Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.01.2012, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.01.2012, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Как остаться после оформления брака на территории Франции

Добрый день, всем участникам.
Не знаю как правильно оформить документы после оформления брака, может ли кто помочь советом?
1. Я въехала на территорию Франции по полугодовой польской мультивизе. Срок визы с 10.12.2011 по 09.06.2012года. Срок пребывания на территории Евросоюза 60 календарных дней. Тип визы: С. Прилетела во Францию 15 декабря 2011года.Мой легальный срок пребывания на территории Франции заканчивается 15 февраля 2012 года.
2. Оформила брак с гражданином Франции 07.01.2012года, получила в мерии "семейную книгу".
3. Из форума узнала что при подаче документов в префектуру необходимо наличие визы типа Д (национальная виза, сроком на 1 год), без нее не выдают "Carte de sejour". Но префектура может помочь в оформлении данной визы только спустя 6 месяцев с даты регистрации брака. То есть на момент подачи документов в префектуру для "Carte de sejour" , я уже буду в статусе "нелегала". Возможности вернуться в Киев (Украина) нет (по причине здоровья, возможность возврата даже не обсуждается).
Не могу понять следующего:
1. Я обращусь в префектуру (еще не ездила, муж только звонил) со своими документами, и там возможно два варианта:
а) отправят домой получать визу Д (я так понимаю, мне должны дать письменный отказ по какой причине не принимают документы, и на что ссылаются);
б) предложат вариант остаться "нелегально" и через 6 месяцев оказать помощь в получении визы Д, для дальнейшего оформления "Carte de sejour".
Меня устраивает вариант б), но хотелось бы на этот период иметь хоть какой-то документ подтверждающий мой легальный статус (например, справку о том, что мои документы находятся на рассмотрении в префектуре или что-то в этом роде). Из форума я поняла что некоторые участницы получали различные документы в период так называемой "нелегальной жизни". Это были например "рессеписе" или "CONVOCATION". Эти бумаги действительно сейчас выдают, и если да, то они подтверждают мою легальность на территории Франции?
2. Может у кого случайно сохранился список документов, которые необходимо подать в префектуру для оформления "Carte de sejour"? Мой муж звонил в префектуру, спрашивал о перечне документов, ему сказали что вышлют по электронной почте, но прошла уже неделя, от префектуры нет обратной связи. Я собираюсь ехать на следующей неделе в префектуру, конечно возьму с собой все мои документы + все ксерокопии моих документов (на всякий случай)+ фото как на шенгенвизу, + оригиналы и копии документов моего мужа.Но волнуюсь, что могут что-то не принять. Срок действия моей визы заканчивается через 1 месяц, за это время хочу как можно больше получить информации о дальнейшем моем статусе и получить как можно больше документов, подтверждающих мою легальность во Франции.
Если у кого-то была или есть подобная ситуация, отпишитесь, пожалуйста, что вы предпринимали для решения данной проблемы, может кто-то даст хороший совет!!! Заранее всем спасибо. Очень жду ответа.
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.01.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=Elenka09;1059661363]
Не могу понять следующего:
1. Я обращусь в префектуру (еще не ездила, муж только звонил) со своими документами, и там возможно два варианта:
а) отправят домой получать визу Д (я так понимаю, мне должны дать письменный отказ по какой причине не принимают документы, и на что ссылаются).......


не много не так: Префектура не обязана принимать у вас документы и естественно не обязана давать вам письменный отказ, вы имеете право в исключительных случаях подать документы на визу жены ЧЕРЕЗ
6 МЕСЯЦЕВ после брака, до этого вы будете жить во Франции нелегально с просроченной визой



б) предложат вариант остаться "нелегально" и через 6 месяцев оказать помощь в получении визы Д, для дальнейшего оформления "Carte de sejour".

красиво сказано: Префектура предложит остаться нелегально а затем предложит оказать помощь.... ????????????????


единственный совет, который могу вам дать ехать в Украину и получать визу жены....это мое ИМХО, извините если он не совпадает с вашими желаниями, вы совсем не обязаны ему следовать, удачи
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 16.01.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Если вы можете вернуться за визой жены, то лучше так и сделать. Я получила первую бумажку из Префектуры только через 5 месяцев после подачи досье!!!!! И до сих пор сижу жду первую КДС, уже вторая расписка получена.
С визой D вы быстрее все документы сможете оформить. Здесь уже всем подробно несколько раз объясняли как это делается. Удачи!
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.01.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Elenka09, еще раз обратите внимание, Префектура примет у вас документы только через 6 месяцев после брака, не раньше, далее, как пишет Claudishna вы будете ждать 5 месяцев ответа. Это год нелегальной жизни в стране. Оно вам надо? Выехать вы никуда не сможете. Работать тоже. Со страховкой вопрос спорный могут вписать а могут и нет, по разному.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.01.2012, 14:29     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2012 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Elenka09, обращайтесь прямо сейчас в свою кассу secu, чтобы встать на номер страховки мужа. Сильно вряд ли вас поставят на учет (но вдруг вам повезет). Но зато вы будете это в ближайшее время знать совершенно точно. Это важно, так как вы пишете, что у вас большие проблемы со здоровьем. Значит лечение придется оплачивать из своего кармана, а это стоит дорого.
Вот когда поймете, есть ли у вас шанс встать на страховку мужа - будете решать, оставаться нелегально и оплачивать лечение своего плохого здоровья из своего кармана, или все-таки слетать за визой и быстро все оформить по приезду.

Никакой бумаги о легальности вы конечно не получите, до момента пока из консульства Украины не придет положительный ответ по вашей визе. Именно в этом и дело. Консульство Украины может ваше досье очень долго промариновать, видя, что вы не получали визу невесты и не сдавали тест по французски.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.01.2012, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Из форума я поняла что некоторые участницы получали различные документы в период так называемой "нелегальной жизни". Это были например "рессеписе" или "CONVOCATION". Эти бумаги действительно сейчас выдают, и если да, то они подтверждают мою легальность на территории Франции?
Вы немного путаете, в период ''нелегальной жизни'' ничего не выдают, а récépissé как раз является подтверждением легальности пребывания на территории Франции.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.01.2012, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Может у кого случайно сохранился список документов, которые необходимо подать в префектуру для оформления "Carte de sejour"?
Самые главные документы для вас сейчас - это доказательства совместной жизни. Не теряя времени, откройте совместный счет в банке, сделайте счета за электричества или телефон на 2 имени, в общем, чем больше и раньше, тем лучше.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.01.2012, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Elenka09, обращайтесь прямо сейчас в свою кассу secu, чтобы встать на номер страховки мужа. Сильно вряд ли вас поставят на учет (но вдруг вам повезет). Но зато вы будете это в ближайшее время знать совершенно точно. Это важно, так как вы пишете, что у вас большие проблемы со здоровьем. Значит лечение придется оплачивать из своего кармана, а это стоит дорого.
Вот когда поймете, есть ли у вас шанс встать на страховку мужа - будете решать, оставаться нелегально и оплачивать лечение своего плохого здоровья из своего кармана, или все-таки слетать за визой и быстро все оформить по приезду.

Никакой бумаги о легальности вы конечно не получите, до момента пока из консульства Украины не придет положительный ответ по вашей визе. Именно в этом и дело. Консульство Украины может ваше досье очень долго промариновать, видя, что вы не получали визу невесты и не сдавали тест по французски.
спасибо, всем что так быстро отвечаете, очень благодарна за поддержку. Вам отдельное спасибо, еще на прошлой неделе отправили запрос на кассу secu, чтобы встать на номер страховки мужа. Все документы приняли, ждать эту зеленую карту буду 3 недели (она будет на двоих), потом можно решать вопрос в какой страховой оформляться. Я получила несколько предложений по страховке, это может занять еще максимум неделю. В этом вопросе мне очень муж помогает, он хорошо разбирается и первым делом занялся моей страховкой, т.к. Вы все правильно поняли, вернуться назад по причине здоровья я не могу (я даже здесь у доктора взяла справку что не могу в ближайшее время путешествовать). Я бы конечно вернулась к себе за визой, для меня оформление документов легче в Киеве (я работала в государственной структуре), но никак не могу.
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.01.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
[QUOTE=Elenka09;
Ну если Вы решили остаться, то наберитесь терпения. Пока не пройдут 6 месяцев после заключения брака, никто Ваше досье не примет. Как нам объяснил адвокат, префект имеет полное право не отвечать максимум 4 месяца (что они и делают по моему наблюдению). После 4 месяцев обязаны дать ответ. Префект может отказать, это его право. Но любой отказ можно обжаловать в трибунале (для этого желательно иметь адвоката). Так что 10 месяцев в среднем ждать ответа.
Вы можете скачать запрос на визу на официальном сайте [url]http://vosdroits.service-public.fr/F16162.xhtml[/url]
(нам в мерии распечатывали) и послать или занести в Префектуру.
Приготовьтесь, что заплатить придется 220 евро. Только после этого вам пришлют вызов в ОФФИ.
А вообще префектуры все разные, может у Вас все быстро произойдет.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.01.2012, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
еще на прошлой неделе отправили запрос на кассу secu, чтобы встать на номер страховки мужа
странно, у меня спросили виньетку ОФИИ, чтобы вписать на номер мужа, без этого отказывались
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.01.2012, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Всем спасибо за быстрые ответы, на этой неделе решу вопрос с мужем, когда поедем в префектуру, там еще раз уточню по поводу моего "нелегального" положения, и тогда все в подробностях напишу. Я понимаю что придется жить какой-то период в неизвестности, но быть замужем и жить порознь, думаю еще хуже. С февраля скажу мужу чтоб оформлял счета за электричество и воду на двоих (больше доказательств) . По-поводу совместного банковского счета я не уверенна (здесь очень сложная банковская система), у себя на Родине я имею счет, возможно для префектуры выписки из моего банковского счета будет достаточно (не знаю сейчас ответ, спрошу - тогда отпишусь). Вообще процедура оформления документов в любой стране нелегкая задача, но не я же первая, не я же и последняя, буду все узнавать, буду консультироваться здесь и у себя на Родине, общаться на сайтах, думаю всегда есть решение даже из сложных ситуаций, пусть не самое лучшее, но на данном этапе приемлемое. Спасибо еще раз всем за ответы, если возникнут у меня еще какие-то сложности - буду обязательно сюда писать и озвучивать, здесь помогут! Всем большое Мерси!!!!
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.01.2012, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Вам отдельное спасибо, еще на прошлой неделе отправили запрос на кассу сецу, чтобы встать на номер страховки мужа. Все документы приняли, ждать эту зеленую карту буду 3 недели (она будет на двоих), потом можно решать вопрос в какой страховой оформляться.
К сожалению, то что вы отправили документы, еще не означает, что вас запишут на страховку мужа. Часто бывает, что документы принимает один работник, а потом досье рассматривает другой, более компетентный в законах.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 16.01.2012, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
По-поводу совместного банковского счета я не уверенна (здесь очень сложная банковская система)
Ничего сложного, муж может просто переоформить свой счет на Месье и Мадам.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 16.01.2012, 22:16     Последний раз редактировалось sunsmile; 16.01.2012 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Возможности вернуться в Киев (Украина) нет (по причине здоровья, возможность возврата даже не обсуждается).
т.е. все ваши проблемы со здоровьем вы будете во франции решать за ваш счет, а это очень дорого. У меня была виза жены типа Д, и даже с этой визой нам отказали записать меня в страховку мужа, только с виньеткой. Ожидание виньетки заняло полтора месяца, все это время мы платили и за визиты доктора и за анализы, хотя я и в положении французским малышом, наверное и рожать бы пришлось за свой счет, если бы срок был критичным, правда нам давали документы, которые после получения страховки нам должны будут оплатить, но это еще не произошло и когда оплатят не известно (в конце декабря мы все рецепты отдали, и только неделю назад мне прислали все документы). Итог: дешевле съездить за визой жены, спланировать путешествие с гостиницами и остановками.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 16.01.2012, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
возможно для префектуры выписки из моего банковского счета будет достаточно
так суть в том, что нужно предоставить именно совместный счет, что у вас жизнь вдвоем. А зачем префектуре выписка вашего счета на Родине?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.01.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
А вообще префектуры все разные, может у Вас все быстро произойдет.
Это от префектуры мало зависит, любая префектура не может принять досье ранее истечения 6 месяцев пребывания во Франции. А дальше зависит больше от консульства, как быстро они выдадут визу. Тут может осложниться недовольством консульства, что брак был заключен по польской визе и без экзамена по французскому языку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 17.01.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Все документы приняли, ждать эту зеленую карту буду 3 недели
Дело в том, что сначало пришлют документ-подтверждение о том, что Вас записали на карту мужа , и где будет Вам дан врееменный номер, затем Вы роспишитесь в документе, вклеите свою фотографию и только после этого где то через три недели Вам пришлют долгожданную зеленую карту, то есть ждать придется не три недели, а минимум два месяца. И это в том случае, если их устроит Ваша виза.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 17.01.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
первым делом занялся моей страховкой,
Так пусть впишет в свою.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 17.01.2012, 00:44
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
виза лонг сижур, мне ее за два дня в минске вклеили,
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 17.01.2012, 00:52
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
расписывался по литовскому шенгену, взял рандеву на саите, подал досье через два дня перезвонили сказали что все готово можно ехат заберать. зря волновался. сам сначала через префектуру хотел!
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.01.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это от префектуры мало зависит, любая префектура не может принять досье ранее истечения 6 месяцев пребывания во Франции. А дальше зависит больше от консульства, как быстро они выдадут визу. Тут может осложниться недовольством консульства, что брак был заключен по польской визе и без экзамена по французскому языку.
Спасибо за уточнение, но я имела ввиду, что от Префектуры зависит как они будут разбираться с досье уже после принятия документов. Мое досье уже 3 раза!!!! успели потерять.
А про заключение брака не по французской визе нужно будет писать пространное объяснительное письмо префекту. Во всяком случае еще до подачи досье мы такое письмо сочиняли и еще меня попросили приложить ксерокопии всех моих предыдущих виз. И только после этого нам выслали формуляр.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.01.2012, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что сначало пришлют документ-подтверждение о том, что Вас записали на карту мужа , и где будет Вам дан врееменный номер, затем Вы роспишитесь в документе, вклеите свою фотографию и только после этого где то через три недели Вам пришлют долгожданную зеленую карту, то есть ждать придется не три недели, а минимум два месяца. И это в том случае, если их устроит Ваша виза.
Спасибо, за ответ, если честно я до конца не понимаю процедуры оформления страховой карты здесь, во Франции, если Вы можете меня сориентировать где можно будет более детально почитать информацию о страховании иностранных лиц, буду признательна. У меня в Украине была страховка, причем довольно хороший пакет (в месяц платила где-то приблизительно 200 евро), когда уезжала из Киева, знакомый адвокат (специализирующийся на семейном праве) порекомендовал обратиться сразу в несколько страховых, если получу отказ по страховке мужа, то возможен вариант оформления страхового листа как для иностранного гражданина, временно находящегося на территории другой страны. Такие услуги предоставляют не все страховые компании, в основном только те, которые имеют международный статус (большое количество филиалов по всему миру). Как правило, такие страховые берутся за страхование иностранцев, отказ получают только те иностранцы, которые имеют онкологические заболевания и болезни переданные на генетическом уровне. В этом случае компания понимает, что просто при оформлении страхового случая "попадет" на деньги, поэтому в культурной форме отказывает. Думаю, если не получится со страховкой мужа, буду двигаться в этом направлении . При сборе документов, мы с мужем разделили обязанности, я оформляю пакет документов для префектуры, мой муж готовит пакет документов для страховки. Я особо не переживала, т.к. муж сказал что по страховой он обязательно найдет решение, но сейчас немного волнуюсь..... думаю что сама почитаю еще более детально информацию. Если у кого-то есть "наметки" по данной теме, сбросьте в "личку" или ссылку сюда. Спасибо.
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.01.2012, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmurlik пишет:
расписывался по литовскому шенгену, взял рандеву на саите, подал досье через два дня перезвонили сказали что все готово можно ехат заберать. зря волновался. сам сначала через префектуру хотел!
Простите, я поняла, что значит "взял рандеву на сайте"? На каком сайте? Какой организации? Подали досье не через префектуру? Если возможно, опишите более детально что Вы делали, чтоб можно было сориентироваться и понять. Заранее Спасибо.
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.01.2012, 14:34
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Простите, я поняла, что значит "взял рандеву на сайте"? На каком сайте? Какой организации? Подали досье не через префектуру? Если возможно, опишите более детально что Вы делали, чтоб можно было сориентироваться и понять. Заранее Спасибо.
( рандеву) на саите французкого посольства в минске, подал в посольство досье на визу лонг сижур после заключения брака с гражданкои франции. через два дня мне ее вклеили. а сначала сунулся в префектуру понял что ето бессмысленная трата времени ждать пол года! и решил через посолство, выезжал по просроченому шенгену никаких проблем не возникло! при чем виза совершенно делается бесплатно.
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.01.2012, 14:37     Последний раз редактировалось Ninnel; 17.01.2012 в 14:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Elenka09, как только получите Зеленую карту сообщите! Я в этом очень сомневаюсь, что все будет так просто. Любят французские власти наказывать "зайцев, которые проскочили мимо центральных ворот". Так что оцените тщательно свою ситуацию, [Еленка09B][/B], со своим здоровье стоит ли пребывать 1 год во Франции нелегалом.
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.01.2012, 14:41
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Еленка09, как только получите Зеленую карту сообщите! Я в этом очень сомневаюсь, что все будет так просто.
это вы о ком?
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.01.2012, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Elenka09, как только получите Зеленую карту сообщите! Я в этом очень сомневаюсь, что все будет так просто.
Да, обязательно отпишусь, какой вариант получится,! Я тоже не настраиваюсь на быстрое решение вопроса, но сидеть и просто "ныть" для меня еще хуже! Все как получится, так и опишу, без лишних красок!
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.01.2012, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmurlik пишет:
это вы о ком?
Это мы об оформлении так называемой "зеленой карты"для медицинской страховки. Каждый гражданин Франции, по месту жительства получает персональную карту (зеленого цвета) с персональным идентификационным номером. При наличии этой карты, Вы сможете оформить так называемый "митюэль" (это вкладыш с перечислением услуг, которыми Вы будете пользоваться бесплатно, по страховке). Например, если у Вас хороший соц. пакет в страховой компании, то , Вы будете пользоваться услугами, например, дантиста и окулиста бесплатно (расходы "покроет" Ваша страховая компания). В этой "митюэль" написано, какой процент оплатит страховая по тому или иному доктору (или госпитализацию, или сдачу анализов и т.д.). Для меня это просто важно, и другие участники консультируют меня по-этому вопросу.
Elenka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.01.2012, 14:59
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеElenka09 пишет:
Это мы об оформлении так называемой "зеленой карты"для медицинской страховки. Каждый гражданин Франции, по месту жительства получает персональную карту (зеленого цвета) с персональным идентификационным номером. При наличии этой карты, Вы сможете оформить так называемый "митюэль" (это вкладыш с перечислением услуг, которыми Вы будете пользоваться бесплатно, по страховке). Например, если у Вас хороший соц. пакет в страховой компании, то , Вы будете пользоваться услугами, например, дантиста и окулиста бесплатно (расходы "покроет" Ваша страховая компания). В этой "митюэль" написано, какой процент оплатит страховая по тому или иному доктору (или госпитализацию, или сдачу анализов и т.д.). Для меня это просто важно, и другие участники консультируют меня по-этому вопросу.
ааа) понятно, у меня еще страховки нет. жду когда вызовут в ОФИИ. не могли бы Вы расказать что будет происходить в ОФИИ, а то я вообще не в курсе.
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX