Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2012, 02:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Exclamation Обворовали дом

Всем здравствуйте!
Нет сил искать соответствующую тему, поэтому пишу сразу и если нужно меня куда-то перенаправить, то буду очень благодарна.
Пишу сейчас под действием валосердина, т.к. сегодня вечером произошло нечто страшное - обворовали дом, в котором я снимаю комнату. Естественно. что меня несчастье стороной не обошло.
Кража странная.... 4 флакона туалетной воды, лак Диор солнечные очки в кожаном футляре, 2 косметички Живанши, 2 пары обуви, золотое колье с бриллиантом, 2 пары сережек и новый итальянский лифчик прям с биркой... не говоря уже о том, что свистнули весь антиквариат, всю посуду, серебро, крепкие напитки и также кучу парфюмов и золота с камнями у хозяев....
Мне особо никто ничего не говорит, что надо делать, полиция у нас уже была, отпечатки даже сняла. Якобы теперь нужно подавать жалобу в комиссариат и потом обращаться в страховую компанию с чеками (благо есть кое-какие чеки на приличную сумму и что-то можно даже возместить)... Так вот такой вопрос: когда нужно обращаться с жалобой, потому что мой хозяин как истинный француз не чешется даже? и если у меня нет страховки в случае воровства (есть стандартное sécurité sociale + mutuelle + responsabilité civile) и если у хозяев есть страховка на жилье, какую же часть возместят мне и возместят ли ее вообще?? спасибо за ответ.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2012, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
идите в комиссариат с утра, там заполните декларацию о краже применительно к вашим вещам и там же вам все обьяснят. У вас <contrat de location> с хозяином дома есть ?
<Assurance vol> всегда должен быть в стандартном наборе страховки, по крайней мере мне всегда ее "совали", там едиснтвенно что важно - это макс оценка стоимости украденного.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2012, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Victoria Seven, и не забудьте прихватить с собой все имеющиеся на украденное чеки и счета-фактуры.
И в страховую тоже с чеками и документами. Не всегда есть чеки на ювелирные изделия, тут может помочь имеющиеся фотографии Вас в этих изделиях.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Не на все украденные вещи у вас будут чеки, это я знаю из опыта. Например, антиквариат. Поэтому берите ВСЕ чеки на ценные вещи, какие есть. Если страховка вам что-то возместит, то таким образом, возмещая стоимость того, что не было своровано, вы более-менее компенсируете стоимость действительно украденного. Мы пережили тоже самое в марте этого года, из нашей квартиры вынесли все - 2 компьютера (вся информация невосстановимая утеряна), 2 фотоаппарата, несколько пар дорогих наручных часов, антикварные украшения 19 века, золотое кольцо, перешедшее ко мне от бабушки, даже старый порванный маникюрный набор захватили, не говоря уже о более ценных вещах или о вещах, имевших для меня огромную эмоциональную ценность, список был внушительный. Дверь входная была проломлена насквозь, в ней была большая дыра, через которую воры и проникли, соседи слышали шум, но никто не вышел и не позвонил в полицию. Страховка нам частично компенсировала украденное, но полиция отказалась искать воров, так и сказала - у нас таких как вы по десятку в день. В нашем доме это уже 2 ограбление за последний год, а частный дом за нами грабили уже 3 раза. Воров никто не нашел и даже не искал. Это очень тяжелая психологическая травма - потерять и дорогие вещи, и чувство защищенности, и доверие к людям. Я смогла из нее выбраться только через несколько месяцев с помощью профессионального психолога. Держитесь и пока направьте силы на получение возможной компенсации, это хоть немного вас поддержит. А потом надо будет потихоньку, в своем темпе возвращаться к нормальной жизни.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Для страховки важны только чеки или чек + фотография изделия (так было с моим компьютером). Только по фотографиям денег не вернут, это точно.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2012, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
... а на антиквариат как ? который достался от прадедушек
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ставьте сигнализации... ставьте сигнализации...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Поставим. И дверь забронируем (как сделали и с этой после ограбления), но уже на новом месте, на старом оставаться после пережитого тяжело.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2012, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Сигнализация ставится и снимается - стоит макс. 30 евро в месяц.

http://www.protectionvolcic.com/offr...uliers/pv-cic/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Только по фотографиям денег не вернут, это точно.
подтверждаю
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Кража странная.... 4 флакона туалетной воды, лак Диор солнечные очки в кожаном футляре, 2 косметички Живанши, 2 пары обуви, золотое колье с бриллиантом, 2 пары сережек и новый итальянский лифчик прям с биркой... не говоря уже о том, что свистнули весь антиквариат, всю посуду, серебро, крепкие напитки и также кучу парфюмов и золота с камнями у хозяев....
Нормальный совершенно набор для кражи. Нас тоже обворовывали. Полиция приехала и первым делом спросила - украли ли парфюмы. Мы очень удивились вопросу (какие парфюмы, если мы без компьютеров остались вообще!), но посмотрели - вроде все на месте.
А потом уже обнаружили, точнее вспомнили - у мужа стоял парфюм нераспакованный "Male" Ж-П. Готье - вот его и сперли. А открытые флаконы оставили.
Так что парфюмы воруют часто.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2012, 23:39     Последний раз редактировалось Nancy; 04.10.2012 в 00:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Так вот такой вопрос: когда нужно обращаться с жалобой, потому что мой хозяин как истинный француз не чешется даже? и если у меня нет страховки в случае воровства (есть стандартное sécurité sociale + mutuelle + responsabilité civile) и если у хозяев есть страховка на жилье, какую же часть возместят мне и возместят ли ее вообще?? спасибо за ответ.
Нужно идти в полицию по месту жительства и подавать plainte. Поскольку Вы снимаете комнату, идти нужно с хозяевами. Если у них есть страховка, на Вас она тоже распространяется (она как бы на помещение, кто в нем живет, тот и застрахован).
Нас грабили, когда я жила у своего парня. Квартиросъемщиком был он, я вообще никак там официально в то время не числилась, но мне возмещала его страховка, я давала чеки. От ноутбука моего чека не было, хватило распечатки со счета + документы на ноут. У него тоже на кое-какие вещи не было чеков, тоже хватило распечаток со счета.

Посмотреть сообщениеZara пишет:
Я же написала - никак. Компенсировать чеками на то, что есть, но что не украли. Мы так именно делали.
Посмотреть сообщениеZara пишет:
<текст удален: нарушение правил форума>.
Странные вещи Вы советуете... Это вроде как противозаконно, а это запрещено правилами форума. Ограбление -- очень неприятная вещь, но не повод, чтобы обманывать полицию
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.10.2012, 23:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.10.2012 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеZara пишет:
<текст удален модератором: нарушение правил форума>
Zara, Зачем так делать ? Понимаю, что вам было тяжело, но это уже наглое вранье. Хоть бы на форуме не писали.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2012, 05:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сигнализация ставится и снимается - стоит макс. 30 евро в месяц.
А воры ее снимают за пару секунд.
Недавно обворовали соседей с нею.Бедный сосед все отойти не может -там было что нести...А главное,все случилось за время пока они ходили к врачу...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А воры ее снимают за пару секунд.
Не вижу, как можно за пару секунд снять сигнализацию, если она снимается только секретным кодом, который знаете только вы и ваша семья.

Нас сигнализация спасла дважды уже от ограбления.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Рен, тут ничего не могу сказать - одни факты.
Наверно,это как со взламыванием и угоном машин.Обыкновенный человек забыв ключи - не может ничего сделать и вызывает спецcлужбу,а воры тебе любую машину угонят под заказ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Zara, такой чисто русский менталитет. Ну? Или пост-советский, смотря откуда вы... Зачем так делать ? Понимаю, что вам было тяжело, но это уже наглое вранье. Хоть бы на форуме не писали.
Это нам во Франции сам бывший полицейский посоветовал, если что Которого тоже в свое время обоворовали, а чеков не было и он остался без компенсации. Я посмотрю на вас, когда у вас вынесут из дома очень дорогие вам вещи (тот же антиквариат или вещи, доставшиеся от уже ушедших родственников по наследству), а страховка будет тупо требовать чеки, чтобы хоть что-то компенсировать. Там каждый цент считается. Нам ограбление обошлось около 6000 евро (пришлось целиком менять дверь) + психологическая травма на многие месяцы и консультации психологов, которые никто не компенсировал. И если бы следовали вашей логике, то до сих пор бы не расплатились. Не дай Бог, конечно, пережить такое, но меня поймет только тот, кто с этим столкнулся.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
После произошедшего у меня очень сильно изменилось отношение к полиции во Франции, кардинально. Наша квартира простояла часов 10 с выломанной дверью. Сосед вызвал полицию часа через 3 после ограбления, поскольку в квартиру можно было спокойно зайти и выйти через дыру в двери, а мы с мужем вернулись только около 21.00 домой. Участок полицейский находится в 5 минутах ходьбы от нашего дома. Так вот, полиция ОТКАЗАЛАСЬ приехать, мотивируя тем, что сосед - не владелец, и нужно, чтобы владелец им позвонил. Поэтому наша квартира простояла еще часов 5 открытая и мы подозреваем, что нас обоворовали из-за этого дважды в тот день разные люди (есть причины). Страшно подумать, что было бы, уедь мы на пару недель в тот момент. В нашем доме не раз видели румынов, ошивающихся на первом этаже, на 10 квартир за последний год это уже второй ограбление. И вот полиция даже не опросила соседей. Просто сказали нам, что если когда-то что-то из украденного у вас всплывет - дадим знать. Поэтому не стоит меня учить, что я должна говорить полиции. Уважения к ним у меня уже нет. Во Франции нужно полагаться только на себя, на бронированные двери, на сигнализацию и т. д., а полиция умеет только составлять протоколы. Таков наш личный опыт общения с полицией.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2012, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Таков наш личный опыт общения с полицией.
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете и допускаю подобный совет от самой полиции, поскольку слышу это не в первый раз. А диагностам советкого или пост- менталитета на Вашем месте бы даже не отвечала, клинический случай- у кого чего болит, тот о том и говорит с целью возвыситься.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2012, 13:29     Последний раз редактировалось Zara; 04.10.2012 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Вообще меня очень удивила реакция на мой адекватный совет. Я не предлагала кого-то обманывать и наживаться на ограблении (это в принципе невозможно, поскольку любое настоящее ограбление убыточно). Однако как быть в том случае, когда ты уже раз заплатил за вещи, а теперь по закону имеешь право на компенсацию, поскольку много лет из года в год оплачивал услуги страховой компании, только вот чеков на все украденное у тебя нет. Как быть в этом случае? Пожелать долгих лет пользования ворам и пойти копить тысячи евро на вторичную покупку, за которую уже однажды заплатил? При этом ты оказываешься дважды потерпевшей стороной, а страховая и воры в прибыли. Страховая получила от тебя ежегодные взносы плюс ничего тебе не компенсировала, а воры получили твои вещи. Нам ограбление обошлось минимум в 6000-7000 евро, и если бы мы следовали подобным советам, то до сих пор копили бы деньги на восстановление утраченного. Ни на ноутбук мужа, ни на фотоаппарат, ни на часы, ни тем более на антиквариат у нас не было чеков. Что-то было подарено, что-то куплено несколько лет назад, что-то перешло по наследству. А страховая требует чеки, наши фотографии ничего не дали. Причем даже если у вас есть чек на ноутбук, вам не компенсируют его полную стоимость, а сделают расчеты в зависимости от того, сколько лет вы им пользуетесь и получите вы копейки. Нам заплатили около 200 евро за ноутбук, стоивший по чекам 700 евро. В ситуации с выломанной дверью страховка компенсирует замену на идентичную, что в принципе бессмысленно, так как именно никчемность двери стала причиной ограбления. Плюс замена 3 замков, которые были деформированы. Итого - страховая заплатила нам около 800 за дверь, и мы доплатили из своего кармана еще около 1500 за ее бронирование и покраску. Я уже не говорю про консультации психолога - это обошлось в несколько тысяч, которые никто не компенсирует. Так что каждый поступает в данной ситуации как считает нужным. Если очень хочется думать об интересах воров, страховой и полиции и не считаться со своими собственными, это личное право каждого.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2012, 13:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Zara, Ваше предложение носит противозаконный характер, а следовательно запрещено к обсуждению на форуме.
Очень многое делается в жизни, что не обсуждается на форуме и даже вслух со знакомыми. Правила форума, нормы поведения.
Но Ваш совет не лишен смысла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете и допускаю подобный совет от самой полиции, поскольку слышу это не в первый раз. А диагностам советкого или пост- менталитета на Вашем месте бы даже не отвечала, клинический случай- у кого чего болит, тот о том и говорит с целью возвыситься.
Мне тоже так показалось. Тем более, что мы пообщались и с полицией, и с экспертом из страховой, и с тремя компаниями, занимавшимися заменой двери, и имеем не теоретическое представление о том, как обстоят дела на самом деле. Страховая прислала нам агента, который за пару минут заделал наспех дверь, и потом мы 2 месяца жили с еле заделанной дырой в двери, и уходя из дома уносили с собой в чемодане ценные вещи, которые еще остались, или прятали их. А для страховой все было в порядке - дверь же заделана как-то. А потом это агентство после двух замеров сделало дверь не того размера, на 6 см шире и на 10 см короче. И мы дальше продолжили житье с дырой в двери. Мы обратились во вторую компанию, спустя несколько недель тот же результат - бронирование подготовили для внешней стороны, а не для внутренней. Пришлось идти в третью компанию... И каждый агент из этих трех компаний советовал нам, как лучше поступить с документами и со сметой, чтобы нам меньше пришлось платить за дверь из своего кармана. Каждый! Потому что здесь есть только одна пострадавшая сторона - человек, переживший ограбление и пытающийся собрать себя и свою жизнь по частям. Прихода эксперта из страховой мы ждали еще месяц, пришлось брать кредит в банке на покупку самого необходимого, поскольку без компьютера я работать не могла.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Zara, Ваше предложение носит противозаконный характер, а следовательно запрещено к обсуждению на форуме.
Очень многое делается в жизни, что не обсуждается на форуме и даже вслух со знакомыми. Правила форума, нормы поведения.
Но Ваш совет не лишен смысла.
Я понимаю, поэтому больше советовать подобного не буду. Никогда не нарушала правил форума и в этом случае, по правде сказать, даже не подумала, что что-то нарушаю. Но по факту действительно это так, правила были нарушены.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Zara, насчет эффективности полиции Вы правы. У нас машину вскрыли, все перевернули вверх дном внутри. Мы обнаружили днем, мимо как раз проезжала машина полицейская, конечно, я ее остановила, мне сказали, считайте, что украли и приезжайте в ближайший участок. Мы обнаружили оброненный вором включенный телефон, на который беспрестанно звонили, постоянно высвечивались арабские имена. Так вот даже с таким вещдоком эта замечательная полиция через год прислала нам отписку, что дело закрыто, никого не нашли. Только штрафы за парковку выписывать умеют.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Нужно также понимать, что перед заключением договора со страховой, к вам приходит эксперт и оценивает примерно ваше имущество (вдруг пожар случится и вы потеряете все, в том числе и чеки?). И вот после при краже вы не можете иметь застрахованного имущества на 10 000 евро, а предъявить чеки на 100 000 Так что страховая ни при каком раскладе не останется в убытках, это очень выгодный бизнес, не стоит переживать за них.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ставьте сигнализации... ставьте сигнализации...
А если четвероногие дома, то как с сигнализацией?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2012, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете и допускаю подобный совет от самой полиции, поскольку слышу это не в первый раз. А диагностам советкого или пост- менталитета на Вашем месте бы даже не отвечала, клинический случай- у кого чего болит, тот о том и говорит с целью возвыситься.
Согласна полностью и очень сочувствую Заре, не дай Бог никому такое пережить, прекрасно понимаю, что приходится испытать помимо всех материальных потерь в таком случае. Ок про правила форума, но обвинять в аморальности я бы точно девушку не стала. Выше она по пунктам прекрасно на все ответила.

Ren, вопрос: какая у вас сигнализация?
Вообще считаю нужным создание такой темы, т.к. у самой доверия к ним нет почти никакого, а страх непрошенных гостей есть.
У нас при нередкой нашей забывчивости и срабатывании сигнализации реакция привязанного охранного пункта была настолько неадекватно-медлительная... Не знаю помогает ли любая сигнализация в случае опасности.
Думаю, как раз не любая.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lumumba, если сработает сигнализация, орет так сильно и звук идет по нарастающей, теряется ориентация, хочется быстрее убежать, чтобы только не слышать ее!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Klassnaia, мне кажется, какие-нибудь мега беруши и вообще подготовленность к этому вопрос решают. Понятно если это квартира, а если дом в относительной глуши?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А если четвероногие дома, то как с сигнализацией?
Датчики на дверях - любое резкое открытие дает сигнал. На прошлой неделе я уехала из дома, плохо закрыв одну из дверей-окон. Открыло ветром. Позвонили, сказали, что выслали агента.


Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ren, вопрос: какая у вас сигнализация?
У нас датчики на всех дверях и окнах 1-го этажа, на втором - инфракрасные датчики.

Вы можете поставить на полную и частичную сигнализацию, то есть, включить весь периметр (окна + инфра внутри), если уезжаете на долго, частичную - если уходите в магазин, например.

Инфра я ставлю когда животных дома нет.

Вы сами выбираете, где поставить датчики. Приходит специалист, все вам объясняет, все программирует.

Сигнализация управляется спец. программ. панно, которое крепится рядом с дверью. Дается еще пульт, но он у меня лежит в кабинете, на случай нападения.

Код знают только доверенные лица.

Собственно, вся инфа на сайте, который я дала. Все счастье стоит где-то 25 евро в месяц.

Да, важно : раньше сигнализация управлялась через тел. кабель, теперь она бесконтактная. То есть, перерезать тел. кабель невозможно. Вырвать программ. панель со стены - включить сигнализацию. Любой резкий удар в дверь - включить сигнализацию. Разбитое окно - включить сигнализацию.

Агенты приезжают на место через неск. минут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX