Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2007, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Carte de séjour "profession artistique et culturelle" - как получить?

Привет всем! Прошу совета как возможно получить эту карту? Я несколько раз слышала по ОБС( Одна баба сказала) что эту карту возможно получить для художника. Нужно лишь найти галерею,которая захочет заключить контракт и пригласит на работу .Но вот куда обращаться и где искать сплетни как-то не передают...
Может у участников форума есть какие-то соображения. Заранее благодарна Елена
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2007, 22:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.11.2007 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
painter пишет:
Привет всем! Прошу совета как возможно получить эту карту? Я несколько раз слышала по ОБС( Одна баба сказала) что эту карту возможно получить для художника. Нужно лишь найти галерею,которая захочет заключить контракт и пригласит на работу .Но вот куда обращаться и где искать сплетни как-то не передают...
Может у участников форума есть какие-то соображения. Заранее благодарна Елена
Действительно, нужно иметь контракт с местными "деятелями" - выставочным центром, издательством... А куда обращаться и где искать - в свое время я с коллегами этим вопросом занималась (мы тоже "деятели" ), и тут есть несколько способов.

Для начала хорошо сходить в консульство, там должен быть кто-то, кто отвечает за культурные связи, и забить им баки, что типа хотим навести культурные мосты (про визу ничего не говорить!!!), что хотим связаться с деятелями культуры в своей области во Франции, обмениваться опытом и пр. В каждом посольстве каждого гос-ва есть такой каталог, где перечислены все культурные организации страны, все театры, выставочные залы, библиотеки и др. и пр., с адресами и телефонами. И списать с каталога все интересующие огранизации, а потом связываться.

Но! Я уверена, что сейчас такой каталог существует и в Интернете, если хорошенько поискать. Хотя поход в консульство - хорошая тренировка пиар-способностей.

Непосредственно связываться с приезжающими сюда деятелями искусства.

Во всех случаях стараться общаться лично и обязательно проявлять индивидуальный подход, в письмах обязательно обращаться по фамилии, а не вслепую, и ни в коем случае не слать массовые рассылки по мейлу с одинаковым текстом. Если есть возможность встретиться с человеком лично, то так и делать, а не звонить и не писать - по телефону проще простого сказать "нет", сидящему перед тобой живому человеку отказать гораздо труднее.

Удачи!

Хотя у меня нет ощущения, что это реальный путь... заинтересовать галерею так, чтобы она согласилась визу делать? Нужно хотя бы какое-никакое имя иметь, мне кажется.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2007, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Спасибо ! Я тоже собиралась в посольство наведаться.
А насчет того чтобы не спамить- так я уже постаралась. В субботу вчера наспамила в 15 галерей. И сегодня утром в (воскресенье !) пришел ответ из одной галереи.
Они наоборот поддеживают молодых и неизвестных художников. я подхожу по их тебованиям...
Приглашают зайти на набережную в Париже на рандеву во Вторник...А я еще на Украине...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2007, 11:10     Последний раз редактировалось Jurmala; 18.11.2007 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Паинтер- это не для художников, а для актеров вообще-то.
Вот ссылка.
http://www.travail-solidarite.gouv.f...64.html#liste2


http://www.travail-solidarite.gouv.f...iers-6060.html


А Вам уже советовали- самый верный путь поступить в учебное заведение и уже в процессе учебы все оформлять, ну или замуж выйдете, если есть МЧ во Франции. А так, сами себе голову морочите только.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2007, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Полным- полно галерей в Париже, непременным условием с которым они организовывают персональную выставку- это молодость, талант, и то что художникеще не выставлялся в Париже!
Если вы не сведующий человек в мире искусства ,то не лезте с советами...
А всем хочу сказать - дерзайте ,если уверены в своем таланте! Пишите сразу в самые престижные галереи!
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
painter пишет:
Полным- полно галерей в Париже, непременным условием с которым они организовывают персональную выставку- это молодость, талант, и то что художникеще не выставлялся в Париже!
Если вы не сведующий человек в мире искусства ,то не лезте с советами...
А всем хочу сказать - дерзайте ,если уверены в своем таланте! Пишите сразу в самые престижные галереи!

Painter, если Вы не сведущий человек в законах, то хотя бы не хамите. Мне, Ваше творчество не сильно интересно. В Мире было много действительно великих художников, куда более великих, которые не выясняли, как им"зацепиться во Франции", а Вы уже пятую( не помню точно, какую) тему открываете по поводу того, как переехать во Францию. Кстати, подобные демарши не одобряютса на форуме и противоречат его правилам.
Удачи!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2007, 15:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.11.2007 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Painter, так ведь персональная выставка - это одно, а КДС - другое... это штука долгоиграющая...

Например, если действительно у актера подписан контракт с театром - на год, к примеру, тут нужна КДС. А выставка что - приехал, уехал. Вам нужно, чтобы кто-то захотел заключить продолжительный контракт, но это только половина проблемы, даже меньше, т.к. потом этому человеку или галерее нужно будет убедительно доказать в соответствующих инстанциях, что во Франции нет ни одного француза, равного Вам талантом, и именно поэтому они вынуждены заключать контракт именно с Вами. А доказать это, насколько мне по рассказам бывалых французов известно, практически невозможно.

"Соотвествующие инстанции" заявят галерее, что во Франции полно талантливых и безработных молодых художников, чтобы еще кого-то приглашать из-за рубежа на продолжительный контракт. И на этом закончат разговор. Так что путь это практически глухой. Если бы было "имя" - тогда да, можно побороться. Галерея тут практически ничего не решает: как бы им ни хотелось Вас пригласить - решать будут бюрократы.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
ЗЫ. А просто персональную выставку - конечно, пробуйте, делайте, это штука хорошая. В любом случае, чтобы зацепиться, навести мосты - это начало неплохое. Даст Вам возможность съездить и осмотреться на месте. А так слушайте Jurmala - пробуйте или учиться, или еще как-то...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2015, 18:35
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Carte de sеjour "profession artistique et culturelle"

Ищу человека кто получал такую визу!! Есть вопросы, отзовитесь
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2015, 15:35
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
(
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Carte de séjour mention "visiteur" с визой С Brabus Административные и юридические вопросы 3 23.03.2012 18:11
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35
Встреча с полицией перед получением "carte de séjour" kadil Административные и юридические вопросы 28 14.10.2005 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX