Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.09.2012, 14:03
Дебютант
 
Аватара для Helenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Nice
Сообщения: 22
Гинеколог и роддом в Лионе

Всем привет! Кто-нибудь случайно может посоветовать хорошего гинеколога в Лионе и какой роддом лучше? А то мы с мужем непредвиденно переезжаем в середине октября из Ниццы в Лион, а мне в начале декабря рожать и как то не по себе в незнакомом городе
Helenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.09.2012, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Helenik, новый и очень хороший роддом в GIVORS, там и наблюдалась. Все очень и очень порадовало.
Уже позже в Лионе ходила к доктору
Aknin Dominique
médecins gynécologues médicaux
12 quai St Antoine
69002 LYON
04 78 42 36 55
fax : 04 72 41 84 11

по совету форумчанки. Доктор очень хорошая, быстрая запись, кабинет УЗИ и все дела. Она же практикует в какой-то клинике, уже не помню
Учит русский))))
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.09.2012, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алина_Р.Т.
 
Дата рег-ции: 05.11.2007
Сообщения: 252
Helenik, я тоже опоздала с записью в роддом. все госпитали уже не записывали. пришлось записываться или в клинику Натесия или в клинику Тонкан.
Алина_Р.Т. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.09.2012, 14:13
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Helenik, Если роды не первые, то могут ведь случится в любой момент. Вы будите жить в самом Лионе, или в пригороде? Я думаю, что лучще всего рассматривать вариант , госпитали или клиники что рядом с Вами будет . Мне много советовали, но все что предлагали было оооочень далеко от нас, ехать более часа. Пришлось записаться в роддом, что рядом. Для меня еще важно было ,чтобы в роддоме было обязательно реанимация для ребенка ,на всякий случай, чтобы был всегда дежурный врач гинеколог , а не только акушерка и был всегда чтобы анестезиолог. А это тоже не везде. Я рожала в Госпитале Круа Рус. Отзывы разные про этот госпиталь.Но это всегда так, на всех не угодишь! Но у меня все было хорошо . Было Кс Я всем довольна. Но вел меня приве врач Фишез .
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.12.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Один из лучших гинекологов в Лионе - Martine Gelas, гинеколог- хирург, запись за 4- 6 месяцев
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.08.2013, 03:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает русско-говорящего гинеколога в Лионе и рядом в рагионах Франш-Компте. Бургундия. в сторону Стразбурга. По французски я еще 0 а очень нужно к гинекологу. Муж та точно не объяснит все, что мне надо. Спасибо заранее.
Vailand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2013, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеVailand пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает русско-говорящего гинеколога в Лионе и рядом в рагионах Франш-Компте. Бургундия. в сторону Стразбурга. По французски я еще 0 а очень нужно к гинекологу. Муж та точно не объяснит все, что мне надо. Спасибо заранее.
Могу дать координаты отличного доктора в Лионе, 2 года назад она уже как-то говорила по-русски, насколько сейчас - не знаю Знаю, что она брала уроки русского у частного преподавателя раньше
Dominique Aknin
2.5 étoiles3 avis
Catégorie : Obstétriciens et gynécologues [Modifier]
12 Quai St Antoine
69002 Lyon
Quartiers: Presqu'Ile, Cordeliers, 2ème arrondissement
04 78 42 36 55
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.03.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Поднимаю тему. Порекомендуйте гинеколога в Лионе пожалуста, перехали из Парижа, всех врачей ищем заново.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.03.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Хочу оставить отзыв о гинекологе, может быть кому-то он будет полезен.
Нужна была срочная консультация, искала сначала по-близости от места жительства, но после 7-8 звонков поняла, что это совсем не просто - либо не берут новых пациентов, либо ближайшая запись на май.
Воспользовалась рекомендованным в этой теме контактом
Aknin Dominique
médecins gynécologues médicaux
12 quai St Antoine
69002 LYON
04 78 42 36 55
Запись дали быстро (звонила во вторник, запись дали на следующий понедельник) по интеренету записи не было, но я все таки позвонила на удачу.
Накануне прислали смс, из нее узнала, что прием будет вести не Aknin Dominique, а ее коллега Alexandra Ohanessian. Мне было уже все равно, лишь бы приняли.
Пришла минут за 10 до времени приема, просидела в зале ожидания минут 40.
Врач мне понравился, внимательная, все выслушала, все посмотрела. В моем случае мои подозрения оказались не напрасными и она меня направила в скорую помощь. Я сказала, что в Лионе всего третий месяц никого не знаю, ее секретарь обзвонила все клиники, договорилась, где меня могут срочно принять. Распечатала схему как добраться. Доктор звонила мне на следующий день, узнать результаты и две недели спустя тоже. В общем в моем случае, ее оперативность помогла мне избежать очень серьезных последствий, хотя меня все таки оперировали, но если бы не она, все могло было быть гораздо хуже.
После операции я сдаю кровь, и так как у меня нет пока еще моего терапевта, я дала контакты кабинета гинеколога. Она мне позвонила сама, мы поговорили по анализам, ответила мне на мои вопросы, успокоила меня, договорились, что в случае чего, я могу позвонить и она найдет время когда меня принять, даже если не будет свободного времени в этот день.
Она принимает в кабинете Aknin Dominique по понедельникам и вторникам. Думаю, что если очень попросить секретаря, то можно получить запись в ближайшее время, даже если в интеренете записи нет. НАсчет русского не знаю, говорили по-французски.
Несмотря на мою грустную историю, этот врач очень мне понравился.
Пока была в скорой помощи, встретилась с нашей соотечественницей, она уже неоднократно поступает так - в случае, если нужна консультация гинеколога, а записи в ближайшее время нет. Она просто приходит в скорую. На мой взгляд, я бы так поступала исключительно в крайнем случае. Врача надо ждать очень долго - несколько часов 3-4, иногда больше. Зал ожидания не удобный, какой врач попадется - не известно. Мне в начале попался интерн и она не увидела того, что увидела гинеколог. Только после результатов анализа крови и повторного осмотра, нашли то, с чем меня послала доктор Оганесян.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гинеколог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинеколог в Страсбурге Alexandra1 Здоровье, медицина и страховки 5 04.04.2022 16:12
Гинеколог, венеролог Кира_Пахомова Здоровье, медицина и страховки 8 04.10.2010 10:24
Русскоговорящий врач-гинеколог в Лионе hanza Здоровье, медицина и страховки 0 19.03.2008 12:50
Гинеколог в Париже lost Здоровье, медицина и страховки 2 10.01.2008 17:19
Гинеколог в Анжэ Mariola Здоровье, медицина и страховки 0 30.07.2007 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX