Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.02.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Leonid, Ссылку на документ дать не могу,сама хотела бы знать.Но недавно были на приеме у мэра по этому вопросу, так он нам тоже говорил о 5 годах в ПАКСе.А потом хоть на 10-летку, хоть на гражданство по желанию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #332
Старое 19.02.2008, 23:09     Последний раз редактировалось Nancy; 19.02.2008 в 23:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Leonid пишет:
Хорошо, но здесь нет ни слова про ПАКС...
Именно об этом и речь. Всем - через пять. Через три года - только тем, кто в браке. Там ведь не написано, что через три года - всем, у кого carte vie privée et familial.
Nancy вне форумов  
  #333
Старое 19.02.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Nancy пишет:
Именно об этом и речь. Всем - через пять. Через три года - только тем, кто в браке. Там ведь не написано, что через три года - всем, у кого carte vie privée et familial.
Я это процитировал, потому как непонятно, зачем люди говорят про 3 года после брака, если тема называется ПАКС...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #334
Старое 20.02.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Может, вам всю дискуссию почитать, начиная с поста 323?
Irisa пишет:
Девушки, а при разрыве ПАКСа засчитывается ли этот год в три года проживания во Франции для получения 10-летней карты? Моя подруга прожила полтора года с мужчиной и вот теперь разрывает ПАКС и если она выйдет замуж за другого человека, засчитают ли ей эти два года?
hobbes вне форумов  
  #335
Старое 22.02.2008, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Доброго дня всем

У меня такой вопрос, как называется досье, которое подают в префектуру для смены студенческого статуса на "vie privée, familiale" (я в Паксе) ? Была в нашей мэрии на днях, там вообще про такое не знают, а доки все только через неё. Можете дать ссылку на официальный источник (документ), где говорится о возможности получения КДС со сменой студенческого статуса на "vie privée" по Паксу.

Спасибо...
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #336
Старое 22.02.2008, 14:29     Последний раз редактировалось Jurmala; 22.02.2008 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
miel_ka пишет:
Доброго дня всем

У меня такой вопрос, как называется досье, которое подают в префектуру для смены студенческого статуса на "вие привéе, фамилиале" (я в Паксе) ? Была в нашей мэрии на днях, там вообще про такое не знают, а доки все только через неё. Можете дать ссылку на официальный источник (документ), где говорится о возможности получения КДС со сменой студенческого статуса на "вие привéе" по Паксу.

Спасибо...

я вам дам ссылочку- там Вы вроде теоретически имеете право, если состоите в PACSе, как практически-не знаю- у меня несколько иная ситуация, но на основании PACSа мне лично в статусе Vie privée et familiale отказывают... По идее Вы должны потйtи в префектуру (мэрию) с листиком о PACSе( писали уже в теме, как он выглядит), с документом Вашей второй половины( можно и его заодно захватить, чтобы видели, что он лицо реальное) доказательствами того, что Вы живете с Вашим другом более года, Ну, разумеется, с вашими документами и доказательствами проживания по адресу, ну а дальше- как решaт... То, что они не знают- меня лично не удивляет, но тем не менее закон есть...
Вроде тут все пишут, что всем без проблем дают... я же веду переписку с префектом -я вроде как исключение...
Удачи Вам!

http://vosdroits.service-public.fr/p...le%22&l=N17145
Jurmala вне форумов  
  #337
Старое 22.02.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
miel_ka пишет:
Доброго дня всем

У меня такой вопрос, как называется досье, которое подают в префектуру для смены студенческого статуса на "vie privée, familiale" (я в Паксе) ? Была в нашей мэрии на днях, там вообще про такое не знают, а доки все только через неё. Можете дать ссылку на официальный источник (документ), где говорится о возможности получения КДС со сменой студенческого статуса на "vie privée" по Паксу.

Спасибо...

Может обэтом идет речь? Я-студентка, мне префектура эту бумажку предлагала для смены вида на жительство.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #338
Старое 22.02.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Cathenka, хорошая бумажка. Кстати, я хотела задать на форуме вопрос- никак не могу найти официального документа, где сказано, что надо доказать год совместного проживания. Может быть Вы в курсе? Или кто нибудь из форумчан?
Jurmala вне форумов  
  #339
Старое 22.02.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Jurmala, мне в документе только ручкой написали...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #340
Старое 22.02.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Cathenka, спасибо! Жаль, но я очень надеюсь, что кто-то из форумчан знает. Я какие документы только не смотрела- не могу найти. Я его ищу не столько из за этого года, сколько из за того, что там наверняка описано подробнее, какие документы надо предоставлять, и на кого это распространяется( на граждан каких стран). Ведь префектура в бумажку откуда-то это все переписала... я уже всему форуму надоела- занудствую в большом количестве тем- просто очень надеюсь найти для себя подсказку- как мне с моим PACSом "разрулить" ситуацию...
Jurmala вне форумов  
  #341
Старое 22.02.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Jurmala, а почему не попросите в префектуре список??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #342
Старое 22.02.2008, 23:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Jurmala пишет:
никак не могу найти официального документа, где сказано, что надо доказать год совместного проживания
Один из источников - это циркуляр, о котором пишет timofej в посте 45 на 2-ой странице этой темы.
Nancy вне форумов  
  #343
Старое 23.02.2008, 14:48     Последний раз редактировалось Jurmala; 23.02.2008 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Cathenka пишет:
Юрмала, а почему не попросите в префектуре список??
Ну в префектуре мне другой список дали... Тем не менее мы собрали все документы, пошли просить титр и мадам уже хотела мне выписывать récépissé ( так как доказательств было достаточно, вроде бы), но коллеги ей сказали- не-а для граждан новых стран ЕС- никаких PACSов- ей надо пройти процедуру найма иностранца( процедура такая же, как для граждан России, которые живут на родине), но досье она мне все же открыла, сказала, что ничего не обещает- скорее всего будет отказ... Ес-сно никакого récépissé мне не дали. Я стала терпеливо ждать, даже звонили им, на что другая мадам раздраженно сказала, что вообще то ясно об"яснили- что на граждан ЕС vie privée et familiale по PACSу не распространяется... Далее я получила официальный отказ в титре. Причина следующая - нет никаких распоряжени, регламентирующих выдачу гражданам ЕС титра "частная и семейная жизнь" на основании PACSа , Вы и так тут можете свободно жить с условием, eсли у Вас есть достаточно средств и медицинская страховка, дабы не быть обузой для социальной системы Франции. Тем не менее , если Вы хотите работать, Вам надо пройти процедуру найма иностранца . Приложили две формы Cerfa и список документов для смены статуса путем трудоустройства.
Вот этот список
1° Une lettre motivant le recrutement du salarié et détaillant les fonctions qu'il va exercer ;
2° Le formulaire CERFA correspondant à la nature de l'activité salariée exercée en France ;
3° Un extrait à jour K bis s'il s'agit d'une personne morale ; un extrait à jour K, une carte d'artisan ou, à défaut, un avis d'imposition s'il s'agit d'une personne physique ;
4° Les statuts de la personne morale, s'ils existent ;
5°-
6° La copie du dernier bordereau de versement des cotisations et contributions sociales adressé à l'organisme chargé de leur recouvrement ;
7° Le cas échéant, la copie du dernier bordereau de versement des cotisations à la caisse des congés payés ;
8° La copie du passeport ou du document national d'identité du salarié si celui-ci réside à l'étranger ;
9° Le curriculum vitae du salarié ou tout autre justificatif de sa qualification et de son expérience ; le cas échéant, la copie du diplôme ou titre permettant l'exercice de l'activité salariée ; lorsque l'exercice de l'activité est soumis à des conditions réglementaires spécifiques, les justificatifs que ces conditions sont remplies ;
10° L'arrêté de nomination, le cas échéant ;
11° Lorsque la situation de l'emploi est opposable, les justificatifs des recherches effectuées pour recruter un candidat déjà présent sur le marché du travail.

Далее я написала письмо префекту, по поводу дискриминации- так как получается что меня ущемляют в правах на частную жизнь по сравнению с гражданами стран, не входящими в ЕС. Приложила вот эту ссылку

http://vosdroits.service-public.fr/p...le%22&l=N17145
Причем я точно знаю, что это относится и к гражданам ЕС, так как делали запрос в коллегию адвокатов города Нант( его, если не получится добиться чего-то от префекта региона, я тоже буду прикладывать в дальнейшем, но там тоже могут поспорить...).
Сейчас жду ответа. Если это ссылки будет недостаточно, мне нужен документ, где черным по белому будет написана, что законы по PACSу касаются также граждан ЕС. Моя ситуация невероятна- мне никто не верит, более того- некоторых даже раздражает все это, так как кажется, что я просто такая глупая, не могу ничего добиться, а у всех все получилось.
Jurmala вне форумов  
  #344
Старое 23.02.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Nancy пишет:
Один из источников - это циркуляр, о котором пишет тимофей в посте 45 на 2-ой странице этой темы.

Nancy, большое спасибо. К сожалению, это не совсем то, с чем я могла бы что-то от своей префектуры требовать в моей ситуации...
Jurmala вне форумов  
  #345
Старое 23.02.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
Нанцы, большое спасибо. К сожалению, это не совсем то, с чем я могла бы что-то от своей префектуры требовать в моей ситуации...
за юридическими ссылками надо наверное обратиться к специалистам....откуда люди на форуме знают все тонкости???
Вам дали ссылку на базовый документ по ПАКСу,остальные законы надо искать со специалистом
timofej вне форумов  
  #346
Старое 23.02.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
в моей ссылке есть как раз это требование,доказать год совместного проживания
timofej вне форумов  
  #347
Старое 23.02.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
timofej пишет:
за юридическими ссылками надо наверное обратиться к специалистам....откуда люди на форуме знают все тонкости???
Вам дали ссылку на базовый документ по ПАКСу,остальные законы надо искать со специалистом :профессор:
Тимофей, тем не менее многие обращаются и им помогают, а не посылают к юристу или еще куда... Как бы юридические конторы в Дижоне я знаю...
когда я что-то знаю, я всегда подсказываю людям, стараюсь помочь, зачем меня надо бить? ( сужу по Вашим ко мне не особо вежливым постам еще в 2007 году)
если это не Ваш случай, то не значит, что вообще никто с таким не сталкивался. На форуме еть и граждане ЕС и возможно у кого-то было что-то похожее. Или Вы считаете, что обсуждать подобные проблемы на этом форуме могут только граждане Вашей страны?
Jurmala вне форумов  
  #348
Старое 23.02.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
Тимофей, тем не менее многие обращаются и им помогают, а не посылают к юристу или еще куда... Как бы юридические конторы в Дижоне я знаю...
когда я что-то знаю, я всегда подсказываю людям, стараюсь помочь, зачем меня надо бить? ( сужу по Вашим ко мне не особо вежливым постам еще в 2007 году)
если это не Ваш случай, то не значит, что вообще никто с таким не сталкивался. На форуме еть и граждане ЕС и возможно у кого-то было что-то похожее. Или Вы считаете, что обсуждать подобные проблемы на этом форуме могут только граждане Вашей страны?
нет,могут все,но это не форум адвокатов...Вы просите ссылки на конкретные источники...
timofej вне форумов  
  #349
Старое 23.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
сужу по Вашим ко мне не особо вежливым постам еще в 2007 году
не вижу ничего не вежливого в моих постах,скорее логика...Вы обращались уже в адвокатскую коллегию в Нант... я вам просто советую еще раз туда обратиться... в моих ответах только искреннее желание вам помочь достоверной информацией(с помощю специалистов). удачи вам в ваших делах с префектурой!
timofej вне форумов  
  #350
Старое 23.02.2008, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Jurmala пишет:
я вам дам ссылочку- там Вы вроде теоретически имеете право, если состоите в PACSе, как практически-не знаю- у меня несколько иная ситуация, но на основании PACSа мне лично в статусе Vie privée et familiale отказывают... По идее Вы должны потйtи в префектуру (мэрию) с листиком о PACSе( писали уже в теме, как он выглядит), с документом Вашей второй половины( можно и его заодно захватить, чтобы видели, что он лицо реальное) доказательствами того, что Вы живете с Вашим другом более года, Ну, разумеется, с вашими документами и доказательствами проживания по адресу, ну а дальше- как решaт... То, что они не знают- меня лично не удивляет, но тем не менее закон есть...
Вроде тут все пишут, что всем без проблем дают... я же веду переписку с префектом -я вроде как исключение...
Удачи Вам!

http://vosdroits.service-public.fr/p...le%22&l=N17145

Спасибо большое как раз то, что надо
и удачи вам
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #351
Старое 23.02.2008, 17:30     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2008 в 17:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Cathenka пишет:
Может обэтом идет речь? Я-студентка, мне префектура эту бумажку предлагала для смены вида на жительство.

Спасибо огромное
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #352
Старое 24.02.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
miel_ka пишет:
Спасибо большое как раз то, что надо
и удачи вам

Спасибо Вам большое! Вам тоже удачи!
Jurmala вне форумов  
  #353
Старое 24.02.2008, 15:02     Последний раз редактировалось Jurmala; 24.02.2008 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
timofej пишет:
не вижу ничего не вежливого в моих постах,скорее логика...Вы обращались уже в адвокатскую коллегию в Нант... я вам просто советую еще раз туда обратиться... в моих ответах только искреннее желание вам помочь достоверной информацией(с помощю специалистов). удачи вам в ваших делах с префектурой!
Ну значит я вас не так поняла- уж не обессудьте- я действительно уже слегка озверела от всей этой канители... Адвокат из Нанта не пойдет со мной в префектуру... Не знаю- это действительно самодеятельность префектуры, или борьбa с "польским сантехником" - вообщем буду выяснять... как говорится, спасение утопающих... Я, конечно буду подавать в административный суд, eсли с префектом региона "не сложится". Но Зато не скучно. Спасибо за пожелания.
Jurmala вне форумов  
  #354
Старое 24.02.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, к сожалению, ничем не могу вам помочь.
Простите за любопытство, а почему вам нужна семейная карта если вы и так уже, как гражданин страны ЕС, имеете право жить во Франции?
Ivelina вне форумов  
  #355
Старое 25.02.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ivelina пишет:
Юрмала, к сожалению, ничем не могу вам помочь.
Простите за любопытство, а почему вам нужна семейная карта если вы и так уже, как гражданин страны ЕС, имеете право жить во Франции?
Так кроме права жить вообще больше ни на что не имею права- ни в ANPE зарегестрироваться, ни на работу свободно устраиваться( работодатели, как узнают, что мне надо проходить процедуру найма иностранца, да еще за меня огромный налог платить, так у них ко мне весь интерес пропадает- зачем им такой "подарок", если они могут нанять того же иностранца с готовым разрешением на работу. Я не ядерный физик, а связей у меня нет- не за что уцепиться, чтобы понравиться потенциальному работодателю, потом- той же официанткой в кафе- им надо сразу, чтобы могла работать, а разрешение надо ждать несколько месяцев и могут еще отказать, так как предыдущий опыт работы неадекватен данной профессии). С медицинской страховкой слезы- европейская страховка временная, а я тут постоянно-и это уже дело принципа- я живу с человеком , мы в PACSе, я сюда приехала исключительно, чтобы жить именно с ним, почему я даже на это не имею права... но вроде хоть в страховку моего француза мена разрешили со скрипом включить- вот сейчас процесс идет- надеюсь, хоть в этом не откажут...
Вообщем, как говорила форумчанка MLana в другой теме- гражданин новой страны ЕС может свободно в"ехать во Францию и также свободно выехать- добавляю- ибо он во Франции от всего свободен.
Мне две форумчанки дали хорошие советы по поводу учебы- спасибо, девочки, действительно приятно, когда незнакомый человек пишет лично и дает добрые советы. Очень вероятно, что я пойду учиться, но вопрос с частной и семейной жизнью- это уже дело принципа- я имею такие же права, как и другие люди на эту жизнь и префектура должна это признать... не обязана, конечно, но я над этим работаю.
Jurmala вне форумов  
  #356
Старое 25.02.2008, 15:18
Новосёл
 
Аватара для TchK
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 7
Помогите советом, пожалуйста! У меня в апреле заканчивается научный титр. Но я ищу работу. Как вы себе представляете, это долго и сложно. Думаю, что не успеваю. Мой любимый уверен, что все будет хорошо, что мы успеем, что все образуется. Он думает про ПАКС, что это нам даст возможность продлить мой титр до момента, когда я найду работу. Я не так оптимистично настроена. И еше плюс ко всему прочитала эту ветку форума. Думала записатся на факультет, но это kds etudiant, все усложняется, отодвигается... Посоветуйте, может были подобные ситуации? Спасибо заранее.
TchK вне форумов  
  #357
Старое 25.02.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
На КДС по ПАКСу с правом на работу вы сможете претендовать, если только у вас есть доказательства совместной жизни в течение 1 года. Совместные счета, страховки, один и тот же адрес в КДС, например. Если все в наличии, зaключайте ПАКС и прямой наводкой в префектуру менять статус на "vie privée et familiale".
Насчет записи в университет...раньше сентября вряд ли это получится, на каком положении вы собираетесь жить во Франции между апрелем и сентябрем? Или же собираетесь вернуться на родину и получать по новой студенческую визу?
hobbes вне форумов  
  #358
Старое 25.02.2008, 15:39
Новосёл
 
Аватара для TchK
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 7
Hobbes, В том-то и дело, никаких доказательств нет. Вместе начали жить месяца 3 назад, и все счета раздельные, так как у меня вообще другой адрес. Мне грозит толко visa visiteur, если я правильно поняла из форума. А работать? И за визой в Россию ехать?
TchK вне форумов  
  #359
Старое 25.02.2008, 15:40
Новосёл
 
Аватара для TchK
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 7
У меня ощущение, что если я вернусь в Россию, то меня обратно уже никто не пустит. В общем, я в тихой панике
TchK вне форумов  
  #360
Старое 25.02.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Почитайте форум, поспрашивайте конкретных форумчан, заключивших ПАКС, тех, кто относится к вашей префектуре, нo боюсь, ничем конкретным мы вам помочь не сможем.
У вас несколько вариантов:
- ПАКС -> без доказательств совместно прожитого года КДС visiteur в лучшем случае, без права на работу, но с правом учиться. Затем, через год совместного проживания при наличии доказательств - запрос семейной КДС.
- без ПАКСа -> найти работу и начать процедуру смены статуса на рабочий до апреля
- без ПАКСа -> стать студенткой, но тогда не понятно как жить без документов до сентября и что из этого получится при подаче документов на студенческую КДС
- без ПАКСа -> подать документы в университет, получить подтверждение записи, запросить студенческую визу на родине в консульстве Франции
- официальное замужество и получение на правах жены гражданина ФР КДС с правом на работу

Удачи!
hobbes вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX