Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.05.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Natalie_Natalie, тогда вы не сможете пригласить рукописным приглашением, нужно для этого стать резидентом Франции, прожить минимум 90 дней. Кроме того я не уверена, что и 15 июля, по истечении 90 дней вашу визу примут за вид на жительство, ведь она не годовая.
Ptu вне форумов  
  #452
Старое 12.05.2011, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тогда вы не сможете пригласить рукописным приглашением
так и думала
тогда пункты 2 и 3 - как правилно поступить с разречением на выезд длиа детеи?
Natalie_Natalie вне форумов  
  #453
Старое 13.05.2011, 09:56     Последний раз редактировалось Славик; 13.05.2011 в 09:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
муж может подать документы на детей плюс его разрешение на вывоз детей в моем сопровождении, плюс копию
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
съездили, вернулись, ничего не нарушали. если точно так же подать документы на краткосрочную визу в консульство, которое не требует разрешение второго родителя, будет ли отказ в французской визе С препятствием?
не очень понятно , что значит не требует? Требуют все консульства от родителей которые НЕ ЕДУТ ( по любому) --по отношению к процедуре подачи именно Вы и есть тот родитель который не едет.
А вообщето это все тут уже оффтоп. У ВАС столько вопросов разноплановых , что рекомендую их разнести по нескольким темам.
Славик вне форумов  
  #454
Старое 14.05.2011, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что значит не требует? Требуют все консульства от родителей которые НЕ ЕДУТ ( по любому)
все консульства требуют от родителей, которые не едут, а французское - от ОБОИХ. а я согласная (на вывоз), только в Россию к нотариусу сейчас никак не могу (экзамены, практика)
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
по отношению к процедуре подачи именно Вы и есть тот родитель который не едет
не едет как раз муж. я хотела, чтобы он подал документы со своим разрешением на вывоз в моем сопровождении.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
оффтоп. У ВАС столько вопросов разноплановых , что рекомендую их разнести
не могу разобраться, правда ли, что при наличии отказа в визе С в одном из консульств Шенгена, нужно подавать только в то же консульство, поскольку другие ставят отказ, предлагая разобраться с предыдущим. уважаемый моделатор, не подскажете, в какой теме правильнее спросить? спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
  #455
Старое 14.05.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Natalie_Natalie, если вы не едете, то в любом консульстве нужна ваша доверенность. От мужа могут не потребовать некоторые консульства, если он едет, но ведь проблема же именно в вашей доверенности? отсюда и не понятен ваш выигрыш при обращении в другое консульство.

А если вы едете, то значит будете находится перед вылетом в России. И оформить доверенность не составит труда.
Ptu вне форумов  
  #456
Старое 14.05.2011, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Ptu, спасибо за ответ. я рассчитывала, что муж получит им визу со своим разрешением на вывоз в моем сопровождении в том консульстве, которое не требует разрешения от родителя, который едет (то есть, меня). думала, достаточно приложить визу, как объяснение, почему я с детьми еду, но визу не запрашиваю

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А если вы едете, то значит будете находится перед вылетом в России. И оформить доверенность не составит труда.
.
чтобы их сопроводить я вернусь "одним днем", причем в воскресенье (возможно, субботу-воскресенье). Найти нотариуса, чтобы сделать доверенность, в выходные реально, но вот получить визу - дело не одного дня (по крайней мере, не воскресного).
поэтому вопрос остается актуальным, хотя к теме "приглашение" больше отношения не имеет
Natalie_Natalie вне форумов  
  #457
Старое 14.05.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Natalie_Natalie, вы уж очень запутали свою ситуацию, и сами вроде сопровождаете, но сами не можете подать документы на детей, разрешение оформить не можете, отказ в визе был у ребенка, и пр. пр..
Ptu вне форумов  
  #458
Старое 14.05.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
запутали свою ситуацию
ситуация действительно такая, что сразу не разберешся, поэтому обратилась к любимому форуму но не думаю, что до меня ни с кем и никогда этого не случалось - если мама (или папа) на учебе (в командировке... в длительной, то как оставшийся в Москве родитель должен подавать на визу для ребенка на время каникул? Наверняка должен быть выход.
Где-то видела упоминание о русском нотариусе в Ницце (не вижу сейчас), кто-нибудь знает, где его искать? или, может быть, поближе к Парижу можно найти?
Natalie_Natalie вне форумов  
  #459
Старое 14.05.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я об отказе ребенку. А подавать документы можно, в соответствии со списком консульства.
Доверенность можно составить и во Франции. В консульстве.
Ptu вне форумов  
  #460
Старое 14.05.2011, 22:30     Последний раз редактировалось Славик; 14.05.2011 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
в моем сопровождении.
ТЕМ более если НИКТО из родителей не будет сопровождать ребенка ( если он в состоянии возраста соответствует или авиакомпания готова принять его на борт если не соответствует возрасту )--куда бы он не ехал потребуется согласие от обоих родителей и указание там , в согласии, ответственного за детей, либо едущего, либо уже находящегося на территории, и что далее Вы показываете свою визу? и какой мотив у НИХ для получения визы?
и вообще мое ЛИЧНОЕ ИМХО... консульство не даст визу ( даже если ВЫ соберете все доки-- а собственно , что Вы соберете? бронь отеля для детей которые поедут ОДНИ? Вы приглашение сделать не можете....), так как все это смахивает на вывоз детей с целью их оставления с матерью..--с учетом того , что у Вас нет КДС.... ЭТО ИМХО конечно.
Мнение такое --получайте КДС, сделайте Согласие на выезд ребенка без сопровождения в консульстве РФ,отшлите ее мужу вместе с приглашением и копией КДС.
Славик вне форумов  
  #461
Старое 15.05.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так и с полученной КДС ситуация тоже будет вполне похожа на желание вывезти детей и оставить по турвизе во Франции. Плюс уже имеющийся отказ в визе одному из детей. Не хочу обескураживать, может и все пройдет благополучно. Но надо понимать, что ситуация не самая благоприятная.
Ptu вне форумов  
  #462
Старое 15.05.2011, 06:24     Последний раз редактировалось Славик; 15.05.2011 в 06:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и с полученной КДС ситуация тоже будет вполне похожа на желание вывезти детей
ну в общем да...
но без КДС в данной ситуации и мотива выезда не придумаешь...
Если туризм-- нужен сопровождающий для пересечения границы и нахождения в ФР (отец, мать, бабки, детки, тетки, учитель, руководитель группы...итд) НО опять же есть вероятность того , что в консульстве заметят Согласие на выезд выписанное в консульстве РОссии во Франции, и спросят "это они к матери едут --зачем? ....значит мотив не туризм?.--заявленная цель не соответствует действительности...-отказ..."
А сделать приглашение без КДС нельзя...
Второй момент всей этой песни я напишу тут...... http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059351610
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
3 года
Святые источники... я только сейчас увидел --как же Вы его собрались без сопровождения вывозить? Его же даже одного в здание аэропорта не пустят без сопровождающего..., я имею ввиду к погранично таможеной части... да и 14 летнего тоже под большим вопросом....

Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
здесь обнаружилась такая проблема: оказывается, у младшей в сентябре был отказ во французской визе С.
те до этого момента ЭТА проблема не обнаруживалась?
ТЕ Вы только сейчас в МАЕ узнали , что у Вашей 14 летней дочери был отказ в сентябре?--- СИЛЬНО....
Славик вне форумов  
  #463
Старое 16.05.2011, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, Ув. форумчае. Хочу поделиться и может быть спросить совета в сегодняшней проблеме при сдачи документов в ВЦ моею дочерью. Наверное только нам так не везет... Собрали документы, строго по списку. Так как у меня с дочерью разные фамилии, предоставили справку о перемене фамилии, и я еще писала пояснительную записку от руки, почему я изменила фамилию. То есть весь комплект документов мы подали, как подавали в прошлом году. Сегодня же, в ВЦ отказались принимать документы, ссылаясь на то, что они не могут отследить родство... В том году могли, а в этом не видят.... Вызвали менеджера, он тоже не увидел... Причем я звоню тут же в ВЦ, они говорят что я полность права, но у них нет связи с операторами, и они не могут решить эту проблему по телефону. В общем, через два часа они приняли документы, так и не отследив родственной связи и взяв консульский сбор, это при том, что я приглашение делала дочери от руки... Да, еще мы живем очень далеко от Москвы, и естественно надеялись на доставку документов почтой, но у них сегодня оформление доставки отсутствует, так как сегодня они меняют цены. Уважаемые форумчане, подскажите номер консульства в Москве, я очень переживаю, что сейчас и консульство запутается, когда увидет проплаченный консульский сбор и рукописное приглашение... Тем более в ВЦ заверили, что будет отказ. Может я смогу им дозвониться и попробую объяснить свою проблему, или они мне смогут посоветовать, что или кто еще может подтвердить мое родство с моей дочерью Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
  #464
Старое 16.05.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
что или кто еще может подтвердить мое родство с моей дочерью
А вы свидетельство о рождении дочери прилагали?
calagane вне форумов  
  #465
Старое 16.05.2011, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Да, прилагала... не знаю, что делать...
Lema_777 вне форумов  
  #466
Старое 16.05.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lema_777, напишите подробно, как именно прослеживается родство.
Если оно видно, а вц его не видит, то не волнуйтесь. ВЦ частенько сам не видит очевидного и путается.
Ptu вне форумов  
  #467
Старое 16.05.2011, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Ув. Ptu, к сожалению, я не знаю как оно прослежуется. Так как мы в том году получили успешно визу, по моей справки о перемени фамилии, я была уверена, что все будет хорошо. В ней указано, что я Иванова, изменила фамилию на Сидорову... Справка у меня апостилирована и переведена на французкий язык.
Lema_777 вне форумов  
  #468
Старое 16.05.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lema_777, напишите все документы, с фамилиями А, B, C. Может действительно, вы что-то забыли, раз и сами не можете по вашему списку проследить ваше же родство.
Ведь его не сложно отследить. Девочка с фамилией А, в ее свидетельсве о рождении мама с фамилией Б, и на эту же фамилию документы о смене фамилий или свидетельства о браке на С, Д и пр..
Ptu вне форумов  
  #469
Старое 17.05.2011, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Хочу пригласить сестру из России. Но так как сестра не является близким родственником, не могу сделать по упрощенке. Как лучше сделать приглашение - от моего лица или от мужа? Для уточнения: сестра в данный момент не замужем, работает, зарплата не плохая. Это будет первый ее выезд в шенген. Я наслышана про отказы. Не лучше ли для нее туристическая виза через агентство? Хотя в этом случае она вынуждена будет оплачивать отель и будет ограничена сроками. Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше.
valiucha вне форумов  
  #470
Старое 17.05.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Как лучше сделать приглашение - от моего лица
Мне кажется от вашего имени (приглашение в мэрии), и приложить документы, подтверждающие вашу родственную связь. Ведь логично будет, что сестра сестру вызывает.
calagane вне форумов  
  #471
Старое 17.05.2011, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
calagane, Спасибо, обращусь в мэрию
valiucha вне форумов  
  #472
Старое 17.05.2011, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Я наслышана про отказы. Не лучше ли для нее туристическая виза через агентство?
вот именно при этом варианте и получаются отказы.
Славик вне форумов  
  #473
Старое 17.05.2011, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Славик, а я думала, наоборот... теперь с уверенностью будем делать гостевое приглашение. Спасибо огромное! Не поделитесь ссылочкой на список документов для сестры?
valiucha вне форумов  
  #474
Старое 17.05.2011, 16:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Не поделитесь ссылочкой на список документов для сестры?
Пожалуйста.
Nathaniel вне форумов  
  #475
Старое 17.05.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
valiucha, а какя разница , что сестра-- что "свинья пестра")))) Вы ужпростите)))русский фольклер--набор документов тот же что и при обычной визе с мотивом -"приглашение друзей и родственников" (приглашение из мерии) , ну +, что вот посоветовала calagane,
Славик вне форумов  
  #476
Старое 17.05.2011, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Славик, это логично, единственное, что меня напрягает, что одиноким женщинам из России неохотно дают визы, особенно для первой поездки. Я же не могу доказать, что она не хочет здесь остаться или замуж выскочить за это время.
valiucha вне форумов  
  #477
Старое 17.05.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Да, прилагала... не знаю, что делать...
Lema_777, я не поняла, в свидетельстве о рождении дочери указана Ваша старая фамилия? Почему Вы не поменяли св-во до сих пор?
Думаю, что проблема в этом, т.к. св-во о рождении ребенка, как раз и является основным доказательством родства.
Не расстраивайтесь прежде времени, т.к. очень часто ВЦ запугивает граждан, а консульство дает визу без проблем.
M I K A вне форумов  
  #478
Старое 17.05.2011, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Ув. M I K A, спасибо за поддержку. Да, в свидетельстве о рождении у дочери, фигурирует моя старая фамилия, но в свидетельстве о перемене фамилии указанно, что я поменяла эту старую фамилию на девечью, то есть отследить можно. Я изменила фамилию, два года назад, когда моей дочери было 19 лет. Разве можно в таком возрасте менять свидетельство о рождении? Я просто не знала этого.... Вчера мой муж написал в консульство письмо, что бы они обратили внимание на досье, что в прошлом году проблем не было, и что мы очень переживаем. В общем ждем... Я готова уже и ДНК им сделать, только что бы дали визу...)))
Lema_777 вне форумов  
  #479
Старое 17.05.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Да, в свидетельстве о рождении у дочери, фигурирует моя старая фамилия, но в свидетельстве о перемене фамилии указанно, что я поменяла эту старую фамилию на девечью, то есть отследить можно.
Если все это в досье есть, то не волнуйтесь. ВЦ часто пугает, а на самом деле просто сами не поняли вашего досье.
Ptu вне форумов  
  #480
Старое 17.05.2011, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Я же не могу доказать, что она не хочет здесь остаться или замуж выскочить за это время.
а это и не надо... а замуж выскочить--от этого никто не застрахован)))
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
что одиноким женщинам из России неохотно дают визы, особенно для первой поездки
мне кажется это больше из области легенд... хотя наверно досье рассматривают более тщательно.
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX