Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 19:44
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Развод - недвижимость

Добрый день. Много времени идёт семейный скандал - всё решил - развод . Подскажите как всё оформить с минимальными проблемами. А проблем всего две - 1/ купили дом - развалюху и я из него сделал "куколку" -причем я не работал во время реконструкции дома. --2/ жена говорит раз ты год не работал ,а я платила кредит - то и дом будет моим! глупо-но чувствую себя в дерьме .Может что посоветуете?
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2006, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
kitrouve пишет:
Добрый день. Много времени идёт семейный скандал - всё решил - развод . Подскажите как всё оформить с минимальными проблемами. А проблем всего две - 1/ купили дом - развалюху и я из него сделал "куколку" -причем я не работал во время реконструкции дома. --2/ жена говорит раз ты год не работал ,а я платила кредит - то и дом будет моим! глупо-но чувствую себя в дерьме .Может что посоветуете?
Я понимаю, что речь идет о французкой специфике бракоразводных процессов? Надеюсь, я правильно поняла. Об этом уже много писали, воспользуйтесь поиском. Вкратце: Собственность приобретена на имя обоих супругов при отсутствии брачного договора и после заключения брака. В таком случае имущество делится пополам (в том числе, и задолженности по кредитам). За деталями лучше обратиться к адвокату, после общения с которым, аппелировать статьями действующего гр. кодекса.
Удачи
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2006, 20:10
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
osen пишет:
Я понимаю, что речь идет о французкой специфике бракоразводных процессов? Надеюсь, я правильно поняла. Об этом уже много писали, воспользуйтесь поиском. Вкратце: Собственность приобретена на имя обоих супругов при отсутствии брачного договора и после заключения брака. В таком случае имущество делится пополам (в том числе, и задолженности по кредитам). За деталями лучше обратиться к адвокату, после общения с которым, аппелировать статьями действующего гр. кодекса.
Удачи
Да -дело происходит во Франции-но сомнемия в том что я официально год не работал сидел на "аседике" и реально жена платила кредит , а я как бы "вомпир" -!
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
kitrouve, а то что вы все это время занимались благоустройством того же дома разве нельзя доказать? Наверняка у вас есть какие-то счета за стройматериалы и нету счетов о найме рабочих... Думаю хороший адвокат это бы смог использовать.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 21:45
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Vifania пишет:
kitrouve, а то что вы все это время занимались благоустройством того же дома разве нельзя доказать? Наверняка у вас есть какие-то счета за стройматериалы и нету счетов о найме рабочих... Думаю хороший адвокат это бы смог использовать.
Счета есть за материалы-/это кредит/-а рабочий это я!-это трудно доказать-хотя кто же - еще строил дом!
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2006, 08:45
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вампир не вампир, работали или нет, делиться будет пополам.
А если еще счета покажете.....
Просто единственное, что скажу, у меня коллега по работе недавно продавала свой старый дом....они много лет назад купила развалюху, муж и она трудились, чтоб из этой развалюхи сделать приличный и красивый дом, все переделали абсолютно....сейчас этот дом продают буквально за гроши...ничего не получают сверху....потому, что то, что он сам его ремонтировал...а счетов нет, а часы работы не считаются....то есть нотариус не посчитал лично потерянные часы работы над домом....согласно закону.
Но у вас -развод.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2006, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
MarinaR,
Просветите, пожалуйста, про это законодательство.
Я всегда полагала, что недвижимость оценивается исходя из реалий рынка, а не того, что в нее до этого было вложено. У меня при оценке квартиры именно так и происходило. При контакте с нотариусами для покупки цена называлась та, которую давали хозяева.
Просто я не понимаю, по каким данным может происходить пересчет цены материалов (раб. силы) затраченной на ремонт, предположим, 10 лет назад по отношению к сегодняшним реалиям?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
kitrouve, можете не волноваться, свою половину вы получите по закону. Тот факт, что вы не работали, не играет роли. Ваше участие в благоустройстве дома приравнивается к активной трудовой дейтельности жены. Даже если бы вообще ничего не далали и лежали, поплевывая в потолок, все равно половина ваша. По умолчанию. Даже доказывать ничего не надо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
osen пишет:
которую давали хозяева
Я узнаю подробности у коллеги. У них не вышло...они хотели получить за дом стоимость при покупке+то, что было вложено (материалы и труд), ничего не вышло.....так как работы строительные, осуществленные мужем моей коллеги и ею самой =0 евро....так как никаких счетов нет. Если бы они нанимали кого-то, то у них бы сохранились счета....тогда другое дело...а так-ничего.
Дом, как купили, так и продали....в общем, подробности сообщу.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
MarinaR пишет:
Я узнаю подробности у коллеги. У них не вышло...они хотели получить за дом стоимость при покупке+то, что было вложено (материалы и труд), ничего не вышло.....так как работы строительные, осуществленные мужем моей коллеги и ею самой =0 евро....так как никаких счетов нет. Если бы они нанимали кого-то, то у них бы сохранились счета....тогда другое дело...а так-ничего.
Дом, как купили, так и продали....в общем, подробности сообщу.
Ребята,извините,что влезаю,но у меня есть опыт продажи и покупки недвижимости во Франции.Дело в том что существует рыночная цена недвижимости,которая может меняться год от года.Вы можете купить дом по одной цене,а перепродать его через несколько лет совсем по другой,дороже или дешевле,и это совсем не зависит от вас.Это зависит от тенденции рынка,от развития инфраструктуры в том районе,городе или деревне,от моды в конце концов.Приведу свой пример.Муж купил перед нашей с ним свадьбой дом недорого в престижном пригороде .Дом требовал вложений,ремонта.Мы прожили в нем почти 4 года не переставая его обновлять.Все делали сами.Материалов вложили на 20000 евро,а продали дороже на 80000,потому что недвижимость в этом районе подорожала в среднем на 30% за 3 года.И никто с нас никаких счетов не спрашивал,просто нашлись те, кому он подошел и цена устроила.Агенство оценило его и добавило к цене 7% за свои услуги,а мы нашли покупателей без агенства и продали на 7% дешевле.
Может быть из этой деревни,где дом продают,народ разъезжается,тогда его трудно будет выгодно продать Это рынок!
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kitrouve, по ценам не смогу вас соорентировать, но по закону, если между супругами нет брачного контракта, то всё нажитое делится пополам. Даже если вы не работали! Это ведь какой-то период. Важна ваша подпись под процентом выплаты кредита. Если на тот момент вы работали и процент равный, то и делится будет в этом же порядке. Если детей нет, то половинная стоимость ваша. Внимательно прочтите контакт покупки недвижимости.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2006, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
MarinaR пишет:
Дом, как купили, так и продали....
Что-то я не понял. Почему дом, который купили, как "развалюху" и тот же дом, кторый "как конфетка" на рынке стоят одинаково?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
MarinaR пишет:
так как работы строительные, осуществленные мужем моей коллеги и ею самой =0 евро....так как никаких счетов нет.
мне тоже не понятно, ерунда какая-то, существует рыночная цена. Представляете вы покупаете дом, а вам показывают что ремонт на 2 мил евро сделали и дом теперь не 200 тыс, а 2мил 200 тыс

Другое дело, что может быть они вложили больше чем разница между покупкои и продажеи, чтож промахнулись, но счетами тут не помочь
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
китроуве, вас тут правильно спросили, есть ли у вас контракт с женои, если есть -- то все пополам, ну а нет, тогда на кого и в какои пропорции дом покупался.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2006, 04:15     Последний раз редактировалось osen; 18.06.2006 в 04:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
pavidla пишет:
Ребята,извините,что влезаю,но у меня есть опыт продажи и покупки недвижимости во Франции.Дело в том что существует рыночная цена недвижимости,которая может меняться год от года.Вы можете купить дом по одной цене,а перепродать его через несколько лет совсем по другой,дороже или дешевле,и это совсем не зависит от вас.Это зависит от тенденции рынка,от развития инфраструктуры в том районе,городе или деревне,от моды в конце концов.Приведу свой пример.Муж купил перед нашей с ним свадьбой дом недорого в престижном пригороде .Дом требовал вложений,ремонта.Мы прожили в нем почти 4 года не переставая его обновлять.Все делали сами.Материалов вложили на 20000 евро,а продали дороже на 80000,потому что недвижимость в этом районе подорожала в среднем на 30% за 3 года.И никто с нас никаких счетов не спрашивал,просто нашлись те, кому он подошел и цена устроила.Агенство оценило его и добавило к цене 7% за свои услуги,а мы нашли покупателей без агенства и продали на 7% дешевле.
Может быть из этой деревни,где дом продают,народ разъезжается,тогда его трудно будет выгодно продать Это рынок!
Я именно это и имела ввиду! Ессно!
Оценка при продаже идет по рыночной стоимости жилья, а не по тому, кто и что в него вложил.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
MarinaR пишет:
Я узнаю подробности у коллеги.
узнала подробности у коллеги. Когда они начали продавать дом, то продажная цена не покрыла тех расходов , которые они сделали (то,что вложили в дом), потому что ее муж сам все в доме переделывал все субботы и воскресенья работал, как сумашедший....естественно, никаких счетов нет....
а если бы они нанимали рабочих, то тогда смогли бы продать дом гораздо дороже...
получается, что все отработанные ее мужем часы, все потраченное время...все стоит=0евро.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2006, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
MarinaR пишет:
узнала подробности у коллеги. Когда они начали продавать дом, то продажная цена не покрыла тех расходов , которые они сделали (то,что вложили в дом), потому что ее муж сам все в доме переделывал все субботы и воскресенья работал, как сумашедший....естественно, никаких счетов нет....
а если бы они нанимали рабочих, то тогда смогли бы продать дом гораздо дороже...
получается, что все отработанные ее мужем часы, все потраченное время...все стоит=0евро.
Об этом и речь. ТО что говорит Ваш коллега довольно странно. Цена дома определяется рынком - расположение, состояние. Если дом на рынке стоит, допустим, 500000, то почему при наличии каких-то счетов он его стоимость должна пвдруг ревысить рыночную? Кто его купит, если рядом будет продаваться дом по рыночной цене, а у этого дома цена будет зашкаливать из-за того, что у хозяина есть пара-тройка каких-то счетов? Если у меня в доме новая крыша или новые окна, то это автоматически закладывается в цену, по пункту "состояние дома", даже если нет никаких счетов. Другое дело, что в некоторых странах, не знаю, как у Вас, с продажи дома надо платиить налог на разницу между покупной и продажной ценами. В этом случае, если в доме производились какие-то работы и есть чеки и счета, то эти суммы можно списать, уменьшив тем самым налогооблагаемую сумму.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2006, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Canuck пишет:
Другое дело, что в некоторых странах, не знаю, как у Вас, с продажи дома надо платиить налог на разницу между покупной и продажной ценами. В этом случае, если в доме производились какие-то работы и есть чеки и счета, то эти суммы можно списать, уменьшив тем самым налогооблагаемую сумму.
Во Франции именно так и еще если этот дом второй (в котором Вы не проживаете).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2006, 08:43
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
incot пишет:
Во Франции именно так и еще если этот дом второй (в котором Вы не проживаете).
забыла сказать, именно так....потому что коллега переехала в новый дом....который они только что построили....какая я глупая.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2006, 22:15
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
chouchounya пишет:
китроуве, по ценам не смогу вас соорентировать, но по закону, если между супругами нет брачного контракта, то всё нажитое делится пополам. Даже если вы не работали! Это ведь какой-то период. Важна ваша подпись под процентом выплаты кредита. Если на тот момент вы работали и процент равный, то и делится будет в этом же порядке. Если детей нет, то половинная стоимость ваша. Внимательно прочтите контакт покупки недвижимости.
Спасибо.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2006, 22:18
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
zolotova пишет:
китроуве, вас тут правильно спросили, есть ли у вас контракт с женои, если есть -- то все пополам, ну а нет, тогда на кого и в какои пропорции дом покупался.
Контракт 50/50.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.07.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
kitrouve пишет:
Контракт 50/50.
Когда такои контракт,все делится пополам,никого не волнует -работали Вы или нет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
MarinaR, incot, так и не так. Если продаваемый дом является "резиданс секондер" и вы его продаете в течении 2-х после покупки. Вот тогда вы платите 23% с разницы в стоимости. Раньше, был закон, что в течении 5 лет и это относилось ко всем домам.
А если честно, то, что говорит коллега... как-то на детский лепет смахивает или она оценивает час работы мужа = килограмм золотом
Может сложиться ситуация, что люди вынуждены продать недвижимость по цене указанной судом, при разводе. Срочном. В остальный случаях ВЫ ставите цену, которая ВАМ нравится. А дальше находится покупатель.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
kitrouve, пополам-пополам. А ещё, если Ваш доход на момент развода, меньше можете просить пансион... Хехе.

Кстати. В вашем случае, если недвижимость будет делится по суду, можете много не получить за дом. Выгоднее мирным путем договариваться с супругой и продавать неспеша. Или же она будет согласна вернуть половину рыночной цены, сохранив за собой дом. Вуаля.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mishka пишет:
пансион
Пенсию! Или алименты, какое слово больше нравится....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2018, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Покупка недвижимости / separation des biens

Добрый день,

Скажите пожалуйста, при покупке в долевой собственности, деньги, потраченные на ремонт, сумма внушительная, т.к. тотальный ремонт, как она учитывается? это возможно где то прописать?

т.к. деньги на ремонт у одного члена семьи?

чтобы если развод или продажа, эти деньги учесть.

спасибо.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Надо сохранять все кассовые чеки и фактуры на ваше имя и прикладывайте к ним все банковские распечатки с вашего счёта.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.04.2018, 13:58     Последний раз редактировалось Alexam; 14.04.2018 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
Добрый день,

Скажите пожалуйста, при покупке в долевой собственности, деньги, потраченные на ремонт, сумма внушительная, т.к. тотальный ремонт, как она учитывается? это возможно где то прописать?

т.к. деньги на ремонт у одного члена семьи?

чтобы если развод или продажа, эти деньги учесть.

спасибо.
У меня также возник такой вопрос. Если я правильно поняла в acte final d'achat du bien (при браке без контракта) можно добавить clause d'emploi, в которой, помимо apports respectifs, можно в том числе прописать заранее, кто и на какую сумму будет финансировать предстоящие работы. Таким образом, при разводе супругам отдаются их начальные взносы и деньги, потраченные на ремонт обустройство дома строго в соответствии с этой clause d'emploi, или déclaration d'emploi Это так ? Кто в курсе ?
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.11.2019, 15:45
Новосёл
 
Аватара для KrisJ
 
Дата рег-ции: 10.12.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Вампир не вампир, работали или нет, делиться будет пополам.
А если еще счета покажете.....
Просто единственное, что скажу, у меня коллега по работе недавно продавала свой старый дом....они много лет назад купила развалюху, муж и она трудились, чтоб из этой развалюхи сделать приличный и красивый дом, все переделали абсолютно....сейчас этот дом продают буквально за гроши...ничего не получают сверху....потому, что то, что он сам его ремонтировал...а счетов нет, а часы работы не считаются....то есть нотариус не посчитал лично потерянные часы работы над домом....согласно закону.
Но у вас -развод.....
Марина,скажите а ваши знакомые продали уже дом?
KrisJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.11.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKrisJ пишет:
Марина,скажите а ваши знакомые продали уже дом?
Продавали в 2006 году... Смотрите даты сообщений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в России ZDRASTE Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 190 09.04.2011 11:14
Недвижимость à la carte Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.09.2006 12:41
Недвижимость и турвиза Irene Gabbe Административные и юридические вопросы 1 13.10.2004 19:55
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX