Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.08.2016, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
И еще один совсем не олимпийский инцидент. По рассказу синхронистки Александры Пацкевич в деревне был сорван российский флаг.

Цитата:
...вчера утром мы обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы
Цитата:
Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала. Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку
https://sport.mail.ru/rio/news/26751668/
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.08.2016, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Wink

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
... но надо отдать должное Симоне Байлз
Что дамам приятнее видеть в прыжках в воду? Когда выходит обрюзгший желеобразный прыгун с волосатой спиной или молодой, подтянутый красивый парень в узких плавках?
Вот так и мне. Представьте, как мужчина должен смотреть на эту странную девочку со столь же странной физиологией и пластикой.
Не могу я в женской гимнастике отдавать должное прыгающей мебели. Кто должен, пусть и отдает.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.08.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Что дамам приятнее видеть в прыжках в воду?..
Согласна. )
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.08.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Talking

Опять из серии "Олимпиада улыбается"

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.08.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
XIII, надо дождаться соревнований по художественной гимнастике. И шансов на победу у нас в этом виде побольше, чем в спортивной, наверное. Во всяком случае традиционно воспитанницы Ирины Виннер всех побеждали. Синхронистки наши тоже должны порадовать во всех отношениях.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.08.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Даже человеку, далекому от спорта видно, что она идеально чисто исполняет все элементы, удивительно легко, как-будто это вообще ничего не стоит. В ее исполнении не видно труда - признак высочайшего мастерства. Заслуженное золото.
+1
тем более у девочки такая непростая ситуация с семьей.
очень хорошо,что это ее не сломало
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.08.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Teddy Riner сегодня выходит - есть надежда на французское золото в ближайшем будущем

/50 членов его семьи сегодня будут на трибунах,ничего себе /
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.08.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
А как вам неофициальный запрет министра спорта Украины своим спортсменам общаться с российскими журналистами?
Сначала об этом написали сами журналисты, когда обнаружили странное поведение гимнаста Олега Верняева при попытках пообщаться с ним. Позже об этом же заявила теннисистка Элина Свитолина.
Причем, в Сети много фото где сами спортсмены России и Украины общаются между собой, что вызывает гнев в комментариях. Мол как это так?!
Да дебилизм полный, учитывая, что у многих российских и украинских спортсменов не просто приятельство, но и личные отношения.
А форма у украинской команды симпатичная.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.08.2016, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
XIII, надо дождаться соревнований по художественной гимнастике. И шансов на победу у нас в этом виде побольше, чем в спортивной, наверное. Во всяком случае традиционно воспитанницы Ирины Виннер всех побеждали. Синхронистки наши тоже должны порадовать во всех отношениях.
Вы меня неправильно поняли. Или не совсем правильно.
Радует не только победа. Радуют искренние человеческие эмоции. Радует красота. Мужество.
Самые яркие воспоминания у меня о тех моментах, где речь не шла о победе, но единство и единение становилось главным. Когда один атлет помогает другому, когда тот получил травму. Когда обнимаются на водной дорожке сразу после финиша, а не показывают друг другу факи. Когда спортсмены остаются олимпиониками, а не конкурентами.
А во-вторых, я не считаю проигрышем медаль Мустафиной, Ефимовой или Рылова. Это - победа! И еще какая!

А нашим художницам и синхронисткам, конечно же, желаешь всего самого-самого. Тоже жду их выступлений с нетерпением.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.08.2016, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
очень хорошо,что это ее не сломало
Люди, которые ломаются, не становятся чемпионами. Отсылки к трудному детству на Олимпийских играх не совсем правильны, на мой взгляд. Эти люди изначально борцы.

Лариса Латынина о выступлении нашей сборной по спортивной гимнастике: "...мне обидно, что мы не смогли, даже выиграв бронзу, составить достойную конкуренцию. Уж очень сильно американки оторвались от нас благодаря своей трудности в исполнении. Только на брусьях Алия показала комбинацию, достойную современной спортивной гимнастики."
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.08.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
XIII, надо дождаться соревнований по художественной гимнастике. И шансов на победу у нас в этом виде побольше, чем в спортивной, наверное. Во всяком случае традиционно воспитанницы Ирины Виннер всех побеждали. Синхронистки наши тоже должны порадовать во всех отношениях.
Все таки наши спортивные гимнастки тоже очень достойно выступили, и серебро в командном зачете - это победа, учитывая, что на первом месте почти "мужская" сборная. Но спортивную гимнастику, кроме вольных упражнений, я последние годы смотреть в принципе не люблю - девчонок жалко, и само понятие спортивная ЖЕНСКАЯ гимнастика плавно передвигается к мужской. Художественная гораздо элегантнее и зрелищнее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.08.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Люди, которые ломаются, не становятся чемпионами. Отсылки к трудному детству на Олимпийских играх не совсем правильны, на мой взгляд. Эти люди изначально борцы.
простите,не поняла,что вы хотите сказать.
Почему отсылки? Просто факт из биографии. Я думаю,что,имея подобную ситуацию в семье,совсем не легко пробиваться в жизни.
Есть два "борца": у одного мама-папа-каша по утрам-прогулки с семьей,у второго - ничего этого,а бабушка и дедушка,которые вместо мамы воспитывают всех детей.
Кому легче? Даже,если оба прийдут к Олимпу. Затраты соврешенно разные.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.08.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Уж очень сильно американки оторвались от нас благодаря своей трудности в исполнении.
ну хоть теперь есть ясное объяснение от специалиста высокого уровня,а то пару страниц назад были совсем другие версии
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.08.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Вы меня неправильно поняли.
Я поняла про красоту (ваше замечание касалось ведь фигуры амераканки, я только это прокомментировала). Поэтому написала про художественную гимнастику - там спортсменки изящнее, чем в спортивной.
Неспортивное поведение соперников и зрителей, конечно, очень огорчает. Вчера наша велогонщица (Забелинская) сетовала, что когда она поднялась на пьедестал, наступила гробовая тишина. Много достается нашим спортсменам. Тем дороже завоеванные ими медали под таким прессом.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.08.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, муж сказал, что французские баскетболистки (?) победили белорусок. Я не слежу. Смотрю кое-что урывками.

Смотрела соревнования по гребле на каноэ. Интересную речку построили искусственную.

Вчера в новостях показали американскую девушку - звезду гимнастики. Классно прыгает :-). И из неблагополучной семьи, дедушка воспитывал.
Small_birdie, большое спасибо. Я тоже не смотрю - весь спортивный настрой испортили скандалом. Но новости отрезкльтатах стараюсь слушать/видеть. Вот и удивилась, что даже вскольз не слышала упоминание Беларуси (кто с кем сыграл, кто вышел в полуфинал).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.08.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но спортивную гимнастику, кроме вольных упражнений, я последние годы смотреть в принципе не люблю - девчонок жалко, и само понятие спортивная ЖЕНСКАЯ гимнастика плавно передвигается к мужской. Художественная гораздо элегантнее и зрелищнее.
Несколько не в тему, но я так же почти перестала интересоваться фигурным катанием, после того, как изменилась система судейства, и всё свелось к чистой акробатике.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.08.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я поняла про красоту (ваше замечание касалось ведь фигуры амераканки, я только это прокомментировала).
Не только фигуры. Женственности в целом.
Как Вы правильно заметили про фигурное катание.
Когда всё сводится к акробатике и из сильной, но женской дисциплины уходит женственность - как тут можно ратовать за победу?
И ладно бы все были такими.
Но было же с чем сравнивать. Наши девочки. Итальянки какими себя красавицами показали.
Все это вместе смотрелось, как прочный, надежный тёсанный табурет, который стоит на одной полке с гарнитуром эпохи рококо.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.08.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
простите,не поняла,что вы хотите сказать.
Я совсем не против упоминания фактов из биографии, просто как фактов. Комментарий навеян тем, что китайцы считают несправедливой победу Мустафиной: то, что ей поставили более высокий балл, чем китаянке. И дальше стали рассказывать, что китайская спортсменка родилась в очень бедной семье, полуслепой брат на плечах носил ее несколько километров в школу. Чтобы заработать денег и вылечить брата, она стала заниматься гимнастикой... Это, конечно, пример стойкости, но спорт - это спорт. Здесь интересны и важны достижения, а не то, кто с какого старта начал. Вот, например, Washington Post опубликовал статью в защиту Юлии Ефимовой http://inosmi.ru/social/20160811/237516065.html Всё справедливо, но лично мне кажется не имеющим отношения к делу упоминание о том, что она родилась "в растерзанной войной столице Чечни городе Грозном"...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.08.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ну хоть теперь есть ясное объяснение от специалиста высокого уровня,а то пару страниц назад были совсем другие версии
Вот полностью слова Латыниной - http://tass.ru/sport/3531373
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.08.2016, 15:07     Последний раз редактировалось Irbis; 12.08.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
XIIIГитлеру не нравился чёрный победитель в беге. Ну и что?
Даже он ничего не смог сделать.
Олимпиада - это не конкурс красоты.

Про трудности в детстве написала я, так как это было рассказано в новостях.
Не стоит из-за этого разжигать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.08.2016, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот полностью слова Латыниной - http://tass.ru/sport/3531373
Да, Тутхалян было искренне жаль вчера.
Было и заметно, и очевидно, как она совсем расклеилась после падения при соскоке. Вольные завалила после этого совсем.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.08.2016, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Олимпиада - это не конкурс красоты.
Да, побеждает сильнейший. И это - справедливо.
Ведь я не призываю к пересмотру результатов.
Выражаю лишь только своё мнение и свои эмоции, как рядовой зритель.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.08.2016, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
XIII, вот за эмоциями бы суть не потерять :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.08.2016, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
XIII, вот за эмоциями бы суть не потерять :-).
А спорт - это разве не эмоции? Разве не ради них это всё придумано?
Сидеть с каменным лицом и считать медали в корзине, как это делают многие, только лишь думая о своей национальной гордости?
Мне то приятнее сопереживать.
Собственно, ради этого и смотрю.
Медали и места - приятный бонус, безусловно. Но не лейтмотив.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.08.2016, 15:41     Последний раз редактировалось Irbis; 12.08.2016 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Ренат Саидов начинает свои выступления.
И пусть у него всё получится.

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.08.2016, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Уже не первый день мелькают новости о странном зеленом цвете воды в бассейне предназначенном для состязаний по прыжкам в воду и водному поло.
Позеленела она в ночь на 10 августа.
Организаторы уверяют, что угрозы спортсменам нет.
Но выглядит как-то уж совсем угрожающе.

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.08.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
тедди ринер проходит в четверть финал
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 12.08.2016, 15:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
И еще один совсем не олимпийский инцидент. По рассказу синхронистки Александры Пацкевич в деревне был сорван российский флаг.
https://sport.mail.ru/rio/news/26751668/
Наверное не стоит этому верить .

Руководитель делегации сборной РФ Игорь Казиков на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро заверил, что никто не срывал российские флаги в олимпийской деревне. По словам функционера, некоторые флаги, размещенные за зданиях, физически невозможно сорвать.
http://www.sport-express.ru/olympics...-live-1025640/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 12.08.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Наверное не стоит этому верить .
За что купил, за то и продаю.
Не думаю, что у Пацкевич есть какой-то умысел врать или галлюцинации по утрам.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 12.08.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Не получилось у мексиканской дзюдоистски отлежаться
ну какой это спорт - чуть что - брык на колени и напол и уже ж не сдвинешь был один кадр так вообще впечатление,что она на пляже отдыхает
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 2014 продолжается! КУЗЯ Спортивный клуб 1262 04.03.2015 20:40
Олимпиада в Сочи 2014 КУЗЯ Спортивный клуб 2970 20.02.2014 21:26
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX