Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 29.03.2017, 17:14     Последний раз редактировалось sirniki; 29.03.2017 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Solomka, Лечить детей нужно не в аптеке, а у врача, а не кормить Долипраном. И диагнозы должен ставить врач, а не аптекарь.
Наговаривать на кого-то, не зная ситуации, это совершенно не корректно, вы же образованный человек, и таким себя считаете, а вокруг форумчане с другими умственными способностями, так почему бы вам не оставаться человеком, а не фантазерами и фатазировать кто - что - где и для кого зажал, вас там не былои этим все сказанно.
Замечательно, вы знаете все ваши аптеки в вашем регионе, вам респект.
Однако стоит принять тот факт, ваших же умственных способностей хавтит на такой шаг, что есть люди, которые в аптеки не ходят и не знают всех их законов/условий/ и т.д, есть люди, которые только-только приехали в страну и не знают что/где/как - то в этом нет ничего плохого, и нет смысла выливать свой негатив по этому поводу.

Я считаю, очень хорошо, что в аптеках могут не продать лекарства, а отправить к врачу, т.к. диагноз должен ставить не аптекарь и не мама, а специалист.
Добавлю, что зажать евро на визит ребенка к врачу, это как-то ...
sirniki вне форумов  
  #992
Старое 29.03.2017, 17:22     Последний раз редактировалось Sasa; 29.03.2017 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У вас совести еще хватает оскорблять людей.
Полностью согласна!
Совсем последний ум растеряли чтобы на невинные замечания такой грязью поливать!!
сирники,вы молодец,после таких оскорблений еще доброжелательно пишите!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #993
Старое 29.03.2017, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Sasa, Спасибо. Вдох-выдох-жизнь она прекрасна.
Что бы уже совсем прекратить фантазии: оглядываясь назад, скажу, что очень я благодарна этим аптекарям, что при виде мамы иностранки с грудным пылающим ребенком, отказались продавать лекарство, а отправили к врачу, при этом дали телефон дежурного врача (кабинет семейного врача уже был закрыт). От врача мы вышли с длинным рецептом, а потом из дежурной аптеке с большим кульком лекарств. Но спасибо большое этим аптекаршам, что не продали долипран, иначе, мне даже думать не хочется что могло бы быть. И считаю, что очень правильно, что в аптеке могут не продать лекарство без рецепта, хоть это и не всегда удобно, но не аптекарь и не мама должна ставить диагноз, а специалист.
Не стоит из-за собственных фантазиц и додумок, как все у кого было в реальности поливать грязью других форучан. Это всего лишь виртуальный форум.
sirniki вне форумов  
  #994
Старое 29.03.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sirniki, и что было с Вашим ребёнком? И какие лекарства выписал врач? Неужели ничего не дал от температуры?

Но, если честно, это ещё нужно было додуматься идти с пылающим грудничком в аптеку, а не в скорую или своему врачу. Вот они и послали, и не потому, что долипран не продают без рецепта, как Вы первоначально настаивали.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #995
Старое 29.03.2017, 18:48     Последний раз редактировалось sirniki; 29.03.2017 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но, если честно, это ещё нужно было додуматься идти с пылающим грудничком в аптеку, а не в скорую или своему врачу
учимся читать
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
кабинет семейного врача уже был закры
Это называется "без рецепта отказались продовать", а все остальное это уже свои додумки каждого.
sirniki вне форумов  
  #996
Старое 29.03.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sirniki, скорая тоже была закрыта?
И все же Вы начали свои жалобы с того, что во Франции нельзя купить долипран без рецепта, вы несколько аптек обошли (с пылающим грудничком?).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #997
Старое 29.03.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
учимся читать
КУЗЯ,когда научитесь читать,что пишет sirniki,поделитесь,пожалуйста,знанием потому как она забывает что сама писала на предыдущей странице.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
оглядываясь назад, скажу, что очень я благодарна этим аптекарям, что при виде мамы иностранки с грудным пылающим ребенком, отказались продавать лекарство, а отправили к врачу
и так несколько раз,т.к. сама же sirniki писала,что ей несколько раз отказывались продавать парацетамол. Не понятно почему она другим советуют обращаться в врачу,а сама бегает по всем аптекам каждый раз без рецепта и пытается купить.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лечить детей нужно не в аптеке, а у врача, а не кормить Долипраном. И диагнозы должен ставить врач, а не аптекарь.
Я понимаю,что хочется что-то изменить в своей первоначальной версии и сделать ее правдоподобной,но не так же.

Вообще какой-то бред получается: скинули официальные ссылки на то,что парацетамол продается без рецепта,а человек пытается упорствовать и уверять,что это неправда.
Solomka вне форумов  
  #998
Старое 29.03.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И все же Вы начали свои жалобы с того, что во Франции нельзя купить долипран без рецепта, вы несколько аптек обошли (с пылающим грудничком?).
а потом жалобы плавно трансформировались в благодарность,что не продали
и не понятно почему понадобилась и по другим аптекам потом ходить,когда уже посетили врача
Solomka вне форумов  
  #999
Старое 29.03.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а потом жалобы плавно трансформировались в благодарность,что не продали
Я вижу, тут не за долипраном нужно ходить, а за чём-то другим, что дают от биполярности.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1000
Старое 29.03.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но, если честно, это ещё нужно было додуматься идти с пылающим грудничком в аптеку, а не в скорую или своему врачу. Вот они и послали, и не потому, что долипран не продают без рецепта, как Вы первоначально настаивали.
+++
А изначально-то все было подано иначе...

Более того, в критической ситуации можно помчаться к любому женералисту, а не заниматься самолечением - сбить температуру, но не знать причину этой температуры, у младенца??? А с грудничком и в скорой могли бы принять без очереди (собственный опыт, ребенок был не грудничок, год с небольшим).
Tigrella вне форумов  
  #1001
Старое 29.03.2017, 21:03     Последний раз редактировалось sirniki; 29.03.2017 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
ситуации можно помчаться к любому женералисту
нет нельзя,любой не принимает, если ты у него не записан и если он не заместитель вашего.
sirniki вне форумов  
  #1002
Старое 29.03.2017, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
что во Франции нельзя купить долипран без рецепта
Если я напишу, что можно, это будет обман, т.к. я ни разу не покупала, и мои попытки не увенчались успехом, с тех пор я и не пытаюсь.
Да и зачем постоянно его покупать? Когда ребенок болеет адекватная мама не скупится одним евро на визит к врачу и не бежит покупать долипран.
У нас нет скорой, ближайшая находилась в соседнем департаменте час на машине.

Ладно, вам простительно, вы не знаете, что во Франции есть места где нет скорых, где проблема с семейными врачами, наш был пенсионер и не мог уйти на пенсию, т.к. передать людей было некому. Но есть такие врачи, которые уходят на пенсию, и люди остаются без врачей, так и живут не посещая врачей.
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я понимаю,что хочется что-то изменить
Нет, вы не правильно понимаете, но пусть лучше понимаете не правильно, чем опускаете ваше человеческое лицо до идиотов.
sirniki вне форумов  
  #1003
Старое 29.03.2017, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
А изначально-то все было подано иначе...
Изначально была фраза, что мне не продали без рецепта...а уже все остальное, это ваши додумки.
sirniki вне форумов  
  #1004
Старое 29.03.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет нельзя,любой не принимает, если ты у него не записан и если он не заместитель вашего.
можно. В срочных случаях принимают "не своих" пациентов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1005
Старое 29.03.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
можно. В срочных случаях принимают "не своих" пациентов.
Я звонила врачу в кабинет напротив моей двери, по слухам она русская, она спросила кто мой семейный врач и сказала "Вы не мой пациент. Ничем помочь не могу". Она даже не посоветовала ни дежурного врача, ни ехать в больницу. Француженки, с которыми я потом разговаривала, сказали,что она не имела права нам так сказать, минимум обязанна была дать телефон дежурного врача.
sirniki вне форумов  
  #1006
Старое 29.03.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
можно. В срочных случаях принимают "не своих" пациентов.
Да, и в моей Франции принимают, особенно детей точно не откажут принять.
Tigrella вне форумов  
  #1007
Старое 29.03.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я звонила врачу в кабинет напротив моей двери, по слухам она русская, она спросила кто мой семейный врач и сказала "Вы не мой пациент. Ничем помочь не могу".
вот ключевая фраза: "Я звонила-она сказала". А это совсем не значит,что
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет нельзя,любой не принимает, если ты у него не записан и если он не заместитель вашего.
вы разницу видите? Вы не пошли к врачу,а позвонили. По ответу одного врача вы сделали общий вывод,что нельзя пойти не к "своему" врачу,если случай срочный. А может не будете обобщать и не будет больше казусов,которые очень удивляют участников темы?
И вы очень непорядочно повели себя,написав гадости в адрес форумчанки "Solomka"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1008
Старое 29.03.2017, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я звонила врачу в кабинет напротив моей двери, по слухам она русская, она спросила кто мой семейный врач и сказала "Вы не мой пациент. Ничем помочь не могу". Она даже не посоветовала ни дежурного врача, ни ехать в больницу. Француженки, с которыми я потом разговаривала, сказали,что она не имела права нам так сказать, минимум обязанна была дать телефон дежурного врача.
А что вам мешало пойти к врачу не напротив вашей двери, а за угол? Вы извините, но действительно, пишите ерунду. К семейному врачу можно попасть и без записи. Все ведут часы консультаций. Там запись не нужна. Приходите и садитесь в очередь.
Я конечно, понимаю, что Вы сейчас напишите, что живёте в такой тьме тараканьей, что врача за углом не было. Только напротив двери.
Alena77 вне форумов  
  #1009
Старое 29.03.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если я напишу, что можно, это будет обман, т.к. я ни разу не покупала, и мои попытки не увенчались успехом, с тех пор я и не пытаюсь.
Да и зачем постоянно его покупать? Когда ребенок болеет адекватная мама не скупится одним евро на визит к врачу и не бежит покупать долипран.
У нас нет скорой, ближайшая находилась в соседнем департаменте час на машине.
Знаете что, мне нечего больше сказать человеку, которому несколько раз в разных местах не удалось купить лекарство, по закону продающееся без рецепта. Кроме как - у него явно что-то с лицом не то. На этом можно дискуссию закрыть в виду ее бесполезности!

Зачем постоянно покупать? А не надо постоянно. Просто у адекватных матерей, особенно живущих в стах километрах от скорой, в домашней аптечке должно находится жаропонижающее, наряду с антисептиком и бинтом. Даже если они ни разу не понадобятся за всю жизнь, адекватные матери проверяют их срок годности, выбрасывают невскрытую упаковку и покупают новую на ее меня место.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1010
Старое 29.03.2017, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема временно закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX