Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.04.2012, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеximera пишет:
Добрый вечер .
у нас 2 июня регистрация брака и 12 июня я должна вернуться в Россию . Так вот мой (пока еще) МЧ .. сегодня предложил мне такой сомнительный вариант . В августе (срок моей визы невесты до конца августа) чтоб я с моим ребенком приехала к нему якобы в гости .. и потом он говорит что не обязательно мне возвращаться в Россию и получать визу жены (потому что мой французский практически нулевой , а он не хочет ждать пока я тут буду его учить еще в течении возможно нескольких месяцев ) .. и типа что мы можем во Франции спросить "сеёур цард" . Я теперь волнуюсь и думаю .. насколько реален такой план ? (потому что не хочется туда ехать с ребенком и потом получить какие то проблемы) . Если у кого то была такая ситуация или есть соображения по этому поводу .. буду рада услышать Ваше мнение .
Я думаю вам будет гораздо легче уже сейчас начать изучение языка, сдать элементарный экзамен в посольстве и получить для вас и ребенка нормальные годовые визы. Поехав в Россию в июне до августа вы успеете вернуться с визами.
Тогда как приехав в августе по туристической визе вы вынуждены будете ждать решения префектуры минимум 6 месяцев, все это время вы не будете иметь права на работу, муж не сможет вас с ребенком вписать в медицинскую страховку. И выезжать из страны вы тоже не сможете.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.04.2012, 19:22     Последний раз редактировалось Coworker; 18.04.2012 в 19:32..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
А как искать страховку, которую можно купить без записи в СРАМ? Ключевое слово "L'assurance santé des personnes non assujetties à un régime obligatoire" - пойдёт?

Или лучше купить туристическую в неФранции и не париться?

Кажется, что-то нашёл... Кто-нибудь такую покупал?
http://www.acs-ami.com/fr/acs/efenp_guarantees
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.04.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Coworker, не очень понятно, почему вашу жену не вписывают в вашу sécu. У вас она есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.04.2012, 16:27
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Coworker, не очень понятно, почему вашу жену не вписывают в вашу sécu. У вас она есть?
Жена есть, подверждена свидетельством о браке. Брак - в Праге, свидетельство переведено на французский присяжным переводчиком.

Страховая зелёная карточка тоже есть. Каждый месяц вою белугой над запрлатным листом, когда смотрю, сколько денег ушло в CPAM.

У жены - чешские документы (аналог французского CDS temporaire, etudiant). Французской CDS у неё нет. В СРАМ принимать документы отказываются, требуют CDS жены.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.04.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Coworker, тут на форуме есть вообще-то форумчанки из Прибалтики, которые живут в семейном статусе с французами, даже без брака. Они ведь тоже оформляли себе secu, ведь среди них есть с рожденными во Франции малышами. ЗАйдите лучше в тему о Secu и там вопрос задайте. Как-то им удавалось встать на номер отцов своих детей, не мужей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 20.04.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
А жена ваша имеет право подать на CDS, почему вы этого не сделали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.04.2012, 17:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Французской CDS у неё нет. В СРАМ принимать документы отказываются, требуют CDS жены.
Правильно отказываются. По их документам жена Ваша во Франции не проживает, поэтому не имеет права на страховку.

И, кстати, тема о вообще-то для тех, кто по тур.визе выходит замуж за гражданина Франции. А не о соцстрахе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.04.2012, 09:14     Последний раз редактировалось Coworker; 23.04.2012 в 09:21..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А жена ваша имеет право подать на CDS, почему вы этого не сделали?
Когда стукнет 18 месяцев от моего сюда приезда - будем подавать. Но насколько этот процесс затянется - неизвестно. Для Ниццы, говорят, 18-36 месяцев надо ждать. А всё это время, пока нет CDS - хотелось бы быть застрахованными.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Правильно отказываются. По их документам жена Ваша во Франции не проживает, поэтому не имеет права на страховку.
Я на это смотрю по-другому. Я плачу страховку, я имею право в неё вписывать кого угодно. Другое дело, что подобный подход может работать где угодно, но только не во Франции.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И, кстати, тема о вообще-то для тех, кто по тур.визе выходит замуж за гражданина Франции. А не о соцстрахе.
Согласен, тут большинство тем о том, что кто-то выходит замуж за гражданина. А мне как бы и вопрос задать хочется, и, с другой стороны, абсолютно подходящей темы и не найти. Вот и задаю вопросы где попало.

Что касается туристической визы - так чешские шенгенские документы к ней приравниваются, если человек пребывает во Франции. Стало быть, мой вопрос очень близок к теме, если мне простить, что муж - не гражданин, и что у жены - не турвиза, а документ ей эквивалентный. Франция - большая, и есть надежда, что хоть у кого-то есть подобный к моему опыт.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.04.2012, 10:26     Последний раз редактировалось Nancy; 23.04.2012 в 10:35..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
тут большинство тем о том, что кто-то выходит замуж за гражданина.
В данной теме обсуждается возможность для супругов граждан Франции не выезжать за получением долгосрочной визы - на основании конкретной строки закона, касающейся именно членов семей граждан Франции.

Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Франция - большая, и есть надежда, что хоть у кого-то есть подобный к моему опыт.
Форум у нас тоже большой. Поэтому советую Вам вот сюда переместиться: Воссоединение семьи http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83795
Или сюда: Как воссоединиться с супругом - не гражданином Франции
Можно еще и другие темы полистать с меткой "воссоединение семьи" (в них пишут о процедуре воссоединения как детей, так и супругов).

Тем более, про 18 месяцев Вы уже вроде бы как в курсе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.04.2012, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Простите, если прочитала невнимательно и не нашла ответа.
У меня такая ситуация: вышла замуж в феврале по визе невесты, все ок, но пару недель назад начались серьезные проблемы со здоровьем, врач сказал, что если есть хоть малейшая возможность - остаться во Франции, а не ездить в Россию, нервничать, сдавать тест (а вдруг не сдам и как лечиться?). У меня билет по идее на 26, сегодня 24... были сегодня у адвоката, сказал, что единственная возможность - остаться тут 6 месяцев и обращаться через него в префектуру потом.
1) Не совсем понимаю на сколько это легально оставаться тут при таком раскладе? не могут меня отправить из страны, если документы вдруг где-то проверят и виза просрочена?
2) как долго префектура делает документы после обращения (после 6 месяцев)?
Адвокат сказал, что через него (его услуги 1000 евро), все необходимые документы префектура сделает в течении месяца. Кто с этим сталкивался? Это реально?
3) 6 месяцев после въезда в страну или после свадьбы?

Все это важно, в первую очередь, из-за болезни - очень дорого все( Но адвокат сказал, что можно сделать какую то частную страховку, что это?
Завтра последний день, когда надо решить, что лучше - рисковать здоровьем и ехать в Россию или оставаться тут?
Помогите советом, пожалуйта!
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.04.2012, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Svetik555, По закону Вы имеете право остаться после брака и подавать на КДС после 6 месяцев совместного проживания. Но все зависит от решения префекта. Мне пришла бумажка, что я ничего не нарушила и имею право на card de sejour, но и все!
Я подавала документы без адвоката и мое досье потеряли, поэтому я была без каких либо документов с апреля по сентябрь. Но и сейчас я пока живу уже с 3 ressépissé и конца и края этому не видно. Мне объяснили, что в нашей префектуре 1000 досье в очереди, поэтому ждите)))
Так что решать Вам.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.04.2012, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
2) как долго префектура делает документы после обращения (после 6 месяцев)?
Адвокат сказал, что через него (его услуги 1000 евро), все необходимые документы префектура сделает в течении месяца. Кто с этим сталкивался? Это реально?
3) 6 месяцев после въезда в страну или после свадьбы?
Префектура требует доказательства 6 месяцев совместной жизни( период до свадьбы тоже засчитывается) Откуда их возьмет адвокат, даже если вы ему заплатите 1000 евро, непонятно. Скорее всего он будет тянуть время, так и 6 месяцев пройдут, а деньги вы ему зря заплатите.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 25.04.2012, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Likusha, вы меня немного не так поняли, все верно, только через 6 месяцев можно. Просто, я смотрю, что префектура после этих 6 месяцев, еще столько же думать, а адвокат сказал, что если он подаст документы после 6 месяцев здесь проживания, то типа быстро сделают, вот я и спрашиваю, практика что показывает? сколько без адвоката документы ждать? Судя по данному топику - долго(( Но боюсь еще, что адвокат - это развод на деньги какой-то(((

Claudishna, ressépissé когда выдают?


pronashko,сейчас надо, к сожалению((( еще и тест сдавать на знание французского(((
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.04.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Svetik555,мне ressépissé дали после того как зарегистрировали мое досье, то есть в моем случае через 5 месяцев после подачи.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.04.2012, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Claudishna, а почему 5 месяцев? чем они это объясняют?
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 25.04.2012, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Svetik555, Как нам объяснил адвокат (мы просто консультировались, денег не платили) в префектуре имеют право 4 месяца вообще никак не реагировать, а вот после 4 месяцев им можно позвонить и спросить что там с моим досье! Раньше они делали запрос в российское консульство, но сейчас похоже это уже необязательно.
А мне лично объяснили, что мое досье потеряли!!!! Может у Вас в префектуре народ более адекватный, кто их знает!
Но только после получения ressépissé меня вписали в страховку и мы смогли сделать общий счет в банке (но только La Banque Postale, другой банк требует card de sejour(((.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 25.04.2012, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
адвокат сказал, что если он подаст документы после 6 месяцев здесь проживания, то типа быстро сделают, вот я и спрашиваю, практика что показывает? сколько без адвоката документы ждать? Судя по данному топику - долго(( Но боюсь еще, что адвокат - это развод на деньги какой-то(((
Svetik555 ,действительно, я вас не совсем внимательно прочитала, если вы подадите документы после 6 месяцев совместной жизни, то récépissé могут вам дать и сразу.
В начале этого года вышел циркуляр, что запрос на долгосрочную визу жены французского гражданина больше не посылают в консульство, за счет этого возможно(?) сроки рассмотрения досье будут быстрее.
Я думаю что брать адвоката, чтобы выиграть месяц -другой не стоит, все может произойти быстро и без его участия, в конце концов вы сами с мужем можете время от времени ходить в префектуру и спрашивать о вашем досье, а адвокат за это возьмет деньги.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 25.04.2012, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Т.е. вот так?! В принципе, тогда реально тут остаться и не рисковать здоровьем, если даже еще и в страховку добавят потом!


Claudishna, а вы где живете?
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 25.04.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Svetik555, Я живу в глухой деревне))) но относимся мы к префектуре Безансона.
Как я поняла Вам еще язык учить надо, значит с работой Вы не спешите, как раз через годик спокойно заговорите на французском и документы к тому времени получите)))
А еще права водительские пока не поменять, мне оно не очень актуально на данный момент, но все же.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 25.04.2012, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Claudishna, про работу вообще с моим состоянием здоровья вопрос не актуальный, к сожалению((( По крайней мере пока(( А прав у меня нет вообще((( Хотела сейчас купить в России перед получением визы Д, но, судя по всему, придется в Россию не ехать, и на права потом уже во Франции сдавать(((
Просто боюсь сейчас в Москве тест не сдать, во-первых, из-за далеко не шикарного французского (учу от силы 2 месяца), во-вторых, из-за состояния здоровья(((
А вот еще вопрос, если сейчас рискну и останусь тут, при каких-либо срочных обстоятельствах меня в Россию выпустят по просроченной визе?
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 25.04.2012, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Claudishna, у нас уже, кстати, есть общий счет в банке CIC
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 25.04.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Svetik555, В Россию то выпустят, а вот обратно во Францию могут не впустить, ха-ха! Я сама сейчас занимаюсь визой для возвращения, пока меня обнадежили, что дадут, вот и увидим в скором времени.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 25.04.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Т.е. вот так?! В принципе, тогда реально тут остаться и не рисковать здоровьем, если даже еще и в страховку добавят потом!
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
но пару недель назад начались серьезные проблемы со здоровьем, врач сказал, что если есть хоть малейшая возможность - остаться во Франции, а не ездить в Россию, нервничать, сдавать тест (а вдруг не сдам и как лечиться?).
А как вы тут лечиться будете без страховки, все из своего кармана. И почему вы решили что тест и возвращение - это нервы, все проходит нормально и спокойно.
Через 6 месяцев вы только подать документы можете и еще ждать неизвестно сколько. Если вдруг решите остаться, возьмите справку у врача, что вам летать нельзя, на всякий случай.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.04.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Claudishna, про работу вообще с моим состоянием здоровья вопрос не актуальный, к сожалению((( По крайней мере пока(( А прав у меня нет вообще((( Хотела сейчас купить в России перед получением визы Д, но, судя по всему, придется в Россию не ехать, и на права потом уже во Франции сдавать(((
Просто боюсь сейчас в Москве тест не сдать, во-первых, из-за далеко не шикарного французского (учу от силы 2 месяца), во-вторых, из-за состояния здоровья(((
А вот еще вопрос, если сейчас рискну и останусь тут, при каких-либо срочных обстоятельствах меня в Россию выпустят по просроченной визе?
в Россию впустят, назад во Францию вряд ли, извините что пишу, наболело: как у вас у россиян все просто, купил права, здесь поменял, тест сдавать боюсь, останусь во Франции хоть и на птичьих правах. Вы же в Москве живете, сделайте по человечески, вернитесь, получите визу жены и спокойно едьте во Францию, рейс Москва - Ницца прямой, доктор прямо так категорически запретил перелеты?
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.04.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Простите, если прочитала невнимательно и не нашла ответа.
У меня такая ситуация: вышла замуж в феврале по визе невесты, все ок, но пару недель назад начались серьезные проблемы со здоровьем, врач сказал, что если есть хоть малейшая возможность - остаться во Франции, а не ездить в Россию, нервничать, сдавать тест (а вдруг не сдам и как лечиться?). У меня билет по идее на 26, сегодня 24... были сегодня у адвоката, сказал, что единственная возможность - остаться тут 6 месяцев и обращаться через него в префектуру потом.
1) Не совсем понимаю на сколько это легально оставаться тут при таком раскладе? не могут меня отправить из страны, если документы вдруг где-то проверят и виза просрочена?
2) как долго префектура делает документы после обращения (после 6 месяцев)?
Адвокат сказал, что через него (его услуги 1000 евро), все необходимые документы префектура сделает в течении месяца. Кто с этим сталкивался? Это реально?
3) 6 месяцев после въезда в страну или после свадьбы?

Все это важно, в первую очередь, из-за болезни - очень дорого все( Но адвокат сказал, что можно сделать какую то частную страховку, что это?
Завтра последний день, когда надо решить, что лучше - рисковать здоровьем и ехать в Россию или оставаться тут?
Помогите советом, пожалуйта!
еще раз прочитала все что вы написали, имхо, здоровьем вы больше рискуете находясь во Франции без страховки...хотя это ваше дело, насчет частной страховли , если у вас проблемы со здоровьем, она обойдется дорого
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.04.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
На всякий случай, если сейчас в меня полетят помидоры, я никого не агитировала оставаться. Просто честно описала свою ситуацию.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.04.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
На всякий случай, если сейчас в меня полетят помидоры, я никого не агитировала оставаться. Просто честно описала свою ситуацию.
да ради бога, я больше из-за прав, которые так легко купить в России, просто сегодня сдала теорию а теперь еще практику надо сдать, притом что машину вожу 12 лет; из них 1.5 года во Франции, но здесь это офтоп, сорри
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.04.2012, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Danislava, по поводу страховки и здоровья, к счатью, пока деньги есть и на здоровье не жалею, правда уж очень дорого, за этот месяц отдала около 1000 евро((( А вчера адвокат сказал, что существует частная страховка assurances voyage et expatriation, никто такой не пользовался?
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 25.04.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Danislava, по поводу страховки и здоровья, к счатью, пока деньги есть и на здоровье не жалею, правда уж очень дорого, за этот месяц отдала около 1000 евро((( А вчера адвокат сказал, что существует частная страховка assurances voyage et expatriation, никто такой не пользовался?
насчет такой страховки не знаю, но по идее вы можете встать на страховку мужа даже без визы и титров, у меня есть подруги , которые так делали и на форуме также писали об этом. Сходите с мужем в SECU и попробуйте настоять, чтобы вас вписали в страховку мужа, собирайте все чеки от врачей, потом вам возместят расходы.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 25.04.2012, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Danislava, а почему вы сдаете на права, если уже давно водите? про права, конечно, грустно, что не успела купить, но что делать, из-за них сейчас ехать в Россию с риском не сдать тест, и потом быть в России, когда мне срочно нужно лечиться, не вариант(( так то я тут уже 3 месяца, еще столько же осталось подождать!
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX