Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Livi, там принцип такой, что заливаешь утюг водой под риску, и потом включаешь на полную мощность поставив пар на максимум, этот пар мощно выходит, и вместе с ним накипь.
Заливать в утюг раствор для чистки чайника можно попробовать, конечно, но потом нужно как следует полоскать, иначе остатки жидкости могут попортить вещи, она очень едкая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.02.2010, 17:50     Последний раз редактировалось варежка; 04.02.2010 в 18:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Заливать в утюг раствор для чистки чайника можно попробовать,
ох, не надо и проbовать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.02.2010, 18:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ливи, там принцип такой, что заливаешь утюг водой под риску, и потом включаешь на полную мощность поставив пар на максимум, этот пар мощно выходит, и вместе с ним накипь.
У меня нет такой опции. Есть кнопка "пар", при глажке я нажимаю другие кнопки, на самом утюге и он выдает пар, если не нажимаю - пара нет, мощность выхода пара всегда одинакова. Несколько раз уже искала в инструкции как почистить, не нашла, возможно не увидела.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.02.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Обычную.
Используйте специальную для утюгов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.02.2010, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Livi, И грузовик тоже есть? Тогда нивапрос. Я этим двоим 600 евро за два дня заплатила.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.02.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Никто не использует détartrant ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.02.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я решила проблему мытья полов, пылесоса и глажки рубашек роботами. Но ! Один робот растягивает дорогие рубашки (никакой талии не остается) а второй и третий роботы не пролазят в углы и там все равно остается пыль, которую надо вытирать самой.
Думаю, что придется все-таки нанимать кого-то : сейчас у меня частые командировки и совершенно не хочется драить дом, когда приезжаешь издалека с языком на плече....
Правда, надежного человека найти сложно. Вон с рубашками я уже прокололась, а у знакомых домработница деньги тырила, а по будним дням я за ней следить не могу, а в выходные мне никого лишнего в доме не хочется...... Как страшно жить
Cтуденткааа! Давайте, я Вас избавлю от растягивающего робота, а Вы меня от необходимости поиска гладильщицы?
А если серьёзно, то очень хочу узнать, что за робот. В гугле мне попадался только один за дикие тыщи евр
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.02.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
londonsk, Dressman от Сименса?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.02.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
londonsk, Dressman от Сименса?
Ага, 1000 евро стоит
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.02.2010, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не использует détartrant ?
Тот, которым кофеварки чистят?

Кстати моя гладильная машина называется LauraStar (Swiss made).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.02.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Тот, которым кофеварки чистят?
Не только кофеварки. Мой еще и для утюга.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.02.2010, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не только кофеварки. Мой еще и для утюга.
Адреса. Явки. Цены. Можно узнать?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.02.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не использует détartrant ?
Ну почему же ,на пару постов выше я об этом написала. Средства от накипи очень агрессивны. И если утюг потом от них не отмыть, то белье попортить можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.02.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Адреса. Явки. Цены. Можно узнать?
Покупала в Лидле, за 3,50 примерно. В упаковке 3 пакетика.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.02.2010, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Marine Saf, мерсибо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.02.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Потому что не солидно жить здесь и не иметь домработницы. Вот была бы у меня, было бы что рассказать и на родине блеснуть. А так что. Ну вот я нашла работу и честно мне жалко 20 евро за глажку белья + 20 за уборку, а за месяц 160 евро минимум. Я лучше сама, а за эти деньги я на выходные в Барселону слетала. Или я неправильно размышляю, хотелось бы услышать другие мнения. Да, еще бы садовника тоже завести и дворника.
Livi, ну что Вы сразу несолидно. У меня в России 7 лет была помощница по хозяйству (не люблю я слово "домработница"). Женщина замечательная - убирала, гладила, в магазин за продуктами ходила, когда я не успевала, ну а самое главное - очень вкусно готовила ! Я готовить, увы, не умею. Это прекрасная знакомая нашей семьи, которая стала членом нашей семьи. Я ей очень благодарна. И не блестала я тем, что она мне помогала, а гордилась, что могла пироги гостям на стол подать.
Сейчас у меня работает помощница по хозяйству моей свекрови, которая помогает и мне. Милая девочка, как и у Бориса, из Алжира. Во всех углах пыль заметит, в постельное бельё сложит, как в магазине, у меня шкафы стали закрываться с её помощью. Моет пол, террасу. Ещё научила меня чай по-арабски готовить. Если я дома, когда она приходит, мне в удовольствие с ней общаться. Да, в месяц получается 120 евро в месяц, но мне этих денег за свою больную спину не жаль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.02.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, в месяц получается 120 евро в месяц, но мне этих денег за свою больную спину не жаль.
совсем не дорого за все описанные ее усердствования. повезло вам с помощницей!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Единственный недостаток, что от многочисленных кипячений внутри наверняка накипь обдазовалась, а вот как чистить? В книжке ничего не пишут, уксус не осмеливаюсь налить, а когда воду спускаю, всегда кусочки накипи вываливаются. Может кто имеет опыт чистки такой машины?
Специальным средством для чистки утюгов (+паровых станций), кофеварок, чайников. Продается в гранд сюрфас или еще в Дарти видела. Но лучсе заливать дистиллированную воду.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.02.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Покупала в Лидле, за 3,50 примерно. В упаковке 3 пакетика.
Мой совет: не экономьте на средстве. Луцше купить в жидком виде. СтОит около 7-10 евро, хватате надолго. Качественный продукт, не попортит технику.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.02.2010, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, в месяц получается 120 евро в месяц, но мне этих денег за свою больную спину не жаль.
Все, конечно же, относительно и индивидуально. И зависит от многих составляющих как то дохода, способа зарабатывания денег, других расходов, здоровья и прочих фаkторов. Под прочими фаkторами я подразумеваю, как бы расходовалось потраченное на уборку время. Я и сама подумываю о том, чтобы человека взять, но еще не готова расставаться ежемесячно с такой суммой, я ее сразу перевожу во что-то как то вуаяж или маме отослать или растение в сад купить или на пенсионный счет перевести и вот размышляю вслух. Жаль что ни за ни против никто не высказался.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.02.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Мой совет: не экономьте на средстве. Луцше купить в жидком виде. СтОит около 7-10 евро, хватате надолго. Качественный продукт, не попортит технику.
Так, а мое средство только на 3 раза. Получается, наверно, одинаково.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.02.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Livi, ну вот я "за" , у меня 3 этажа и стройка ,пыль и мусор каждый день.Я ухожу в 8 ,прихожу в 19.Когда мне убирать? Ночью?
Остаются только выходные, в конце которых я чувствую себя загнанной лошадью.И еще у меня больная спина. И дети, с которыми мне тоже хочется провести побольше времени,и пойти-поехать куда-то .
Честно- тут выбор небольшой -или самой загибаться или найти помощницу. Деньги деньгами,но время и здоровье дороже.
Вот в поиске.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.02.2010, 13:36     Последний раз редактировалось TG; 05.02.2010 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
...но еще не готова расставаться ежемесячно с такой суммой, я ее сразу перевожу во что-то как то вуаяж или маме отослать или растение в сад купить или на пенсионный счет перевести и вот размышляю вслух. Жаль что ни за ни против никто не высказался.
Ливи, я против не выскажусь. Я впринципе тоже за помощницу по хозяйству, если в семье оба работают на 100%. Меня лично это бы очень даже устроило, что после "веселенькой" такой недели мне не надо еще в выходной день корячиться. Кстати, с глажкой я завязала. Ребенок у меня уже довольно большой, так что стираю-то я (в стиральной машине конечно), а гладит каждый сам для себя непосредственно перед надеванием.
С уборкой мне мои ребята (муж и сын) помогают правда, но все равно ответственность, контроль и "финиш"-работы на мне.

Итак, я очень поддерживаю идею помощницы по хозяйству, но... меня душит жаба. Да, у нас это по-дороже будет, чем 120 евро. Вот я и думаю, за эти деньги в месяц я смогу купить (или не купить) 3 пары обуви или 2 кашемировых свитера... И иду убирать сама. Конечно, я не покупаю каждый месяц по два кашемировых свитера, но по сути это те деньги, которые я могу потратить на себя любимую или купить что-то нужное для дома, скопить на поездку куда-нибудь и т.п. Как-то я посчитала, сколько это выходит в год ... Жаба подросла
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.02.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Я вот тоже, ни за ни против) Пока могу сама убирать и готовить, буду сама и денежку на себя тратить, а когда буду работать по многу и не успевать ничего делать, то там с удовольствием воспользуюсь помощью домработницы..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.02.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Я вот тоже, ни за ни против) Пока могу сама убирать и готовить, буду сама и денежку на себя тратить, а когда буду работать по многу и не успевать ничего делать, то там с удовольствием воспользуюсь помощью домработницы..
Ну я-то работаю 100% (40-часовая рабочая неделя).
+ 2 раза в неделю у меня английский и 2 раза - фитнес.
Так что мне, как раз бы очень не помешало бы спихнуть на кого-нибудь уборку. Отдохнуть-то тоже хочется.
Только жаба вот...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.02.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
TG, конечно, каждый решает сам для себя. Я знаю людей, которые по 5 тысяч евро на семью в месяц имеют, но их тоже жаба душит нанять помощницу по хозяйству, а хозяйка стонет, мол, ааааааааааааа, опяяяять уборкааааааа...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.02.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Аргумент "за": половину зарплаты домработницы можно списать с подоходного налога (или получить crédit d’impôt). И тогда уже получается вполовину меньше.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.02.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
algambra, это как? разве эта сумма вычитается с самого налога? или все-таки с налогооблагаемой части?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.02.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
или все-таки с налогооблагаемой части?
из налогооблагаемой базы, конечно а не из суммы налогов.
думаю, это просто в просторечье такое выражение закрепилось. многие так говорят: "вычесть из налогов", хотя вычесть как раз не из налогов. Из налогооблагаемой суммы вычесть.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.02.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
но еще не готова расставаться ежемесячно с такой суммой, я ее сразу перевожу во что-то как то вуаяж или маме отослать или растение в сад купить или на пенсионный счет перевести и вот размышляю вслух.
у меня тоже были такие размышления, меня муж дожимал с год где-то. Дескать, сколько можно, ты и так устаешь...А когда ребятенок 100% на тебе, то в любом случае на уборку времени и сил и не останется. Посему, убирает у нас домработница....сразу так легче стало, что ни о какой жабе даже не задумываюсь...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX