Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Страх лететь самолетом

Этой проблеме уже много лет.
Мой муж боится летать самолетами.
Однажды ,летя в Америку,самолет хорошеенько так потрясло и от этого страха(разбиться) он не может избавиться.
Сколько мы уже разговаривали на эту тему,сколько было дадено советов....а воз и ныне там.
Самое ужасное ,что муж не верит в то,что этот страх можно победить!
Естессно ни о какой борьбе и не помышлят.А это нам сильно отравляет жизнь.
Вот и я решила обратиться за советом к форумчанам.
Может кто знает как реально избавиться от такого страха?С кем такое уже случалось?Может что слышали,знаете?
Буду благодарна за советы,опыт ,рассказы.
Как поднять веру в борьбу?!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Sasa, Вы не застали разве тему, как мы SmileZ всем форумом в дорогу собирали? Вот здесь она. Там было много советов и рассказов бывалых.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Sasa,
могу сказать одно, что были сдали билеты в Англию и на Гавайи только из-за того, что дочь тоже боится Это фобия , но она лечится, во всяком случае есть платные психо-курсы, где таких подобных собирают в группы и работают с ними.
Насильничать с мужем не надо - будет хуже....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Delfina пишет:
Саса, Вы не застали разве тему, как мы СмилеЗ всем форумом в дорогу собирали? :чеесы: Вот здесь она. Там было много советов и рассказов бывалых. :цоол:
Я за этой историей очень следила и переживала как и все.И многое читала мужу.
Только история совсем другая у нее была.
Ее страх только появился(и страх не только самолета,на поезде ей тоже было плохо) и у нее не было выбора и надо было лететь.
У нас ситуация совем другая.Страху уже много лет,он с ним прижился .
А главное ,у него нет веры,что можно этот страх победить.Из-за этого он и не хочет идти к психологу ,что-то менять,бороться.
У меня прежде всего проблема,как поднять веру,как дать толчок к борьбе!!!
Меня он не слушает,может послушает других?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
BYU пишет:
Саса,
могу сказать одно, что были сдали билеты в Англию и на Гавайи только из-за того, что дочь тоже боится Это фобия , но она лечится, во всяком случае есть платные психо-курсы, где таких подобных собирают в группы и работают с ними.
Насильничать с мужем не надо - будет хуже....
Просто я устала...;
Нет сил бороться!Это очень сильно усложняет жизнь!
Ведь возникает проблема не только в деньгах,но и во времени.На самолете это 2 часа,на на поезде сутки!
A про курсы можно подробнее,плизззззз!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Sasa пишет:
A про курсы можно подробнее,плизззззз!
дочь проживает в другой стране, но , думаю, что Франция ничуть не хуже в плане психо-помощи и здесь есть что-то подобное.
Постараюсь узнать на днях и скину Вам в личку или напишу здесь.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Sasa пишет:
Нет сил бороться!
страх обычно побеждает....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
BYU пишет:
дочь проживает в другой стране, но , думаю, что Франция ничуть не хуже в плане психо-помощи и здесь есть что-то подобное.
Постараюсь узнать на днях и скину Вам в личку или напишу здесь.
Спасибо.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2007, 21:44
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
дайте ему транквилизатор перед выездом, я всегда пью, у нас перелеты долгие, и сплю спокойно в самолете, один раз так тряхануло, дети даже испугались, а я спала, чувствовала что трясет, но как кто то в гамаке меня качал, даже внимания не обратила
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
I.C. пишет:
дайте ему транквилизатор перед выездом, я всегда пью, у нас перелеты долгие, и сплю спокойно в самолете, один раз так тряхануло, дети даже испугались, а я спала, чувствовала что трясет, но как кто то в гамаке меня качал, даже внимания не обратила
Предлагала.
А он говорит,что как только будет преобретен билет,он начнет переживать и волноваться и до самого самолета не дотянет.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Sasa, Можно я выскажусь насчет моей темы?
Вы немножко не поняли, страх летать у меня был ВСЕГДА, но так как не было неприятностей никаких, то я его контролировала и таки летала... каждый раз тряслась как заяц, молилась и боялась с первой минуты полета до того момента, как самолет останавливался. А вот с тех пор, как меня, как вашего супруга, "потрясло основательно", на самолете я больше не летаю, и честно говоря, пока не собираюсь в ближайшее время, даже представлять не хочу. Так что я его отлично понимаю, что он чувствует!
Другое дело, что я все таки хочу верить что смогу победить свой страх. Есть просто места, куда я очень-очень хочу поехать, а дорога туда только на самолете Но сколько времени у меня займет "моральная подготовка"... не знаю пока. В Россию мы точно в следующий раз на поезде поедем, муж согласен уже
Вам могу посоветовать только действовать помягче, ему то тож не сладко, фобия - это очень неприятная вещь, а когда близкие люди еще шпынять начинают, так вообще беда Терпение и деликатность
Попробуйте его заинтересовать дальними странами, куда ему ОЧЕНЬ хочется. Дайте почитать статистику Мне честно говоря, это все пока не помогает, но может ему поможет?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Кстати - пользуясь случаем так сказать - очень хочу сказать всем еще раз огромное спасибо за поддержку в той теме, мне это ОЧЕНЬ помогло
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
SmileZ, Иду читать Вашу тему,но тоже не очень то надеюсь на победу перед своим страхом и тоже после последнего раза.Молилась за виживание в то время как в меня были вцеплены пальцы рук неизвестного мне соседа-здоровилы!Как он кричал когда мы попали в яму...
Американские горки я перенесла легче..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2007, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Ода поезду

Sasa, это, конечно, не надо мужу зачитывать , но почему бы спокойно не пользоваться наземными видами транспорта? м? Конечно, есть временная разница, но почему принято считать, что мы "теряем" время в поезде, например? Можно читать, учить иностранные языки, слушать музыку, своими делами позаниматься, помечтать, в конце концов. Я не страдаю фобией и полечу самолетом, если мне будет нужно, но я сделаю это только в случае, когда мне надо срочно увидеть любимых людей. Ради всего остального - я считаю это неоправданным риском. Я вообще не люблю ситуации, когда лично от меня ничего не зависит - огромная высота и чтобы вы не делали, вы себе никак не поможете. Очень смешно было недавно в московском шереметьево - я попросила при регистрации место рядом с аварийным выходом (не потому, что я надеялась спастись в первую очередь, а потому что там расстояние большое до впереди стоящего кресла, можно ножки вытянуть, все свои пакетики разложить), а мне добрая женщина говорит: "Вот вам ваше место, но не надейтесь, аварийный выход вам не поможет. Если будете падать, то почти всегда насмерть". Вот такие добрые бывают тетеньки И, причем, она не зло так сказала, а спокойно. И я ничего не ответила, т.к. полностью с ней согласна. Думаю, надо меньше подвергать свою жизнь опасности. Куда мы все так торопимся?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2007, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
+1.Принимайте в клуб. Раньше летала 1 раз в месяц и ничего, не боялась. Последний раз, 3 года назад "Отче наш" уже читала. Из-за этого в Америку не полечу, куда подруга зовет (даже переезжать), в Канаду- по той же причине. На кораблях, пароходах - 1-2 месяца плыть (даже не знаю, можно ли морским-океанским путем добраться до Америки) - не интересует: боюсь глубины. Вот, дождалась поезда Париж-Москва. На нем и поеду в Россию. Пусть дороже, пусть таможенники и пограничники придираютсся. Как придерутся, так и отстанут. Это я так, на всякий случай .
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2007, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Моя мама жутко боялась летать. Сколько неприятных моментов вся наша семья пережила из - за этого - от ее панических атак перед 40 минутными полетами до отмены поездок на дальние расстояния.. Потом мама тяжело заболела, чуть не умерла, перенесла 2 тяжелейшие операции. И страх полетов пропал полностью! мало того, она начала получать удовольствие от этого. Когда она собралась лететь в Индию, мы были в шоке. И летала до последних своих дней. Она сказала мне однажды " Если бы я знала чего в этой жизни надо бояться, я бы прожила ее интересней".
Лично я летать не боюсь, мне нравится. Но, ужасно боюсь ездить на машине по автодороге. Это после гибели наших друзей - семьи с 2 детьми. Статистика шанса гибели в автокатострофе к авиа - 100 000 к 1, кстати.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2007, 00:06     Последний раз редактировалось Katrinka; 14.12.2007 в 00:12..
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Аzalea, как я разделяю вашу радость насчет поезда Москва-Париж!!!! Сама я буду продолжать летать, но маму свою я приглашу к себе и поедет она ко мне только на поезде!!!! Почитает, поспит, погуляет по Берлину (надеюсь, там организуют экскурсию все-таки), я, если получится, к ней присоединюсь, и приедет ко мне в Париж. И наплевать на контроль, мама мне обычно наркотики и антиквариат не привозит
Кстати, про кораблик - там можно поплыть, ну хотя бы попытаться а вот полететь - сразу нет!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2007, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Katrinka пишет:
Аzalea, как я разделяю вашу радость насчет поезда Москва-Париж!!!! Сама я буду продолжать летать, но маму свою я приглашу к себе и поедет она ко мне только на поезде!!!! Почитает, поспит, погуляет по Берлину (надеюсь, там организуют экскурсию все-таки), я, если получится, к ней присоединюсь, и приедет ко в Париж. И наплевать на контроль, мама мне обычно наркотики и антиквариат не привозит
Katrinka,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2007, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Katrinka пишет:
Азалеа, Кстати, про кораблик - там можно поплыть, ну хотя бы попытаться а вот полететь - сразу нет! :хаха:
Почему люди не летают? (или отчего?) - уже забыла Островского
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2007, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Katrinka пишет:
Саса, Думаю, надо меньше подвергать свою жизнь опасности. Куда мы все так торопимся? :роллеыес:
Космонавт подвергает свою жизнь опасности в сотни тысяч раз меньше, чем мы садясь в маршрутку или за руль.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.12.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А ведь в автомобильных катастрофах гораздо больше людей по статистике умирает, чем в авиакатастрофах
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.12.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
azalea пишет:
На кораблях, пароходах - 1-2 месяца плыть (даже не знаю, можно ли морским-океанским путем добраться до Америки)
Сейчас корабли более шустрые, чем во времена Вустера и Пуаро! Например, Queen Elizabeth 2 путь от Англии до Америки проделывает за 5 дней.

Цитата:
Du 10 au 16 octobre 2008 - DERNIERE TRAVERSEE TRANSATLANTIQUE
(Southampton / New York)

Southampton, Grande-Bretagne • En mer (5 jours) • New York, Etats-Unis
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2007, 00:26
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Так и думала, что про статистику кто-нибудь поднимет тему. Я писала про поезд! Поезд и автомобиль не одно и то же. И про физические возможности человека и возможность спастись в случае аварии. Жду от статистиков сравнения поезд-самолет
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2007, 00:33
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Azalea,
Катерина. Отчего люди не летают?
Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2007, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Delfina пишет:
Сейчас корабли более шустрые, чем во времена Вустера и Пуаро! :биггрин: Например, Qуеен Елизабетх 2 путь от Англии до Америки проделывает за 5 дней. :чеесы:
Во-во, подобную информацию (5 дней) я и хотела заполучить . А я надеялась с заездами на Мыс Доброи Надежды, и прочие достопримечательности времен флибустьеров. 5 дней? Многовато. Морская болезнь замучает . На палубу не выйдешь
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.12.2007, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Katrinka пишет:
Азалеа,
Катерина. Отчего люди не летают?
Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Katrinka, спасибо Все-тако "отчего".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
azalea пишет:
Морская болезнь замучает
На кораблях такого масштаба качка не ощущается, сказали мне профессионалы. Уж если только совсем девятый вал!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2007, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Katrinka пишет:
Так и думала, что про статистику кто-нибудь поднимет тему. Я писала про поезд! Поезд и автомобиль не одно и то же. И про физические возможности человека и возможность спастись в случае аварии. Жду от статистиков сравнения поезд-самолет :браво:
Я тоже читала, что самолеты - самый безопасный способ передвижения. Но из Курса "Судебно-медицинская экспертиза" тоже помню описание и фото; что бывает в случае....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.12.2007, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Delfina пишет:
На кораблях такого масштаба качка не ощущается, сказали мне профессионалы. :цоол: Уж если только совсем девятый вал! :хаха:
Охотно Вам верю, но не уговорите, даже на 5 дней
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.12.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А как же Вы попадёте в гости, например, к Canuck? Вдруг он Вас пригласит?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX