Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.11.2010, 23:24
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
у меня похожая ситуация: декрет о натурализации вышел, но CNI будет только через 6 месяцев (тк acte de naissance долго делают), а carte de séjour истеклаю мне в префектуре сказали, что новую карту теперь не дадут и что я должна обновлять récépissé, пока не получу CNI.

отлично ^^
попробуйте,все таки,подать доки на CNI , с декларацией и публикацией в журнале,и выпиской по браку,если вы замужем....Может,благодаря публикации вам и начнут делать,все зависит от вашей мэрии...
У меня приняли досье в мэрии (не в той,где я на паспорт пыталась подать,та была другая мэрия,со спец оборудованием).Сказали,что карту делают 2 или 3 мес.И,без свидетельства о рожд,сказали,что может досье и проскочит,а если вернут,то,запросят дополнительнвй документ,но,в итоге,все равно мне это ускорит получение моей карты,в любом случае...
Тк и опечаток пальца и фотки и проч доки уже есть... Вот
__________________
SNA вне форумов  
  #482
Старое 10.11.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
У меня приняли досье в мэрии
Ну и чудненько! Видите, SNA , как славно всё проходит, тем более, что :

Посмотреть сообщениеSNA пишет:
...все равно мне это ускорит получение моей карты,в любом случае...
La Martinière вне форумов  
  #483
Старое 10.11.2010, 23:38     Последний раз редактировалось SNA; 11.11.2010 в 00:00..
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Вы не поняли. Для того, чтобы вам офранцузили имя, нужен декрет. То есть, после уже после декларации выйдет декрет о франсизации вашего имени (если ваш вариант одобрен).
Так получаеться,для того,что бы фр свидетельство о рождении выдали,в правильном варианте,это декрет нужно ждать ?
Мне дали гражданство почти через год.
Допустим,я подавала досье в суд 20.06.2009.А 15.06.2010 пришло положительное решение.Забирая Декларацию в суде,зделала заявку на дополнительное фр имя.
Мне сказали,делать доки и решения не ждать тк это оч долго...
Ну,а когда уже сделают окончательный вариант свидетельства,его уже ведь не будут переделовать !!!
Потом,уже только через Прокурора те сложно все это...
И как быть ?
Конечно,я сама виновата,протянула время.... И в письме из Нанта написано,что по поводу вашего фр имени обратитесь в Трибунал,что,его не было в Декларации,так что мы вам его не може вписать в ваше свидетельство о рождении...
Советуют связаться с Трибуналом.Но,думаю,что раз нет письма из Трибунала,значит нет и решения...
В Трибунале так и скажут,что нет ответа и все...
Вот...
__________________
SNA вне форумов  
  #484
Старое 10.11.2010, 23:42     Последний раз редактировалось SNA; 10.11.2010 в 23:46..
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Ну и чудненько! Видите, SNA , как славно всё проходит, тем более, что :
Да,спасибо Вам,La Martiniere ,за вдохновление!!!
Хотя,конечно,и с паспортом проблемы,и карту долго ждать,
но я хоть ,,зашевелилась,,
Пойду еще и в Префектуру тоже...
Кто нибудь то кого нибудь ,,достанет,,,в итоге.Или они меня ,ну или я их
__________________
SNA вне форумов  
  #485
Старое 11.11.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
Так получаеться,для того,что бы фр свидетельство о рождении выдали,в правильном варианте,это декрет нужно ждать ?
Мне дали гражданство почти через год.
Допустим,я подавала досье в суд 20.06.2009.А 15.06.2010 пришло положительное решение.Забирая Декларацию в суде,зделала заявку на дополнительное фр имя.
Мне сказали,делать доки и решения не ждать тк это оч долго...
Ну,а когда уже сделают окончательный вариант свидетельства,его уже ведь не будут переделовать !!!
Потом,уже только через Прокурора те сложно все это...
И как быть ?
Конечно,я сама виновата,протянула время.... И в письме из Нанта написано,что по поводу вашего фр имени обратитесь в Трибунал,что,его не было в Декларации,так что мы вам его не може вписать в ваше свидетельство о рождении...
Советуют связаться с Трибуналом.Но,думаю,что раз нет письма из Трибунала,значит нет и решения...
В Трибунале так и скажут,что нет ответа и все...
Вот...
Если вы идете через прокурора, то это будет долго, от 6 месяцев.
И без декрета никто вам францизацию не сделает. Поэтому делайте документы сейчас, не будете же вы год без них жить?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #486
Старое 11.11.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
попробуйте,все таки,подать доки на CNI , с декларацией и публикацией в журнале,и выпиской по браку,если вы замужем....Может,благодаря публикации вам и начнут делать,все зависит от вашей мэрии...
я незамужем. пробовала с экземпляром JO подать, сказали что без свидетельства о рождении нельзя. жду свидетельство)
Gretchen_ вне форумов  
  #487
Старое 11.11.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Gretchen_, как человек, работающий "по другую сторону баррикады", утверждаю - декларации достаточно, незачем ждать свидетельства о рождении.
Цитата:
Si sa nationalité française ne ressort pas de l'acte de naissance ou de la copie intégrale de l'acte de mariage, le demandeur peut produire un autre document attestant qu'il possède bien la nationalité française. Il s'agit notamment de :
la déclaration d'acquisition de la nationalité française à son nom, dûment enregistrée ou, à défaut, une attestation de cette déclaration,
l'ampliation du décret de naturalisation ou de réintégration dans la nationalité française ou, à défaut, une attestation constatant l'existence de ce décret,
un certificat de nationalité française, quelle que soit sa date de délivrance.
Тут ссылки на ГК, ткните их носом.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #488
Старое 11.11.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Gretchen_, как человек, работающий "по другую сторону баррикады", утверждаю - декларации достаточно, незачем ждать свидетельства о рождении.
у меня не декларация, а декрет (то есть Journal officiel с моим именем в декрете о натурализации).
я видела эту выписку на сайте, но она не означает, что свидетельство необязательно, а означает, что если из свидетельства неясно, что вы француженка, можете предоставить другой документ, доказывающий национальность.
Gretchen_ вне форумов  
  #489
Старое 15.11.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Для тех, у кого в свидетельстве прочерки в информации о родителях: я послала копии свидетельств о рождении родителей буквально 2 недели назад и мне сделали приписку о месте и дате рождения и о девичей фамилий мамы, буквально через неделю.
Сегодня попросила копию акта о браке, чтоб посмотреть, исправил ли новую инфу господин прокурор.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #490
Старое 15.11.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я сегодня отправила переводы для проекта со всеми данными родителей, теперь, интересно, сколько они будут их вносить и мне отсылать...
Отправила заказным письмом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #491
Старое 17.11.2010, 09:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Для тех, у кого в свидетельстве прочерки в информации о родителях: я послала копии свидетельств о рождении родителей буквально 2 недели назад и мне сделали приписку о месте и дате рождения и о девичей фамилий мамы, буквально через неделю.
Сегодня попросила копию акта о браке, чтоб посмотреть, исправил ли новую инфу господин прокурор.
А напомните,пожалуйста, у вас уже проект был готов или само свидетельство и вы в догонку отправили копии?(копии чего? переводов? у меня просили оригинал)
leonarda вне форумов  
  #492
Старое 17.11.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я сегодня отправила переводы для проекта со всеми данными родителей, теперь, интересно, сколько они будут их вносить и мне отсылать...
Отправила заказным письмом.
У меня сделали за 3-4 дня.(с пересылкой) Но я просила срочно. И потом мне срочным письмом прислали назад.
leonarda вне форумов  
  #493
Старое 17.11.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А напомните,пожалуйста, у вас уже проект был готов или само свидетельство и вы в догонку отправили копии?(копии чего? переводов? у меня просили оригинал)
Проекта я в глаза не видела, слала все в догонку, как вы говорите
Копий официальных переводов оказалось достаточно (св. о рождении о родителей + справка о девичей фамилии мамы).
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #494
Старое 20.11.2010, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Question

У меня вопрос к тем, кто делает франсизацию: при получении впоследствии французского паспорта предполагаю, что будут несовпадения с русским загранпаспортом (к примеру, в имени). Не возникнет ли проблем с различием данных в паспортах при пересечении границы, так как слышала, что требуют на таможне показать оба паспорта: и русский, и французский (?).
И еще такой вопрос: во французском паспорте будут указываться обе фамилии: девичья и по мужу?
noisette вне форумов  
  #495
Старое 20.11.2010, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Дорогие форумчане, не могли бы Вы прояснить последовательность действий, предваряющих оформление паспорта и удостоверения личности при получении гражданства через брак.

Ситуация следующая:мне пришло письмо с уведомлением о регистрации декларации на фр. гражданство (по браку)--> вызывают в декабре в Трибунал для вручения какой-то бумаги. И с этого момента мне не очень понятно :

- Трибунал выдает оригинал декларации? Потом нужно запрашивать дополнительно сертификат о национальности? сколько это может занять времени?

- в какой момент происходит разработка проекта акта о рождении: нужно самой обращаться куда-то или инстанции пришлют по почте? сколько это занимает времени?

- и соответственно, в какой момент обращаться за оформлением паспорта и удостоверения личности: когда все вышеуказанные документы будут готовы? или пробовать раньше?..

Спасибо огромное за ответы, прочитала около 10 страниц форума и не могу выстроить ясную картину...
__________________
TP
TP вне форумов  
  #496
Старое 20.11.2010, 13:52     Последний раз редактировалось Droopy; 20.11.2010 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
noisette, меня тоже это интересует. Девичья фамилия будет вписана в Ваши фр. документы.

TP, надо идти в Трибунал за подлинником декларации, потом Вам придёт письмо из Нанта (из мин-ва ин. дел) с просьбо дослать им переводы св-вв о рождении родителей для фр. св-ва о рождении и ксеркопию всех страниц декларации.
Потом я не поняла ( у всех по-разному), придёт или сразу готовое св-во в 2-х экземплярах или опять предварительный проект на подписание, а потом финальный.Я пока на этой стадии, отправила переводы неделю назад и жду.
Ну а потом с фр. св-вом и другими документами идти запрашивать паспорт и нац. удостоверение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #497
Старое 22.11.2010, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Droopy, спасибо!

буду вызывать из России свид-ва о рождении родителей. Скажите, Вы отправляли копии свид-в о рождении родителей (не оригиналы), переведенные здесь у присяжного переводчика? с проставленным в России апостилем или можно обойтись без?
__________________
TP
TP вне форумов  
  #498
Старое 22.11.2010, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TP, отправляла именно так (апостили уже стояли на ориганалах).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #499
Старое 22.11.2010, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Droopy, какие у Вас точные ответы, спасибо огромное! тогда у меня последний вопрос-уточнение: апостиль ставится только на оригинал документа, правильно? или сначала надо сделать заверенную копию и подавать на проставление документов на обоих документах (оригинал и заверенная копия)?
__________________
TP
TP вне форумов  
  #500
Старое 22.11.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TP, я ставила на оригиналы. Если нет такой возможности, можно поставить на нотариально заверенную копию. Только на Ваше св-во о рождении лучше поставить на оригинал.
Сегодня получила своё фр. св-во о рождении и св-во о расторгнутом браке. В письме конверт. Написано, что теперь начинается франсизация, она займёт долгое время. Когда пришлют документ о франсизации, надо его отправить в прилагающемся конверте в Нант.

Сижу и рыдаю от смеха - место, где родилась мама на Украине с лёгкой руки фр. чиновников оказалось в Российской Федерации...Географы, ёпрст.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #501
Старое 23.11.2010, 18:48     Последний раз редактировалось Droopy; 23.11.2010 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Совершенно случайно столкнулась с милой работницей нашего бюро в мэрии - клиенткой мужа, разговорились, я рассказала, что получила гр-во, что у меня есть св-во о рождении, но жду франсизацию. Поинтересовалась, могу ли я использовать свой вид на жит-во в ожидании нового св-ва о рождении, как удостоверение личности (как раньше), она сказала, что нет - не имею права, так как я больше не иностранка, это удостоверение личности недействительно. Тогда я спросила, надо ли мне делать паспорт или удостоверение личности на старое имя, она сказала, что тоже нет, потому что моё имя будет изменено. В общем, вот такая вот петрушка.
По её словам, мне надо дождаться декрета о франсизации, потом, как просили меня в письме из Министерства, отослать его им, они, в свою очередь пришлют новое св-во о рождении, а с ним уже идти подавать документы на нац. удостоверение и на паспорт (на последний - по записи по телефону, но ждать встречи недолго, записывают за несколько дней). А сейчас, по доброй фр. традиции ходить без бумажек в ожидании других бумажек. Судя по форуму, франсизации ждать около 4-х месяцев...Т.е. весной, авось...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #502
Старое 23.11.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, я никого ни о чем не спрашивала, просто получила CNI и стала ждать новое св-во рождении. Зато у меня на руках все эти месяцы был документ. Теперь как захочу, пойду и закажу новую CNI и паспорт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #503
Старое 23.11.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Droopy, cпасибо!
__________________
TP
TP вне форумов  
  #504
Старое 23.11.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, у нас нац. удостоверение делают 8 недель, это ж ужас просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #505
Старое 23.11.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, я Вас конечно не уговариваю, но судите сами, через 8 недель у вас будет CNI, а может и раньше.
С другой стороны, Вы будете 4 месяца ждать новое свидетельство о рождении, а потом еще 8 недель - изготовление CNI, итого 6 месяцев без документов.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #506
Старое 24.11.2010, 22:21     Последний раз редактировалось крыска; 24.11.2010 в 22:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у нас нац. удостоверение делают 8 недель, это ж ужас просто.
У нас тоже(мы с Вами соседи) удостоверение делают долго, но паспорт - за 3 дня!!
Я тоже, как Ленточка, сделала все документы до "франсизации". Съездила в Россию, сдала экзамены в автошколе и пр..... Давно пришло новое франсизированное "Свидетельсво о рождении", но я уже и не хочу ничего менять ... утомили..... Может позже ?
Кстати, меня в Трибунале, при подаче документов на гражданство, предупредили, что если запрашивается франсизация, то придётся делать эти "промежуточные документы" , чтобы не остаться вообще без документов. А потом, после франсизации, поменять на новые - когда будет удобно.
крыска вне форумов  
  #507
Старое 24.11.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
крыска, мне в Трибунале сказали совершеннго противоположную информацию, что опровергла сотрудница мэрии - что можно пользоваться картой резидента, пока не придёт св-во о рождении с франсизацией. Мол, живите как жили, пока не получите финальное св-во.
(А за паспорт тогда 2 раза платить надо, если делать до франсизации и после ? Ведь он денег каких-то стоит ?)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #508
Старое 24.11.2010, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
крыска, мне в Трибунале сказали совершеннго противоположную информацию, что опровергла сотрудница мэрии - что можно пользоваться картой резидента, пока не придёт св-во о рождении с франсизацией. Мол, живите как жили, пока не получите финальное св-во.
(А за паспорт тогда 2 раза платить надо, если делать до франсизации и после ? Ведь он денег каких-то стоит ?)
В Трибунале (при подаче документов) сказали, а после получения гражданства ПОДТВЕРДИЛИ - использование КДС - это незаконно и запрещено, так как Вы уже француженка! В нашем департаменте КДС изымается в обмен на документы о гражданстве! Если не принесли КДС, то не получаете документы. Объяснение простое: многие русские/украинцы используют эту карту резидента или другую карту после получения гражданства для поездок или продажи, а это незаконно и Трибунал имеет строгие инструкции правительства по изъятию КДС после получения гражданства. У нас так..
По второму вопросу:
Даже для первого раза - паспорт платный! CNI - бесплатная.
Для второго раза - не знаю, не получала ещё.
крыска вне форумов  
  #509
Старое 24.11.2010, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Дорогие форумчане, не могли бы Вы прояснить последовательность действий, предваряющих оформление паспорта и удостоверения личности при получении гражданства через брак.

Ситуация следующая:мне пришло письмо с уведомлением о регистрации декларации на фр. гражданство (по браку)--> вызывают в декабре в Трибунал для вручения какой-то бумаги. И с этого момента мне не очень понятно :

- Трибунал выдает оригинал декларации? Потом нужно запрашивать дополнительно сертификат о национальности? сколько это может занять времени?

- в какой момент происходит разработка проекта акта о рождении: нужно самой обращаться куда-то или инстанции пришлют по почте? сколько это занимает времени?

- и соответственно, в какой момент обращаться за оформлением паспорта и удостоверения личности: когда все вышеуказанные документы будут готовы? или пробовать раньше?..

Спасибо огромное за ответы, прочитала около 10 страниц форума и не могу выстроить ясную картину...
Я где-то через 1.5 месяца после письма о получении мною гражданства попросила французское свидетельство о рождении по интернету. Прислали дней через 10. Собрала документы на CNI и паспорт, отнесла в мэрию, оставила там и десятилетку, и titre de voyage. Обещали через 3 недели оба документа. Теперь думаю, зачем мне префектура? Для торжественного момента или еще какую-то бумагу дадут? Вроде бы уже незачем. Да, имя-фамилию не меняла.
Myshun вне форумов  
  #510
Старое 25.11.2010, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Начиная с "францизации" фамилии, что писать в вопросах "nom de jeune fill ou nom de naissance" ? Новое французское или своё старое ?
yahta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX