Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2005, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Изменен список документов и требований в Посольстве Франции на Украине

У меня проблема!
Ждем маму в гости. Уже как 2 недели отправили ей пакет документов. Она его получила без проблем и без задержек. Вчера она пошла в агенство забирать страховку и билеты на автобус, как тетенька ей говорит, а Вы знаете, а пакат документов-то изменился. Мама в шоке. Я с мужем тоже. Я помню когда я ехала, так виписку из банка моего мужа парень демонстративно смял и вибросил в мусорник, а справку о зарплате за 3 месяца вообще не требовали. Проблема еще в том, что за 2 дня письмо в Украину не дойдет, только факс. Даже ума не приложу, что делать. А тетка в агенстве еще добавила, что лепят отказы сплошь и рядом! Взбесились просто! Как Украина, так ввела безвизовый режим, а Франция его ужесточила!
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lynxy пишет:
Как Украина, так ввела безвизовый режим, а Франция его ужесточила!
как на Украине, так и во Франции безвизовый режим - для европейцев :-)

Lynxy пишет:
Проблема еще в том, что за 2 дня письмо в Украину не дойдет, только факс. Даже ума не приложу, что делать
ищите оказию, чтобы передать с кем-то из возварщающихся туристов. Раз вы делаете всё через агентство, то наверняка в данный момент есть во Франции киевляне-туристы от этого агентства........оно могло быть дать вам координаты отеля и вы бы передали всё с кем-то.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2005, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lynxy пишет:
Даже ума не приложу, что делать. А тетка в агенстве еще добавила, что лепят отказы сплошь и рядом! Взбесились просто! Как Украина, так ввела безвизовый режим, а Франция его ужесточила!
Не паникуйте, "тетеньки" в агенствах много чего говорят...Что именно изменилось в списке документов? Гляньте на официальном саите посольства Франции в Украине и насколько я помню, автоответчик в посольстве "диктует" список требуемых документов. Чего не достает, отправьте факсом.
Lynxy пишет:
так виписку из банка моего мужа парень демонстративно смял и вибросил в мусорник
Ну не ставить же ее в рамку
Lynxy пишет:
а справку о зарплате за 3 месяца вообще не требовали.
Несите в посольство только то, что они требуют, а не все справки-выписки на всякий пожарный....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2005, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Оформляем мы все сами. Толко билеты и страховку в агенстве. Времени передавать кем-то нет, мама уже во вторник идет в посолство. Я волнуюсь потому, что приймут ли они факсы?
Из дополнительных документов, теперь нужно доказывать родство, все возможные доки заверенные нотариально, плюс предоставить доки на владение собственностью, а в спавке о зарплате работодатель должен поручиться за возвращение на Украину. Ето еще хорошо, что у меня мое старое свидетельство о рождении дома осталось. Если раньше приглашающая сторона доказывала платежеспособность, то сейчас не волнует. Завтра пошлем факсом выписку из банка и справку о зарплате за 3 месяца моего мужа. Буду надеяться и ждать.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lynxy пишет:
Я волнуюсь потому, что приймут ли они факсы?
Смотря какий документ Вы планируете отправлять факсом. Если это справка о зарплате - без проблем, любые другие копии - без проблем, выписка с банка проходит факсом.

Lynxy пишет:
Из дополнительных документов, теперь нужно доказывать родство, все возможные доки заверенные нотариально, плюс предоставить доки на владение собственностью, а в спавке о зарплате работодатель должен поручиться за возвращение на Украину.
Необязательно предоставлять доки на владение собственностью, потому как Вы не обящаны оную иметь. Можно просто бай/договор об аренде.
Выделенную мною строку я совершенно не поняла. Как может работодатель поручится за вашу маму?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lynxy, это со слов "тетеньки" из агентства такие ужасы в Посольстве? Я сталкивалась с такими "добрыми тетеньками", а потом оказывалось, что ничего этого не нужно.
Все, что Вы перечислили, Посольство может потребовать дополнительно, и далеко ни у всех оно требует такие документы. Зачем паниковать раньше времени. Перезвоните сами в Посольство и уточните, изменились ли требования.
Если нет, то нет необходимости сейчас суетиться.
Если на собеседовании попросят предоставить допольнительные документы, некоторые из их можно будет и факсом переслать. Лично у меня принимали по факсу.
Удачи Вам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2005, 16:58     Последний раз редактировалось Miro; 06.10.2005 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
pusha пишет:
Не паникуйте, "тетеньки" в агенствах много чего говорят...
На этот раз "тетеньки" оказались правы. Сейчас заглянула на сайт фр.посольства. Вот новый список документов:

Visa de visite privée,amicale ou familiale

De la part du répondant en France

1. аttestation d’accueil (à retirer auprès de la mairie),
2. lettre d’invitation avec attestation sur l’honneur du retour en Ukraine et la précision du lien de parenté,
3. bulletins de salaire et fiches d’imposition des 3 derniers mois,
4. copie de la carte de résident pour les étrangers vivant en France et copie certifiée conforme de la carte d’identité nationale,
5. certificat bancaire de la partie invitante,

De la part du ressortissant ukrainien

1. un formulaire « court séjour » (2 pour les non ukrainiens), à compléter (en français ou en anglais), à dater, et à signer.
2. deux photos 3x4 (3 pour les non ukrainiens),
3. attestation de l’employeur indiquant les fonctions, le montant du salaire de l’intéressé, le nom et l’adresse de la société ainsi que l’autorisation, la durée du séjour, la garantie de retour en Ukraine, (pour les entrepreneurs privés - le certificat d’entrepreneur privé et la dernière déclaration d’impôts), le certificat d’études (pour les étudiants et les écoliers) ou de retraite ( pour les retraités),
4. inscription au registre du commerce de la part ukrainienne,
5. attestation de ressources en Ukraine (relevé de banque, historique des mouvements bancaires sur une année, achat d’appartement, portefeuille boursier, etc.)
6. acte notarié du lien de parenté,
7. passeport international et les photocopies des visas déjà obtenus,
8. photocopie du passeport national,
9. photocopie du certificat de mariage, divorce ou de décès,
10. photocopie de l’acte de naissance (pour les mineurs),
11. autorisation parentale (notarié ) pour les mineurs voyageant seuls ou accompagnés d’un seul parent avec le report d’autorité sur une tierce personne,
12. réservation transport aller-retour + photocopie,
13. assurance médicale
14. paiement uniquement en grivnas selon le tarif en vigueur.

Ничего себе...
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2005, 17:11     Последний раз редактировалось Maroucha; 06.10.2005 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Требования изменились не неделю назад, а раньше, не помню точную дату.
Lynxy пишет:
Из дополнительных документов, теперь нужно доказывать родство
Если Вы замужем, Вы можете предоставить копию livret de famille, уже и переводить не надо будет
Lynxy пишет:
а в спавке о зарплате работодатель должен поручиться за возвращение на Украину.
А при чем здесь работодатель? Как он может поручиться за возвращение на родину родственника своего служащего? Речь идет о письме-обязательстве приглашающего лица.
Lynxy пишет:
Если раньше приглашающая сторона доказывала платежеспособность, то сейчас не волнует.
Доказывает как и раньше, только теперь это волуэт прежде всего мэрию, а потом визовую службу (3 последних зарплатных листка они все же требуют).
Вы не упомянули о других требуемых документах от приглашающей стороны, может Вы о них и знаете, но вдруг, потому как у Вас время не перпит, то я все же напишу:
- копия dernier avis d'impôt sur les revenus
- копия carte d'identité (для французов) или titre de séjour/carte de résident (для иностранцев).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Мне вот это больше всего понравилось: "historique des mouvements bancaires sur une année"... Прям как налоговая инспекция
Мне интересно, а как это руководитель предприятия может гарантировать возвращение из-за границы своего сотрудника?
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha пишет:
А при чем здесь работодатель? Как он может поручиться за возвращение на родину родственника своего служащего? Речь идет о письме-обязательстве приглашающего лица.
Maroucha, смотрите, что написано на сайте посольства:
Цитата:
3. attestation de l’employeur indiquant les fonctions, le montant du salaire de l’intéressé, le nom et l’adresse de la société ainsi que l’autorisation, la durée du séjour, la garantie de retour en Ukraine, (pour les entrepreneurs privés - le certificat d’entrepreneur privé et la dernière déclaration d’impôts), le certificat d’études (pour les étudiants et les écoliers) ou de retraite ( pour les retraités),
получается все-таки от работодателя должна быть такая гарантия
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я не поняла, что речь идет о документе с украинской стороны, т.к. письмо-обязательство о возвращении требуется и с приглашающей стороны. Я интересовалась только документами с французской стороны, за украинскую сторону документы я предоставить не могу, поэтому даже и не интересовалась
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2005, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Miro пишет:
Мне вот это больше всего понравилось: "historique des mouvements bancaires sur une année"... Прям как налоговая инспекция
Мне интересно, а как это руководитель предприятия может гарантировать возвращение из-за границы своего сотрудника?
ну так, мне кажется, в России это давно существует. Просто в справке с работы пишется, что предоставляется очередной отпуск с такого-то по такое-то с сохранением рабочего места. То, что Вы должны вернуться на работу, вполне служит гарантией.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2005, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Kiev/NORMANDIE
Сообщения: 47
Lynxy,

Не волнуйтесь и не паникуйте!
- во первых, это Ваша мама, и ей не могут отказать, если все док. в порядке.
- во вторих, высылайте факсом все недостающме док. в консульство.
- в третих укажите "ИМ" в факсе контактактный N° Вашего мужа (лучше рабочий) если у "них" возникнут вопросы.
klukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
sally пишет:
Просто в справке с работы пишется, что предоставляется очередной отпуск с такого-то по такое-то с сохранением рабочего места.
На Украине такой документ тоже существовал, работодатель в данном документе указывал размер зарплаты и даты предоставляемого отпуска, по умолчанию подразумевалось, что место за Вами сохраняется, не могут же вас уволить пока вы в отпуске. Если это все тот же документ, то несколько странно они сформулировали данное требование, потому как работодатель не может за вас поручиться в таком вопросе Если он поручился, а его служащий не вернулся, то что его призывать к ответсвенности будут?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2005, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Miro пишет:
На этот раз "тетеньки" оказались правы. Сейчас заглянула на сайт фр.посольства. Вот новый список документов:
А я как раз советовала на них не ссылаться для этого существует официальные ссылки. А тети предложат свои силы для облегчения "страданий" в посольстве.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Lynxy пишет:
У меня проблема!
Проблема еще в том, что за 2 дня письмо в Украину не дойдет, только факс. Даже ума не приложу, что делать. А тетка в агенстве еще добавила, что лепят отказы сплошь и рядом! Взбесились просто! Как Украина, так ввела безвизовый режим, а Франция его ужесточила!
Попробуйте срочной почтой.Не знаю как Франция-Украина, а Россия-Белоруссия доходило за день.Может отсканировать?Боюсь не примут
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.10.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
klukva пишет:
- во первых, это Ваша мама, и ей не могут отказать, если все док. в порядке.
Извините за пессимизм, но реальность есть реальность Отказать могут даже маме, тем более, что не ее дочь делает приглашение, а зять... Об отказе в визе маме пару недель назад писала одна из форумчанок и именно в Посольстве в Киеве.
klukva пишет:
во вторих, высылайте факсом все недостающме док. в консульство.
В данном Посольстве очень не любят факсовых копий, не знаю согласятся ли они на факсовую копию заверенной копии идентификационной карточки мужа или факсовую копию письма-обязательства приглашающей стороны, порой, некоторые копии присланные по факсу "нечитабельные" (например, справки о заплате, цифры маленькие и не понять: 5/6, 6/8, 8/9, 9/0...)
klukva пишет:
в третих укажите "ИМ" в факсе контактактный N° Вашего мужа (лучше рабочий) если у "них" возникнут вопросы.
ОНИ звонить не будут, знаете сколько у них таких? Это ИХ нужно будет доставать
Удачи!!!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Maroucha пишет:
Об отказе в визе маме пару недель назад писала одна из форумчанок и именно в Посольстве в Киеве.
Речь шла о посольстве в Минске, а там, вроде, все гораздо "запущеннее", чем в посольстве в Киеве. Это, кстати, и удивило меня, поскольку даже у нас, в Минске, это был первый случай, о котором я слышала, чтобы отказали в визе родителям, особенно, когда есть приглашение.

Maroucha пишет:
ОНИ звонить не будут, знаете сколько у них таких? Это ИХ нужно будет доставать
Мы отправляли координаты мужа и ему перезванивала дама с посольства, и было это в тот момент, когда люди по ночам в очереди в посольство дежурили. То есть работы им хватало, а все-таки позвонили, объяснили, что надо выслать.

Мы отправляли факсы (хотя на сайте посольства строго-настрого написано, что факсы не принимаются). А мы отправляли, на имя консула. И отсканированные версии документов мои родители приносили (например, мой вид на жительство).

Я тоже думаю, что вам не надо так волноваться, вышлите необходимые документы по факсу, если родители владеют компьютером, то отсканированные версии и ждите спокойно. Если им будет чего-то не хватать, то они просто попросят вашу маму донести необходимые бумаги, отказ навряд ли шлепнут, и в этот момент на сцене должен появится ваш муж, который на хорошем французском, вежливо но с напором, даст им понять, что очень возмущен Ноя думаю, что и без него все обойдется
Посмотрите, все будет ОК
Удачи!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
rossignol пишет:
Речь шла о посольстве в Минске, а там, вроде, все гораздо "запущеннее", чем в посольстве в Киеве.
Мы говорим о разных темах, я об этой https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13109, по поводу запущенности, так на мой взгляд, они могут еще посоревноваться
rossignol пишет:
Мы отправляли координаты мужа и ему перезванивала дама с посольства, и было это в тот момент, когда люди по ночам в очереди в посольство дежурили. То есть работы им хватало, а все-таки позвонили, объяснили, что надо выслать.
Из Киева не звонят При этом нагло врут, что дополнительных документов по факсу не получали, когда им позвонили из префектуры и сказали, что у них есть подтвреждение о том, что факс получен, его сразу нашли и назначили новую встречу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2005, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
chouchounya пишет:
Смотря какий документ Вы планируете отправлять факсом. Если это справка о зарплате - без проблем, любые другие копии - без проблем, выписка с банка проходит факсом.


Необязательно предоставлять доки на владение собственностью, потому как Вы не обящаны оную иметь. Можно просто бай/договор об аренде.
Выделенную мною строку я совершенно не поняла. Как может работодатель поручится за вашу маму?
Вот конкретно, что написано, правда по-украински

5. довідка з місця роботи з зазначенням посади та зарплати особи, назви та адреси підприємства, дозволу на виїзд, строками перебування та гарантією повернення в Україну, (для приватних підприємців - свідоцтво про реєстрацію та податкова декларація),
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2005, 21:50     Последний раз редактировалось Lynxy; 06.10.2005 в 21:56..
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Большое спасибо всем за ответы и поддержку. Во вторник все прояснится. Из всех вышеперечисленных доков у нас не хватало только справки о зарплате мужа и выписки из банка. Может я и паникую раньше времени, но за других лудей обидно. Запись в посолство сейчас за 1,5 месяца. А записавшись, согласитесь, не каждый день звонишь или на сайте смотришь, ничего ли у них там не поменялось. Просто за других обидно, кто вот так мимо пролетел.
Спасибо вам большое.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ой, Lynxy, моя мама идет 19 октября в посольство в Киеве. Сообщите, пожалуйста, как у вас все прошло.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Lynxy,
и мне оформление маминых документов предстоит. Сообщите пожалуйста, как проходило рандеву у Вашей мамы.
Интересно а если мама пенсионерка, то кто вместо работодателя должен давать гарантию о ее возвращении ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
получается все-таки от работодателя должна быть такая гарантия
А если человек уже не работает, а на пенсии, то кто ему даст такую гарантию?

Да и если сделать выписку за год с банковского счета по пенсии, то навряд ли эти суммы понравятся французскому посольству.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lesik,

Как мы вместе с одним вопросом и в одно и тоже время?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Lynxy пишет:
Запись в посолство сейчас за 1,5 месяца. А записавшись, согласитесь, не каждый день звонишь или на сайте смотришь, ничего ли у них там не поменялось.
Точно. Моя мама в ноябре должна ехать в посольство за визой, а записывалась в начале сентября. Если бы не ваша тема, я наверное и не посмотрела бы сайт посольства, так как уже наизусть знаю список документов. Вернее "знала".
Желаю удачи вашей маме!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2005, 11:20     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.10.2005 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lynxy пишет:
Запись в посолство сейчас за 1,5 месяца. А записавшись, согласитесь, не каждый день звонишь или на сайте смотришь, ничего ли у них там не поменялось. Просто за других обидно, кто вот так мимо пролетел.
Я все таки смею предполагать, что для тех, кто записался на прием до изменений и готовил привычный пакет документов, сделают исключение в виде факсовых копий или если нужны копии по почте, разрешат донести. Но все же рассчитывать особо на поблажки не стоит прочитав на сайте Посольства:
L’envoi de dossier ou de complement par voie postale ou télécopie est interdit.
Удачи всем мамам!!!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2005, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Большое спасибо всем за ответы. Во вторник вечером отпишусь, как все прошло. А доносить или досылать бумаги возможности нет, так как уже 13 она, по идее, должна выезджать.
Удачи всем!!
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.10.2005, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
обратите внимание, что те женщины, кто едут по "визе невесты", тоже должны доказать платежеспособность:

VISA EN VUE DE MARIAGE



De la part du citoyen français

1. La publication des bans de mariage en mairie française,
2. Le certificat de non-opposition,
3. Les trois derniers bulletins de salaire,
4. Les trois dernières factures EDF ou Télécom,
5. La photocopie de la carte nationale d’identité,
6. Les trois dernières quittances de loyer ou titre de propriété.

Chaque document est à fournir en original plus 1 photocopie.

De la part du ressortissant ukrainien

1. Un formulaire "court séjour",
2. Deux photos 3x4,
3. Les passeports international et national avec photocopies,
4. L’acte de naissance,
5. L’extrait du casier judiciaire,
6. Le paiement en grivnas selon le tarif en vigueur.
7. Attestation de ressources en Ukraine (relevé de banque, historique des mouvements bancaires sur six mois au moins, achat d’appartement, portefeuille boursier, etc.)
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.10.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Из Киева не звонят При этом нагло врут, что дополнительных документов по факсу не получали, когда им позвонили из префектуры и сказали, что у них есть подтвреждение о том, что факс получен, его сразу нашли и назначили новую встречу.
Врут, проверенно на собственном опыте, отказы шлепают очень быстро, иногда даже не рабираясь сильно, не хочеться быть пессимисткой, но получить визу в Киеве, надо быть кураже.....
rossignol пишет:
сцене должен появится ваш муж, который на хорошем французском, вежливо но с напором, даст им понять, что очень возмущен
В посольство теперь не так просто дозвониться, они предлагают обратиться по электронной почте, а соединять как раньше с визовым отделом теперь не соединяют.... я летом не дозвонилась в посольство пришлось все писать по электронке...
Удачи вам желаю и обязательно напишите как все прошло, мы сейчас готовим документы.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов в Посольстве РФ MarER Административные и юридические вопросы 25 22.04.2010 18:40
Список документов для студенческой визы Leonid Учеба во Франции 4 01.09.2009 20:06
Легализация документов в посольстве Киргизии Ellotchka Административные и юридические вопросы 1 01.05.2009 13:01
Изменения в процедуре записи на собеседование в посольстве Франции в Украине Vishivanka Туристическая виза 42 03.03.2008 15:36
Легализация россиийских документов во Франции (в российском посольстве) oxade21 Административные и юридические вопросы 1 07.09.2003 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX