Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 14.03.2017, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Один выкидыш для них ничего не значит... Бывает.
Не совсем понимаю, почему вам муж помочь не может? Хотя бы найти акушерку?
Попробуйте воспользоваться этим сайтом https://www.doctolib.fr/ Здесь можно и без знания французского назначить прием
Муж говорит, что всему свое время. Пойдем к врачу, потом врач всё скажет. А мы будем делать, как скажет врач. Сказал, что записываться заранее в роддом не нужно. Запишемся в 6-7 месяцев. Сказал, что места есть всегда. А я не могу пускать все на самотек и очень переживаю. Так как в России у меня были проверенный годами гинеколог, которая выручала во всех подобных проблемах. Мне спокойнее, когда я сама выбираю врача и роддом.
Я понимаю, что мое потерянное состояние кажется нелепым со стороны. Но мне трудно адаптироваться здесь пока без знания французского. К тому же, я уже успела заметить, что медицинская система здесь очень отличается от медицинской системы России.
Florika вне форумов  
  #1412
Старое 14.03.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Florika, а в каком регионе вы живете?
у нас не надо записываться в роддом рано, на 8 месяце только. И выборов роддомов - только 2: гос и частный, или же ехать далеко.
sirniki вне форумов  
  #1413
Старое 14.03.2017, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Florika, а в каком регионе вы живете?
у нас не надо записываться в роддом рано, на 8 месяце только. И выборов роддомов - только 2: гос и частный, или же ехать далеко.
мы живем в 70 км от Лиона. город Сент-Этьен.
Florika вне форумов  
  #1414
Старое 14.03.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеFlorika пишет:
Я пока вообще ничего не понимаю. Неделю назад была в OFII, вклеили виньетку. Муж подал документы на медицинское страхование (зеленая карта, забыла как называется). На 5 неделе запись на роды? Может посоветуете, как роддом выбрать? У меня последнее -кесарево. Но швы (и внешний, и внутренний) хорошие. Моя гинеколог в России шутила, что пятого малыша я смогу сама родить с таким швом, без кесарева. Читала уже, что здесь не любят естественные роды после кесарева. Может быть, порекомендуете, где это возможно?
А к терапевту, чтобы задекларировать беременность можно идти уже сейчас?
Наверно срок записи в роддом и правда зависит от региона. Это в Париже надо рано. Но вы в любом случае можете попросить мужа поспрашивать у коллег где рожали их жены и посмотреть с ним на сайтах этих госпиталей правила записи в роддом.
Не факт что вам автоматически сделают кесарево. Зависит от врачей, беременности и т.д.
Спросить ещё можно у форумчанок тут, может кто рожала в ваших местах.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1415
Старое 14.03.2017, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Откуда: Сент-Этьен - Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Спасибо, девочки. Буду изучать форум, пока дети в школе.
Florika вне форумов  
  #1416
Старое 14.03.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Florika, у вас на выбор, как минимум: CHU de Saint-Etienne или частный Hopital prive de la Loire, http://hopital-prive-de-la-loire-sai....ramsaygds.fr/
Об обоих больницах, а именно, о родильных отделениях, я слышала хорошие отзывы. Будет время, сьездите туда с мужем и посмотрите, где вам больше понравится или же послушайте советы своего терапевта. Думаю, не проблема будет найти компетентного гинеколога или акушерку.
chloe вне форумов  
  #1417
Старое 15.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Florika, расслабьтесь, вы же не первый раз, рожать и носить умеете, а что изменилось? Все то же самое. Носить и рожать, беречь себя. Всю основную работу все равно кроме вас никто не сделает, поэтому берите все в свои руки, и вперёд, ищите гинеколога: русскоязычного, англоязычного, вы же пока ездить на большие расстояния можете? Ну так в больших городах таких можно найти. А когда разберётесь, и поближе к родам запишетесь к гинекологу-акушеру в роддом, где планируете рожать, и рожать будете уже с ним (или с дежурными акушерками, если все ок и это гос. роддом).
Выкидыши бывают у всех, это абсолютно ни о чем, кроме ошибки природы, не говорит, здесь тоже после КС рожают, не хотите КС - напишете письменно свои пожелания в Projet'd'accouchement (найдите на инете и с кем-нибудь русскоязычным адаптируйте под себя), это будет лежать в вашем досье, и они постараются по мере возможности разродить вас так, как вам хочется, и не надо будет в момент М на пальцах все объяснять. Ну в крайнем случае на роды поезжайте домой, если так боитесь, я понимаю, здесь совсем по-другому, и подход другой, а у вас гормоны зашкаливают и хочется спокойствия и уверенности. В родах лучше быть спокойной, чем на нервах и переполненной адреналином.
Но если здесь оставаться, кидаться в воду и плыть все равно придётся, поэтому воспользуйтесь этой возможностью, чтобы изучить медицинские термины, систему изнутри, подучить язык. А там как пойдёт, посмотрите, уехать время есть.
Baila-baila вне форумов  
  #1418
Старое 15.03.2017, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Обычная такая упругая подушка.
а что это за такая магическая подушка? я видела у подруги, очень длинная, она её пополам сгибает и в промежутке лежит. но на ощупь я эту подушку не пробовала. у меня есть просто дома подушка traversin. не во весь рост, но достаточно длинная, длиной может где-то на крвать-полуторку. это не то же самое?
absourdsalad вне форумов  
  #1419
Старое 15.03.2017, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
вопрос. кто-нибудь лечил зубы во время беременности? у меня страшно болит зуб, уже и парацетамол не спасает. пробовала гвоздику приложить - как мёртвому припарка. более того, кроме зуба болит и сама челюсть. не смыкается до конца, больно жевать, говорить, вообще открывать рот. уже вторую ночь не сплю от боли. буду пытаться прорваться к дантисту. хоть я им и не доверяю тут, но тянуть нельзя.
если понадобится делать рентген, это не опасно? моя акушерка сказала à éviter. но в моём случае скорее всего понадобится, потому что проблема внутри зуба или даже десны, это не кариес какой-нибудь. я знаю этот свой проблемный зуб, мне его уже лет пять назад предлагали вырывать, но в итоге сохранили. а вот со временем боль вернулась. более того, мне с ним делали два раза панорамный снимок. предполагаю, что понадобится и в этот раз. насколько это может быть опасно? всё-таки панорамный - не маленький локальный, а облучение больше.
на русскоговорящих форумах я вычитала, что беременным делают анестезию без адреналина, на франкоговорящих я только нашла информацию, что просто анестезия не противопоказана, ничего насчёт компонентов не нашла. тоже вопрос - а точно это не опасно?
и ещё. если уже болит челюсть, я в интернете ужасов поначиталась и понаставила себе диагнозов, что всё очень запущено и инфекция уже из зуба пошла вверх. допустим, предложат вырывать? не опасно ли такие радикальные интервенции проводить во время беременности?
вопросы задаю тут сначала, потом сравню с тем, что скажет дантист. я всё-таки более доверяю советам экспертов с форума, чем местным дельцам. пойду к врачу по знакомству. но один раз тоже по знакомству ходила, с тем же больным зубом. только год назад. мне врач только камни почистил и отпустил, сказал: пройдёт. и вот спустя год уже проходит и похоже вообще затекло очень далеко
absourdsalad вне форумов  
  #1420
Старое 15.03.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
вопрос. кто-нибудь лечил зубы во время беременности? у меня страшно болит зуб, уже и парацетамол не спасает. пробовала гвоздику приложить - как мёртвому припарка. более того, кроме зуба болит и сама челюсть. не смыкается до конца, больно жевать, говорить, вообще открывать рот. уже вторую ночь не сплю от боли. буду пытаться прорваться к дантисту. хоть я им и не доверяю тут, но тянуть нельзя.
если понадобится делать рентген, это не опасно? моя акушерка сказала à éviter. но в моём случае скорее всего понадобится, потому что проблема внутри зуба или даже десны, это не кариес какой-нибудь. я знаю этот свой проблемный зуб, мне его уже лет пять назад предлагали вырывать, но в итоге сохранили. а вот со временем боль вернулась. более того, мне с ним делали два раза панорамный снимок. предполагаю, что понадобится и в этот раз. насколько это может быть опасно? всё-таки панорамный - не маленький локальный, а облучение больше.
на русскоговорящих форумах я вычитала, что беременным делают анестезию без адреналина, на франкоговорящих я только нашла информацию, что просто анестезия не противопоказана, ничего насчёт компонентов не нашла. тоже вопрос - а точно это не опасно?
и ещё. если уже болит челюсть, я в интернете ужасов поначиталась и понаставила себе диагнозов, что всё очень запущено и инфекция уже из зуба пошла вверх. допустим, предложат вырывать? не опасно ли такие радикальные интервенции проводить во время беременности?
вопросы задаю тут сначала, потом сравню с тем, что скажет дантист. я всё-таки более доверяю советам экспертов с форума, чем местным дельцам. пойду к врачу по знакомству. но один раз тоже по знакомству ходила, с тем же больным зубом. только год назад. мне врач только камни почистил и отпустил, сказал: пройдёт. и вот спустя год уже проходит и похоже вообще затекло очень далеко
Во время беременности все проблемы здоровья обычно наружу выходят. Я лечила зуб с анестезией. Кариес. Тоже тянула думала пройдет. Потом врач сказал он почистил сколько смог. Но если болеть будет надо будет удалять нерв. То есть кариес запущенный уже.
Идите к врачу, не тяните. Если у вас 2йтриместр вообще не стоит боятся анестезий.а рентген делают с фартуком и вообще ,лучи ведь не бегают туда сюда а идут строго параллельно) не знаю как написать правильно. Если не направлены вниз то на живот они ведь не попадут никак
Ani.Cha вне форумов  
  #1421
Старое 15.03.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а рентген делают с фартуком и вообще ,лучи ведь не бегают туда сюда а идут строго параллельно) не знаю как написать правильно. Если не направлены вниз то на живот они ведь не попадут никак
А вот мне мой ортодонт (ношу брекеты) не разрешил делать рентген, хотя надо было, чтобы посмотреть, как лечение на этом этапе проходит. Сначала назначил рентген, а когда я сказала, что беременна, вырвал у меня назначение и чуть ли не порвал перед носом. Сказал не-не-не
_Yasha_ вне форумов  
  #1422
Старое 15.03.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А вот мне мой ортодонт (ношу брекеты) не разрешил делать рентген, хотя надо было, чтобы посмотреть, как лечение на этом этапе проходит. Сначала назначил рентген, а когда я сказала, что беременна, вырвал у меня назначение и чуть ли не порвал перед носом. Сказал не-не-не
Но у вас же не болела челюсть и не было риска что инфекция есть) а просто посмотреть как лечение от брекетов продвигается. Совсем разные вещи) одно может подождать а другое нет. И УЗИ лишний раз не делают если может подождать.
Есть еще момент кумуляции. Например вы сделаете для брекетов а потом окажется надо срочно делать из за кариеса, уже 2 снимка..
Ani.Cha вне форумов  
  #1423
Старое 15.03.2017, 11:50     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.03.2017 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
вопрос. кто-нибудь лечил зубы во время беременности? у меня страшно болит зуб, уже и парацетамол не спасает. пробовала гвоздику приложить - как мёртвому припарка. более того, кроме зуба болит и сама челюсть. не смыкается до конца, больно жевать, говорить, вообще открывать рот. уже вторую ночь не сплю от боли. буду пытаться прорваться к дантисту. хоть я им и не доверяю тут, но тянуть нельзя.
если понадобится делать рентген, это не опасно? моя акушерка сказала à éviter. но в моём случае скорее всего понадобится, потому что проблема внутри зуба или даже десны, это не кариес какой-нибудь. я знаю этот свой проблемный зуб, мне его уже лет пять назад предлагали вырывать, но в итоге сохранили. а вот со временем боль вернулась. более того, мне с ним делали два раза панорамный снимок. предполагаю, что понадобится и в этот раз. насколько это может быть опасно? всё-таки панорамный - не маленький локальный, а облучение больше.
на русскоговорящих форумах я вычитала, что беременным делают анестезию без адреналина, на франкоговорящих я только нашла информацию, что просто анестезия не противопоказана, ничего насчёт компонентов не нашла. тоже вопрос - а точно это не опасно?
и ещё. если уже болит челюсть, я в интернете ужасов поначиталась и понаставила себе диагнозов, что всё очень запущено и инфекция уже из зуба пошла вверх. допустим, предложат вырывать? не опасно ли такие радикальные интервенции проводить во время беременности?
вопросы задаю тут сначала, потом сравню с тем, что скажет дантист. я всё-таки более доверяю советам экспертов с форума, чем местным дельцам. пойду к врачу по знакомству. но один раз тоже по знакомству ходила, с тем же больным зубом. только год назад. мне врач только камни почистил и отпустил, сказал: пройдёт. и вот спустя год уже проходит и похоже вообще затекло очень далеко
Идите лечите, незамеченный зуб да ещё и в таком состоянии оставлять нельзя. Анестезии попросите меньшую дозу, рентген делают в фартуке специальном. Того, кто откажется лечить с беременностью (а есть и такие, я так потеряла один зуб, послушав эскулапа, который сказать приходить после родов), посылайте лесом и ищите другого. В вашем случае и снимок-то не нужен по большому счёту, надо вскрывать и смотреть, можете настоять на лечении без снимка.
Baila-baila вне форумов  
  #1424
Старое 16.03.2017, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Если не направлены вниз то на живот они ведь не попадут никак
да, я всё-таки поехала в больницу. у нас в городе нет дантистов. был один, и тот ушёл на пенсию в прошлом году. пришлось на поезде трюхать в пуатье. я погуглила, оказалось, что всего-навсего в феврале в их CHU открыли зубное отделение. вот туда я и подалась. в регистратуре сказала, что так и так, беременна, третий месяц, болит - не могу, можно ли без рандеву? она сказала, обычно они по urgence принимат у кого совсем уж изо рта кровь хлещет, но сходила, спросила и завотделением, он сказал, что раз беременна - примем по urgence. что меня смутило поначалу, так как это CHU, то принимали меня студенты. но они так ловко и уверенно всё делали и периодически завотделению показывали, он всё одобрял, что мои сомнения как-то даже быстро рассеялись.
сначала сделали рентген местный, там им что-то не видно было, тогда врач сказал делать панорманый. они одели фартук, всё сделали. я у них конечно и перед местным рентгеном, и перед панорамным, по десять раз спрашивала, не опасно ли. они уверяли, что нет.
в итоге обнаружили инфекцию под корнем зуба. но так как зуб лечен-перелечен, через все пломбы и залеченные каналы к инфекции они проникнуть не смогут, поэтому сказали удалять. прописали антибиотики, парацетамол и полоскание. через неделю ехать удалять.

кстати, этот заведующий им при мне объяснял студентам, может кому-то пригодится эта информация: с первого по третий месяц беременности и с седьмого с половиной по девятый они должны принимать как urgence, всех остальных - по записи.

теперь у меня правда другое беспокойство. я антибиотики пропила всего три недели назад, правда от вагиноза, гинеколог назначала. действующее вещество там было - метронидазол. во всём русскоязычном интернете было написано, что нельзя при беременности, во французском - что можно. ну я конечно пропила всё равно, от инфекции е надо избавляться. но всего три недели прошло, а мне опять пить. я а жизнь столько антибиотиков не пила. а тут в такой ответственный период, как беременность, и только и знают, что мне их прописывают. правда по поводу антибиотика от зубного у меня меньше сомнений, потому что он из пенициллиновой группы, а их вроде бы беременным можно
absourdsalad вне форумов  
  #1425
Старое 16.03.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сказал не-не-не
видимо, зависит от срочности. я читала, что 20% недоношенных малышей рождаются по причине нелеченных инфекций. и даже пишут, что те бактерии, которые находятся в десне при инфекции, их же обнаруживают в околоплодной жидкости.
так что если дело терпит, то конечно лучше не делать рентген
absourdsalad вне форумов  
  #1426
Старое 16.03.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В вашем случае и снимок-то не нужен по большому счёту, надо вскрывать и смотреть, можете настоять на лечении без снимка.
я вот выше написала, что там вообще беда, делать нечего - только удалять. надеюсь удалять будут со спец анестезией
absourdsalad вне форумов  
  #1427
Старое 16.03.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
видимо, зависит от срочности. я читала, что 20% недоношенных малышей рождаются по причине нелеченных инфекций. и даже пишут, что те бактерии, которые находятся в десне при инфекции, их же обнаруживают в околоплодной жидкости.
так что если дело терпит, то конечно лучше не делать рентген
Все правильно сделали. Зубная инфекция еще опасна тем, что может в челюсть уйти. Если верхний зуб то еще более опасно. После случая с подругой, у нее как раз в кость ушла, ей мини операцию делали, чистили кость как то там, я теперь осторожна с зубными делами.
Ani.Cha вне форумов  
  #1428
Старое 19.03.2017, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Можно меня вычеркивать. Вчера, в 12.05 родился Наэль, 3680гр,51 см )) все хорошо тфутфу у нас)
Ani.Cha вне форумов  
  #1429
Старое 19.03.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
если понадобится делать рентген, это не опасно? моя акушерка сказала à éviter.
доюавлю свои 5 копеек на тему ренгена и бер.

с 1м ре, делали в офии ренген легких еще и без фартука, т.к было всего пару недель, еще не знала что бер. деть родился без приключений в срок и т.п. в самом конце бер у меня тоже возникла инфекция на кончиках корней. собственно о том что это был именно зуб узнала гараздо позже т.к болело в основном именно ухо. антибиотики все это сняли и было мне счатье несколько мес пока не началось обострение.

со следующим мне делали панараму у своей дантистки тоже в 1-2 нед. она объяснила что на самом деле исследовательские данные попросту отсутствуют, по этому советуют не делать из принципа на всякий пожарный.

на счет анестезии опыта нет при бер.
kitty416 вне форумов  
  #1430
Старое 20.03.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Можно меня вычеркивать. Вчера, в 12.05 родился Наэль, 3680гр,51 см )) все хорошо тфутфу у нас)
Урааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам) Джае завидую по-доброму, что беременность закончилась, а мне еще половину ходить. При чем наверное самое сложное
_Yasha_ вне форумов  
  #1431
Старое 20.03.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Урааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам) Джае завидую по-доброму, что беременность закончилась, а мне еще половину ходить. При чем наверное самое сложное
Спасибо большое)) у меня тоже такое чувство было) но вторая часть легко прошло. То что не тошнит куча сил придавала
Ani.Cha вне форумов  
  #1432
Старое 20.03.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Можно меня вычеркивать. Вчера, в 12.05 родился Наэль, 3680гр,51 см )) все хорошо тфутфу у нас)
поздравляю! крепкого здоровья маме и малышу ))
kitty416 вне форумов  
  #1433
Старое 23.03.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Ani.Cha,

Поздравляю!!! Здоровья и счастья Вашей пополнившейся семье !
Roudoudouce вне форумов  
  #1434
Старое 23.03.2017, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Ani.Cha, Поздравляю! Здоровья и маме и малышу!
sirniki вне форумов  
  #1435
Старое 23.03.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Florika,

Если у Вас нет гинеколога, советую Вам обратиться к терапевту. Терапевт выпишет Вам набор необходимых анализов крови (на гормон беременности, на заболевания, передающиеся половым путём, на токсоплазмос...). Также врач назначит Вам дату первого УЗИ (12 недель) и ответит на все Ваши вопросы.

У терапевта же можно спросить совета по поводу хорошего гинеколога или акушерки (в зависимости от города, к гинекологу иногда попасть невозможно - например, в моём случае так было, не брали они новых клиентов - в таком случае, поможет акушерка. Но конечно я советую гинеколога для ведения беременности).

Извещать соцстрах о беременности нужно после первого УЗИ.

А вот для записи на учёт в роддом нет определённого срока. Всё зависит от города. Например, в моём городе нужно записываться рано, сразу же после УЗИ на 12-й неделе. А в других городах, где с медперсоналом нет такого дефицита, возможно можно подождать и подольше. Об этом Вы тоже можете спросить терапевта.

Главное, не волнуйтесь - и во Франции рожают Просто, тут немного другое отношение к беременности на ранних сроках. Но это не значит, что нужно ехать рожать в Россию. Не бойтесь Пусть у Вас всё будет хорошо !
Roudoudouce вне форумов  
  #1436
Старое 23.03.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Наш сын родился 22.03 путем ПКС, все прошло как нельзя лучше, если не сказать, супер! Всем желаю приятной беременности и легких родов!
chloe вне форумов  
  #1437
Старое 24.03.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Наш сын родился 22.03 путем ПКС, все прошло как нельзя лучше, если не сказать, супер! Всем желаю приятной беременности и легких родов!
Поздравляю!!!
_Yasha_ вне форумов  
  #1438
Старое 24.03.2017, 12:31     Последний раз редактировалось _Yasha_; 24.03.2017 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ношу компрессионные чулки уже несколько недель и так в них хорошо... Ноги к вечеру вообще не устают. Но пока не могу носить платья, потому что у меня именно чулки, и холодно еще... вот жду лета.

Прочитала, что после боольшого количества стирок, чулки теряют свои свойства, а мне выписали только две пары. Можно ли будет через несколько месяцев попросить рецепт на новые или уже все?

А еще читаю, что в чулках даже рожают! Как к этому во Франции относятся?
_Yasha_ вне форумов  
  #1439
Старое 24.03.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
_Яша_,

Я здесь в чулках рожала.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1440
Старое 24.03.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Прочитала, что после боольшого количества стирок, чулки теряют свои свойства, а мне выписали только две пары. Можно ли будет через несколько месяцев попросить рецепт на новые или уже все?
Они рвутся. Попросите выписать еще. Я попросила второй рецепт на колготки, я попросила не чулки, а именно колготки, попросите и вы, скажите. что ваши порвались. Моя гиня немного повозмущалась, сказала, что нужно аккуратнее носить, но рецепт выписала, вы можете каждый месяц просить рецепт. Что я могу сделать, если они рвутся, и я сейчас их под джинсами ношу, т.е. очень аккуратно.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX