Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3121
Старое 20.04.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, TCMH и HGB пониженные - это пониженный гемоглобин
Это все показатели по гематограмме, красные и белые тельца, гематокрит, гемоглобин и пр.
Ветеринар не заострил на этом внимание. И пока у нас нет никаких указаний по диете до получения анализов на онкологию. То есть состав нашего обычного корма пока ветеринара устраивает (он его изучил). Но я уже купила упаковку корма, о которой Вы выше писали, и пока перемешиваю его с нашим. Зато я заметила другую проблему. Наблюдала вечером за Эликсиром и заметила, что он пьет воду из горшка с кустом роз, то есть воду, перемешанную с землей и всякими удобрениями. Наверное, не в первый раз уже. Куст пересадила в землю, но теперь думаю, не отсюда ли ноги растут.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
я в этом анализе мало что понимаю, тем более по-французски. Но из того, что я поняла, тромбоциты немного повышены. У нас они наоборот они последний раз были очень понижены. Я забодала вопросами об этом двух ветеринаров (русского и французского), оба мне сказали, что тромбоциты вообще очень сложно правильно подсчитать и этот показатель вообще ни о чем. Они либо склеиваются, особенно во времея доставки в лабораторию, и их считают меньше, чем есть на самом деле, либо принимают за что-то другое, забыла, за что именно, и наоборот.

А лейкоциты там есть, они в норме?
Мне ветеринар тоже сказал на тромбоцитах не заморачиваться. А лейкоциты немного понижены, но для него это тоже нормально с учетом клинической картины.
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
sonnisse, если нужен ипакитин, у меня осталась почти полная банка, там всего 2-3 мерных ложечки было взято.
Спасибо большое, пока мы ждем результаты. И эликсиру нельзя дать никакой препарат, поэтому пока все только через капельницы.
sonnisse вне форумов  
  #3122
Старое 20.04.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Раз кушает и пьет,то это уже хороший признак. Может,действительно, отравился удобрениями. Надеемся на хороший результат анализов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3123
Старое 20.04.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Раз кушает и пьет,то это уже хороший признак. Может,действительно, отравился удобрениями. Надеемся на хороший результат анализов.
Так не только ест и пьет. Он уже и шмеля поймал и принес его к моим ногам, а дочери нагадил в тапок . Все-таки Эликсир-- это нечто .
sonnisse вне форумов  
  #3124
Старое 20.04.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И эликсиру нельзя дать никакой препарат, поэтому пока все только через капельницы.
Это порошок, которым посыпается паштет. Кот его даже не замечает.

А фортекор вообще очень вкусный, с запахом мяса, коты, раз попробовав, сами выпрашивают эту таблетку. (У меня крошечную четверть таблетки и то выпрашивает, а четверть - потому что мы берем фортекор для собак и делим таблетку... фортекор для собак с мясным вкусом, а для кошек, зачем-то, с ванильным( веты сами рекомендуют брать собачий)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3125
Старое 20.04.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть состав нашего обычного корма пока ветеринара устраивает (он его изучил).
Все же это странно. Даже пока диагноз неизвестен, для улучшения работы почек первое, что нужно - это ограничить белки. И обычный корм этого не сделает. (Да и фосфор в нем не пониженный).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3126
Старое 20.04.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, у меня тоже несколько сомнений есть, поэтому я сама ему купила корм и пока буду плавно его на него переводить, смешивая с нашим.
sonnisse вне форумов  
  #3127
Старое 21.04.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так не только ест и пьет. Он уже и шмеля поймал и принес его к моим ногам, а дочери нагадил в тапок . Все-таки Эликсир-- это нечто .
Узнаю друга Эликсира. Тапки,коврики... Прав был Ваш муж.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3128
Старое 21.04.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
У нас тоже беда. Не успела похвастаться котом в кошачей теме, как на следующий день утром обнаружила по всему дому лужицы с кровью.
Ветеринар сказала, что это может быть вызвано стрессом.
Анализ мочи и крови показал, что почки нормально функционируют.
Пока нормально, т.к. в обеих присутствуют кисти.
Ветеринар сказала, что будем делать контрольные УЗИ время от времени, но рекомендаций по диете не дала, за исключением того, что нужно покупать хороший корм.
Мы покупаем Рояль Канин и 1 раз в день я даю маленькую баночку паштета Gourmet или Sheba.
Посоветуйте на какой корм нам лучше перейти?
M I K A вне форумов  
  #3129
Старое 21.04.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Ветеринар сказала, что это может быть вызвано стрессом.
вполне себе может. У нашего кота такое часто наблюдается. Временами даем ему курсами,выписанный ветеринаром,антидепрессант. Уточните у ветеринара,что она имела ввиду под "хорошим" кормом. Они ведь все разные,эти корма,многие с лечебным или профилактическим эффектом. Надо знать,что конкретно будет хорошо,для здоровья вашего котика.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3130
Старое 21.04.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уточните у ветеринара,что она имела ввиду под "хорошим" кормом
Мне всегда казалось, что Рояль достаточно хорош.
Думаю, может стоит непосредственно в нашей ветклинике покупать. У них стоят полки с кормами (мне неизвестными), но я не обращала внимания на них.
Она сказала больше не покупать Гурме/ Шеба , но они так любят паштет.
Вот ищу теперь лучшего качества..
M I K A вне форумов  
  #3131
Старое 21.04.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, присоединяюсь, переводите на корм ренал. В любом случае, после 7 лет это не повредит никакому коту.
Ptu вне форумов  
  #3132
Старое 21.04.2017, 11:03     Последний раз редактировалось Ptu; 21.04.2017 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне всегда казалось, что Рояль достаточно хорош.
Роял это марка больше всех вкладывающая средства в разработку лечебных кормов. У нее самая широкая ветка таких кормов, аллергии, диабет, сердечно сосудистые, почечные недостаточности, печеночные недостаточности, поджелудочная железа, гастрит и проблемы пищеварения,мочекаменная, проблемы суставов, лишний вес, сильный стресс, и ты ды и тыпы. НИ у одной марки нет столько разработок. Они уже готовят корма для кошек с несколькими проблемами. Что к сожалению, часто бывает у кошек с возрастом. Поэтому если диабет и недостаточность почек , или аллергия и почечная недостаточность или мочекаменная - для этого увы тоже нужен очень специальный корм для обеих болезней.


А вам нужно знать какой именно корм нужно при вашей проблеме. НА песок проверялись? Кровь иногода это дает, когда камушки двигаются..
Ptu вне форумов  
  #3133
Старое 21.04.2017, 11:30     Последний раз редактировалось sonnisse; 21.04.2017 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне всегда казалось, что Рояль достаточно хорош.
Думаю, может стоит непосредственно в нашей ветклинике покупать. У них стоят полки с кормами (мне неизвестными), но я не обращала внимания на них.
Она сказала больше не покупать Гурме/ Шеба , но они так любят паштет.
Вот ищу теперь лучшего качества..
Есть паштет и Royal canin облегченный. Нам такой вчера в клинике продали, но он есть и во всех зоомагазинах.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, присоединяюсь, переводите на корм ренал. В любом случае, после 7 лет это не повредит никакому коту.
Да, я и перевожу, просто пока смешиваю с нашим кормом, чтобы резкого перехода не было. У меня тоже RC, только для кожи и шерсти.

Я вчера Эликсира ночью по кустам искала, мисками стучала, а он " сложился" в переноску, которую я после клиники не спрятала, и спокойно спал там. Перенервничал все-таки.
sonnisse вне форумов  
  #3134
Старое 21.04.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, а какой именно для кожи и шерсти? Какой там процент белка, фосфора и калия?
Ptu вне форумов  
  #3135
Старое 21.04.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НА песок проверялись? Кровь иногода это дает, когда камушки двигаются..
Да, все пока чисто.
Я почитала про поликистоз. Прогноз очень плохой.
Кот не входит в группу риска по этому заболеванию и вот надо же...такое несчастье.
Он же у меня со всеми документами, думала предложить его в качестве самца, а теперь на всех планax большой жирный крест.
Написала заводчику, чтобы изолировал больное животное, исключил из разведения.
Ведь это генетическое заболевание.
Надеюсь прислушается и не будет плодить больных котяток.
M I K A вне форумов  
  #3136
Старое 21.04.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, http://t.zooplus.fr/shop/chats/croqu...E5EaAjkj8P8HAQ
sonnisse вне форумов  
  #3137
Старое 21.04.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
не могу состав прочитать, почему то на ссылке ничего не кликается.
Ptu вне форумов  
  #3138
Старое 21.04.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Роял это марка больше всех вкладывающая средства в разработку лечебных кормов.
Ну, Beaphar вообще в основном занимается именно всякими лечебными средствами и медикализированными кормами. Это их специализация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3139
Старое 21.04.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
М И К А,
сочувствую. Что ж такое, прямо как ни зайдешь на форум последние дни, все несчасться с нашими котейками.

Насчет вашего кота... не знаю, здесь во Франции веты очень любят все проблемы котов на депрессию списывать.
В то время как если есть кровь в моче, то там явно все же проблемы с мочевыводящими путями. Значит, нужен спец корм. Кстати, у некоторых ренальных кормов есть одновременно и уклон против заболеваний мочевых путей. Есть и отдельные именно для мочевых путей. Надо несколько месяцев покормить и посмотреть.
У вас брали анализ, какая кислотность мочи? Обнаружили ли в ней кристаллы и если да, то какие?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3140
Старое 21.04.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IrinaS, так у них питания нет, только добавки всякие, и то, достаточно несерьезные.
Ptu вне форумов  
  #3141
Старое 21.04.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, посмотрела состав кожа+шерсть, классика по протеину, хотя не самый высокий, умеренный процент 33%, фосфор тоже не снижен, ну это и нормально для обычного не лечебного корма линейки ширпотреба. Но состав там так кратко описан, что самый минимум.
Ptu вне форумов  
  #3142
Старое 21.04.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я почитала про поликистоз. Прогноз очень плохой.
А когда вам поставили этот диагноз? Узи делали?
Это у вашего леопардика? Голубая у вас девочка вроде?
Ptu вне форумов  
  #3143
Старое 21.04.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, "Les croquettes pour chat Royal Canin Hair & Skin Care soignent le pelage et la peau de votre chat :
l'huile de bourrache et de soja (riches en acides linoléiques gamma) ainsi que l'huile de poisson (riche en acides gras oméga-3) contribuent à faire briller le pelage
une combinaison d'acides aminés, de vitamine B, de zinc et de cuivre nourrit la peau et le pelage, renforce la fonction de barrière de la peau et favorise la formation de kératine
la perte de poils et le ralentissement de la pousse du poil peuvent être évités
formule spéciale qui aide au bon fonctionnement des voies urinaires des chats adultes (pH : 6 à 6,5)"
protéines brutes 33%
graisses brutes 22%
fibres brutes 5.3%
cendres brutes 6%
calcium 1.3%
phosphore 0.95%
sonnisse вне форумов  
  #3144
Старое 21.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, да, я дома посмотрела уже, увидела, состав очень очень кратко описан. Но все без сюрпризов, белок немного высоковат, но умеренный для здоровой кошки, не 40% как у некоторых типа аканы.
Ptu вне форумов  
  #3145
Старое 21.04.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, да, спасибо, я не заметила Ваш ответ. Мы от этого корма будем отказываться, просто постепенно за неделю переведу на другой. Резкий переход ведь тоже плох.
sonnisse вне форумов  
  #3146
Старое 21.04.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, так у них питания нет, только добавки всякие, и то, достаточно несерьезные.
Как нет?? Я же на предыдущей странице даже ссылку давала.
http://www.zooplus.fr/shop/chats/ali...tes_chat/47798
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3147
Старое 21.04.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
PTU,
да, и еще... попробуйте выяснить, где производится Роял Канин. Мне лично это так и не удалось(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3148
Старое 21.04.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
M I K A, очень сочувствую и понимаю ваши чувства, когда слышишь от врача достаточно тяжелый диагноз, особенно врожденный/ наследственный. Это не легко.

Но вы не расстраивайтесь. Да, вашему малышу понадобится пожизненная диета и лечение. Но с этим можно жить и обеспечить котику хорошее качество жизни. Главное, чтобы ему было радостно жить. С этим диагнозом, рано диагносцированным и с лечением коты могут жить достаточно долго. Конечно, долгожителем трудно стать, но все равно можно обеспечить качественную и среднедолгую жизнь.
Ptu вне форумов  
  #3149
Старое 21.04.2017, 13:49     Последний раз редактировалось Ptu; 21.04.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как нет?? Я же на предыдущей странице даже ссылку давала.
http://www.zooplus.fr/shop/chats/ali...tes_chat/47798
Ну один паштет. На одном паштете свет клином не сошелся. А на сайте этой фирмы больше ничего и нет.
http://www.beaphar.com/fr-fr
А чем кормить диабетиков, с проблемами поджелудки? печени? с проблемами суставов и трудностями передвижения? если паштеты не ест?
Ничего против этой марки не имею, верю, что паштет хороший. Но я говорю действительно о широкой палитре лечебных кормов.
Ptu вне форумов  
  #3150
Старое 21.04.2017, 14:43     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.04.2017 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну один паштет. На одном паштете свет клином не сошелся. А на сайте этой фирмы больше ничего и нет.
хттп://щщщ.беапхар.цом/фр-фр
А чем кормить диабетиков, с проблемами поджелудки? печени? с проблемами суставов и трудностями передвижения? если паштеты не ест?
Ничего против этой марки не имею, верю, что паштет хороший. Но я говорю действительно о широкой палитре лечебных кормов.
Ну, нам-то в данном случае нужны как раз ренальные корма... для других я бы посоветовала другую фирму.

ИМХО, РК - это нечто индустриальное, производится неизвестно где.

Я не претендую, что Бефар самый лучший. Возможно, среди других марок преимов-классов и холистик есть лучше, надо искать. Но уж точно не РК.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX