Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.11.2017, 18:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.11.2017 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я думаю, речь идет о таком валике.
Именно!!! он самый! Спасибо , liina,
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И вообще, расслабляет, ибо приятно, особенно если делают тебе, а не ты)
вот здесь оказалась небольшая проблема. Работать им очень больно на лице и голове (порог боли у всех разный), поэтому вроде как если сам себе, то лучше контролируешь, или больше щадишь себя что ли... У Вас есть опыт снятия спазм таким приборчиком? Где можно было бы посмотреть, по каким зонам и как катать им?Человек, который подарил мне его, очень многим мне обязан и дарил от чистого сердца. Скорее всего я не нашла ему нужного применения раньше. Благодарю всех за эту тему!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.11.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Azzaz, если честно, мой валик тоже валяется) Самой себе делать массажи лень, других не допросишься. Мне больше подходят коврики, на них лег в кроватку и уснул. Утром просыпаешься, коврик где то под кроваткой валяется и ничего не болит)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.11.2017, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
liina, я почему его типО для красоты морды лица тогда решила приспособить , после того, как видела систему расслабления мышц (уже не помню, мы обсуждали на форуме эту систему упражнений несколько лет назад) от морщин по Ревитонике. Катала по лицу, крому кровяных точек никакого ффеффекта не заметила.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.11.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Где можно было бы посмотреть, по каким зонам и как катать им?Человек, который подарил мне его, очень многим мне обязан и дарил от чистого сердца. Скорее всего я не нашла ему нужного применения раньше. Благодарю всех за эту тему!
Но если в теории, то на голове расположены меридианы и точки, напрямую связанные с почками. Поэтому прочесывание волос пальцами или валиком ото лба к макушке крайне уважается китайцами и японцами. Так как это укрепляет волосы, замедляет выпадение волос и плюс почкам приятки.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.11.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Azzaz, имхо, мне такой валик кажется бесполезным. Не удобно пользоваться, поэтому пользы от него мало, так как коэффициент полезного действия , то е сть соотношение пользы к потраченным усилиям и неудовольсвию - очень и очень низкий. А для лица вообще не понятно, зачем он.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.01.2018, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Случайно увидела такое https://www.groupon.fr/deals/coussin...-acupression-2
Может кому-то нужно.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.01.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Кстати,может аппликатор Кузнецова кому не нужен,я бы его купила по разумной цене.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.01.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sasa, так в ссылке выше за 24 евро вполне разумная цена для Франции. Подушку аппликатор не берите, лишняя трата денег - всегда можно если нужна подушка положить коврик на валик из полотенца или маленькую подушечку, чтобы сделать колючую подушку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.01.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, так в ссылке выше за 24 евро вполне разумная цена для Франции. Подушку аппликатор не берите, лишняя трата денег - всегда можно если нужна подушка положить коврик на валик из полотенца или маленькую подушечку, чтобы сделать колючую подушку.
Если пользоваться им 100% ,то да. У меня вся спина в родинках и папиломах(некоторые перерождаются).Те ,получается,мне таким ковриком пользоваться нельзя.Вот я думаю,может кому не нужен он и я бы купила чисто попробовать могу ли я как-то приспособить его к своей спине уместив его как-то между своих родинок.И если не получится,просто забыть о нем.
П.С . Я тут подумала,а может мне как раз удобнее купить такую подушку и подлаживать ее под те места где проблем с родинками нет.Что скажете?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.01.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sasa, нет, коврик с родинками сложно сочетать, просто не возможно положить его так, где родинок нет, по причине, что вам не видно ничего в принципе.
Валик используют для шейной зоны. Ну еще можно для стоп. На спине его не очень удобно, ну разве что под поясницу, если вы вытерпите более сильное давление валика.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.01.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Валик отлично на шейную зону, стопы, голову, поясницу отлично тоже прорабатываю, но для спины нужен помощник Я считаю, что валик- хорошая альтернатива для тех, у кого много родинок и папилом. В любом случае, я очень довольна своим.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.01.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Сегодня заходила в "Nature et Découvertes", увидела в новинках и без скидок
https://www.natureetdecouvertes.com/...ssion-15201020
коврик - 45€ и валик - 20€
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.01.2018, 06:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Интернет-магазине русских продуктов "Magasin Russe" в Нице! Ипликатор купил за 10,50.ДОВОЛЕН.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.01.2018, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Подделок везде продают много.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.01.2018, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Подделок везде продают много.
Аззаз, а у этого коврика по определению подделок быть не может. Или тогда надо считать что все абсолютно коврики - подделка. Он ведь насколько я понимаю нигде и никем не запотентован. Изобрел его в свое время Кузнецов. Запатентовал или нет - я не в курсе. Но даже если и запатентовал то скорее всего срок патента никто не продлил. И коврик теперь в свободном плаваньи. А это значит что все кто не лень могут делать свои версии. И каждая версия - не подделка а своего рода оригинал. С разным качеством наверное. Поэтому вопрос лишь в том какой "оригинал" выбрать. Но вот например тот что на фотке из "природы и открытий" как две капли воды брат близнец коврика с алиэкспресса (на али он стоит чтото около 12-15€ с бесплатной пересылкой).
Я кстати говоря своим попользовалась наверное недели 3 и отложила пока в сторону (читала что после 2-3 недель надо делать перерыв). Мне понравилось. Но у меня вдруг появился нигде и никем не описываемый побочный эффект. Я не знаю хорошо это или плохо, но факт что спровоцировал это именно коврик. Так что я пока в раздумьях. Но одно точно - кровь он гоняет на все 100%
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.01.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Честно говоря, я в этом не очень Копенгаген мне мой валик подарил осень благодарный мне человек , и покупал он его в спец магазине в Киеве , говорил, что иголочки должны быть сделаны из каких- то специальных сплавов, чтобы был эффект задуманный самим маэстро целовал мне ручки и уверял, что это не подделка, поэтому я сделала такой вывод. Но и вам я тоже доверяю в этом вопросе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.01.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Да вот с побочными эффектами осторожнее , у меня вот тоже рука немела после японского упражнения, а тут на форуме девушки лежали на нем и ничего плохого
Вот это https://m.youtube.com/watch?v=ngCphTa1DXY
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.01.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Честно говоря, я в этом не очень Копенгаген мне мой валик подарил осень благодарный мне человек , и покупал он его в спец магазине в Киеве , говорил, что иголочки должны быть сделаны из каких- то специальных сплавов, чтобы был эффект задуманный самим маэстро целовал мне ручки и уверял, что это не подделка, поэтому я сделала такой вывод. Но и вам я тоже доверяю в этом вопросе.
А! Так у вас другая штука. У вас видимо то что со специальным (помоему магнитным) эффектом. Там да, важен специальный сплав. Потому что там принцип действия не столько механический сколько еще какой то специальный магнитный. У меня такой штуки нету, но я про нее читала.
А я про обычные коврики - там иголки не из сплавов а обычные пластмассовые (и сам материал из чего именно они сделаны роли особой не играет - важен только принцип равномерного давления на тело).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.01.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Подделок везде продают много.
А еще хватает вешателей лапши про магнитный эффект и эффект сплава.
Вполне достаточно для снятия мышечных спазмов давления пластиковыми иголками, ведь тут чисто механический эффект, и он очень даже эффективный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.01.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А еще хватает вешателей лапши про магнитный эффект и эффект сплава.
Вполне достаточно для снятия мышечных спазмов давления пластиковыми иголками, ведь тут чисто механический эффект, и он очень даже эффективный.
Вы у нас -специалист по всем вопросам. Я со специалистами не спорю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.01.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Подделок везде продают много.
Я ответила специалисту по подделкам! Вы ведь их даже не гляда отличаете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.01.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
у меня иппликатор кузнецова с железными иголками. гарантия пожизненная, они не затупляются. Мне родители давно купили. Выглядит страшно, но я не боюсь))
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.01.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
у меня иппликатор кузнецова с железными иголками. гарантия пожизненная, они не затупляются. Мне родители давно купили. Выглядит страшно, но я не боюсь))
А вы уверены,что это Кузнецова,а не Ляпко? У Ляпко железные иголки,а у Кузнецова пластмассовые. Или я ошибаюсь?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.01.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Лёля, может быть. мне его купили и отдали со словами, этот круче чем пластмассовый))
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.01.2018, 18:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.01.2018 в 21:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 381
мне друзья такой подарили
уже много лет палочка-выручалочка
лучше когда помогают лечь встать с него, попривыкнув можно ложиться самой.
Южный Ветер сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.03.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Жалко мне прямо тётеньку! Что ж ей никто спину не распрямит? Раз уж не хватает денег на специалиста (всё ушло на покупку нарядов), пусть хоть на Амазоне купит вот такую хреновинку:



20 евро - и спина, как у балерины!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.03.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Delfina, в 65 лет спину распрямит такой хреновиной? Сомневаюсь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.03.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Жалко мне прямо тётеньку! Что ж ей никто спину не распрямит? Раз уж не хватает денег на специалиста (всё ушло на покупку нарядов), пусть хоть на Амазоне купит вот такую хреновинку:



20 евро - и спина, как у балерины!
А кто-нибудь уже такую штуку опробовал на себе? Работает? Для снятия напряжения с поясничного отдела должна хорошо работать, а для выпрямления спины?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.03.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А кто-нибудь уже такую штуку опробовал на себе? Работает? Для снятия напряжения с поясничного отдела должна хорошо работать, а для выпрямления спины?
Присоединяюсь к вопросу. Действенная штука или нет? И как на счет противопоказаний?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.03.2018, 15:32     Последний раз редактировалось Delfina; 21.03.2018 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А кто-нибудь уже такую штуку опробовал на себе? Работает? Для снятия напряжения с поясничного отдела должна хорошо работать, а для выпрямления спины?
Я опробовала, иначе бы не вставляла фотку. У меня ещё и другая есть, с шипами: тык. Но я их купила больше не для распрямления спины, а как замена болстера (йоговского валика), потому что мне кажется, что твёрдая хреновина лучше для прогибов спины, чем мягкий валик. Но да, спина очень хорошо расправляется, плечи раскрываются. Только надо соблюдать технику "спинной" безопасности, когда с него выкарабкиваешься.

За два-три раза, конечно, ничего не распрямится, но "надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX