недоношенных, стоит ли ее покупать, или нормальная подойдёт, если выписка все равно ведь не раньше 9ти месяцев "беременности"
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1624
Старое 30.04.2017, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
titan, Держитесь!!!! Маме малыша и малыщу здоровья. Главное, что она уже под наблюдением, все будет хорошо!
Может лекарства какие редкие? Нужно у врачей спрашивать.
Из экиперовки, ракушки для сбора грудного молока,молокоотсос, бутылочки и кулечки для хранения грудного молока, соплеотсос, "магическая пеленка" (говорят очень хороша). Памперсы и одежда из биохлопка (например из C&A, на мой взгляд, тут качество лучше, чем можно купить в россии и дешевле). Подушка для кормления, и разные развивающие игрушки, опять же я больше доверяю местному качеству. Крема для груди, гомеопатию для успокоения нервов маме, косметику для малыша. cocoonababy я думаю обычный взять, все равно в Москве не разрешат его использовать в больнице, так что это после выписки домой только. Есть еще для головы спец подушечка, чтобы голова не скатывалась, но я не знаю, на самом деле как она в использовании, но бывает некоторым назначают по мед. показаниям.
Разные ложечки и приспособления для кормления крохи....это вам нужно зайти в аптеку и у них порасспрашивать, что существует облегчающего уход.
sirniki вне форумов  
  #1625
Старое 30.04.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
titan, магическая пеленка
Мне еще такая штучка очень нравилась:
http://www.laredoute.fr/ppdp/prod-501069421.aspx#searchkeyword=Red%20castle|shopping tool=brandpage
sirniki вне форумов  
  #1626
Старое 30.04.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, спасибо.
Поправила " у жены брата".
Да куплю бодики 00 и пижамки наверное 0. Пока совсем маленький малыш все равно ведь в кувезе теплом, новерное.
Косметика наверное не очень важна тем более таким малышам, сложно сказать что сможет подойти.
Про молоко отсос спрошу у самой невестки. Сравни цены, если равные, то легче деньгами перевести, чем самолетом передавать.
Cocoonababy есть там, но цена 150е!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1627
Старое 30.04.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Cocoonababy есть там, но цена 150е!
так он и тут столько же стоит, сейчас на allobebe 119 со скидкой.
Про бодики - сложно сказать, это же Москва, там свои нормы нахождения в реанимации, возможно что только пеленка и памперс разрешенны, нужно узнавать. Хотя парочка может и пригодится.
sirniki вне форумов  
  #1628
Старое 30.04.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
titan, маме придется сцеживать молоко, скорее всего (но не факт) понадобится крем от трещин и косметика для груди.
sirniki вне форумов  
  #1629
Старое 30.04.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, спасибо за совет, там и правда жуть какая то, даже брата к жене не пускают. Никого ни к кому и никогда.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1630
Старое 30.04.2017, 14:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.04.2017 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
titan, не переживайте, если она будет лежать, не вставая, а питание и кислород ребёнку поступают в достаточном количестве, но вылежать птенца вполне можно до 7-ми месяцев, а там как карта ляжет, может оно ещё обратно все прилепится и доносит она, в любом случае, семимесячного выхаживать проще, чем 26 недель. Раз ещё не родила, то шансов много.
Тёплой одёжки шерстяной, шерсть/шёлк, кашемир и т.п. накупите: боди, штанишки, кофточки, чепчики, у недоношенных плохо регулируется термообмен и они очень мёрзнут. Немецкие марки или стран северной Европы. Маме одежды для кормления можно подарить, лучше недоношенных кормить своим молоком, они и так слабенькие. Если размер подойдёт, я могу вам передать немного одежды безвозДмездно, то есть даром . Детское, к сожалению, уже почти все ушло, но могу посмотреть маленькие боди с шерстью, если остались Пети Бато.
Могу ещё предложить шарф с шерстью или кашемиром - по тем же соображениям, что и одежда, он будет греть.
Все, что нужно будет малышу - это мама, ее тёплый животик и бьющееся рядом в ушком сердце, остальное - детали.
Baila-baila вне форумов  
  #1631
Старое 30.04.2017, 14:19     Последний раз редактировалось titan; 30.04.2017 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, спасибо. Детская одежда есть в изобилии. Но от месяца, немного новых бодики и пижам на 0, мои не влезли.
Там действительно другие реальности, ещё медицина какая то не человечная, в особенности касаемо дето рождения.
Там действительно наверное если и подпустят к ребенку, то не разрешат своё.
Шарф есть обычный, эластичный jpmbb.
Вообще то растерялась если честно.
Спасибо за предложение, если есть тепленькое на 0/ 00 то думаю отказываться глупо
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1632
Старое 30.04.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Titan, не волнуйтесь. В Москве очень сильная неонатальная медицина. Выдержит мама под наблюдением, выходят беби!


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1633
Старое 30.04.2017, 14:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.04.2017 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, спасибо. Детская одежда есть в изобилии. Но от месяца, немного новых бодики и пижам, мои не влезли.
Там действительно другие реальности, ещё медицина какая то не человечная, в особенности касаемо дето рождения.
Там действительно наверное если и подпустят к ребенку, то не разрешат своё.
Шарф есть обычный, эластичный jpmbb.
Вообще то растерялась если честно.
Спасибо за предложение, если есть тепленькое на 0/ 00 то думаю отказываться глупо
Titan, у подруги здесь сын родился в 25 недель, и тоже не пускали, только издалека, и своё нельзя было, и ничего не говорили по-поводу здоровья и диагнозов, доводя родителей до жуткого стресса, так что методы, наверное, не очень отличаются.
Посмотрю в закромах, если что-то найду, дам вам знать.
ОдеялоRed Castle Nomad вам очень правильно посоветовали, мой семимесячный товарищ отлично в таком спал и отогревался. Вашему лучше флисовое, а не хлопок, как на фото, оно уютнее.
Baila-baila вне форумов  
  #1634
Старое 30.04.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Relifkba, спасибо!

Baila-baila, не пускают к мамам! Будущим. Даже мужей.
Брат на нее в окно 7го этажа смотрит. И передачки носит каждый день. Как в тюрьме.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1635
Старое 30.04.2017, 14:43     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.04.2017 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Relifkba, спасибо!

Baila-baila, не пускают к мамам! Будущим. Даже мужей.
Брат на нее в окно 7го этажа смотрит. И передачки носит каждый день. Как в тюрьме.
Ужас. Ей и так несладко, ещё и одной быть все время. Нашла 5 боди Пети Бато с шерстью и костюмчик Сержан Мажёр, но на 3 месяца, остальное уже отдала. Если нужны, дайте знать, даже на меньший размер на потом они подойдут, ибо маломерят и можно закатать рукава и штанины.
Baila-baila вне форумов  
  #1636
Старое 30.04.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, спасибо большое, на этот возраст у меня есть что нужно, это даже все уже там, мама уже в прошлую поездку увозила.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1637
Старое 30.04.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, спасибо большое, на этот возраст у меня есть что нужно, это даже все уже там, мама уже в прошлую поездку увозила.
У нас на 0 и 00 было всего пару бодиков было, мои коники даже в недоношенном состоянии весили 2800 и 3300, так что даже кувез не понадобился.
Но в неонате нас так долбали тёплой одеждой, что на всю жизнь запомнила эту инфу. Был чепчик с шерстью Жакади, шерстяные кофточки, шерстяные носочки, ботиночки из овчины, костюмчик с bébé alpaga (нашла в Bonpoint), бодики с кашемиром и шерстью Engel. Ну и шарф с кашемиром в роддом, который может служить теплым одеяльцем. Этот примерный список вашей невестке может пригодится, если родится раньше срока.
В России тоже не очень легко все это раздобыть.
Baila-baila вне форумов  
  #1638
Старое 30.04.2017, 21:22     Последний раз редактировалось LadyLara; 30.04.2017 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девушки, читаю тему и удивляюсь - вы так правильно ко всему подходите, считаете количество витаминов, сидите на диете.... я живу абсолютно так же, как и до этого, ем все, много времени провожу за рулём (к сожалению, работа такая ), с декабря по март (то есть весь первый триместр) работала вообще без выходных и с жутким стрессом.

Делала УЗИ на 7 неделе во время каникул в местном юржанс (не поверила вообще, что беременна, пошла и сделала ещё раз в частной клинике - подтвердились ).

Потом делала на 14 неделе вместе со всеми анализами крови и мочи по направлению от женералиста. Правда, это жуткий тест на диабет меня не посылали - узнала о нем только прочитав эту тему.
С результатами пришла в госпиталь Сен Клу, чтобы встать на учет и рожать там. Не знаю, поставили ли, сказали , что до 6 месяцев я могу гулять спокойно и осматриваться пока у своего женералиста. Но у меня очень сложная семейная ситуация, не знала, что делать, сердцебиение малыша даже не смогла слушать - разревелась. Поэтому мне вызвали социальную ассистентку, которая пыталась меня уговорить на аборт на моей уже подходящей к концу 14 неделе.
Я сказала, что подумаю, и ушла.
Сейчас я на 20й неделе, аборт решила не делать, хоть и знаю, что придётся нелегко и я буду одна мама у своего малыша, но я не смогла просто. Предложили ещё рандеву с ассистенткой, но я на него не пришла - морально бы не выдержала.

Может , из-за этого, а может по другой причине рандеву с врачом мне не дали.
Вот теперь думаю, что делать - записана ли я все ещё у них (мне дали все документы с УЗИ на руки ), и нужно ли брать рандеву на 28 неделе для узи и регулярного осмотра .
Что вы посоветуете?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1639
Старое 30.04.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Ну и если можете поделиться ссылкой на тему о чемоданчике в роддом и что нудно приготовить для малыша, я была бы тоже очень благодарна, потому что это мой первый, абсолютно не знаю, что надо, но хочу приготовить все заранее, пока ещё в состоянии сама ездить за покупками, потому что потом ездить будет некому
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1640
Старое 30.04.2017, 22:01     Последний раз редактировалось LadyLara; 30.04.2017 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Фух, и ещё один вопрос- когда ребёнок движется, обычно ощущаю его внизу живота довольно низко .... в вчера сидела на работе и вдруг - бум - и как будто во влагалище ударили. Я очень перепугалась , побежала в туалет, испугалась выкидыша или чего то подобного. Но никаких внешних признаков ...
Такое повторялось ещё несколько раз на следующий день, но уже гораздо слабее ... не знаю, что и думать....
У мамы была низкая плацента, но ничего подобного у неё не было ...

Почитала форумы - такое бывает на позднем сроке , и девушки ложатся на сохранение, в у меня только 20 недель :'(
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1641
Старое 30.04.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ну и если можете поделиться ссылкой на тему о чемоданчике в роддом и что нудно приготовить для малыша, я была бы тоже очень благодарна, потому что это мой первый, абсолютно не знаю, что надо, но хочу приготовить все заранее, пока ещё в состоянии сама ездить за покупками, потому что потом ездить будет некому
http://www.infrance.su/forum/showthr...C0%D0%C5%C2%CE
многое можно покупать через интернет, если будете не транспортабельна, не переживайте
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1642
Старое 30.04.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Вот теперь думаю, что делать - записана ли я все ещё у них (мне дали все документы с УЗИ на руки ), и нужно ли брать рандеву на 28 неделе для узи и регулярного осмотра .
Что вы посоветуете?
а как может терапевт вести беременность?! Я бы посоветовала записаться самой к врачу, который принимает роды в вашем госпитале. На 20 неделе хорошо бы уже хоть раз увидеть врача "по теме" ...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1643
Старое 30.04.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
aliska, я наверное не четко написала - я получила направления на анализы от женералиста и уже с результатами пошла в госпиталь Сен Клу на УЗИ и запись на роды.
Анализы были все ок.
Но учитывая мое состояние, они мне дали рдв с социальной ассистенткой , а не с врачем... вот я и думаю, стоит ли мне позвонить ещё раз в госпиталь и на каком сроке снова к ним приходить - 6 месяцев или раньше (там на 5м месяце тоже вроде какое то обследование обязательное ?)
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1644
Старое 30.04.2017, 23:01
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
aliska, я наверное не четко написала - я получила направления на анализы от женералиста и уже с результатами пошла в госпиталь Сен Клу на УЗИ и запись на роды.
Анализы были все ок.
Но учитывая мое состояние, они мне дали рдв с социальной ассистенткой , а не с врачем... вот я и думаю, стоит ли мне позвонить ещё раз в госпиталь и на каком сроке снова к ним приходить - 6 месяцев или раньше (там на 5м месяце тоже вроде какое то обследование обязательное ?)
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1645
Старое 30.04.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
http://www.infrance.su/forum/showthr...C0%D0%C5%C2%CE
многое можно покупать через интернет, если будете не транспортабельна, не переживайте
Спасибо !!
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1646
Старое 30.04.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
LadyLara, та же самая социальная ассистентка может вам выбить рдв с любым нужным вам врачом в любое время, в обход всех, так что пользуйтесь, если что. Гинеколога можно найти любого, чтобы вести беременность, рожать все равно прежде всего ВАМ, кто вам будет при этом ассистировать, уже второе дело, вы себя готовьте прежде всего, и в теории, и на практике.
А ещё лучше параллельно с гинекологом найти акушерку. Я тут к кине хожу, она работает в кабинете, где рядом акушерки, мне они о-очень приятными показались, из тех, что я видела вообще, а видела я много . Хотите, дам адрес? Вам сейчас надо кого-то душевного и успокаивающего, а гинеколог чаще всего раз-два, и вы свободны, со всеми своими вопросами и метаниями. Ну или поспрашивайте рядом с домом.

Когда малыш будет на руках, может оказаться, что это счастье отодвинет на задний план отсутствие рядом его папы, это такая революция и, в принципе, начало совершенно новой жизни, воспринимайте это как чистую страницу. Ту перевернете.

Про чемоданчик есть отдельная тема: "Покритикуйте список для родильного дома". Там есть все, что вам нужно. Можно потихоньку собирать чемоданчик, это одно из удовольствий ожидания малыша. Скоро сольды .
Baila-baila вне форумов  
  #1647
Старое 01.05.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, вы же тоже из 92 департамента ?
Тогда очень хочу адрес кого-то душевного

К социальной ассистентке на второе рдв я не пошла и вряд ли пойду - она так активно-агрессивно мне говорила об аборте ... что не хочу ...

Да, спасибо, тему нашла и сейчас как раз читаю и корректирую список
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1648
Старое 01.05.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Но учитывая мое состояние, они мне дали рдв с социальной ассистенткой , а не с врачем... вот я и думаю, стоит ли мне позвонить ещё раз в госпиталь и на каком сроке снова к ним приходить - 6 месяцев или раньше (там на 5м месяце тоже вроде какое то обследование обязательное ?)
а вы уже задекларировали свою беременность в SECU? Если да, то SECU вам должны прислать список всех необходимых визитов, УЗИ, гинеколог, и т.д.
Где-то в промежуток 22 по 25 неделю делается второе УЗИ, оно очень важное, выявляют паталогии развития и формирования ребенка, если они есть и так далее. Вот тут почитайте http://www.magicmaman.com/,la-deuxie...64,1106569.asp
Врач вам нужен, не надо ждать 6 месяцев, судя по тому, что вы не очень в курсе всего этого, ( анализ на диабет тоже важен ) видимо терапевт за вами не очень следит....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1649
Старое 01.05.2017, 00:27     Последний раз редактировалось LadyLara; 01.05.2017 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
aliska, нет, ни терапевт, ни врач из Сен Клу по мне не скучают, в прошло уже 6 недель с моего визита
В Соц страховке я зарегистрировалась (это сделала моя женералист, причём первый раз посчитала сроки не правильно и пришлось делать вторую декларацию, соответственно мне прислали два списка со сроками. Там даже не список , а небольшой такой календарик )
И письмо, чтобы я не забыла сходить к зубному. И все ....

Ох, получается , в течение следующего месяца надо будет идти на рдв к доктору ... а если я опоздаю по срокам на один из обязательных экзаменов, будет ли это как-то наказываться страховкой ? (Мне нужно было сделать 3й экзамен до 12.05, но я понимаю, что уже не успею )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1650
Старое 01.05.2017, 01:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
LadyLara, страховке вообще все равно, что вы делаете, а что нет. Это нужно прежде всего вам. УЗИ второго семестра очень важное, пропускать или опаздывать на него не надо. Все делается в определённые сроки, соотвественно развитию ребёнка. То что вы делали уже три УЗИ на 14 неделях ничего не значит, так как заканчивается формирование органов к неделе 20-22. И именно это смотрит специалист на УЗИ второго триместра, а также вашу плаценту и многое другое.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX