Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Виза по приглашению и письмо от спонсора

Я так понимаю, что поиск не работает, так что придется создавать новую тему, хотя точно знаю, что сто раз обсуждалось. Если кто-то кинет ссылку или просто ответит, буду очень признательна.
Ситуация - делаем attestation d'accueil моей подруге, дабы она могла приехать на крестины моей дочки - чтобы быть крестной. Подруга работает рядовым преподавателем, поэтому зарплата невысокая, дабы избежать проблем при получении визы хотим как то доказать консульству, что оплачиваем сами ее поездку. Как это сделать? Помню, что вроде пишется какое то письмо с заявлением, надо ли прилагать fiches de paie или выписку с нашего счета?
Наверняка многие приглашают мам пенсионерок, как делается в таких случаях? тут думаю, примерно так же
Заранее огромное мерси!!!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
SmileZ пишет:
Я так понимаю, что поиск не работает, так что придется создавать новую тему
Как это не работает? Только что проверил, все нормально. Удачи!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2006, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
SmileZ пишет:
Я так понимаю, что поиск не работает, так что придется создавать новую тему, хотя точно знаю, что сто раз обсуждалось. Если кто-то кинет ссылку или просто ответит, буду очень признательна.
Ситуация - делаем attestation d'accueil моей подруге, дабы она могла приехать на крестины моей дочки - чтобы быть крестной. Подруга работает рядовым преподавателем, поэтому зарплата невысокая, дабы избежать проблем при получении визы хотим как то доказать консульству, что оплачиваем сами ее поездку. Как это сделать? Помню, что вроде пишется какое то письмо с заявлением, надо ли прилагать fiches de paie или выписку с нашего счета?
Наверняка многие приглашают мам пенсионерок, как делается в таких случаях? тут думаю, примерно так же
Заранее огромное мерси!!!
Очень много советом на эту тему можно найти на форуме. сама недавно задавала подобный вопрос в одной из тем в данном разделе.
Несколько слов из своего недавнего опыта. Получала визу 9 июня в Московском консульстве на себя и своего ребенка по приглашению от своего жениха.
К attestation d'accueil, где уже говорится, что приглашаемый принимает на себе расходы, приложила написанное от руки в произвольной форме и высланное мне по факсу(т.к. почта уже не успевала) заявление, что Monsieur такой-то, проживающий по адресу...обязуется взять на себя расходы во время моего проживания во Франции в период ...К этому заявлению приложила копию его паспорта и все.
Конечно же в пакете документов на визу была и моя справка с мизерной зарплатой преподавателя как требует консульство, И все же я еще сделала выписку со счета из банка: все же не поедешь за границу " без гроша" в кармане.
Визу дали.Вопросов относительно денег не задавали.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Визу дали.Вопросов относительно денег не задавали

А какие вопросы задали? Что обычно спрашивают на собеседование?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2006, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Larisa_D пишет:
Визу дали.Вопросов относительно денег не задавали

А какие вопросы задали? Что обычно спрашивают на собеседование?
Larisa_D,
На мой взгляд. получение визы это немного из психологии. Нужно все просчитать исходя из реальной ситуации.
Я получала визу сама первый раз, до этого были 2 визы мульти во Францию на 7 дней (туристическая) и 60 дней (стажировка), Ребенок ехал в первый раз.
Приглашение на 3 месяца. но я не решилась просить на долго. боялась смутить приглашением от жениха и тем, что еду с ребенком, т.е могу, с их точки зрения, не вернуться. поэтому просила визу только на 35 дней.
принимал документы мужчина,задал только два вопроса: кто приглашает, друг? и сын едет в первый раз? Все.
И еще. Очень волновалась, но старалась не показывать этого. Говорила с ним на французском. По моему. так им больше нравится. все длилось 5-10 мин
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.06.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Tania65, спасибо Вам большое за ответ
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Leonid, вот сейчас только заработал ура!
Уже нашла кучу информации...
Tania65, спасибо большое, так и сделаем!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по приглашению и поступление в ВУЗ MrT Учеба во Франции 7 13.02.2008 01:28
Виза по приглашению Icecube Туристическая виза 40 23.06.2007 23:31
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX