Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2006, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
Три месяца во Франции

Добрый день всем. Чем больше читаю, тем больше путаюсь.
Знаю, что с французскими визами строго.
В связи с этим вопросы:
Хочется с 2 детьми поехать во Францию месяца на три (осень) к подруге.
Мне нужно от нее приглашение, но делают ли их на такой срок?
Дают ли на такой срок визу (ну пусть там будет чуть меньше 90 дней) - на сайте вроде сказано, что дают на срок до 90 дней, но на форуме видела сообщение, что дают на срок 1 месяц. (но я приду с билетами на все три месяца - билеты туда и обратно).
Какие вопросы могут возникнуть в консульстве? (просто даже не знаю, о чем думать). Муж остается здесь - у него работа. Ну, может приедет к нам на недельку, но тогда он то поедет по финской визе. Билеты обратно тоже будут. Страховка будет.

Какие вопросы могут возникнуть там, во Франции?
Если мне приглашение сделают из Парижа (просто подруга вряд ли по своим жилищным возможностям сможет сделать приглашение на троих, скорее придется пользоваться услугами знакомых, проживающих в Париже), а поеду я на юг Франции через Ниццу - французы очень удивятся? Обратно не ушлют?
На самом деле, вопросов пока еще больше, даже все не сформулировать....

Заранее спасибо за ответы...
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
natalishka пишет:
Мне нужно от нее приглашение, но делают ли их на такой срок? Дают ли на такой срок визу
Дают, и как раз по приглашениям.
Цитата:
Какие вопросы могут возникнуть в консульстве?
Например, самый очевидный вопрос - за какие это заслуги ваш работодатель отпускает вас на такой длительный период времени?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2006, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
R2D2 пишет:
Например, самый очевидный вопрос - за какие это заслуги ваш работодатель отпускает вас на такой длительный период времени?
Хм, присоединяюсь. В посольстве обязательно потребуют справку о ваших доходах, и если вы скажете, что не работаете, это их сильно напрягает, как правило.

Лучший выход - если в приглашении будет четко недвусмысленно написано, что ваша подруга приглашает вас и обязуется полностью оплачивать ваше пребывание во франции, включая все несчастные случаи и поблемы медицинского характера. Да если еще приглашение заверено в мэрии - то еще лучше.

А про работодателя попридумывайте какое-нибудь обьяснение, это был ценный совет вам дан.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2006, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
работодатель - а отпуск по уходу за ребенком не катит? потому что это будет именно он. Ребенок до года...
Медицинская страховка будет разумеется.
А по материальному обеспечению - думала, что если покажу справки о своих накоплениях на карте, и доходах мужа (хоть он и остается в России, но он будет как бы спонсором поездки), то все будет ОК. Хотя в приглашении это тоже можно будет написать.

спасибо за остальные ответы!
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2006, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
natalishka пишет:
работодатель - а отпуск по уходу за ребенком не катит? потому что это будет именно он. Ребенок до года...
Медицинская страховка будет разумеется.
А по материальному обеспечению - думала, что если покажу справки о своих накоплениях на карте, и доходах мужа (хоть он и остается в России, но он будет как бы спонсором поездки), то все будет ОК. Хотя в приглашении это тоже можно будет написать.

спасибо за остальные ответы!
Ну, это сильно экзотический способ получения визы. Не знаю, но по моему скромному мнению " не катит", как вы выражаетесь. Задача офицера консульства определить. не являетесь ли вы потенциальной иммигранткой. А тут такой случай! Ясно, останется с дитей во франции, пособие ей дать обязаны, и будет жить припиваючи на шее французского налогоплательщика.

Вот если б ребенок до года оставался с мужем в россии - то тогда езжайте, это "прокатит".
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Франция - это не США, поэтому в данном случае консульство не будет особо зверствовать, если муж предоставит спонсорское письмо об оплате поездки. Но сработает это только в том случае, если он работает в крупной компании на нормальной должности с хорошей зарплатой. Хотя просить приглашение на все 90 дней я бы даже при таком раскладе не советовал.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2006, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
а на сколько же тогда просить? на два месяца? маловато как-то...
да. у мужа с работой все ок. все подходит.
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2006, 17:58     Последний раз редактировалось Dreamofff; 17.05.2006 в 20:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
natalishka, мне, неработающей, дали в декабре визу на 3 месяца... У меня нет детей, я незамужняя, и спонсора никакого в России не оставила. Так что, на кого и в каком настроении попадете в консульстве... Собирайте бумажек побольше. Надеюсь, у Вас все получится! Удачи!
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2006, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
спасибо. Я тоже думаю, что ничего страшного. к тому же, на меня тут квартира оформлена, старший ребенок здесь останется (в школе - сначала написала, что с 2мя, потом вспомнила, что это будет осень и школа :-) ).
но просто я могла какие-то вещи упустить в процессе получения визы..
А Вы по туристической визе ездили?
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
natalishka, вам в первую очередь нужно будет доказать консульскому работнику, что с деньгами все в порядке, и вы едете во Францию наслаждаться спокойной жизнью. Очень здорово будет, если у вашего мужа в паспорте уже есть годовой или полугодовой шенген (то есть потенциальная возможность при желании приезжать к вам в гости )
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
natalishka, по-моему, если ваш старший ребенок остается в России, плюс квартира на вас оформлена, плюс справки о доходах, вам вполне могут дать визу на 3 месяца. Главное, возьмите в посольство все документы, чтобы это доказать и все.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
natalishka пишет:
а на сколько же тогда просить? на два месяца? маловато как-то...
Просите на 3, никакой гарантии конечно, нет, но попытаться можно.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2006, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
natalishka пишет:
А Вы по туристической визе ездили?
natalishka, по туристической. Попросила чуть меньше чем 3 месяца, на 85 дней. Уже не помню почему. В общем, дали.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2006, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Еще у меня на тот момент полгода как не было прописки в паспорте. Была только временная регистрация на отдельном листе. Консул (француженка) на российский паспорт и копии его страниц даже смотреть не стала. Ей было приглашение важно, наличие страховки и билетов туда-обратно (обратный билет не пригодился). И у меня уже была одна шенгенская виза сроком на 1 месяц. Приглашение было от того же человека. Визу дали в течение часа. Вот так.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2006, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
спаисбо за советы. Да, буду наверное просить чуть меньше, чем 90 дней (все равно все 90 там не буду). У муже есть (и будет) финский шенген... Не думаю, что его надо будет аннулировать и переделывать, к тому же, если он и поедет к нам в гости, то через финку... и вообще у нас с поездками все хорошо, несколько откатаных финских шенгенов у обоих, просто не хочется по финскому во Франции сидеть, потом в финском консульстве же проблемы и будут...
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2006, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
natalishka, не только в финском консульстве, Вам могут доступ в Шенген закрыть. Вы правильно делаете: во Францию надо ехать по французской визе и выезжать также. Это я к тому, что если Ваш муж приедет к Вам по финской визе, через Финляндию, надо, чтобы и уезжал он тоже оттуда. Желательно. Удачи!
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2006, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
Dreamoff - ну это то мы знаем! В январе этого года все вместе летали из Финки во Францию на лыжах кататься. и возвращались через Финку. Но на три месяца лучше по французской. Тем более с дитенком маленьким лучше без долгих путешествий и перелетов - из Питера сразу в о Францию - без лишних посадок.
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу дом с бассейном в южной Франции на 2 летних месяца ev2002 Аренда и продажа жилья 5 18.12.2010 04:41
Во Францию на 3 месяца Nastasya88 Вопросы и ответы туристов 21 07.05.2009 11:59
Нет интернета уже 2 месяца varleya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 28.09.2008 18:46
Москва - юг Франции до октября месяца Vikulinka Полевая почта Европа - СНГ 3 12.09.2008 17:10
Страховка на 3 месяца и операция во Франции Murka Здоровье, медицина и страховки 23 31.05.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX