Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2013, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Поиск работы во Франции из России (программист)

Уважаемые пользователи форума,
Известны ли кому-нибудь случаи, когда кандидаты находили работу во Франции, географически при этом пребывая в России? С помощью линкедин или монстер.ком или виадео или каким-либо еще способом?

Я очень хочу переехать жить во Францию (уехать из России). Я был здесь много раз и просто влюблен в эту страну. Особенно мне нравятся Париж и Монпелье. При этом хотел бы сохранить свою профессию в коей у меня немалый стаж и опыт (около 18 лет). Я практикующий программист, а настоящий момент узкоспециализируюсь на разработке автоматических систем (роботов) для торговли финансовыми инструментами (на бирже). Кроме этого у меня весьма богатый опыт разработки веб приложений для бизнеса.

Французский язык я знаю на детском уровне, здравствуйте, до свидания, сколько время... Сейчас ежедневно занимаюсь им разговорным, не менее часа в день. Есть еще английский, на котором мне вполне успешно удается обсуждать профессиональные темы с индийскими и американскими коллегами и слушать (смотреть) профессиональные учебные курсы и переводить американскую профессиональную или художественную литературу (могу дать ссылки).

Я рассылал свое резюме во французские компании (не меньше ста раз), но каждый раз получал ответ что с опытом и знаниями у меня все в порядке, но в настоящий момент есть кандидаты, которые соответствуют заявленной вакансии в большей степени. Подозреваю что это из-за отсутствия французского языка.

Хотелось бы понять существуют ли во Франции компании, куда возьмут опытного программиста без знания французского языка, где возможно профессионально общаться на английском? Или нужно взять таймаут, и довести язык до какого-то (какого?) уровня?
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Хотелось бы понять существуют ли во Франции компании, куда возьмут опытного программиста без знания французского языка, где возможно профессионально общаться на английском?
Существуют, насколько я слышала по форуму, хотя лично не встречала. Такое возможно в крупных международных кампаниях. Но вы должны быть уникальным специалистом.
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Есть еще английский, на котором мне вполне успешно удается обсуждать профессиональные темы с индийскими и американскими коллегами
Попробуйте сделать ставку на это : многие компании ищут возможности удешевить разработку в той же, например Индии и даже России. В этом случае может понадобиться менеджер проекта, который бы все это координировал. Но тут язык нужен.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2013, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
подозреваю, что дело не столько в языке, сколько в разрешении на работу - со своими проще, никаких лишних формальностей.
В вашей области английский - норма. Я раньше работала в конторе, которая вебконференции делает - с нами наездами работал американец с абсолютно нулевым французским, и ничего, нормально все сработались.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
с нами наездами работал американец с абсолютно нулевым французским, и ничего, нормально все сработались.
При чем здесь американец, который, как я полагаю, работал в Америке, а сюда приезжал в командировки. Он же не в штате у вас был.

Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
подозреваю, что дело не столько в языке, сколько в разрешении на работу
Первоклассным специалистам в области компьютерных технологий разрешение оформляют.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2013, 22:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Уважаемые пользователи форума,
Известны ли кому-нибудь случаи, когда кандидаты находили работу во Франции, географически при этом пребывая в России? С помощью линкедин или монстер.ком или виадео или каким-либо еще способом?

Я очень хочу переехать жить во Францию (уехать из России). Я был здесь много раз и просто влюблен в эту страну. Особенно мне нравятся Париж и Монпелье. При этом хотел бы сохранить свою профессию в коей у меня немалый стаж и опыт (около 18 лет). Я практикующий программист, а настоящий момент узкоспециализируюсь на разработке автоматических систем (роботов) для торговли финансовыми инструментами (на бирже). Кроме этого у меня весьма богатый опыт разработки веб приложений для бизнеса.

Французский язык я знаю на детском уровне, здравствуйте, до свидания, сколько время... Сейчас ежедневно занимаюсь им разговорным, не менее часа в день. Есть еще английский, на котором мне вполне успешно удается обсуждать профессиональные темы с индийскими и американскими коллегами и слушать (смотреть) профессиональные учебные курсы и переводить американскую профессиональную или художественную литературу (могу дать ссылки).

Я рассылал свое резюме во французские компании (не меньше ста раз), но каждый раз получал ответ что с опытом и знаниями у меня все в порядке, но в настоящий момент есть кандидаты, которые соответствуют заявленной вакансии в большей степени. Подозреваю что это из-за отсутствия французского языка.

Хотелось бы понять существуют ли во Франции компании, куда возьмут опытного программиста без знания французского языка, где возможно профессионально общаться на английском? Или нужно взять таймаут, и довести язык до какого-то (какого?) уровня?
Я лично знаю 3 человек, которые нашли работу программистом во Франции из России без французского, но с хорошим английским . Но это было до 2009 г. Сейчас всвязи с кризисом и выс. уровнем безработицы так найти работу намного труднее. И я думаю , теперь намного труднее для работодателя оформить разрешение на работу ин. специалиста.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2013, 22:47     Последний раз редактировалось kiraan; 28.04.2013 в 23:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
При чем здесь американец, который, как я полагаю, работал в Америке, а сюда приезжал в командировки. Он же не в штате у вас был.
зря полагаете. он как раз в штате был. потом правда перевелся в индийский филиал, но это уже дело десятое

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Первоклассным специалистам в области компьютерных технологий разрешение оформляют.
сейчас? в кризис? местных туда-сюда переманивают, это есть, а с разрешением будут заморачиваться только ради совсем уж уникального специалиста
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2013, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Спасибо всем за ответы. Буду продолжать учить язык потому что без него нельзя нормально жить и работать в стране. Я сейчас в Париже и ради интереса посмотрел объявления на офисах рекрутерских компаний. Конечно же ничего не понимаю, и зайти и объясниться не могу. Буду продолжать пробовать все доступные варианты поиска работы через Интернет.

Вряд ли меня можно считать уникальным специалистом. Тем более для что я не вполне знаю что востребовано и может считаться уникальным для французской компании разработчиков. Давайте я озвучу подробнее что для меня привычно в области разработки:

Насколько я знаю, в области автоматизации биржевой торговли здесь используются реализации протоколов FAST/FIX, а нам приходится работать через проприетарные COM компоненты наших брокеров, или через PlazaII (сейчас мы начинаем на нее переходить) нашей биржи.

В веб разработке на ASP.NET MVC моя существующая команда использует не совсем Microsoft-ский подход ибо мы с ним наелись такой каши, что в какой-то момент оставили от MVC только EntityFramework и Web API с маршрутизацией, а на клиентской стороне используем Require.js, Backbone.js и Bootstrap, выкинули Knockout.js и обычные и частичные представления. WebForms не используем совсем.

В части веб разработки мы постарались все перевести на Python (Django), реализовав на них Web API, а на клиентской стороне используем те же самые Require.js, Backbone.js и Bootstrap.

Для автоматизированного тестирования C# используем MS Unit Tests и NUnit. Для тестирования Javascript используем JsTestDriver. Для приемочного и компонентного тестирования используем FitNesse.

Практикуем agile. С заказчиком работаем итеративно. Определяем объем работы на две недели (отбираем пользовательские истории для реализации). Всегда сначала пишем тесты. Комментарии и документацию не пишем. Документация к коду - это unit test-ы.

Вкратце вот так.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2013, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
вообще не отчаивайтесь работа все таки есть - у меня приятель за пол года 3 SSII сменил - каждый раз лучшие условия предлагали.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2013, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Спасибо, я не отчаиваюсь.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.921
SergeyEgorov, а зачем вам Франция?
мне кажется в США или Канаде у вас больше шансов.

Правда сейчас я слышала от мужа Microsoft начал набор программистов в Issy les Moulineaux под Парижем.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2013, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Chouquette, Я люблю Францию. Мне нравятся люди, язык, архитектура, еда, транспорт, жизненный ритм, насколько мне все это удалось узнать за несколько поездок и из книг. Мне нравится что люди уважают себя и окружающих. Мне нравится что здесь очень чисто. Во Франции у меня есть ощущение что очень много усилий и средств вкладывается в то, чтобы сделать жизнь более удобной. Во Франции у меня есть ощущение что человек и личность важны. Мне нравится что французы ездят на французских автомобилях. И мне нравятся французские автомобили, которые я вижу здесь. У нас таких нет. Мне нравится что французские полицейские работают, регулируют трафик или ловят правонарушителей (видел я и такое). Мне нравится что уборщики убирают улицы...

Я никогда не был ни в США, ни в Канаде, и наверное поэтому я туда не хочу :-)
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
SergeyEgorov,
Ну так в канаде всего этого еще больше... и вы по-английски говорите... или в австралии, где сейчас бум вообще, вон французы туда нелегалами бегут...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
сейчас? в кризис? местных туда-сюда переманивают, это есть, а с разрешением будут заморачиваться только ради совсем уж уникального специалиста
Я об этом и вела речь.

Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
зря полагаете. он как раз в штате был
Непонятно, как можно быть в штате и работать наездами. Более того, американцу необходимо такое же разрешение на работу
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.04.2013, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Непонятно, как можно быть в штате и работать наездами. Более того, американцу необходимо такое же разрешение на работу
ну от нас он перевелся в индийский филиал, потом вернулся через год, потом опять куда-то делся. разрешение делали, конечно, но это было в 2006-2007, и хотели на это место именно его.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.04.2013, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Хотелось бы спросить автора: почему именно Франция???
Зарплаты маленькие, жилье дорогое и крайне низкого качества, цены высокие, улицы грязные, и в отрасли - засилие "работорговцев" (SSII).
Я понимаю еще, если бы некая фирма предложила переезд. А так, целенаправленно искать...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Попробуйте сделать ставку на это : многие компании ищут возможности удешевить разработку в той же, например Индии и даже России. В этом случае может понадобиться менеджер проекта, который бы все это координировал. Но тут язык нужен.
Поздно. Конкурировать ценой с марокканскими "специалистами" по 5 евро в час - ну ОЧЕНЬ трудно из России будет. Да и язык у них французский.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.04.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
SergeyEgorov,
Как-то писала, технология, пользующаяся спросом - Microsoft CRM Dynamics. Сертификацию у них получить надо только.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.04.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Поздно.
Если б у нас самих в данный момент не были виды на одну российскую фирму, я бы не писала
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.04.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
и в отрасли - засилие "работорговцев" (SSII).
Меня недавно заклевали, когда я писала, что программеры их не жалуют. Оказалось, что там классно. Если бы не пересекалась сама, а так же с теми, кто туда ни под каким видом не хочет (при возможности выбирать) может поверила.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.04.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Оказалось, что там классно
наверное зависит от характера
Я очень не люблю смену обстановки, привыкаю к моему рабочему месту и фикусу

На SSII совсем работать не хочу. Там проэкт, сям проэкт, новое место, новые люди....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2013, 05:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Хотелось бы спросить автора: почему именно Франция???
Зарплаты маленькие, жилье дорогое и крайне низкого качества, цены высокие, улицы грязные, и в отрасли - засилие "работорговцев" (SSII).
Я понимаю еще, если бы некая фирма предложила переезд. А так, целенаправленно искать...
Почему именно Франция, я уже писал здесь же, чуть выше.

Все познается в сравнении. Если вы считаете что у вас грязные улицы, маленькие зарплаты и дорогое жилье, возвращайтесь в Россию, к примеру в нашу Тюмень. Кто надумает, я готов посодействовать, расскажу какие где районы, какие цены, даже дам рекомендации при трудоустройстве. Есть несколько региональных компаний, руководителей которых я очень хорошо знаю, у них полно вакансий. Потому что все, кто поумнее, попредприимчивее и попрофессиональнее, от нас уезжают.

Я сам два часа назад прилетел сюда из Парижа, и уже хочу обратно.

Что означает "засилье работорговцев"? Я не знаю что такое SSI.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2013, 05:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Svet, Microsoft Dynamics CRM-ом я заниматься не хочу. Я его уже наелся, и его и их Axapta. Монструозные, чудовищные, страшно дорогие в поддержке продукты, реализованные с помощью технологий 2000 - 2002 годов. По крайней мере версии, которые мы эксплуатировали в 2006 - 2008 годах. Новые версии я не видел, но зная инертность больших корпораций, не думаю что они стали лучше изнутри.

В общем я не хочу заниматься установкой костылей в говнокоде индийского производства. К тому же занимаясь консалтингом Dynamics CRM обязательно деградируешь как программист.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Svet, Microsoft Dynamics CRM-ом я заниматься не хочу.
Я ж не заставляю. Вы спрашивали, что спросом пользуется.

Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
обязательно деградируешь как программист.
Вот боюсь, что просто программистом сложнее будет найти.Нужен уровень как раз консультанта, менеджера проекта.

Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
страшно дорогие в поддержке продукты
А вам какая разница? Вы из своего кармана платить будете? В России, возможно не прижилось, здесь используется. Кстати, по сравнению с 2008 годом все наверное на облаке, там цены и подход другиею
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2013, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вам какая разница? Вы из своего кармана платить будете? В России, возможно не прижилось, здесь используется. Кстати, по сравнению с 2008 годом все наверное на облаке, там цены и подход другиею
Спасибо за информацию, но Dynamics CRM-ами и Axapta-ми я заниматься не буду.

В России CRM внедряют в "корпорациях", главный внедрянец, компания "Корус Консалтинг".

Dynamics CRM совершенно точно давно уже можно арендовать в облаке. Только есть нюанс, в последнее время "Паркинг", который ее предоставляет, лихорадит с точки зрения качества услуг. Мы шесть лет хостили у них сервисы для своих клиентов, а теперь переползаем на диджиталоушен.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.05.2013, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Спасибо за информацию, но Dynamics CRM-ами и Axapta-ми я заниматься не буду.
Да пажалста, мне то что? Я не настаиваю.

Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Только есть нюанс, в последнее время "Паркинг", который ее предоставляет, лихорадит с точки зрения качества услуг.
Мы о Франции разговор ведем? Зачем вы российскими установками мыслите?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2013, 16:18     Последний раз редактировалось m_k; 01.05.2013 в 16:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если б у нас самих в данный момент не были виды на одну российскую фирму, я бы не писала
Ну, и чем ваши "виды" помогут автору...? А общая тенденция местного аутсорсинга/аутстаффинга такова, как я писал.
Я ж нигде не говорил, что СОВСЕМ нет интереса к российским фирмам - есть, меня самого так "перевели" сюда из российского филиала. Но это - единицы, а у большинства здешних менеджеров со словом "софтверный аутсорс" первая ассоциация - Индия, а со словом "дешевый аутсорс" - Алжир/Марокко.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Меня недавно заклевали, когда я писала, что программеры их не жалуют. Оказалось, что там классно. Если бы не пересекалась сама, а так же с теми, кто туда ни под каким видом не хочет (при возможности выбирать) может поверила.
Эээ, пардон, "кто на ком стоял"??? В смысле, так плохо там, или хорошо...?

Я, в принципе, в своем сообщении вообще их самих и работу у них не оценивал - просто назвал своим именем их бизнесс-модель. Причем, кавычки там даже лишние - особенно, если учесть, что в прошлом рабство было далеко не всегда принудительное: зачастую под давлением голода и нищеты продавались добровольно.
А так-то, "вьюношам бледным со взором горящим", которые ведутся на всякие бла-бла-бла о "мотивации", "энтузиазме" и тп - нравятся....
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.05.2013, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Почему именно Франция, я уже писал здесь же, чуть выше.

Все познается в сравнении. Если вы считаете что у вас грязные улицы, маленькие зарплаты и дорогое жилье, возвращайтесь в Россию, к примеру в нашу Тюмень. Кто надумает, я готов посодействовать, расскажу какие где районы, какие цены, даже дам рекомендации при трудоустройстве. Есть несколько региональных компаний, руководителей которых я очень хорошо знаю, у них полно вакансий. Потому что все, кто поумнее, попредприимчивее и попрофессиональнее, от нас уезжают.

Я сам два часа назад прилетел сюда из Парижа, и уже хочу обратно.
Как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией": сколько стран вы имели возможность сравнить пожив и поработав...?

Цитата:
Что означает "засилье работорговцев"? Я не знаю что такое SSI.
Société de services en ingénierie informatique: номинально "компания, оказывающая услуги в сфере IT" - в реальности же просто перепродают тушки инженегров своим "клиентам" (зачастую за откаты).
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.05.2013, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией": сколько стран вы имели возможность сравнить пожив и поработав...?
Я нигде, кроме России не жил и не работал. Не вполне понимаю что изменится во Франции для меня как для жителя из того, что мне нравится, и что я упоминал выше.

Расскажите, если можно, в чем будет коренное отличие?
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.05.2013, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Я нигде, кроме России не жил и не работал.
Это заметно

Цитата:
Не вполне понимаю что изменится во Франции для меня как для жителя из того, что мне нравится, и что я упоминал выше.
Да практически все, из того, что вы, как турист не упоминали: жилье, налоги, бюрократия. Не говоя уж о том, что ваше поверхностное крайне идеалистичное представление о людях, уважении, работе полиции и пр. - слегка, скажем так, отличаются от действительности...

Цитата:
Расскажите, если можно, в чем будет коренное отличие?
Выше я написал вкратце.
Если подробно - читайте соответствующие темы тут на форуме.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.05.2013, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Откуда: Тюмень
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Да практически все, из того, что вы, как турист не упоминали: жилье, налоги, бюрократия. Не говоя уж о том, что ваше поверхностное крайне идеалистичное представление о людях, уважении, работе полиции и пр. - слегка, скажем так, отличаются от действительности...
Не понимаю в чем выразился мой идеализм. Я сравниваю то, что видел во Франции вчера 30 апреля, с тем, с чем сталкиваюсь в России сегодня 1 мая.

И мое сравнение, субъективно показывает что качество моей жизни во Франции, при сопоставимых затратах, ну скажем на 75% выше, чем в России.

Я прекрасно понимаю что люди бывают разные. И местности бывают разные и полиция тоже наверняка бывает разная. Но все равно, переезд во Францию, даже с учетом неизвестных мне факторов, потенциально повышает качество моей жизни как минимум на 50%.
SergeyEgorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.766
Посмотреть сообщениеSergeyEgorov пишет:
Но все равно, переезд во Францию, даже с учетом неизвестных мне факторов, потенциально повышает качество моей жизни как минимум на 50%.
Ну а в Австралию например на 100, так почему все-таки Франция?

И еще - вы где географически вчера во Франции были?)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленный поиск работы из России reverette Работа во Франции 68 16.11.2012 17:40
С чего начать поиск работы во Франции? Maria Tr Работа во Франции 7 21.01.2009 15:30
Поиск работы в России: поделитесь адресами сайтов charavichka Биржа труда 8 17.10.2008 21:37
Поиск работы во Франции Oleg Работа во Франции 23 02.06.2003 15:53
Поиск работы для постоянно проживающих во Франции nel Работа во Франции 10 12.08.2002 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX