Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2007, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Question Частное приглашение от друга

мой друг француз сделал мне приглашение для гостевой визы. В той части приглашения, где указывается в качестве кого он меня приглашает, в мерии написали "будущая жена". это потому что он был слишком откровенным и сказал сотруднику мерии, что возможно в будущем мы поженимся. И они , вместо "друг" написали "будущая жена". Как мне теперь быть ? - я ведь собираюсь ехать к нему НЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, А В ГОСТИ! И визу буду просить ГОСТЕВУЮ, А НЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА.
Если у кого-то была подобная ситуация, пожалуйста, дайте совет, что теперь мне делать с этим приглашением.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2007, 21:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ариадна, для визы невесты, т.е. для заключения брака, и для визы туристической существует разный список прилагаемых документов. Так что Вам беспокоиться не стоит. У Вас просто поездка в гости, но из-за этой небольшой записи Вам могут и отказать в визе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ариадна, раз уж у ВАс написано в приглашении будущая жена, уже не зачеркнешь. скажите в консульстве, что едете подавать публикацию в мэрии, что мэрия отказалась принять заявление о свадьбе от одного жениха, и нужно Ваше прискутствие. Это ВАс ни к чему не обязвает. ведь люби не обязаны жениться только потому, что собирались. могут и передумать или просто отложить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2007, 06:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
MARGOO пишет:
Ариадна, для визы невесты, т.е. для заключения брака, и для визы туристической существует разный список прилагаемых документов. Так что Вам беспокоиться не стоит. У Вас просто поездка в гости, но из-за этой небольшой записи Вам могут и отказать в визе.
Спасибо, MARGOO, за ответ. Да, я знаю, что для этих виз разный набор документов. Но для краткосрочной визы для брак также необходимо приглашение attestation d'accueil. Я боюсь возможных вопросов
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2007, 06:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Ptu пишет:
Ариадна, раз уж у ВАс написано в приглашении будущая жена, уже не зачеркнешь. скажите в консульстве, что едете подавать публикацию в мэрии, что мэрия отказалась принять заявление о свадьбе от одного жениха, и нужно Ваше прискутствие. Это ВАс ни к чему не обязвает. ведь люби не обязаны жениться только потому, что собирались. могут и передумать или просто отложить.
Ptu, Вы правы. Вы меня немно успокоили, спасибо. Но я же буду сдавать документы в визовом центре а не в консульстве. Сотрудники визового центра тоже задают вопросы?
Я ведь, действительно, еду только в гости. Это будет моя третья поездка к нему. Но собираюсь на все 90 дней. Мы уже не юные мальчик и девочка и не спешим. Брак - дело ответственное, не хочется ошибиться. Но теперь из-за этой записи мне придется лично сдавать досье в визовый центр. А я хотела воспользоваться услугой курьера, т.к. живу ОЧЕНЬ далеко от Москвы.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2007, 06:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ариадна пишет:
А я хотела воспользоваться услугой курьера, т.к. живу ОЧЕНЬ далеко от Москвы.
Ой, а это как? Поделитесь информацией пож-та, млжно в приват. Спасибо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2007, 07:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
MaryIr пишет:
Ой, а это как? Поделитесь информацией пож-та, млжно в приват. Спасибо.
у нас в городе есть тур фирма, которая предоставляет эту услугу. нужно оформить доверенность у нотариуса
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2007, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Помоги плиз, в списке документов для оформления гостевой визы значиться документ:
Бланк заявления о получении визы для краткосрочного пребывания заполненный надлежащим образом и заверенный печатью...
Бланк понятно-это анкеты, но какой печатью она должна быть заверена?
И..анкета подается в одном экземпляре?
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2007, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
ajulia пишет:
Помоги плиз, в списке документов для оформления гостевой визы значиться документ:
Бланк заявления о получении визы для краткосрочного пребывания заполненный надлежащим образом и заверенный печатью...
Бланк понятно-это анкеты, но какой печатью она должна быть заверена?
И..анкета подается в одном экземпляре?
прочитай список документов внимательно. там написано: "Бланк для заявления о получении визы для краткосрочного пребывания,
заполненный надлежащим образом и заверенный подписью"
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.08.2007, 08:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Ариадна пишет:
прочитай список документов внимательно. там написано: "Бланк для заявления о получении визы для краткосрочного пребывания,
заполненный надлежащим образом и заверенный подписью"

Да но какой печатью он заверяется? Мне это не понятно.
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.08.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Читайте внимательно. Там нет слова "печатью", там есть слово "подписью".
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частное приглашение Россия – Франция ibnTourist Туристическая виза 13 15.05.2015 13:15
Частное приглашение во Францию (проблемы) Arna Туристическая виза 45 30.10.2010 13:51
Частное приглашение во Францию Lure Административные и юридические вопросы 30 10.05.2009 12:55
частное приглашение sonich Административные и юридические вопросы 2 24.04.2008 19:19
турагентство или частное приглашение? PL_Valeriya Административные и юридические вопросы 1 03.03.2006 21:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX