Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 22.08.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но если вы, например, устраиваетесь на работу в магазин после юридического в Москве, думаю, что ваши ценные компетенции вам не помогут.
и могут даже навредить
Oksy75 вне форумов  
  #1172
Старое 22.08.2014, 15:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
это конечно здорово, но если вы, например, устраиваетесь на работу в магазин после юридического в Москве, думаю, что ваши ценные компетенции вам не помогут.
Так это прописные истины!

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мой шеф даже читать не будет, не то, что разгадывать загадку, ибо время - деньги
Захочет нанять сотрудника - будет! Если сам не будет, то поручит отделу кадров или кадровому агенству.
nevelena вне форумов  
  #1173
Старое 22.08.2014, 15:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2014 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Так а что писать-то?
Кроме советов сочинить липовое CV, пока ничего конкретного не читала.

Допустим, рабoталa всё время в информатике и на производстве кексов и булочек, и вдруг начинаю рассказывать, как классно я умею ценники на одежду прикреплять, как умею завлечь покупателя и не гнушаюсь ничем в деле освоения профессии продавца, в том числе мыть пол после работы (здесь я утрирую, но немного).
Кроме как, покрутить пальцем у виска, у них ни на что другое не хватает сил, ну и в корзину CV.
Или вообще никакой опыт не писать?

Мыть посуду в доме престарелых (не так далеко от меня): много вас очень, уже перебор CV. То есть не успел первым прилететь, ... и "усё".
Small_birdie вне форумов  
  #1174
Старое 22.08.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кроме советов сочинить липовое CV, пока ничего конкретного не читала
А вы уже когда-нибудь видели настоящие СВ?
Это мастерство преподать себя и заставить работодателя захотеть нанять именно вас! Не всем дано, некоторые никогда этого не добиваются.
Поверьте мне, у меня опыт поиска работы огромный! В том числе и должности, по которой был НОЛЬ опыта. Parcours de combattant!
В этом деле надо не чураться советов и делать анализ и синтез информации.
Я делюсь опытом просто, со мной тоже в свое время делились.
nevelena вне форумов  
  #1175
Старое 22.08.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Так это прописные истины!
так и мы здесь обсуждаем тех, кто новичок во Франции без особого опыта...Работнику с ценными компетенциями и солидным опытом работы во Франции по специальности и правда лишней будет информация в резюме о разрешении на работу, но, мне кажется, такие специалисты не будут искать совета в этой теме.


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Захочет нанять сотрудника - будет!
пока желающих больше, чем предложения..

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Если сам не будет, то поручит отделу кадров или кадровому агенству.
он нам поручает просмотреть спонтанные кандидатуры на предмет их интересности. Если что-то неясно, резюме часто отправляется в корзину, ибо нет времени с этим разбираться и что-то уточнять. Еще раз повторюсь, что речь идет о молодежи, а не о профессионалах высокого класса
Daria_microb вне форумов  
  #1176
Старое 22.08.2014, 15:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А вы уже когда-нибудь видели настоящие СВ?
Разумеется.
Я не чураюсь советов (я их ложками ем ото всех), я не понимаю, что конкретно делать нужно.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Не всем дано, некоторые никогда этого не добиваются.
Я не за этим в тему пришла, я это тоже слушаю каждый день.
Уже давно всем понятно, повторять не нужно.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я делюсь опытом просто, со мной тоже в свое время делились.
Не совсем. Пока вы только расхваливаете себя.

Учиться здесь в третий раз у меня не хватит терпения. После двух formation у меня "изжога". Поэтому ищу что-то со знанием русского языка. Или без русского.
Даже на два дня набор базы данных или на два месяца сканирования документов не берут.

Ваша радость понятна, но хорошо бы конкретный совет. Хотя бы один. Лично от вас.
Какое-нибудь липовое CV, на худой конец.

Это не зависть, это усталость просто.
Ну а вы думайте, что хотите.
Small_birdie вне форумов  
  #1177
Старое 22.08.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
как потенциального работодателя,Вас потом можно легко обвинить в дискриминации по национальному признаку,если захотите увидеть графу "национальность" в CV кандидата.
надо же, как страшно...
Я считаю, что лучше, если Ваше CV с указанием национальности (если есть внегласный отбор по этому критерию) работодатель сразу отправит в корзину, чем Вас пригласят на собеседование, вселят в Вас надежду типа "мы Вам перезвоним"- и по тем же внегласным причинам- ни ответа ни привета.
Но это моё мнение, совет, кот. можно отбросить, если у Вас другая позиция.
Просто пример моего сына. Поиск работы на весь летний сезон в ресторанном и гостиничном деле. В то время нац-сть украинская.
Составили Cv и мотив. письмо и дали их на "пробу" моей клиентке-владелице отеля в Ницце. Она нам посоветовала изменения. Имя у сына- славянское. В СV идет перечисление языков по уровню: фр-й, русский, англ-й, исп-й. Русский указан родным. Первая строчка в мот. письме- указание национальности с правом на работу во Франции: "...étant un étranger résident sur le territoire français, je possède le droit d’exercer une activité sans permis de travail".
Такой вариант потенциальный работодатель считает более понятным для себя и в её же глазах кандидатура моего сына представлена более выгодна (если необходим акцент на знание русского, указание нац-сти- это скорее плюс).
Это отнюдь не правило, каждый делает как считает нужным.
Irdaran вне форумов  
  #1178
Старое 22.08.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
считаю, что владение французским вообще не стоит упоминать в СВ

это до такой степени подразумевается обязательным, что смысла не имеет даже писать
это все равно что вы устрaиваетесь на работу в России, и пишете в списке ваших качеств русский язык

Если есть другие языки - то да, конечно их надо упомянуть
Oksy75 вне форумов  
  #1179
Старое 22.08.2014, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а как проверить, область, где меньше безработицы?
Боюсь наврать, но или в этой теме, или про Pôle Emploi, давали ссылку по-моему с сайта Pôle Emploi, где можно найти востребованные профессии по регионам. Можно в Гугле набрать "secteurs qui recrutent" или "métiers les plus demandés" или "métiers qui recrutent le plus" - тоже выпадает масса статей и рейтингов, иногда не самых престижных профессий, но представление получить можно и решить, в каком направлении лучше двигаться.

Может кто-то помнит ссылку, по которой это лучше искать, или ещё что-то подскажет на эту тему.
elfine вне форумов  
  #1180
Старое 22.08.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Если что-то неясно, резюме часто отправляется в корзину, ибо нет времени с этим разбираться и что-то уточнять.
Это совершенно нормально. Так все делают. Наша цель, как соискателей, это сделать так, что наше св в корзину не полетело.
И опять таки из 100 разосланныз СВ 80 работодателей его отправят в корзину! ТАк что СВ всех специалистов так или иначе оказываются в корзине

Small_birdie, я себя не расхваливаю. Мне было трудно найти работу. Без опыта, по новой специальности, без связей. Моя работа - это моих рук дело, это мое достижение. Гордится своими достижениями - это нормально.

Я не знаю вашей ситуации, вашего опыта и ваших устремлений. Если хотите, напишите мне, пришлите свое СВ. Тогда я конкретно смогу помочь. Могу показать подруге, которая в RH работает, чтоб она профессиональным оком оценила плюс к моим комментариям.

Вообще СВ нужно показать как можно большему количеству людей!
У вас проблема в чем - вам не звонят, когда вы СВ рассылаете?
nevelena вне форумов  
  #1181
Старое 22.08.2014, 18:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
считаю, что владение французским вообще не стоит упоминать в СВ

это до такой степени подразумевается обязательным, что смысла не имеет даже писать
это все равно что вы устрaиваетесь на работу в России, и пишете в списке ваших качеств русский язык

Если есть другие языки - то да, конечно их надо упомянуть
Не согласна. Для человека с иностранным именем важно написать о владении французским, с указанием уровня. Совершенно неочевидно, что кандидат владеет языком страны проживания.
piumosa вне форумов  
  #1182
Старое 22.08.2014, 18:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.08.2014 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
вам не звонят, когда вы СВ рассылаете
Мне звонят только по моей специальности: администратор сетей или техник.
Когда узнают, что я женщина 45 лет, последние 5 лет не работавшая, работавшая с одной сетью и с одним сервером вместо нескольких сетей и 50 серверов, как минимум, не француженка, без водительских прав и не с отличным французским, то искренне желают мне удачи и всё.
Обычно звонят RH, спрашивают, какую зарплату хочу (называла варианты от 1500 до 2200).
Иногда приглашали на собеседование, там или тесты сходу, или анализ опыта работы.
Пройденной практикой после учёбы никто не интересуется, всех интересует опыт работы на родине, а он уже отстаёт от современных требований.
Чтобы его повысить, ездила на первые курсы. Практики после них не было (обещали, не дали, удлинили курс), там мне дали корочку. На вторые курсы пошла, так как директриса пообещала (как мне показалось) помощь в трудоустройстве, связи с предприятиями.
Я отъездила на вторые курсы, прошла практику, написала отчёт по ней.
Корочку на сей раз не дали, оценки были очень средние, отчёт был признан, как на техника, а курсы - администраторские, поэтому никаких корочек.
После прошла несколько собеседований (см.выше), но ничем не закончилось.
Море разосланных CV на разные должности от сканирования бумаг до техника и администратора.
Поэтому я решила забить на это направление.
Мои CV есть в каждой конторе по этому направлению в Париже и около (в некоторые конторы посылала по несколько раз).

Меня не греет мысль, что они мне звонят. RH отрабатывают свой хлеб, так что сам факт звонков ни о чём не говорит особо.
В CV написала, что изучала французский здесь первые 2 года пребывания, чтобы не тыкали пальцами в дырку в CV.

Мне же нужно переориентироваться теперь куда-то, и чтобы это выглядело убедительно.
Small_birdie вне форумов  
  #1183
Старое 22.08.2014, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
если ваше имя, указанное в резюме, скажем, Olga Kirillova, образование - Université de Moscou, а последний опыт работы тоже в России, то тут по-моему итак все ясно. И я, например, лично слышала : ой, ну так она же не во Франции, следующий. На адрес внимание не обратили или не захотели, или не увидели
вот именно я к той же самой мысли пришла и подумала, что может, лучше и указывать о том, что разрешение на работу есть.
И язык. Совершенно согласна, что для тех, у кого родной язык не французский, для нас, обязательно нужна строчка о владении французским. Я еще и указываю, какой уровень. Владение языками вообще приводит в восхищение, особенно когда их несколько.
olena_k вне форумов  
  #1184
Старое 22.08.2014, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
olena_k, попросите в PE "atelier" ,на котором учат как правильно составлять CV.
я попрошу, конечно, когда до PE "дойду". Пока мне муж составлял резюме. Он это умеет. Я ему только информацию сообщала. Та и резюме даже не проблема. Вот мотивационное письмо... тут приходится мозги поломать.
olena_k вне форумов  
  #1185
Старое 22.08.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Допустим, рабoталa всё время в информатике и на производстве кексов и булочек, и вдруг начинаю рассказывать, как классно я умею ценники на одежду прикреплять, как умею завлечь покупателя и не гнушаюсь ничем в деле освоения профессии продавца, в том числе мыть пол после работы (здесь я утрирую, но немного).
вот точно! с той же самой проблемой столкнулась. пишешь правду и подаешься на вакансию далекую от твоей специальности и опыта, говорят, "ваш профиль нам не подходит". А как неправду-то написать? вернее, написать-то можно, что в кафе работал сто лет или еще что, так все равно есть нюансы, по которым не сразу так потом поймут, что неправду написал. или еще хуже, подумают, "глупый какой, опыт 5 лет, а элементарного не знает".
ох...
olena_k вне форумов  
  #1186
Старое 22.08.2014, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, спасибо за подсказку! я поищу обязательно. правда, уже немного растерялась, в какую сторону бежать
ну это не страшно.
olena_k вне форумов  
  #1187
Старое 22.08.2014, 19:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2014 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К тому же, когда звонят, то каждый раз стараешься себя "преподать", на это, естественно, уходят нервы, вздрагивала от каждого звонка, доходило до бессонницы (несколько месяцев спала по 3-4 часа), так как "завтра начнут звонить".
Нужно думать, как и что получше рассказать. Да и на английском просили раз...
И тесты, и собеседование.

А когда результата нет, хочется чего-то более естественного, спокойного, так как те же 1500 тысячи всё-таки реально заработать без такого напряжения мозга.
Те же продавщицы зарабатывают такие деньги, никто с них не требует со своим авто разъезжать по клиентам, всё там наладить, ...
Всё-таки это более достижимо, более нормально, что ли, в глазах работодателей.
Но опыта-то нет.

Поэтому подумываю о карьере продавцa, например (всю жизнь работала в местном универмаге ).
Надо только на кассе где-то потренироваться (я не в курсе, как они устрооены ).
Small_birdie вне форумов  
  #1188
Старое 22.08.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
надо же, как страшно...
спорить с Вами не считаю нужным,о компетенции можно судить уже только по тому факту,что сначала нанимаeте на работу,а потом интересуетесь наличием права на эту самую работу.Поищите на досуге информацию о процессах,которые выигрывали соискатели. Национальность не всегда напрямую связана с родным языком или ваша знакомая этого не знает?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1189
Старое 22.08.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я о языках и проч. пишу кратко и емко: Profil international (Français/Anglais/Russe)
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1190
Старое 22.08.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Katerina_nn, удачная фраза,именно кратко,емко и достаточно информативно.А детали можно и на собеседовании уточнить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1191
Старое 22.08.2014, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Katerina_nn,
Iryna13, trilingue (français, anglais, russe) не подойдёт?
fille77 вне форумов  
  #1192
Старое 22.08.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ирына13, трилингуе (франçаис, англаис, руссе) не подойдёт?
fille77, я-не работодатель,поэтому не знаю.Но,мне кажется,что,имея очень высокий уровень владения языком,можно употребить фразу,предложенную
Katerina_nn, . Или указать языки и уровень владения,как давали выше. Хотя, в анонсах часто встречается именно:билингв,трилингв и т.д,поэтому думаю,что следуя логике работодателя,можно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1193
Старое 22.08.2014, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я о языках и проч. пишу кратко и емко: Profil international (Français/Anglais/Russe)
а вот это очень неплохо !
Oksy75 вне форумов  
  #1194
Старое 22.08.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Irina13,
Вы расслабьтесь, я ни с кем не спорю.

Здесь в соседней теме Irbis давал полезную ссылку. мы ею и воспользовались. может кому пригодиться:

Les connaissances linguistiques

La mention de vos compétences linguistiques est essentielle pour rédiger un CV.
•Indiquez les langues par ordre décroissant de maîtrise.
•Mentionnez pour chaque langue le niveau de maitrise : bilingue / courant / scolaire / notions
◦Le bilinguisme désigne des personnes s'exprimant parfaitement et naturellement dans deux langues différentes.
◦Le niveau « courant » indique une fluidité certaine mais pas une aisance totale dans une langue étrangère.
◦On parle de maitrise scolaire lorsque l'expression et la compréhension sont moyennes.
◦Enfin, posséder des notions dans une langue revient à n'en maitriser que les bases.

•Si vous êtes étranger, indiquez votre langue maternelle et votre niveau de français.
•Mentionnez vos séjours linguistiques et leurs durées, ou les travaux réalisés en langue étrangère.
•Si vous possédez des diplômes ou qualifications dans une langue, n'hésitez pas à l'indiquer, vous appuierez ainsi de manière concrète vos compétences linguistiques.
Irdaran вне форумов  
  #1195
Старое 22.08.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я о языках и проч. пишу кратко и емко: Profil international (Français/Anglais/Russe)
в разделе "Langues" или прямо в шапке? Красиво и емко получается.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1196
Старое 22.08.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Вы расслабьтесь,
тоже предлагаю сделать и Вам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1197
Старое 22.08.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Katerina_nn,
Iryna13, trilingue (français, anglais, russe) не подойдёт?
Мне слышится, что фраза с profil international предполагает собой, что человек ориентирован и способен работать в многонациональных коллективах и компаниях, имеющих "международный размах" (надеюсь, я понятно выражаюсь). Когда я слышу "trilingue", я слышу исключительно лингвистический аспект, как то "говорит на трех языках". Причем, говорит блестяще (=одинаково хорошо на всех трех). Возможно, это индивидуальное восприятие
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1198
Старое 22.08.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
в разделе "Langues" или прямо в шапке? Красиво и емко получается.
Я выложу начало своего старенького CV, включая одну строку из "опыта", просто чтобы показать, где что пишу:

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1199
Старое 22.08.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katerina_nn, класс какой! мне очень нравится)
olena_k вне форумов  
  #1200
Старое 22.08.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Katerina_nn, ваша фраза о международном профиле прекрасна! Ни разу не встречала до этого, в основном именно двуязычные и трёхъязычные были. Если она поможет форумчанам в поисках работы, это только плюс! Спасибо.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX