Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2009, 18:33
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Прага, Вена, Будапешт

хочу в сентябре поехать на 7-10 дней в Прагу..оттуда в Вену и Будапешт..кто был?..как лучше самому или по туру? и если самому-что посмотреть?
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2009, 18:38     Последний раз редактировалось Ptu; 02.09.2009 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Марусенька, Ваши впечатления от Праги
Чехия помимо Праги
Поездка в Вену
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2009, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
хочу в сентябре поехать на 7-10 дней в Прагу..оттуда в Вену и Будапешт..кто был?..как лучше самому или по туру? и если самому-что посмотреть?
В Чехии очень рекомендую помимо самой Праги посетить Чески Крумлов и Замок Глубока-над-Влтавой. Я ездил автобусным довольно подробным туром из Москвы - эти места наиболее запомнились.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2009, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
хочу в сентябре поехать на 7-10 дней в Прагу..оттуда в Вену и Будапешт..кто был?..как лучше самому или по туру? и если самому-что посмотреть?
Была в Праге "случайно" (использовала 8 часовой перерыв между самолетами по дороге туда и обратно). На Карловом мосту есть туристический офис (как и в прочих городах Европы), где вы можете взять карту города со всеми достопримечательностями и их описанием (бесплатно) на многочисленных языках.
TL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2009, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Smile

Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
хочу в сентябре поехать на 7-10 дней в Прагу..оттуда в Вену и Будапешт..кто был?..как лучше самому или по туру? и если самому-что посмотреть?
Мое частное мнение - лучше самому. И дешевле обычно, и живете - там, где захотите, а не там, где предложит турфирма, планируете свое расписание так, как хочется только вам, ни от кого не зависите. Купите хороший путеводитель, карты есть хорошие или в местном турофисе возьмете всю информацию. У вас достаточно времени, поэтому рекомендую тоже рекомендую Чески Крумлов, Глубока-над-Влтавою, Кутно-Гору, если Вам интересно про пиво можно съездить в Плзень на завод, там интересные экскурсии, + под городом длиннющие катакомбы - тоже интересно на экскурсию сходить. Если далеко ехать желания особого нет, то рядом с Прагой очень красивое иинтересное место - Карлштейн, где располагается одноименный замок - резиденция Карла 4, замок Мельник вообще в 6 км от Праги, там также прикольная дегустация местного вина (запирают вас в подвале наедине с 8 бутылками разного вина и.....). По Праге тоже гулять - не перегулять. Я не люблю экскурсии с экскурсоводом - все галопом по европам + еще куча народу с тобой. Хороший путеводитель - и размеренная прогулка с наслаждением.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Я не люблю экскурсии с экскурсоводом - все галопом по европам.
Не согласен, все зависит от гида. Есть очень хорошие гиды, так что за 2 пешеходные экскурсии (2дня) будет объята вся Прага, а дальше в свободное время идите куда хотите, где больше понравилось и т.д. Если ходишь сам, всегда велик соблазн отвлечься от маршрута на всякие магазинчики и т.п. - на этом теряется очень много времени, а группа дисциплинирует.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2009, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Не согласен, все зависит от гида. Есть очень хорошие гиды, так что за 2 пешеходные экскурсии (2дня) будет объята вся Прага, а дальше в свободное время идите куда хотите, где больше понравилось и т.д. Если ходишь сам, всегда велик соблазн отвлечься от маршрута на всякие магазинчики и т.п. - на этом теряется очень много времени, а группа дисциплинирует.
Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные))
Меня, например, и моих друзей дисциплинировать не надо - мы сами отлично дисциплинируемся. Да и отвлечемся на магазин - то же мне, беда. Мы ж не для галочки гуляем, а для удовольствия))
А хороший гид или плохой - пока не попробуешь - не узнаешь, а уже уплочено. Хорошо, если по знакомству-рекомендации там договоритесь напрямую с хорошим гидом (кстати критерии "хорошести" тоже у всех разные), а если от турфирмы - то придется "кушать", что дадут.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2009, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Я не люблю экскурсии с экскурсоводом - все галопом по европам + еще куча народу с тобой.
я сама такого мнения,что самому оно лучше..я всегда так и делаю..но тут чёт меня смущает язык..в смысле жильё-то я себе сама,конешно,забронирую и туда доеду..а потом?
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2009, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Есть очень хорошие гиды, так что за 2 пешеходные экскурсии (2дня) будет объята вся Прага
знаете,я не верю,что за два дня можно ВСЮ Прагу объять..
у нас тоже по Парижу делают туры двухдневные..бедные туристы..им показывают город по принципу впихнуть невпихуемое..они за два дня должны,как вы говорите,объять необъятное..реально жалко людей..тупо водят по всем известным местам для галочки..даже не водят,а именно всё бегом-бегом..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2009, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Smile

Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
я сама такого мнения,что самому оно лучше..я всегда так и делаю..но тут чёт меня смущает язык..в смысле жильё-то я себе сама,конешно,забронирую и туда доеду..а потом?
Марусенька, а в чем проблема, что значит смущает язык? Я вот, кроме как по-русски не говорю - и никогда меня это не смущало, а уж тем более в Чехии, где куча народу по-русски понимает, да и чешский нам близок. Чудновато, конечно, вроде все слова интуитивно понятные, ну уж больно смешные)) Ну бывает там пару казусов (например у них черствы - это свежий, а горькы - это сладкий)), но не так уж все и страшно.
А уж путеводитель то Вы себе на своем языке найдете, с ним-то уж точно проблем быть не должно))
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2009, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
знаете,я не верю,что за два дня можно ВСЮ Прагу объять..
Экскурсия вам покажет-расскажет, сориентирует по городу, увидите основные досптопримечательности. А там уже ходите дальше изучайте, посещайте что не успели и что понравилось и хотелось бы еще. Это мой принцип - сначала "облет", затем "углубление". То же самое можно взять какой-нибудь "Полиглот" и по их маршрутам пройтись... а уже потом "зевать" по сторонам.

По поводу чешского - не забудьте, что "потравины" - это "продукты" :-)
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2009, 11:53
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
а уж тем более в Чехии, где куча народу по-русски понимает
я так и знала,что самый популярный язык в мире русский)))
спасибо,что успокоили..я и сама думала,что с русским не пропадёшь нигде..сколько раз уже убеждалась!))
ну,а на крайний случай я очень хорошо умею жестикулировать)))
спасиб,за пояснения!
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.09.2009, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Экскурсия вам покажет-расскажет, сориентирует по городу, увидите основные досптопримечательности.
позвольте с вами не согласиться..на примере того же Парижа..я вижу куда тут водят туристов..трасса набита,как говорится..арка,Лувр-Нотр-Дам-Эйфель-Версаль-музей дОрсе-Монмартр..в некоторые места я бы сроду не пошла..я так и делаю,но я здесь живу..и мне без разницы..не увидела сегодня увижу завтра..не говоря уже про то,что народу всегда в этих местах-не протолкнуться..где уж тут красотами любоваться..не затоптали бы..и очень много интересных мест,но не таких популярных,читай заезженных туристами проходит мимо кассы..так что самому оно завсегда лучше..как не крути
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2009, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
позвольте с вами не согласиться..на примере того же Парижа..я вижу куда тут водят туристов..трасса набита,как говорится..арка,Лувр-Нотр-Дам-Эйфель-Версаль-музей дОрсе-Монмартр..в некоторые места я бы сроду не пошла..я так и делаю,но я здесь живу..и мне без разницы..не увидела сегодня увижу завтра..не говоря уже про то,что народу всегда в этих местах-не протолкнуться..где уж тут красотами любоваться..не затоптали бы..и очень много интересных мест,но не таких популярных,читай заезженных туристами проходит мимо кассы..так что самому оно завсегда лучше..как не крути
Это все равно все зависит от фантазии гида. Мне везло с первым гидом по Парижу, он нас водил безусловно по всем инетерсным местам, но не было ощущения, что мы идем в потоке за кем-то и перед кем-то. По Праге тоже была замечательная гид (я в Праге был к тому моменту уже два раза), но она водила нас такими улочками, про которые я не знал. И в то же время в обязательные места мы все-таки попадали. По другим городам гиды бывали разные, иногда очень средненькие, без фантазии - они и забылись быстро. По Барсе была хороший гид, но это н емешало садиться на RENFE и ездить смотреть город самостоятельно. В общем, универсального "рецепта счастья" нет, я - за разнообразие подходов, но мне проще воспринимать город сначала с "облета", а потом - "погружением".
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вена в середине апреля 2012 года ValDem Рассказы и фотографии путешественников 6 05.01.2013 14:23
Продаю навигатор Том-Том и путеводители (Италия, Будапешт, Корсика) Myst91 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.09.2008 23:20
Какие визы нужны для проезда на поезде Москва-Вена? SERGEL Туристическая виза 2 09.06.2007 09:14
Вена AQUARIUS Рассказы и фотографии путешественников 10 22.05.2007 10:34
Поиск попутчиков: Москва-Вена-Париж 12 июня Athena Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.04.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX