Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2013, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Cool Школьный аттестат

Доброго времени суток всем!

Ничего похожего на форуме я не нашла, так что пришлось создать новую тему.
Дело в том, что уже год как я учусь в школе с физико-математическим уклоном. Учиться здесь непросто и, следовательно, у всех аттестаты будут не ахти.
Так вот, могут ли плохие оценки в аттестате повлиять на поступление в вуз?
И есть ли университеты во франции обучающие по специальностям: инженер-электрик, инженер-механик и т.д.?

Заранее спасибо.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2013, 13:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.05.2013 в 13:59..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Так вот, могут ли плохие оценки в аттестате повлиять на поступление в вуз?
Нет.

Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
И есть ли университеты во франции обучающие по специальностям: инженер-электрик, инженер-механик и т.д.?
Расширенный поиск Вам в помощь

http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%ED%E5%F0%2A
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%ED%E5%F0%2A
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%ED%E5%F0%2A
и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2013, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Спасибо за столь быстрый ответ.

Это меня очень радует, но для чего тогда нужно отправлять оценки за полугодия?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2013, 14:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sunbeamz, посмотрите подобные темы или дождитесь ответов от тех, кто уже прошел этот путь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2013, 14:09     Последний раз редактировалось demikri; 07.05.2013 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Так вот, могут ли плохие оценки в аттестате повлиять на поступление в вуз?
Если вы планируете поступать в университет еще учась в школе на родине, то до 31 января вы подаете свой пакет документов на поступление. В данном пакете документов обязательно будет присутствовать выписка ваших оценок за последние 5 семестров. Зачем-то ведь они нужны, правильно? Если наравне с вашей кандидатурой кто-то подает аналогичное досье, допустим, у вас одинаковый языковой уровень, но в том случае оценки за последние 5 семестров на порядок выше ваших, то как думаете, кого из двух выберет комиссия? Считаю, что всё же должны быть достойные оценки по успеваемости в школе

Обратите внимание сколько отказов в этом году у ребят с форума. Уверена, что большинство, если не красные дипломники, то с очень хорошим уровнем оценок. Среди поступающих сразу после школьной скамьи наблюдаю практически одних медалистов. Безусловно, языковой уровень - прежде всего, думаю, что если у вас будет с1-с2 и пару троек, то на инженерные науки вас примут))) (с учетом хороших оценок по математике и физике)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2013, 19:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Учиться здесь непросто и, следовательно, у всех аттестаты будут не ахти.
Мне кажется, это можно пояснить в мотивационном письме. Можно так же попробовать получить информацию по Вашему общему рейтингу относительно других учеников, это гораздо более репрезентативная информация, чем оценки по иностранной системе, которую, уверяю Вас, французы не слишком понимают.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2013, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 15
Thumbs up

Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Доброго времени суток всем!

Ничего похожего на форуме я не нашла, так что пришлось создать новую тему.
Дело в том, что уже год как я учусь в школе с физико-математическим уклоном. Учиться здесь непросто и, следовательно, у всех аттестаты будут не ахти.
Так вот, могут ли плохие оценки в аттестате повлиять на поступление в вуз?
И есть ли университеты во франции обучающие по специальностям: инженер-электрик, инженер-механик и т.д.?

Заранее спасибо.



Я подавала документы в начале этого года,меня принял гос.университет,при том что я совсем не отличница,в основном 4,и одна-две тройки. Главное это сдать экзамен на знание языка, плюс хорошие убедительные мотивоционные письма,планы на обучения и тд Вперед,главное стараться!)
elen_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.05.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
elen_r, не в данной ветке, но... куда поступили? на Л1? после школы? какой уровень языка?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2013, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 15
Монпелье 1, экономика управление. Да заканчиваю 11й, b1
elen_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.05.2013, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Если наравне с вашей кандидатурой кто-то подает аналогичное досье, допустим, у вас одинаковый языковой уровень, но в том случае оценки за последние 5 семестров на порядок выше ваших, то как думаете, кого из двух выберет комиссия? Считаю, что всё же должны быть достойные оценки по успеваемости в школе
Спасибо) Это чем-то похоже на российскую систему поступления, только вместо языкового экзамена-ЕГЭ.


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мне кажется, это можно пояснить в мотивационном письме. Можно так же попробовать получить информацию по Вашему общему рейтингу относительно других учеников, это гораздо более репрезентативная информация, чем оценки по иностранной системе, которую, уверяю Вас, французы не слишком понимают.
Вот это очень неплохая идея! Спасибо, но где где можно получить эту информацию
по общему рейтингу?


Посмотреть сообщениеelen_r пишет:
Я подавала документы в начале этого года,меня принял гос.университет,при том что я совсем не отличница,в основном 4,и одна-две тройки. Главное это сдать экзамен на знание языка, плюс хорошие убедительные мотивоционные письма,планы на обучения и тд Вперед,главное стараться!)
Вы меня очень обрадовали. Спасибо большое Можно будет к Вам обратиться, если у меня возникнут ещё вопросы?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2013, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 15
Вы меня очень обрадовали. Спасибо большое Можно будет к Вам обратиться, если у меня возникнут ещё вопросы?[/QUOTE]



конечно!)чем смогу - помогу
elen_r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.05.2013, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Так вот, могут ли плохие оценки в аттестате повлиять на поступление в вуз?
Могут. Только необходимо знать рейтинг ВУЗа, выбранная вами специализация, оценки по данной специализации в школьном аттестате..
Я соглашусь с demikri, что для чего-то это все придумали. И во Франции тоже.
Если Вы поступаете в престижный ВУЗ во Франции на физико-математический факультет или в высшую Инженерную школу, и с низкими оценками по математике, то вероятность прохождения по результатам отбора, включая мотивационное письмо (даже сильно хочу) = нулю. Это место будет предоставлено человеку, который имеет мотивационное письмо с зашкалевшей мотивацией + гарант оплаты (на платной основе) и отличными результатами по математике, или зашкалевшая мотивация + отличные результаты на бюджетной основе.
Во французский ВУЗах также существует отбор, престижных ВУЗах.

А если Вы поступаете в высшую школу города Урюпинска, да еще и на платную основу, так вероятность, что пройдете, даже с низкими результатами имеется. Только главное- заплатите. На бюджетную основу ограничен набор.

Да, если сдадите экзамены по окончании года ниже 10 баллов, даже в ВУЗе имеющей репутацию ниже 500, даже на платной основе- Вас не зачислят на следующий год.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.05.2013, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Я все это прекрасно понимаю. Но ведь есть принципиальная разница между четверкой, которую я получу, обучаясь в лицее при МГТУ им. Баумана и между пятеркой в сельской школе. Думаю, что судить исключительно по оценкам-не объективно.

Для ясности картины уточню некоторые моменты. Я не собираюсь поступать в высшую школу так как и нагрузка там(как говорят) значительно больше, а мне бы хотелось успеть совмещать учебу с работой, и большие денежные затраты на обучение.

Поступить хотелось бы или в Лилль или в Лион.

И еще, я не собираюсь никому платить! Уж в плане учебы лучше все же работать мозгами.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А если Вы поступаете в высшую школу города Урюпинска, да еще и на платную основу, так вероятность, что пройдете, даже с низкими результатами имеется. Только главное- заплатите. На бюджетную основу ограничен набор.
Вы издеваетесь?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Но ведь есть принципиальная разница между четверкой, которую я получу, обучаясь в лицее при МГТУ им. Баумана и между пятеркой в сельской школе
Вы это не нам доказывайте, а комиссии университета, куда будете поступать.
Имхо, я разницы не вижу, в "сельских" школах дети поумнеее бывают и к знаниям интерес есть, чем в "престижных" лицеях и гимназиях...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2013, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Для ясности картины уточню некоторые моменты. Я не собираюсь поступать в высшую школу так как и нагрузка там(как говорят) значительно больше, а мне бы хотелось успеть совмещать учебу с работой, и большие денежные затраты на обучение.
Вы издеваетесь?
Нет, не издеваюсь. Школа, школе- рознь. Пишу, на основании того, что вижу.
А с чего Вы решили, что в обычном университете, с не загруженностью, как в высшей школе, вы сможете учиться и работать? Я, например, вижу, что учась в обычном университете Страсбурга, молодые люди выспаться не успевают. Не говоря уже, поработать и учиться одновременно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2013, 07:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А с чего Вы решили, что в обычном университете, с не загруженностью, как в высшей школе, вы сможете учиться и работать? Я, например, вижу, что учась в обычном университете Страсбурга, молодые люди выспаться не успевают. Не говоря уже, поработать и учиться одновременно.
Это в идеале А так, смотря как сложится.


Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Имхо, я разницы не вижу, в "сельских" школах дети поумнеее бывают и к знаниям интерес есть, чем в "престижных" лицеях и гимназиях...
Извините, я погорячилась, не хотела никого обидеть. Но если ты целенаправленно идешь учиться по какому-либо профилю, то, думаю, это уже как то доказывает твою тягу к знаниям
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2013, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Вы это не нам доказывайте, а комиссии университета, куда будете поступать.
Просто высказываю свою точку зрения...
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
А по моему опыту, мотивационные письма гораздо важнее для французов, чем оценки. Это нам кажется, что это никому не нужный бред на "отписаться". А у них вся культура на этом основана. Имхо, это одна из важнейших составляющих Вашего досье, а уровень языка... так у любого француза уровень языка выше Вашего, тогда бы французы брали только франкофонов к себе... а они хотят мультикультурализм и всякую диверсификацию. Понятное дело, уровень языка важен в том смысле, чтобы он не был слишком низкий - а то не справитесь вообще, бросите учиться, непонятно что будете делать дальше в чужой стране...зачем им это нужно? Только не пишите в мотивационном письме о том, как любите Францию и хотите поехать туда учиться - убьете свое досье даже с самыми лучшими оценками))

Итак, вернемся к оценкам. Представьте, что вы работаете в приемной комиссии. Вам нужно сравнить, к примеру, 700 кандидатов из 70 стран мира (но большинство из Франции) и выбрать 50 лучших. Понятно, что для тех кандидатов, которые получили оценки во Франции, вы без проблем сможете сравнить их оценки, а затем "отранжировать". Теперь осталось еще 150 кандидатов из 69 стран. Их надо проранжировать не только относительно друг друга, но и вставить во "Французский рейтинг". Во всех 69 странах разные системы оценок, перед вами оценки из 5, 10, 20, 100 возможных баллов, где-то они распределяются сверху, а где-то из середины (как во Франции). Скажем, если вы принимаете в Российский вуз, вы знаете о том, что 14 из 20 по французской системе равно 4.0 GPA по американской?? Очевидно, что Вы будете ориентироваться в вашем выборе на кандидатов с максимальными оценками и тем более официальными отличиями (with honours, avec mention, золотая медаль и т.д.). Где-то внутри себя вы также понимаете, что даже в одной стране не все школы одинаковы (во Франции это тоже так!), и в обычной школе получить хорошие оценки легче, чем в элитной. Вы знаете, что в Париже элитные школы - Луи Ле Гранд и Анри 4, а в Эфиопии? Слабо сейчас за 10 минут в интернете найти две лучшие школы Уругвая? Сколько вам нужно времени, чтобы разобраться в системе образования 69 разных стран? А у вас всего несколько рабочих часов в день, и в среду вы не работаете вообще (ни в выходные, конечно) и подбор кандидатов Ваше далеко не единственное дело (честно говоря, вы и начали то им заниматься, когда уже нужно было заканчивать). Неужели кто-то искренне думает, что французская приемная комиссия так заморачивается? Возможно, тот, кто никогда не видел в жизни ни одного французского функционера (государственного чиновника) !!) Да и если бы хотя бы когда-то, хоть один (!) человек это сделал, уже бы вышла научная работа про сравнение систем школьного образования во всех странах мира и методике подбора кандидатов... К счастью или к несчастью для Вас, ничего такого не существует! Уже 14 лет сотни людей работают над созданием сравнимой системы высшего образования, к школьному никто еще даже не подбирался (докажите мне, если я не права!).
Поэтому всё, что вы хотите донести до французов про свою кандидатуру должно быть четко и понятно приподнесено на блюдечке в вашем досье. Они будут знать про Вас то, что вы сами про себя напишите в своем мотивационном письме и не дальше его первой страницы. Вся остальная информация, которую вы посылаете должна главным образом подтверждать ваше мотивационное письмо, не противоречить ему в деталях.

Заострять внимание на плохих оценках, конечно, не стоит (смотрите, у меня тут очень и очень плохие оценки, а тут вообще трояк - фу!). Посидите и хорошо обдумайте с листком бумаги свои сильные стороны. Вы считаете, что у вас очень хороший лицей? Чем? Почему вы сами так думаете? Может быть, там был сложный конкурс и туда было сложно попасть? Может, к вам приходят преподаватели из Вуза проводить семинары? У вас более сложная программа, чем в обычных школах? А потом сформулируйте свою мысль, четко, ясно, не слишком длинно.

Рейтинг относительно других учеников, если он не считается официально, вряд ли будет легко получить. Смотря еще, знают ли в школе о ваших планах и поддерживают ли их? Если да, можно, например, попросить посчитать среднюю оценку по всем предметам у всех учеников и отранжировать по ней. Или попросить написать бумажку, что вы входите в 5-10-15-25-33 процентов лучших учеников класса-параллели. Если такую информацию получить сложно, попробуйте найти какую-то косвеную информацию, подтверждающую ваши успехи относительно других. Например, вас выбрали в числе 5 участников олимпиады по физике из 80 учеников. Или какую-то другую информацию такого рода. Любого рода, на самом деле, главное, чтобы французам было понятно и подтверждало примереами основную мысль: у вас очень высокая мотивация, вы хорошо представляете, чего хотите от жизни, серьезно относитесь к учебе, много всего успеваете, а еще у вас куча интересов и по ночам под одеялом вы вышиваете крестиком

ах да, и... удачи!!!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Вы это не нам доказывайте, а комиссии университета, куда будете поступать.
Имхо, я разницы не вижу, в "сельских" школах дети поумнеее бывают и к знаниям интерес есть, чем в "престижных" лицеях и гимназиях...
Несомненно, и в сельских школах бывают "бриллианты", но вот только сомневаюсь, что если взять десятого по успеваемости ученика в случайной сельской школе и случайного десятого ученика в физико-математическом лицеи при Бауманском, то у них будут одинаковые знания по математике и физике. И да, если автор сейчас бросит свой лицей и уедет в глубокую деревню, у нее есть высокий шанс закончить школу на пятерки. Если, конечно, она не завалит какой-то неожиданный для себя предмет.

Поясняю примером, вот я ездила в интернат в одной очень глубокой деревне (120 км от ближайшей железной дороги)... Детки заканчиввают 11 класс, начало мая. Девочка просит меня снять ее с уроков. Читаю мораль о важности образования, особенно сейчас, в конце 11 класс. Потом на всякий случай спрашиваю, какие у нее сегодня уроки. Она отвечает: 1 русский и потом 5 агрокультур подряд (практика на грядках!)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
KristinochKa, о школах надо в отдельной теме все-таки говорить, да и вообще понятие "сельская" школа для каждого своё. Кто-то говорит о школе в селе, а "некоторые" считают сельскими простые школы в маленьких микрорайонах города. В общем, не об этом тема.

Я не думаю, что автор сейчас сорвется и поедет в сельскую школу, а поэтому ему действительно надо описать, как Вы сказали:

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы считаете, что у вас очень хороший лицей? Чем? Почему вы сами так думаете? Может быть, там был сложный конкурс и туда было сложно попасть? Может, к вам приходят преподаватели из Вуза проводить семинары? У вас более сложная программа, чем в обычных школах? А потом сформулируйте свою мысль, четко, ясно, не слишком длинно.
Я не знаю, как комиссия отбирает французов в вуз после bac, но вот мотивационные письма они не пишут (говорю о своих друзья) и писать не умеют (проверено в этом году (говорю о молодежи) ).

А про иностранцев верно подмечено!
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2013, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Посидите и хорошо обдумайте с листком бумаги свои сильные стороны. Вы считаете, что у вас очень хороший лицей? Чем? Почему вы сами так думаете? Может быть, там был сложный конкурс и туда было сложно попасть? Может, к вам приходят преподаватели из Вуза проводить семинары? У вас более сложная программа, чем в обычных школах? А потом сформулируйте свою мысль, четко, ясно, не слишком длинно.
Вы полностью перевернули мое представление о мотивационных письмах и их важности! Вы практически изложили все, что я хотела узнать. Большущее спасибо за столь информативный пост!!


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Любого рода, на самом деле, главное, чтобы французам было понятно и подтверждало примереами основную мысль: у вас очень высокая мотивация, вы хорошо представляете, чего хотите от жизни, серьезно относитесь к учебе, много всего успеваете, а еще у вас куча интересов и по ночам под одеялом вы вышиваете крестиком
Нет, по ночам я на скрипке играю, но вы почти угадали


Посмотреть сообщениеActinida пишет:
да и вообще понятие "сельская" школа для каждого своё.
Ну я под сельской школой именно подразумевала школу, где на соседнем с ней участке коровы и козы пасутся. В такой мне посчастливилось учиться в свое время в течение четырех лет


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
ах да, и... удачи!!!
Вам тоже всего наилучшего
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Я не знаю, как комиссия отбирает французов в вуз после bac, но вот мотивационные письма они не пишут (говорю о своих друзья) и писать не умеют (проверено в этом году (говорю о молодежи) )
Я тоже не знаю, как их отбирают в вузы, и даже не уверена, что отбирают вообще, а в класс препа их отбирают по оценкам и по характеристикам, написанным их нынешними преподавателями. Так что письмо "почитать" у них все равно есть
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2013, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Все, вопрос решен.
Я успешно закончила этот учебный год
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Все, вопрос решен.
Я успешно закончила этот учебный год
Замечательно! поздравляю! А как Ваше поступление?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.06.2013, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Замечательно! поздравляю! А как Ваше поступление?
Спасибо Вам!
Поступать я буду только в следующем году. Просто заранее хочется все разузнать и быть, как говорится, во всеоружии
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите адресс в Париже ,куда можно отправить школьный аттестат на валидацию katyakatya Учеба во Франции 1 19.02.2009 18:45
Школьный аттестат - эквивалент БАКу? elisa Учеба во Франции 45 14.09.2007 23:34
Школьный сценарий Charlotta Обо всем 4 09.02.2005 13:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX