Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3151
Старое 21.04.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
PTU,
да, и еще... попробуйте выяснить, где производится Роял Канин. Мне лично это так и не удалось(
недалеко от Монпелье есть один их завод. Как то мимо проезжали.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #3152
Старое 21.04.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaS, я не против вашего выбора.
Я лишь написала, что марок, которые специализируются на крокетах мелицинских довольно мало. И они выпускают обычно небольшую палитру. У Роял Канина она самая богатая, так как они на ней специализируются. НИ у кого нет такого набора терапевтических кормов.
А именно по крокетам ренал есть выбор. К примеру Еуканюба та же, Вирбак. Почки и аллергия - у основных производителей медкормов есть. А вот болезни более широкого спектра - мало у кого есть вообще.
Ptu сейчас на форумах  
  #3153
Старое 21.04.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вирбак вообще очень хороший. Но он, по-моему, ренальные паштеты не делал, только сушку... раньше, во всяком случае.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3154
Старое 21.04.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
PTU,
да, и еще... попробуйте выяснить, где производится Роял Канин. Мне лично это так и не удалось(
Во Франции есть три завода: один возле Монпелье и два возле Тулузы.
sonnisse вне форумов  
  #3155
Старое 21.04.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Большое спасибо вам всем за советы и за сочувствие.
Я когда-то покупала паштеты Рояль К. для котят, для взрослых не видела. Поищу.
Посмотрю и другие марки (сухие корма), о которых вы писали выше.

Ptu, да, больной у нас леопардик. Ему только-только год исполнился 11 апреля.
Похудел на мой взгляд, а вето говорит, что у него тело настоящего атлета (бегает много).
Аппетит, как у настоящего леопрада.
Я еще покупаю "человеческие" консервы - тунца в собственном соку.
Наверное, это вредно для нас, ведь там должно быть много фосфора, который ему нельзя, как выяснилось.

sonnisse, желаю от всей души, чтобы у вас ничего страшного не оказалось.
Пусть Эликсир и дальше "корки мочит" с поездками в машинах, тапками, деревьями и т.д.
M I K A вне форумов  
  #3156
Старое 21.04.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А когда вам поставили этот диагноз? Узи делали?
Делали накануне его дня рождения. Кисты в обеих почках, но анализы крови и мочи показали, что пока все функционирует нормально.
M I K A вне форумов  
  #3157
Старое 21.04.2017, 21:24     Последний раз редактировалось M I K A; 21.04.2017 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
IrinaS: Насчет вашего кота... не знаю, здесь во Франции веты очень любят все проблемы котов на депрессию списывать.
В то время как если есть кровь в моче, то там явно все же проблемы с мочевыводящими путями. Значит, нужен спец корм. Кстати, у некоторых ренальных кормов есть одновременно и уклон против заболеваний мочевых путей. Есть и отдельные именно для мочевых путей. Надо несколько месяцев покормить и посмотреть.
У вас брали анализ, какая кислотность мочи? Обнаружили ли в ней кристаллы и если да, то какие?



Ветеринар объяснет, что у кошек стресс проявляется не так, как у людей.
Кристаллов в моче не выявлено, но на спец.корма будем все равно переходить для профилактики.
Придеться и кошке на диету садиться за компанию.
M I K A вне форумов  
  #3158
Старое 21.04.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вирбак вообще очень хороший. Но он, по-моему, ренальные паштеты не делал, только сушку... раньше, во всяком случае.
не паштеты,а влажный корм в пакетиках делает. Моим выписывали,но,эти хулиганы не стали его есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3159
Старое 21.04.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Ветеринар объяснет, что у кошек стресс проявляется не так, как у людей.
прав ваш ветеринар. У меня один кот очень депрессивный. Когда первый раз увидела кров в моче,схватила кота подмышку и бегом к вето. Проверили все:УЗИ почек,кислотность мочи,анализ крови и мочи. С каждым исследованием и анализом исключали одну за другой проблемы. У мальчиков,рано (до 6-7 месяцев) кастрированных недоразвиваeтся мочеиспускательный канал и очень часто его проход суживается из-за разных причин,стресса в том числе. Отсюда и возникает воспаление и,как следствие,кровь в моче. Поэтому часто корма для лечения или профилактики мочекаменной болезни( или любой другой уренальной проблемы) идут в комплексе с антидепрессантами в своем составе. Есть,так называемый, идиоматический цистит-это цистит,который и возникает именно на почве стресса.
Здоровья вашему леопардику.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3160
Старое 21.04.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
M I K A, спасибо и Вашему леопардику здоровья! К сожалению, у многих породистых животных есть предрасположенность к разного рода болезням. Мне ветеринар сразу сказал, что вся эта селекция дает очень много сбоев. А по поводу консерв, спросите все-таки у Вашего ветеринара, что он советует Вашему коту.
sonnisse вне форумов  
  #3161
Старое 24.04.2017, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, а вы что-то меняли в рационе?
А, стоп. Я начала ему давать для профилактики лечебный корм от уринарных проблем. Может, это он на него так реагирует?
Верну на старый корм и посмотрю, что будет.
Спасибо!
olena_k вне форумов  
  #3162
Старое 27.04.2017, 13:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX