Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2002, 19:22
Новосёл
 
Аватара для Summer
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 5
Ох уж это получение рабочей визы...

Здравствуйте!

Я являюсь давней поклонницей вашего сайта. Он дает очень грамотную информацию о жизни во Франции… а Францию я просто обожаю!! И этот форум - здесь столько замечательных и неравнодушных людей!! Nel – Вы просто молодчина!

И вот я тоже решила написать о своем и надеюсь получить ваш совет!

У меня такая ситуация:
Прошлую зиму я провела во Франции по туристической визе. Я решила немного отдохнуть, а заодно и по возможности найти работу. У меня были иллюзии, что если я найду работу, то я смогу получить рабочую визу (то есть работодатель обращается в префектуру и мне выдают карт де сежур). Короче говоря, дело мне представлялось очень простым. Со знанием русского–французского-английского я легко нашла работу в одном из бутиков. Был подписан контракт, по которому я работала extra. Не знаю почему, но я была уверена, что работа ехtra разрешена для туристов. Проработав там какое-то время, я обратилась к хозяевам со просьбой посодействовать в продлении визы. Они позвонили в префектуру и выяснили, что они вообще-то нарушают закон, приняв кого-то с турвизой на работу, что это грозит штрафами им и депортацией мне. Мы решили расстаться и было решено летом начать процедуру, чтобы взять меня официально на работу следующей зимой. Дело происходит на горнолыжном курорте, поэтому такая сезонность. Процедура такова. Сначала работодатель обращается с заявкой в ANPE, которое в течение 5 недель ищет кого-нибудь во Франции на эту должность. Если никого из французов не находится, оно отправляет документы в DDTE, и там кто-то должен проанализировать ситуацию с безработицей в данном регионе и дать свой ответ, возможен или нет найм иностранца на эту работу. Что происходит потом – я понимаю смутно. Видимо, если они дают положительный ответ, то работодатель должен составить контракт и потом с ним и решением DDTE обращаться в OMI. Но на этом форуме я вычитала несколько другое: что контракт должен быть изначально подписан, что иностранная кандидатура должна быть представлена тоже изначально, а о ANPE упоминания нет. На настоящий момент процедура застряла где-то в DDTE. Работодатель говорит, что сказали ждать месяц, может быть меньше. Хорошо, ждать месяц. А потом что? С положительным ответом моя кандидатура будет рассматриваться еще месяц? Иногда мне кажется, что здесь какая-то ошибка, что начали все делать как-то не так. Звонили в DDTE – там всего лишь сказали «La procedure est en cours», а больше они ничего говорить не имеют права.

Весь этот монолог имел целью спросить:
На ваш взгляд, какие у меня шансы и не морочат ли мне голову? (Почитаешь форум, и решаешь, что вся эта затея с рабочей визой бесперспективна.) Что лично я могу предпринять, чтобы посодействовать этому процессу?
При этом я считаю, что работодатель действительно во мне заинтересован.

И еще вопрос: Летом я опять была во Франции 3 месяца. По прибытию на французской таможне у меня буквально перерыли все чемоданы и обнаружили этот зимний контракт! (я его просто не заметила, как его туда положила!) Естественно, таможенники начали интересоваться. Потом взяли мой паспорт и ушли на 3 минуты (якобы проверять по базе). Никаких проблем у меня до этого не было. Потом отпустили, сказав, что не их это дело, это, мол, иммиграционная служба. Я спросила, есть ли теперь у меня проблемы, они ответили, что нет. Но летом к моему работодателю пришел какой-то проверяльщик (откуда – точно не знаю) и стал просить показать мой контракт и вообще интересоваться моей персоной.

Мой вопрос: Могли ли таможенники "настучать" иммиграционной службе? Или это скорее дело рук "доброжелателей"? Какая вероятность, что я числюсь теперь в списках проблемных? Может ли консульство быть в курсе этого и отказать мне в визе?

Огромное спасибо, что все прочитали и заранее большущее спасибо за ответы!!
__________________
Ольга
Summer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2002, 20:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
На ваш взгляд, какие у меня шансы и не морочат ли мне голову? (Почитаешь форум, и решаешь, что вся эта затея с рабочей визой бесперспективна.) Что лично я могу предпринять, чтобы посодействовать этому процессу?
Думаю, что здесь все зависит от настойчивости вашего работодателя и суммы вашего заработка. Есть нижняя грааница у каждой профессии, которую устанавливают власти. Сказать точно не могу - это вопрос не в моей компетенции.

Мои документы тоже проходили DDTE, но из-за специфики работы и большого заработка у меня все прошло быстро. Процедура может длиться до нескольких месяцев, так что ничего удивительного в длительности нет.

Возможность получить отказ довольно большая. Так что остается тоже ждать.


Цитата:
Мой вопрос: Могли ли таможенники "настучать" иммиграционной службе? Или это скорее дело рук "доброжелателей"? Какая вероятность, что я числюсь теперь в списках проблемных? Может ли консульство быть в курсе этого и отказать мне в визе?
Таможенная служба ОБЯЗАНА сообщать о подобной информации. Практически стопроцентно ваши данные уже в списках нелегалов под вопросом. Если у них есть доказательства против вас - вы попадете в черный список, и не сможете больше възжать в страну. Это печально, но ваша ошибка и ошибка вашего работодателя очевидна. Из-за нее и в разрешении на работу могут отказать. Но не паникуйте, а просто подождите ответа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2002, 21:06
Новосёл
 
Аватара для Summer
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 5
Спасибо Nel за ответ!
Постараюсь не сильно унывать
Хотя грустно все как-то: там любимый человек (жениться мы не хотим, пока не испробованы другие пути), я говорю свободно по-французски и уверена, что безработица во Франции мне не грозит и на шее у государства я сидеть не буду и не хочу, страну обожаю, а везде такие препоны. Даже и думать не хочу о том, что мне туда теперь въезд заказан из-за единственной ошибки. Я ведь там после этого и не пыталась искать работу. Теперь, если предполагать худшее, и учиться мне в Евросоюзе не светит? М-да...
__________________
Ольга
Summer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2002, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, Саммер, как я вас хорошо понимаю, мы тоже регистрироваться не хотели, так французское государство сделало все, чтобы все-таки в конце-концов мы дошли до мерии под марш Мендельсона. И такие варианты как рабочая виза, обучение, о-пэр и ПАКС нам не подошли. Но я от все души желаю вам удачи)) У кого-то же должно получиться)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2002, 09:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Теперь, если предполагать худшее, и учиться мне в Евросоюзе не светит? М-да...
Скажу вам по секрету :-) После такой ошибки большинство просто теряет старый и меняет на новый паспорт.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2010, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Скажу вам по секрету :-) После такой ошибки большинство просто теряет старый и меняет на новый паспорт.
а разве нет единой по евросоюзу базы информации?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2002, 15:00
Новосёл
 
Аватара для Summer
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 5
Привет всем!
Пандора, а я вот к маршу Мендельсона пока не готова, а он тоже. К тем более к французскому браку, со всеми их заморочками. Это ведь не Россия – взяли, поженились, а через 3 месяца легко и просто развелись. Как вы думаете, французы относятся к браку более серьезно, чем русские? Я сужу по моему примеру: для моего молодого человека брак – это на всю жизнь. А на мой взгляд кто может быть в этом уверенным? И дело не в любви, а просто кто знает, куда нас повернет? В большей степени уверенности может помочь опыт совместной жизни. А со всеми эти разъездами толкового опыта и не будет. Конечно, французские законы нас окончательно «припрут», это будет единственное решение. Сделали бы так: подаешь заявление «о намерениях пожениться» и тебе дают, например, карт де сежур на год. При незаключении брака в продлении ее отказывают. Очень наивно?
Нелла, а это идея с паспортом, особенно если все сработает. Только неужели консульство можно так легко провести? Я буду пытатьсяJ

__________________
Ольга
Summer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.11.2002, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
французы относятся к браку более серьезно, чем русские?
на мой взгляд, они относятся серъезнее из-за финансовой точки зрения. Здесь же все не просто так, как вы и заметили, - контракт подпиши, затем адвокатов в случае развода оплати, а не дай бог, надо будет бывшей жене и детям pension alimentaire платить...(или бывшему мужу, и такие случаи бывают).
Да и вообще, французы, на мой взгляд, побаиваются "решительных" женщин. Была у меня знакомая - боевая русская девушка, приехавшая сюда по частной визе и решившая остаться жить и искать мужа. Боевая-то она была - в работе и в учебе это неплохо, а вот в отношениях с мужчинами французскими - не выходило. Муж мой ее раз видел, так она ему запомнилась на всю жизнь, говорит - у нее на лбу написано "Ищу мужа!". Прожила здесь 5 лет и подала на иммиграцию в Канаду - теперь "ищет канадского мужа"....
И некоторые французы (и вообще иностранцы) после многочиленных передач о mariage blanc стали побаиваться иностранных девушек, особенно восточно-европейских, думая - а вдруг все, что ей от меня надо - это вид на жительство и гражданство?
Поэтому, даже если вы сами будете готовы к браку, дайте ему самому созреть в своем решении жениться, тогда у него не будет поводов сомневаться. Не хотелось, что бы ваше решение жениться было бы продиктовано тем, что французские законы нас окончательно «припрут»

Цитата:
Я сужу по моему примеру: для моего молодого человека брак – это на всю жизнь.
а по-моему, это для всех. Не знаю людей, которые женяться или выходят замуж на год или на пять. А вы знаете?
а уверенным ни в чем нельзя быть, можно только надеется, что ваши отношения на всю жизнь.
Цитата:
В большей степени уверенности может помочь опыт совместной жизни. А со всеми эти разъездами толкового опыта и не будет.
а вот в этом я с вами на все 100 согласна. Поэтому я вам желаю всяческих успехов для получения любой визы - студенческой или учебной, что бы у вас была чеоловеческая возможность пожить с любимым человеком без формальных отношений и что бы понять, что это на всю жизнь.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2002, 15:27
Новосёл
 
Аватара для Summer
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Я хотела бы уточнить по поводу утери паспорта. Во первых, фамилия и какая-то личная информация сохраняется. И потом, при заполнении визовой анкеты просят указать предыдущие пребывания в шенгене. Если их укажешь, то они посмотрят по своей базе и или по паспорту, что ничего нет, и спросят о предыдущем паспорте, тогда вся эта конспирация ни к чему. А если не укажешь, то все равно есть шанс, что это все выявится, а будешь виновен в сокрытии информации.
Стоит ли на самом деле его терять?
Кто-нибудь может подскажет?
И у меня еще один вопрос: мне тут сказали, что при наличии на счету тысяч 20-30 евриков или какого-нибудь спонсорского письма можно упростить себе жизнь и получить carte de sejour без учебы и без работы. Это соответствует действительности?
Спасибо!
__________________
Ольга
Summer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2002, 21:17
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Да, можно отдать такие деньги.
Почему же не отдать лишнее.
Делиться надо.

Если у вас есть тысяч 30-50, а то и 100 000 евро, скорее несите их первому попавшемуся проходимцу, кто пообещает вам CdS, а то и гражданство.
Деньги вы отдадите добровольно, претензий потом никаких предьявить не сможете, и конечно же, никаких документов вы не получите никогда.

Посудите сами - если бы за 50 тысяч баксов можно было получить вид на жительство, таких желающих стать гражданами Франции было бы пруд пруди.

И хоть за 500 тысяч, и хоть за 5 000 тысяч - никаких законных путей нет. Все кто пообещает и возьмет с вас деньги - 100% жулики.

Неизгладимое впечатление в свое время на меня произвело посещение префектуры в Сите ( на предмет подачи запроса для Carte de Commercante) - в очереди я стоял в толпе разномастно замотанных в тряпки чернокожих господ всех полов и возрастов.
В длиннющей очереди я был один такой белый-незагорелый-в кашемировом пальто-галстуке-голубой рубашке.
Надо мной ржала и казала на меня пальцем вся очередь.
Ну ничего, думал я, вот войдем щас вовнутрь, там цивилизованные власти разберутся, кто есть ху.

Вошли.

Вся толпа рассосалась по разным этажам и кабинетам, мне любезно указали куда надо идти, и вот я очутился в большой присутственной комнате ( с виду там как в советском ЖЭКе, только пара компьютеров имелась).

Надо ли говорить, что все вокруг - я имею в виду чиновных представительниц власти - имели цвет кожи тот же, что и господа из очереди, и они тут смотрели на меня как на полного идиота, опять же как те господа из очереди.

Я понял, кто есть ху.

Взяв у меня ворох всячески подписанных и апостилированных бумаг, меня быстро выпнули вон, велев за ответом явиться в посольство в Москве (!) через 9 месяцев. Или еще позже.

У вот тут я понял, кто из нас есть негр в этой цивилизованной стране. И почему вся очередь ржала.



007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2002, 21:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
У вот тут я понял, кто из нас есть негр в этой цивилизованной стране. И почему вся очередь ржала.
Браво :-) Ваши рассказы надо публиковать отдельным сборником :-) Вопрос - а карту-то получили? И через какое время?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2002, 21:34
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Естественно, никакой карты я не получил, воз и ныне там.

Но основная проблема была вовсе не в карте коммерсанта, а в регистрации фирмы для возможности коммерческих операций на территории Франции.
И вот этот то вопрос, конечно же, давным-давно решен.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2006, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Уважаемые форумчане!

Мой потенциальный работодатель во Франции собирается оформлать мне рабочую визу. Я читала топики по этой теме, но четкого представления об этой процедуре пока не сформировалось (фр. я пока только начинаю учить и еще не очень хорошо разбираюсь в аббревиатурах бюрократических организаций...). Не могли бы вы написать последовательность наших действий, какие документы куда нужно направлять и сколько это примерно может занять по времени? Мы планируем мой переезд примерно в мае-июне 2007 г. Регион работы, если важно - Tours, Centre.

Буду признательна за ответ!
orsetto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2006, 17:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
orsetto, опустите глаза вниз этой страницы, там подобные темы, может вы там найдете интересующую вас информацию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.09.2006, 09:06     Последний раз редактировалось orsetto; 08.09.2006 в 09:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Мargoо, спасибо за "любезный" ответ. Я ведь написала, что уже смотрела подобные топики, но нигде нет четкой схемы процедуры. Есть информация, что сначала необходим подписанный контракт с работодателем, а мой партнер говорит, что сначала нужно подать заявку в бюро по трудоустройству, и если они дадут добро, потом подписывать контракт... Просто мне не хотелось бы "заваривать" лишнюю бюрократию, т.к. это все может усложнить процесс.
В разделе infrance, посвященном рабочим визам, упоминаются научные сотрудники, преподаватели, артисты, компьютерщики - я не вхожу в эту категорию. Поэтому и возникают вопросы. Хорошо, поставим вопрос по-другому: что сначала нужно: подписать контракт с работодателем, или отнести заявку в бюро по трудоустройству там во Франции?
orsetto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.09.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня муж получал рабочую визу, правда давно : 6 лет назад.

Summer пишет:
Процедура такова. Сначала работодатель обращается с заявкой в АНПЕ, которое в течение 5 недель ищет кого-нибудь во Франции на эту должность. Если никого из французов не находится, оно отправляет документы в ДДТЕ, и там кто-то должен проанализировать ситуацию с безработицей в данном регионе и дать свой ответ, возможен или нет найм иностранца на эту работу.
всех деталей я не пoмню, надо будет у мужа спросить, он ждал свою визу полгода.
в начале , так-же, как и написано summer, его будущий рботодатель должен был доказать, что на это место нет кандидатов среди французов. Черз АНПЕ был опубликован анонс, что фирма ищет такого-то сотрудника, а далее когда никого из французов не нашли, его кандидатуру потправили в ДДТЕ
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2006, 10:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Rose, спасибо! Значит, все-таки сначала надо подавать заявку.
А что значит АНПЕ и ДДТЕ?
orsetto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.09.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
orsetto пишет:
Я ведь написала, что уже смотрела подобные топики, но нигде нет четкой схемы процедуры.
А четкая схема может быть только в префектуре. Либо по месту жительства либо по месту (предполагаемому) работы. Иначе есть риск, что вас развернут. Вы на форум сошлетесь?
Вы возмущаетесь, что не входите ни в одну категорию, описанную на форуме. А может на форуме никто не входит в вашу категорию?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.09.2006, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Я не возмущаюсь (где вы это увидели?) , а просто констатирую факт, что я не вхожу в категории, там указанные, поэтому не имеет смысла читать про документы, которые не относятся к моей области.
На форум я естественно ссылаться не буду , но имеет смысл все-таки узнать из форума то, что непонятно, ведь для этого он и есть, не так ли? Я могу конечно положиться полностью на понимание моего будущего работодателя, но все-таки предпочитаю сама разобраться (более-менее) в той процедуре, что мне предстоит. Просто вижу, что работодатель сам еще не в полной мере представляет, с чем предстоит столкнуться, и уверен, что все пройдет месяца так за 3....
orsetto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
orsetto пишет:
но имеет смысл все-таки узнать из форума то, что непонятно, ведь для этого он и есть, не так ли?
Общая схема на форуме не раз прописана. Вы тоже дожны понять, что повторять одно и то же не хочется лишний раз. А все нюансы все равно только непосредственно в администрации.
Форум... он для общения существует.
И материалы на сайте почитайте. Люди трудились, для вас их готовили, время тратили Поверьте, даже если вы не программист, там масса полезной инфы, которая поможет вам разобраться. Поцедура, она, в общем, одна и таже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2006, 17:01     Последний раз редактировалось rose; 08.09.2006 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
орсетто, общая сxема примерно одинакова для многих профессий. расскажите, в какой сфере вы будете работать?

АНПЕ (ANPE)- государственное агенство по трудоустройству.
ДДТЕ (DDTE)-департаментальная дирекция по труду и работе, занимается , в частности выдачей разрешения на работу для иностранцев (в том числе для сезонных рабочих, иностранных студентов и о-пэр).

http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/embauche.htm
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2008, 00:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 8
Посоветуйте пожалуйста.
Прошлым летом я ездила работать в Париж по
программе для студентов, работала официанткой в хорошем ресторане. Шеф сказал, что теперь я могу приезжать к ним
работать прямо так, без всяких программ. Поскольку в ресторане всегда было много русских клиентов, я хорошо их выручала. Поэтому и хотят снова нанять. Короче, полюбилась им.
Но если в прошлый раз
все процедуры с документами по получению визы делало агентство, то
теперь мне нужно всё это делать самой, что для меня совсем незнакомо.
Более того, в июне 2008 я выпускаюсь из университета.
хочу поехать работать на 3 месяца.
Мой шеф попросил узнать, какие документы они должны мне прислать для получения визы. Я предполагаю, что это : une promesse d'embauche avec l'autorisation de travail.
Со стороны нанимающей организации достаточно этих бумаг для получения рабочей визы?
Должны ли они мне выслать рабочий контракт или только названные выше бумаги?
и как это всё должно быть переслано: по интернету, почтой?

Огромное спасибо за ответ.
Gallinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Да, форумчане, поделитесь опытом по оформлению трудовой визы. Все топики по этой теме достаточно старые. Что-то изменилось за последнее время? (кто его знает, что там Саркози подписал....)

Спасибо
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Fia пишет:
Все топики по этой теме достаточно старые. Что-то изменилось за последнее время? (кто его знает, что там Саркози подписал....)
Мне было бы тоже интересно узнать..., я слишала, что работодатель после заключения контракта в DDTE платит какие-то деньги (= 2 000 !!! )государству за оформление иностранца.
Поделитесь, плиз, если владеете этой инфой...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Alina_Angelina пишет:
Мне было бы тоже интересно узнать..., я слишала, что работодатель после заключения контракта в DDTE платит какие-то деньги (= 2 000 !!! )государству за оформление иностранца.
1682 евро (если месячная зарплата иностранца будет больше 1500 евро грязными).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Veronique пишет:
1682 евро (если месячная зарплата иностранца будет больше 1500 евро грязными).
Ужас! Ужас! Ктож это со своего кармана...1682?!!
это точная инфа?
А что если штуку по документах пробивают? сколько платить надо?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.03.2008, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Alina_Angelina пишет:
Ужас! Ужас! Ктож это со своего кармана...1682?!!
это точная инфа?
А что если штуку по документах пробивают? сколько платить надо?
Именно столько платит работодатель за оформление рабочего статуса при наеме иностранного рабочего, если ему разрешают это сделать.
ссылка на официальный сайт
http://www.travail.gouv.fr/informati...anger-660.html
ссылка на пресловутый платеж
http://www.travail-solidarite.gouv.f...s-no2-242.html
ссылка на формуляр (кажется, немного устаревший)
http://www.travail-solidarite.gouv.f...e_12425-02.pdf
ссылка на одну из инструкций по "ввозу" иностранного работника
http://www.sdtefp-rhone-alpes.travai..._etrangers.pdf

ну и поиском в интернете можно найти еще целое море ссылок.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.03.2008, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Меня, конечно, больше интересует, что просиходит потом, после того как ему разрешают взять иностранца. Как происходит процесс получения этой визы. Расскажите, пожалуйста, если кто через это проходил...
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.03.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Fia пишет:
Меня, конечно, больше интересует, что просиходит потом, после того как ему разрешают взять иностранца. Как происходит процесс получения этой визы. Расскажите, пожалуйста, если кто через это проходил...
Так , как обычно - собираете весь пакет документов записываетесь на прием в посольство, а там как повезет... , могут и отказать.. - причины не всегда объясняют
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.03.2008, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Alina_Angelina пишет:
Так , как обычно - собираете весь пакет документов записываетесь на прием в посольство, а там как повезет... , могут и отказать.. - причины не всегда объясняют
Я читала, что там как раз не все как обычно. ЧТо предприятие посылает запрос в посольство, а оно уже вызывает на прием. А просто так прийти в посольство на прием - такой опции (по крайней мере на их сайте) не предусмотрено.

Поэтому и интересуюсь, как это на самомо деле...
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX