Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.01.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Простите, что задел Ваши чувства.
Так все-таки, не могли бы Вы перечислить основных "дочек" Вашей компании?
Зы. Управляющим числится человек с не очень распространенными в России именем и фамилией. Это действительно Вы создали компанию?
Все вопросы личного характера - в личную почту.

По поводу дочек еще раз вам повторю, что их наименования прописываются в нашем стандартном договоре на оказание строительных услуг нашему заказчику. Будете нашим заказчиком - узнаете все.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.01.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
На нашем официальном сайте выложены портфолио всей дирекции компании, если вы заинтересовались нами лично - там есть все. А кроме этого на нашей страничке в фейсбуке есть вообще все.
Прозрачность контроля и ценообразования - это тоже основной постулат политики нашей компании.
На этом прошу закрыть обсуждение личностей.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.01.2013, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Все вопросы личного характера - в личную почту.

По поводу дочек еще раз вам повторю, что их наименования прописываются в нашем стандартном договоре на оказание строительных услуг нашему заказчику. Будете нашим заказчиком - узнаете все.
Вы знаете, никаких секретных данных я не спрашивал, а посему не вижу необходимости спрашивать это в личке, тем более, что Вы утверждаете, что деятельность компании абсолютно прозрачна (вынужден констатировать, что очень часто Ваш ответ опровергает предыдущие Ваши же утверждения). Как-то все очень похоже на красивую рекламную картинку: мы самая большая компания, у нас лучшие рабочие... Но доказательств не предъявим.
Надеюсь, я ошибаюсь.
Зы. Заказчиком вашим точно не буду.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.01.2013, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы знаете, никаких секретных данных я не спрашивал, а посему не вижу необходимости спрашивать это в личке, тем более, что Вы утверждаете, что деятельность компании абсолютно прозрачна (вынужден констатировать, что очень часто Ваш ответ опровергает предыдущие Ваши же утверждения). Как-то все очень похоже на красивую рекламную картинку: мы самая большая компания, у нас лучшие рабочие... Но доказательств не предъявим.
Надеюсь, я ошибаюсь.
Зы. Заказчиком вашим точно не буду.
Вы вполне прямо спрашивали про состав нашей собственности (какими дочками владеем) и про состав моей личной собственности (владею ли я компанией и насколько).

Нахожу оба эти вопроса достаточно личными, чтобы вывешивать их на блоге для всеобщего доступа по просьбе человека, который не входит в категорию наших потенциальных заказчиков или партнеров.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.01.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Со всеми (!!!) были свои заморочки.
Очень интересны косяки от французов. Только исчезновение компании?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.01.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Очень интересны косяки от французов. Только исчезновение компании?
Не только. Были как-то двери из красного дерева покрыты слоями 5-10 лака (может, утрирую, но фактуры дерева не стало видно )
Да разные были случаи на самом деле.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 13.01.2013, 23:38     Последний раз редактировалось rose; 14.01.2013 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И перестать заниматься рекламой. Т.е. писать чисто по делу.
Согласна писать по делу
а не искать, как некоторые на форуме , в деятельности русских архитекторов и строителей во Франции
в чужом глазу соринку
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.01.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И перестать заниматься рекламой. Т.е. писать чисто по делу.
Parka, у вас суровый подход. Гугл сейчас тоже пытаются отделить от рекламы, но она для него - хлеб, а для пользователей - цена за предоставление бесплатной информации.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.01.2013, 03:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Очень интересны косяки от французов. Только исчезновение компании?
Уровень сервиса ниже плинтуса. Практически советский уровень
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.01.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Давайте вернемся к строительству?
вот у меня вопрос практического характера.

дано: внутренняя дверь, деревянная , окрашена белой краской в одном месте из двери сочится смола.
Гарантия уже закончилась, вернуть ее нельзя.

Что можно сделать с дверью ? (кроме, как заменить или удалить)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 16.01.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrose пишет:

дано: внутренняя дверь, деревянная , окрашена белой краской в одном месте из двери сочится смола.
Что можно сделать с дверью ? (кроме, как заменить или удалить)
С той стороны, с которой сочится смола, расковырять это место острым предметом - ножичком (типа, которым достают мясо крабов из клешни). Надо удалить всю имеющуюся смолу из фактуры дерева (иначе она вновь проявится). Затем, это место замазать шпатлевкой по дереву, зашкурить мелкой шкуркой, покрасить. Будет вообще не заметно, если шкурить полностью дверь, затем покрасить ее из краскопульта.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 17.01.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Parka, спасибо за оперативный ответ!
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 19.01.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Перебежали мне дорогу, предложили лучшую цену прямо хозяину (я вчера договорилась отсылать компромис), и опять я в изнуряющих поисках. В округе нет совсем ничего, да и вряд ли мне понравятся теперь дома с мелким наделом. Буду вас почитывать, завиииидовааааать
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 20.01.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Леся, сочувствую. Не отчаивайтесь! У меня друзья искали дом 2 года: в их городке почти ничего не продается. А нашли так : знакомый рассказал, что пожилая соседка умерла, они сразу связались с наследниками и договорились о покупке.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 20.01.2013, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Перебежали мне дорогу, предложили лучшую цену прямо хозяину (я вчера договорилась отсылать компромис),
Мы, когда решили, что дом устраивает, сразу после просмотра поехали в агентство оформлять компроми. Перед этим, за два дня до нас покупатели отказались, так как при втором просмотре оказалось, кто-то разбил окно. Кстати, стекло уже было вставлено, но нас об этом факте проинформировали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 20.01.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Я уже отчаялась. Должна была подписать компроми, я не знала, сколько стоит перестройка и потяну ли ее я. Никто не хотел сказать примерно. Сказали, и я должна была в понедельник подписать все. И вот. Да нет, не найду я там ничего, там огромные домищи в основном, во-первых, это дороже 100000, на которые я могу рассчитывать, во-вторых, зачем мне большущий дом? И земли мало. Уже года четыре езжу-езжу и ничего не наезжаю. Есть рядом со Страной Басков, но семейство даже и слышать не хочет об этом. А здесь на юге за такие деньги можно купить только кусок земли под дачу, без разрешения на стройку, дома идут от пол-миллиона и выше..... В общем, дом - это не для бедных....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.01.2013, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Согласна писать по делу
а не искать, как некоторые на форуме , в деятельности русских архитекторов и строителей во Франции
в чужом глазу соринку
Имею намерение спросить вот что: нужно перестроить уличное кафе убогое до смерти в винный бутик.Концепция в голове сформирована, но сформулировать строителям для меня сложно. Однако для согласования фасада бутика в мэрии нужны архитекторы - можно ли им и эту работу поручить, дизайн-проект составить для строителей? А то я подумал - дизайнера искать, потом еще архитектору за согласование платить... Вы ведь архитекторством зарабатываете?
Romigas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.01.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Смотрю сайтов кучу, понимаю, что прошляпила уникальную возможность. Таких домиков нет, цена очень большая. Попообую еще раз прицениться к земли под постройку (хотя цена тоже аховая, хотя и на порядок меньше, чем в Испании). Вопрос: распишите все проблеми домов из блоков (другое я не потяну).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.01.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вопрос: распишите все проблеми домов из блоков (другое я не потяну).
Каких? Они разные бывают....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.01.2013, 12:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRomigas пишет:
Имею намерение спросить вот что: нужно перестроить уличное кафе убогое до смерти в винный бутик.Концепция в голове сформирована, но сформулировать строителям для меня сложно. Однако для согласования фасада бутика в мэрии нужны архитекторы - можно ли им и эту работу поручить, дизайн-проект составить для строителей? А то я подумал - дизайнера искать, потом еще архитектору за согласование платить... Вы ведь архитекторством зарабатываете?
если собираетесь обращаться к архитекторам, то конечно они полностью и дизайн-проект сделают и досье подготовят, и строительство будут контролировать, если надо

если площадь вашего будущего винного магазина меньше 170 кв.м; то подпись архитектора не нужна; ваше досье для мэрии сможет сделать и толковый архитектор - декораотр и maitre d'oeuvre, у которого есть опыт по переоборудовнию торговых помещений
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 30.01.2013, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а французы - не обманывают? Фр строительные компании бывают безумно дорогие и качество тоже не всегда присутствует. Итальянцы тоже хороши...
я сейчас работаю с прибалтийской компанией - прекрасно
я думаю - вредно так обобщать. Компании разных национальных корней - могут быть и плохими и хорошими
Хорошо, не буду спорить, просто предупреждаю форумчан- прежде чем работать с прибалтийскими компаниями, проверяйте хорошо документы. Дело не в профессионализме- за деньги они "лягушку прутиком загоняют", я имела ввиду - потом могут быть проблемы. Обратите внимание-я не настаиваю и не обобщаю, просто предупреждаю.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 31.01.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, Разные проблемы? Так я и прошу их описать Ну, например: очень ли они холодные? Я вот в цементном доме живу, цемент тянет воду, и очень влажно. Как с бетонными блоками?

Кстати, и вопросы административные: скажем, купила я землю с разрешением на постройку. И поставила коробку. Обязательно ее ставить в первые два года покупки? Или можно потянуть? Если поставила и - все, деньги кончились. Естественно, без воды-света разрешение на жилье мне не дадут. Когда-нибудь заработаю, но вот что пока делать?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 31.01.2013, 08:01     Последний раз редактировалось Parka; 31.01.2013 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Parka, Разные проблемы? Так я и прошу их описать Ну, например: очень ли они холодные? Я вот в цементном доме живу, цемент тянет воду, и очень влажно. Как с бетонными блоками?
Shutegoberi, не проблемы, а блоки разные бывают. Вы из каких строить собираетесь?
ПЫСЫ. Я строю из керамических блоков. Пустотелых. Размер его - два стандартных керамических кирпича. Проблем нет , если через каждые 4-5 рядов пускать строительную сетку.

И что значит "цементные" стены и "бетонные" блоки? Можно ссылочку на картинки
Бетонные блоки - это обычно вот это:


Если вы имеете ввиду такие

то это нормально. Все зависит от расположения участка - почва, зимние температуры и др. Естественно, такие блоки нельзя ставить в фундамент. Только на стены. Перевязка обязательно строительной сеткой.

Бывают пеноблоки

Они теплее. Минус - очень боятся влаги, дают некоторую усадку со временем. Сажать надо только на клей (не цемент). Нужна перевязка строительной сеткой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 31.01.2013, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 18
Shutegoberi, Парка правильно написал, что блоков строительных множество. Если брать пеноблок или газозолобетон, то эти блоки не плохи по теплоизоляционным свойствам, но имеют низкую несущую способность. Часто при транспортировке в машине еще приходят растресканные, т к марка у них от 30 до 50. Для дома, тем более своего, необходимо хотя бы М100. Есть "твинблок", он более прочный, с хорошей геометрией, часто в России применяют на коттеджное строительство, но он опять же есть вспененный бетон, что сказывается на прочностных характеристиках. На все эти блоки, перед укладкой плит перекрытия делают армированный монолитный пояс из тяжелого бетона, чтобы плиты в местах опирания не продавили-раскрошили материал блока. Есть полистерол-бетонные блоки. Это обычный бетонный раствор замешан с пенопластовыми шариками и отформован в блоки. За счет этого он легче и теплее, по прочности вроде говорят М100, но с геометрией блока не очень и делают их все кому не лень, так что качество нужно проверять. Вот для себя не хотелось бы строить из блоков, т к хочется, чтобы дом достался еще внукам и правнукам, а у блочных домов срок службы гораздо меньше, чем у каменных или кирпичных. Еще есть блоки - не съемная опалубка. Бывают из полистирола и из спрессованной, замешенной с цементом древесной шепы. Второе гораздо лучше. Суть в том, что в блоке две полости: внешняя сторона, которая к улице заполняется утеплителем, а внутренняя армируется и заливается бетоном. Получается теплая стена с монолитным каркасом внутри. Т е по несущей способности, если заливать качественный бетон, получится очень хорошо. По теплу тоже хорошо, если швы между блоками снаружи при установке блоков клеем или раствором заполнять. Производитель, правда, говорит, что не нужно, но врет зараза. Из минусов - штукатурку на фасаде не любит, швы проступают наружу (сам не видел, так говорят). Плиты перекрытия укладывать трудоемко, так как выпиливать блоки приходится по всему периметру, и арматура в стенах при этом обрезается. Лучше с такими блоками делать монолитное перекрытие. Все написал, исходя из Российских условий и с холодами зимой до -35. ИМХО.
Керамические блоки вроде бы хорошее решение: быстро возводить, хорошая прочность. Единственно хрупкие очень, но это не столь важно, когда они уже уложены в кладку. Цена ВОТ!!! Не знаю, как во Франции, а в России по стоимости практически равно кирпичу.
А на картинке это по моему ФБС?
Kirill-ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 31.01.2013, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKirill-ekb пишет:
Керамические блоки вроде бы хорошее решение: быстро возводить, хорошая прочность. Единственно хрупкие очень, но это не столь важно, когда они уже уложены в кладку. Цена ВОТ!!! Не знаю, как во Франции, а в России по стоимости практически равно кирпичу.
Так это и есть кирпич. Его и выпукают кирпичные заводы

Цитата:
А на картинке это по моему ФБС?
АГА Как раз - бетонный блок.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 31.01.2013, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 18
Нашел вот что:
Отличия керамических блоков (теплокерамики) от обычного кирпича
Керамический блок теплее в два раза — теплопроводность от 0,2 Вт/ м 0 С (у обычного кирпича 0,4-0,5 Вт/ м 0 С) — толщина стены может быть в два раза тоньше, выигрывается площадь.
Керамические блоки легче в 1,3 раза — масса 3,6 кг (у обычного кирпичаразмера 250х120х138 - 4,8 кг) — меньше нагрузка на фундамент или плиту (риск просадок фундамента и использования меньшей арматуры).
Морозостойкость керамических блоков (теплокерамики) в 2 раза выше — F50 — поризованный кирпич не подвержен атмосферным разрушениям и отслаиванию штукатурки.
Водопоглощение керамических блоков 10 % — меньше на 25% (у простогокирпича 13,8 %) — не вымораживается штукатурка.
Идеальная шумоизоляция из-за повышенной поризованности самой глины — керамические блоки (теплая керамика) обеспечивают хорошую звуконепроницаемость помещений.
Идеальная геометрия с дозирующими насечками для штукатурки — насечки одинаковой глубины в сочетании с идеальной геометрией позволяют не превышать слой штукатурного раствора толще допустимого. Отсюда идеальная фиксация и экономия раствора.
Отсутствие вертикальных швов — теплокерамика уменьшает заполняемость цементом. Позволит Вам выезжая из городских, вечно холодных бетонных стен, почувствовать себя в здоровом температурно-влажностным микроклимате Вашего дома.
Сокращение сроков и стоимости строительства: Идеальная геометрия, хорошее сочетание с кирпичом других форматов, рифленая поверхность создает хорошую адгезию с любыми видами растворов, резкое снижение стоимости кладки, возможность пилить, сверлить и фрезеровать камни. Позволяет Вам снизить расценки за данную услугу каменщикам.
Комфортные условия проживания: керамические блоки (теплокерамика) наряду с деревом — самый экологический чистый материал для жилья, здоровый температурно-влажностный микроклимат в доме, отсутствие вредных веществ в составе камня, длительное сохранение тепла при аварийном отключении отопления.
Из теплой керамики строить намного проще, быстрее и эффективней благодаря тому, что:блоки имеют идеально правильную форму;нужно меньшее количество кладочного раствора;нет необходимости делать наружные стены толще для увеличения теплоизоляционных характеристик;снижение нагрузки на фундамент за счет легкости блоков; сочетание с другими форматами строительных материалов возможность дальнейшей обработки камня (фрезеровки, сверления и так далее);однородность стеновой конструкции.
Написано, конечно, это было в рекламных целях, но кирпич и эти блоки не одно и тоже.
Kirill-ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 31.01.2013, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 18
По производству:
Производство поризованной керамики состоит из нескольких основных этапов :
Первый этап производства – подготовка смеси, в которую входит глина, песок и древесные опилки. Качество теплой керамики и ее свойства напрямую зависят от качества сырья, используемого в производстве.
Вторым этапом является смешивание сырья в однородную массу. На этом этапе очень важно добиться нужной консистенции, так как от этого будут зависеть свойства поризованных блоков.
На третьем этапе смешанная масса поступает в специальные вакуумные прессы, где приобретает свою форму.
Следующий этап – сушка. После того, как пластичная масса приняла свои формы, она транспортируется в специальные сушильные камеры, где избавляется от лишней влаги.
После сушки необожженные блоки отправляют в печь, нагретую до температуры 900-1000 градусов. При обжиге глины происходит полное выгорание древесных опилок, благодаря чему и образуются микроскопические поры. Микропоры – это очень важная составляющая поризованных блоков, именно они наделяют теплую керамику уникальным теплом и звукоизоляционными свойствами.
После обжига поризованная керамика охлаждается и проверяется на прочность, надежность, и затем отправляет к конечному потребителю.
Kirill-ekb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 31.01.2013, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Shutegoberi не слушайте их.
Щас они понарассказывают как класть brique et parpaing в Сибири
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 31.01.2013, 10:16     Последний раз редактировалось zanuda; 31.01.2013 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, parpaing?- Нормальные. Если все правильно,( в смысле технологии самой стройки)+ изоляция нормальная, то жить вполне комфортно


сочувствую по поводу коровника , не отчаивайтесь, хорошие варианты, при терпении, всюду рано или поздно появляются, не бывает "единственного упущенного" шанса.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 31.01.2013, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Шутегобери, parpaing?- Нормальные. Если все правильно,( в смысле технологии самой стройки)+ изоляция нормальная, то жить вполне комфортно


сочувствую по поводу коровника , не отчаивайтесь, хорошие варианты, при терпении, всюду рано или поздно появляются, не бывает "единственного упущенного" шанса.

Да поспішаю всех. Хотелось б что-нибудь решить. Если б не моя ведь тупость в строительних делах - не удел би сарайчик...

Дай бог. Вчера смотрела цент по Бискайе. Цент очень упали, но мне не поможет, что толку, что раньше домик стоил пол-лимона, а теперь 300 000, у меня таких денег нет. А во Франции цени стояли пару лет, сейчас раскупают ВСЕ. Так что если надеятся еще один сарайчик - лотереях вииграна еще раз...
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX