Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2010, 09:54
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
POLKAN, Я переxодила с СДи на Сди, отработала 2недели, но это зависит от того ,сколько вы отработали на старом месте, по-моему если больше 2лет, то может быть за месяц надо предупреждать..Насчет СДД не zнаю, можно ли его аннулировать?Наверно все зависит от вашего шефа, если можно договориться, то в любое время может вас отпустить..А может есть какие нюансы, если с СДД переходишь на СДИ, то не имеют права тебя задерживать..
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2010, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Обычно нужно 2 недели. Как с этим в гостиничном бизнесе?
Также 2 недели, если испытательный срок уже закончился. Ну или договорится с начальником об уменьшении этого срока.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2010, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Добрый день,
скажите пожалуйста, какую именно работу Вы выполняете в отеле?
есть ли в этой теме девушки работающие горничными?

И еще, скажите, есть ли у меня шансы устроиться на работу в отель в качестве горничной, если я плохо говорю на французском языке?

заранее спасибо
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.04.2010, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  treganna с помощью ICQ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я еду по программе Work in France работать официанткой в отель Delcloy,который находится в St.Jean Cap Ferrat. Может кто-нибудь слышал о таком или даже работал там?или просто расскажите про этот городок=)
treganna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.05.2010, 21:27
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
кто нибудь искал работу с помощью этого сайта http://www.lhotellerie-restauration.fr
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.05.2010, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
а почему вы спрашиваете? в серьезности убедиться? это сайт одной из главных газет в этой отрасли, если не главной. муж мой, я думаю устраивался при их помощи работать сезонно в свое время. вот говорит, что почти всегда при их помощи. во франции и за границей.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2010, 10:23
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
вчера разместила там CV,понимаю -все зависит не от сайта,а от нас!!!!!
вот сижу теперь пишу мотивационное письмо - не могу сообразить, чтобы такое написать на "пост" горничной!!!!хочу попробывать так как "языка" пока нет,в смысле понимаю 70 % но грамотно говорить получается 20%
посоветуйте!
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2010, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
тут я не могу помочь, не писала, я бы сходила лично в окрестные отели.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.05.2010, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
NinaSmir, Вам надо самой пойти в отели вашего города, района (если сможете на авто туда ездить) и оставить св и резюме (написать что супер мотивированы, потому что нужны деньги...ну и посмотреть на форуме тему поиск работы). для работы горничной особого знания языка не надо.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.05.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
НинаСмир, попробуйте написть в том контексте, что нас привлекает возможность работать самостоятельно, но в то же время в коллективе, и еще то, что вы всегда в своей жизни любили наводить чистоту и уют . Вы уверены, что эта работа - именно то что вам хотелось бы делать в дальнейшем, и что ваши работодатели будут удовлетворены качеством этой работы.

Может быть это - не то, что вы увидите в образцах мотивационных писем для горничных, но это именно то, что работодатели хотели бы услышать. Удачи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.05.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Девочки, вот сама обращаюсь с вопросом к тем, кто работает в отелях или связан с отельным бизнесом.
Есть старая традиция во французских отелях - класть книжку Нового Завета или Библию в прикроватную тумбочку. Но в свете всяких новых веяний появились клиенты, задающие вопрос " ЧТО ЭТО"??? примерно в этой интонации. Я конечно говорю, что это традиция и все такое. Но хотелось бы быть уверенной, что нет реальной возможности заполучить дело в суде в качетсве ответчика. Вобщем всех, кто работает в отелях и кто раздобудет какую-нить инфу по данному вопросу, даже спо слов директоров или администраторов, я заранее благодарю!
Конечно, у нас есть адвокат, но мне не хочется его беспокоить по этому вопросу.
Всем спасибо заранее.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Viki, что -то я не поняла вашего вопроса.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2010, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Речь идет о возможном обвинении о навязывании религии и религиозных взглядов на жизнь...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Речь идет о возможном обвинении о навязывании религии и религиозных взглядов на жизнь...
о, как, неужели такое бывает..
Но, если честно я не видела Библию в тумбочках..Наверно точно в каких-то старых отелях и небольших..Где-нибудь в провинции.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
старых отелях и небольших..Где-нибудь в провинции.
Ну да, в провинции. Но дела это не меняет.
И тут же еще вопрос - я всегда ношу кресты на шее. Люблю их носить. Летом с декольте они конечно напоказ. Но тут я думаю что меня нельзя ни в чем обвинить - отель это не государственное учереждение. в частных заведениях ведь можно кресты на шее носить, я правильно понимаю? Народ тоже иногда косится, но ремарк никогда еще не было.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.05.2010, 21:19
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеViki пишет:
НинаСмир, попробуйте написть в том контексте, что нас привлекает возможность работать самостоятельно, но в то же время в коллективе, и еще то, что вы всегда в своей жизни любили наводить чистоту и уют . Вы уверены, что эта работа - именно то что вам хотелось бы делать в дальнейшем, и что ваши работодатели будут удовлетворены качеством этой работы.

Может быть это - не то, что вы увидите в образцах мотивационных писем для горничных, но это именно то, что работодатели хотели бы услышать. Удачи!
спасибо за совет! пока никуда не ходила!
28 мая мне назначили рандеву в pole-emploi
посмотрю-что там! может быть предложат курсы по переквалификации,горничная это запасной "аэродром"
хожу в медиатеку в лингофонный кабинет,сегодня познакомилась с месье Д. он на пенсии учит русский!!!!будем обмениваться знаниями!!!
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.05.2010, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Viki,
у нас когда были обеды, где было много мусульман (обеды на предприятии) не говоря уже о том, что блюда из птицы, так наш хозяин оттаскивал от входа каменных поросят, чтобы не оскорбить взгляды.
один был, так даже утку есть не стал, потому что не halal. это к делу не относится, я понимаю
про библию и крест на шее - для начала вы рискуете тем, что клиентов потеряете (тех, кто спрашивает, "что это"). это уж вам решать, нужны они вам или нет...
вижу начало оживленной дискуссии, старой как мир...
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.05.2010, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Viki, я во Франции еще не видела Библии в отелях, а вот в Германии раз наткнулась... Я - человек неверующий, поэтому секунда легкого недоумения была. Затем я ее в руках покрутила и положила дальше на стол. Все. Чтобы воспринять это как "навязывание" религии, на мой взгляд, надо быть параноиком.

Но, честно говоря, мне приятнее в гостиничном номере найти полезную информацию о городе, достопримечательностях, транспорте и т.д.
Глубоко верующий человек, имхо, свою Библию (Коран, Тору) с собой возить будет.

К сожалению, юридический аспект подсказать не могу.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.05.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
если кому-то интересно то к нам в отель срочно требуется горничная.(78)
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.05.2010, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
про библию и крест на шее - для начала вы рискуете тем, что клиентов потеряете (тех, кто спрашивает, "что это"). это уж вам решать, нужны они вам или нет...
Так дело в том, что кому-то ведь и нравится, что Новый завет в тумбочке! Они может и не читают его, все книжульки новенькие и страницы слипшиеся, но кого-то эта традиция устраивает именно по причинам, которые мы тут обсуждать не будем...Просто нравится что где-то еще лежат такие книжульки.
Кстати одна женщина из недовольных, я не знаю какой она религии, но я ее отнесла бы скорее к выходцам из Юго-Восточной Азии...

Вот мне и интересно, были ли прецеденты с обвинениями в навязывании религиозных взглядов, или нет в отельном бизнесе.

А про крест на шее - меня иногда спрашивают что это за крест, не ортодоксальный ли, ну и т.д.т.п. Но по-хорошему спрашивают, без проблем и намеков. Но хотельсь бы быть подкованной в этом вопросе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.05.2010, 09:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Viki, купите себе крест Михайлова. Они такие красивые, что будут не коситься, а восхищаться. А я вот где-то слышала от французов тоже про то, что в гостиницах хорошего уровня чуть ли не должна быть библия в номере.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.05.2010, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
купите себе крест Михайлова
А что это?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.05.2010, 10:11     Последний раз редактировалось EHOT; 29.05.2010 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Они может и не читают его, все книжульки новенькие и страницы слипшиеся, но кого-то эта традиция устраивает именно по причинам, которые мы тут обсуждать не будем...
это не традиция, а было какое-то "течение"/секта, которое очень популярно в США и Германии и практически не сушествует во Франции... большинство членов течения, были бизнесмены, которые часто живут в гостиницах... они и настаивали на библиях в тумбочках.

Во Франции библии встречаются редко, либо в отелях принадлежаших иностранным компаниям (особенно американским), либо французам, которые в этом течении религиозном.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.05.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А я вот где-то слышала от французов тоже про то, что в гостиницах хорошего уровня чуть ли не должна быть библия в номере.
Что-то я не припомню Библий в номерах в хороших гостинницах, как и в не очень хороших, кстати...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.05.2010, 10:38     Последний раз редактировалось EHOT; 29.05.2010 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Библия обычно в тумбочке лежит... если не шарить по тумбочке, то ее и не видно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.05.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это не традиция, а было какое-то "течение"/секта, которое очень популярно в США и Германии и практически не сушествует во Франции... большинство членов течения, были бизнесмены, которые часто живут в гостиницах... они и настаивали на библиях в тумбочках.

Во Франции библии встречаются редко, либо в отеях принадлежаших оностранным компаниям (особенно американским), либо французам, которые в этом течении религиозном.
Интересная мысль. Такие клиенты у нас бывают, даже семинары проводили. Но они никаких ремарк на эту тему не делали.
Но вот меня интересует именно юридический аспект этого присутствия Библий в тумбочках. Именно что можно ли это расценить как навязывание религии , и может ли быть это обжаловано, и можно ли за это поплатиться в прямом и переносном смысле. Законы-то обновляются....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2010, 11:05
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
либо в отеях принадлежаших оностранным компаниям (особенно американским),
В Марриотте всегда лежит Библия в тумбочке. При этом публика (в Париже) в отелях этой сети очень многонациональная и явно мультирелигиозная.
Я не знаю, возможно, из номеров для семей из Саудовской Аравии, например, Библию убирают. Хотя я не думаю. Скорее всего люди, которые много ездят и останавливаются в отелях, вообще не замечают подобных деталей.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.05.2010, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Интересный вопрос. У наших друзей 4 звездочный отель в Париже- я обязательно поспрашиваю. А сама могу сказать, что тоже на нее повсеместно натыкаюсь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.05.2010, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
У наших друзей 4 звездочный отель в Париже- я обязательно поспрашиваю
О, спасибо, буду ждать инфу!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вики, не совсем про гостинницы, но тоже про частные заведения и про навязывание религии и религиозных взглядов на жизнь. Меня в роддоме всю неделю кормили кошерной едой, хотя предполагается, что должны спрашивать, какое меню желает пациент. Я так понимаю, что им проще всем подать бет дин и не заниматься организационными моментами. Ну в общем, мне все равно, какую еду есть, но интересно, как отреагировала бы какая-то практикующая католичка на печати бет дин на еде? Да и единственная предлагаемая еда - это побольше навязывание религии и религиозных взглядов на жизнь даже евреям, не то что всем остальным, чем Библия, на которую можно даже не смотреть.
Насколько знаю, клиника пока стоит, где стояла, про иски и санкции против нее еще не слышала. Так что я согласна, что вам решать, каких клиентов вы не хотите потерять, а в реальные санкции я не верю. А даже если бы они были возможны, то сначала делается предупреждение, насколько я помню.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX