Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, Могу выслать книгу, у меня их 2.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2015, 10:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.11.2015 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Некоторые умники включают левый поворотник вместо правого на rond-point.
Или вообще ничего не включают.

Ещё поспорили: пропустит блондинка на крутой тачке машину справа перед собой (въехать на главную дорогу с заправки) или нет. Конечно же, нет .
У нас тут пробки каждый вечер, иногда делаем ставки .
Если с паркинга два выезда на главную, у моего правило 50 на 50 (одного пропустил, потом сам).
Но большинству плевать на 50/50. Если одного пропускаешь, другие считают, что ты дурак, щемятся тоже (то есть только я, любимый).
Как-то плохо у них с равенством в этом вопросе.

Такие "глупцы", что пропускают, правда, встречаются ещё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Некоторые умники включают левый поворотник вместо правого на rond-point.
Или вообще ничего не включают.

Ещё поспорили: пропустит блондинка на крутой тачке машину справа перед собой (въехать на главную дорогу с заправки) или нет. Конечно же, нет .
У нас тут пробки каждый вечер, иногда делаем ставки .
Если с паркинга два выезда на главную, у моего правило 50 на 50 (одного пропустил, потом сам).
Но большинству плевать на 50/50. Если одного пропускаешь, другие считают, что ты дурак, щемятся тоже (то есть только я, любимый).
Как-то плохо у них с равенством в этом вопросе.

Такие "глупцы", что пропускают, правда, встречаются ещё.
Умники правильно делают
На rond-point, ЕСЛИ делать круг, нужно включать левый поворотник.
Для меня чтобы привыкнуть к машине, мне нужно взад вперед. У нас огромная стоянка, где нет машин и почти все умники там иногда взад вперед
Человек написал что с мужем ездил и я так понимаю не возле дома 20 метров.
Конечно лучше всего взять уроки вождения, что я и написала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2015, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clignotant pour prendre un rond point
N'oubliez pas vos clignotants

Si j'emprunte la première sortie à droite, j'allume le clignotant droit avant d'aborder le carrefour.
Si je continue tout droit, en face, j'allume le clignotant droit à hauteur de la sortie précédente.
Si j'emprunte une sortie à gauche ou si je fais demi-tour, j'allume le clignotant gauche avant d'aborder le carrefour pour bien montrer que je vais m'engager à gauche.
Quelle que soit la direction prise, avant de quitter le rond-point, j'allume toujours le clignotant droit.

http://www.permisecole.com/dossiers-...sens-giratoire

Я имела в виду выделенное жирным.
Перед тем, как покинуть rond-point, некоторые умники ничего не показывают, или показывают левый поворот. И съезжают.
Речь не о перестройке в движении по кольцу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Что, вроде как, там пытаются научить по другой системе. Обещал узнать адрес.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие ассоциации?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Что, вроде как, там пытаются научить по другой системе. Обещал узнать адрес.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие ассоциации?
Есть такие ассоциации. Я как-то была на практике в бухгатерии в одной ассоциации, так у них там был курс на нем готовили на сдачу вод.прав. Знаю, что платили они не много, занятия вели волонтеры.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Пчелка-Светлана,
Teilloise,
спасибо большое за информацию. Поищу поблизости.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Я как раз в такой обучалась, l'auto-école d'insertion. Принимают туда тех, кто не мог справиться с обучением в обычной автошколе, и тех, кто не мог себе позволить оплатить несколько тысяч за учебу. Бывают там и ученики, "сломанные" психологически инструкторами вроде тех, на кого в этой теме не раз жаловались форумчанки.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2015, 18:10
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я как раз в такой обучалась, l'auto-école d'insertion. Принимают туда тех, кто не мог справиться с обучением в обычной автошколе, и тех, кто не мог себе позволить оплатить несколько тысяч за учебу. Бывают там и ученики, "сломанные" психологически инструкторами вроде тех, на кого в этой теме не раз жаловались форумчанки.
Здравствуйте! а где можно узнать если такая школа в том городе, где я живу? Спасибо
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
ShadrinaOlga, я не знаю. Я услышала об этой автошколе случайно. Прошла у них собеседования, потом долго выпрашивала у биржи труда направление, потому что там не верили в существование такой автошколы. После меня от них пошел более-менее постоянный поток учеников :-). В общем, надо искать самостоятельно. Информация может быть у биржи труда, у социальных ассистентов и т.п. Наверняка знают в префектуре, там же знают все автошколы.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2015, 18:48
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Teilloise, хорошо.спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Права

Наконец в пятницу сдала экзамен по вождению , но результат негативный и очень расстроена .

Я была готова к экзамену и с монитором водила даже час до экзамена . Экзамен мне даже показался легким . Сразу же инспектор попросил свернуть в сторону rocade и получилось у меня здорово и выехала со скоростной трассы тоже успешно. Далее катались немного по городу и все было плавно, нарушений у меня не было. На стопе везде останавливалась, пешеходам уступала дорогу , все время включала поворотники, одним словом грубых нарушений не было. На технические вопросы тоже ответила .Причем мне рожать через 2 недели и я ходила каждый день в авто школу , чтобы хорошо сдать экзамен. К моему удивлению набрала 16 баллов и нет ошибки éliminatoire. Моя учительница объяснила , что при каждой даже малейшей ошибки , инспектор снимает набранные баллы. Система конечно поражает. Очень и очень трудно сдать права. Самое интересное , что в моем экзаменационном листе он пишет , что соблюдаю правила безопасности. Мой монитор всегда учил меня , что впервую очередь безопасность. Очень и очень обидно , что не прошла, а так готовилась. Но я не сдаюсь и буду пересдавать через неделю. Так как я скоро рожаю, то директор авто школы идёт мне на уступку и не придётся ждать долго до след экзамена.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2015, 10:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Zlatavlaska, не огорчайтесь, обязательно получится в следующий раз. Странно, конечно, что так мало баллов. А за что именно поставили низкие баллы? Знаю, иногда могут завалить на экзамене за excès de prudence. Вам Ваш экзаменатор вообще никаких замечаний не делал во время экзамена? А Ваша автошкола как-нибудь прокомментировала экзамен?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Zlatavlaska, не огорчайтесь, обязательно получится в следующий раз. Странно, конечно, что так мало баллов. А за что именно поставили низкие баллы? Знаю, иногда могут завалить на экзамене за excès de prudence. Вам Ваш экзаменатор вообще никаких замечаний не делал во время экзамена? А Ваша автошкола как-нибудь прокомментировала экзамен?
Stoppel, спасибо вам за поддержку. Вы попали прям в точку. Мне всегда мой монитор говорил, что я слишком осторожна. Но я думала - это наоборот хорошо. Хотя я это не специально. Во первых беременная , а ещё дома 2 детей и боюсь всяких аварий и так далее. Возможно ещё порою вожу медленно в городе . Скажем вместо 50 вожу 40. Инспектор дал 0 балов за prendre l'information et adapter son allure aux circonstances. На счёт первого он сам меня специально 1 раз запутал , но это не значит я всегда так поступала. У нас в городе нет autoroute и надо въехать на rocade, чтоб попасть на autoroute. Я привыкла , что мой монитор мне говорил tout direction и я хорошо знаю эту зеленую табличку . А инспектор на экзамене на кольце мне сказал : prenez l'autoroute и это меня сбило и давай я крутиться по кольцу и в один момент вообще затормозила . Мы были совершено одни на кольце . Но затормозила от растерянности и он мне сказал никогда так не делай и это оч опасно. Я думаю именно поэтому и не дал мне прав, так как других серьезных ошибок не было.
И ещё очень странная система , снимать набранные балы , если есть другие ошибки. Он во время экзамена оч много разговаривал вообще не по теме и практически мне не делал замечаний. Но рот не закрывался на разные темы.
Мой учительв авто школе говорить, что инспектор не должен говорить prenez l'autoroute , а tout direction. Монитор много чего по поводу экзамена не сказал. Говорит нет страшных ошибок и мог бы дать права.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Скажем вместо 50 вожу 40. Инспектор дал 0 балов за prendre l'information et adapter son allure aux circonstances.
Да, к этому они очень любят цепляться. По крайней мере, пока я ходила в автошколу, меня всегда ругали за то, что я мало смотрю по сторонам и мало наблюдаю. Нужно было изо всех сил крутить головой и anticiper. Прямо после каждого урока мой инструктор мне устраивал "разнос" по полной.

А когда я с автошколой ехала 40 вместо 50, мой инстурктор неврничал и говорил - ездить-то будем сегодня?

Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А инспектор на экзамене на кольце мне сказал : prenez l'autoroute и это меня сбило и давай я крутиться по кольцу и в один момент вообще затормозила
Да, это вполне могло быть основной причиной того, что Вы не сдали в этот раз - arrêt injustifié

Но Вы не огорчайтесь, Вам повезло, у Вас будет экзамен через неделю. Хорошенько проанализируйте ошибки и вперёд. Всё получится.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да, к этому они очень любят цепляться. По крайней мере, пока я ходила в автошколу, меня всегда ругали за то, что я мало смотрю по сторонам и мало наблюдаю. Нужно было изо всех сил крутить головой и anticiper. Прямо после каждого урока мой инструктор мне устраивал "разнос" по полной.

А когда я с автошколой ехала 40 вместо 50, мой инстурктор неврничал и говорил - ездить-то будем сегодня?



Да, это вполне могло быть основной причиной того, что Вы не сдали в этот раз - arrêt injustifié

Но Вы не огорчайтесь, Вам повезло, у Вас будет экзамен через неделю. Хорошенько проанализируйте ошибки и вперёд. Всё получится.

Вы все верно как пишите . Мой монитор во время уроков тоже самое говорил, чтоб крутить головой. Причём я во время экзамена старалась крутить головой ,как можно больше. Особенно во время l'intersection слева и справо. Кстати мой монитор тоже всегда говорил езжай , езжай , дорога открыта.
Понимаю ошибки у меня есть, но все же очень трудно сдать экзамен. Прям , как права на самолёт ))) Опыт приходит при вождении.
Идеальным быть не возможно и все же некоторые не страшные ошибки можно ведь принимать ни в счёт . Опасно не остановить на стоп или refus prioritaire , превысить скорость, не увидеть вело или мото, не смотреть в angle mort , не включать поворотники или ехать против движения .

Спасибо ещё раз за советы . Буду ещё больше стараться .Главное ещё не родить во время экзамена или до)))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Zlatavlaska, удачи вам, смелая вы женщина!

Остановку на rond-point вам не простили, поэтому вы не сдали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Small_birdie, спасибо большое ))) просто потом с 3 детьми будет трудно организовать, чтоб ходить в авто школу и без прав , как без рук)))

Буду очень и очень стараться ! Мне так необходимы права с детьми. Очень и очень надеюсь на след. попытку.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
stoppel, сегодня водила 2 часа . Старалась смотреть по сторонам, видеть все таблички из далека и водить машину на максимально положенной скорости. Моя инструкторша говорит, я все же предпочитаю, чтоб ты водила медленнее и лучше видела таблички и направление. В целом она была довольна , но все время говорит il faut observer et anticiper bcp plus tôt . У меня такое впечатление , что у меня это никогда не получится . Буду водить ещё в субботу , а в понедельник экзамен . В день экзамена буду водить час до экзамена .
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.11.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Zlatavlaska,
я желаю Вам большой удачи в понедельник
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
alfi, спасибо огромное!!!

Я так боюсь упустить что- то главное .
Инструктор все время мне говорит: il faut d'avoir le regard loinnnn, plus tu vois loin mieux tu vois c'qui se passe et plus vite tu réagis, tu anticipes bcp plus tôt .Et Il faut aussi avoir les yeux partout . Ну как же этого добиться при высокой скорости? Ведь инспектор любит , чтоб водили на максимально положенной . Исключение при опасных ситуациях.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.11.2015, 16:39
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
В целом она была довольна , но все время говорит il faut observer et anticiper bcp plus tôt .
Zlatavlaska, всё нормально, они это постоянно говорят, как заклинание. Что в принципе можно понять, ведь это важно. Мне практически ту же фразу повторяли до самого экзамена, и мой инструктор никогда мной не был доволен. Если я что-то делала хорошо, он просто ничего не говорил. Поэтому старайтесь максимально выполнять это их требование. И удачи на экзамене.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2015, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Чувствую себя ужасно не способной водить и получить права. Я наверно никогда не получу права. Я просто неспособна их получить. Очень расстроена ((((
Не вешать нос! Вам права нужны. И надо на них сдать.

Сдача экзамена и способность водить - разные вещи.

Экзамен как минимум эмоциональный прессинг.
Поймите что даже водители с многолетнем стажем могут совершить подобные ошибки. Множество раз встречала тех кто поворачивал во встречную полосу, кто менял полосу не проверив мертвую зону, кто "уснул" на светофоре, кто не видел ..... и иногда и сама могу что-то вытворить...увы бывает. Это все не влияет на вашу способность водить.

У меня знакомая с реальным многолетним и многокилометровым стажем не сдала. А водит она отлично. "сильно быстрые и недостаточно внимательны" и точка.

А другая сдала...Хотя в машину я к ней в ближайшее время не сяду...Пусть еще поездит...Лет так 5... А первым делом она сбила столбик.

Так что вы способны, но чуть невезучие...

Когда следующая сдача?

ПС я когда-то в универе пересдавала экзамен 4 раза...2 года подряд. От него зависел диплом. Сдала с 4ого...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2015, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Bordeaux (пригород)-Киев
Сообщения: 5
Arrow Автошкола

Можно ли в 17 лет пойти здавать здесь на права?и что для этого нужно? Если возможно напишите авто школу в Бордо. Спасибо
lf.studio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lf.studio,
AM с 14 лет
A1 с 16
А2 с 18
А с 24
В1 с 16 лет
В с 18
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lf.studio, по-моему, только в сопровождении вождение, но учиться, можно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.11.2015, 16:47     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 26.11.2015 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
просто, это -очень общая фраза, которая и вызывает панику. Реально, из вашего рассказа ясно все-таки, что не сдали вы из-за остановки на пустом кольце и вам это казалось неопасным, а это - также опасно, как 100 живых! но все-таки бабушек (вроде, они ж пожили уже своё) переехать. Все остальные описаные вами погрешности - это ерунда, однако, если вам кажется, что 50 км/ч - это -высокая, или и обязательная скорость, то, может быть, у вас недостаточно навыков, так как скорость в городе должна быть необязательно 50 км/ч, а скоростью потока: статистически, как большинство водителей проезжают этот участок без создания аварийной ситуации.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.11.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Вы пытаетесь угодить, чтобы сдать экзамен, а инструктор вам объясняла, почему любит езду на максимально возможной скорости? и что конкретно она хочет, чтобы вы в дали разглядели? и в боковые зеркала вам зачем и когда смотреть? вот вам дадут права, и вы будете дальше пытаться угодить другим водителям, а они такие разные, некоторые - вообще оторви-да-брось. Вам нужны навыки: я так еду, потому что. Вы боитесь пропустить главное - это что конкретно? Просто, когда боишься пропустить главное, можешь ездить крадучись, и это даже очень аварийно опасно.
Моя инструктор наоборот предпочитает , чтоб вместо 90 я ездила 80 на rocade. И объяснила даже , что например люди , которые едут путешествовать , так как дорогу не знают , то ездят медленнее. Она хочет , чтоб я хорошо видела все таблички , чтоб вовремя совершить действие , а не в последнюю секунду.

В городе же важно например не упустить стоп , не проехать на красный и поэтому ближе к светофору я езжу медленнее, чтоб успеть притормозить вовремя .Иногда по маленьким улочкам нужно быть особенно внимательными , чтоб не пропустить prioritaire à droite или вовремя остановиться , если есть obstacle ...Таких примеров много. Нет я не езжу 30, если можно 50 и нет препятствий , но есть места просто необходимо . Например откуда мы выезжаем ( где проходит экзамен), там максимальная скорость 50, но я ни как не могу ездить там на 50, так как там завод и вокруг одни большие грузовики и выезжают очень неожиданно справа , хотя дорога моя . А инспектор на экзамене мне говорил , что езжай езжай быстрее.


Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
просто, это -очень общая фраза, которая и вызывает панику. Реально, из вашего рассказа ясно все-таки, что не сдали вы из-за остановки на пустом кольце и вам это казалось неопасным, а это - также опасно, как 100 живых! но все-таки бабушек (вроде, они ж пожили уже своё) переехать. Все остальные описаные вами погрешности - это ерунда, однако, если вам кажется, что 50 км/ч - это -высокая, или и обязательная скорость, то, может быть, у вас недостаточно навыков, так как скорость в городе должна быть необязательно 50 км/ч, а скоростью потока: статистически, как большинство водителей проезжают этот участок без создания аварийной ситуации.

Вы правы , права не дали из- за кольца . Хотя будь я одна , то я не остановилась , а продолжала крутится на кольце пока не нашла бы верное направление . А тут паника, что это экзамен и отсюда стресс и можно так ужасно запутаться и сделать непростительные ошибки.

Про высокую скорость это на скоростной трассе . Но это сейчас так , потом с практикой и можно опыта набраться .
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.11.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
чтоб вместо 90 я ездила 80 на rocade.
Вроде же для начинающих водителей нигде нет такого ограничения скорости?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.11.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Zlatavlaska, всё нормально, они это постоянно говорят, как заклинание. Что в принципе можно понять, ведь это важно. Мне практически ту же фразу повторяли до самого экзамена, и мой инструктор никогда мной не был доволен. Если я что-то делала хорошо, он просто ничего не говорил. Поэтому старайтесь максимально выполнять это их требование. И удачи на экзамене.
Спасибо ещё раз. Да, точно заклинание ))) мои инструкторы тоже чаще всего молчат , если , что - то хорошо . В целом я ими довольна , пусть они выжимают меня , как лимон , но буду лучше водить зато и со временем буду ещё лучше.


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вроде же для начинающих водителей нигде нет такого ограничения скорости?
Действительно 80 и не понятно почему мои 2 инструктора мне сказали , что на рокаде для начинающих макси 90. И во время экзамена я ездила на 90. Ну вот сбили мои инструктора меня с толку)))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX