Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.03.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
évaluation
А как оно проходит?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 20.03.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
отходила 2 мес, чтоб быть допущенной к экзамену.
Вот я тоже думала, что меня должны допустить к экзамену. А вчерашняя провалившаяся тётенька сказала, что в нашей автошколе не так: надо самим "выставить свою кандидатуру".

Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Вам необходимо найти тесты, такие же как в а/ш.
Наша автошкола подключена к сайту Prep@code для подготовки. Я думала, что к нему все автошколы подключены. Только позавчера случайно обнаружила, что, оказывается, у Rousseau есть свой сайт подготовки и что есть автошколы, которые подключены к нему. Но не наша.

calagane пишет:
А как оно проходит?
Ужасно! В нашей автошколе на évaluation отправляют всех ещё до подачи досье. Стоит это удовольствие 45 евро. Меня инструкторша вывезла на парковку, задала несколько вопросов по машине, потом показала, как надо правильно разместиться. Ну а потом мы поехали! Вначале на парковке, а потом она ненавязчиво так "вывела" меня на дорогу. Когда я очнулась, то обнаружила, что мы уже в центре города!

В конце она мне написала диагноз - 35 часов вождения.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.03.2012, 15:15     Последний раз редактировалось NBVictory; 20.03.2012 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зачем себе голову чепухой забивать,есть другие,более важные вещи,чем количество баллов.
Поменяйте свое отношение к этому вопросу - сильно пригодится есть вещи, которые надо просто принять на время получения прав - вот для того, чтобы их обрести это нужно знать и ВСЕ.. для сдачи ПДД надо быть в том числе в курсе штрафов/баллов, для сдачи экзамена надо все делать так, как советует инструктор (например, стоять на красный свет на нейтралке, каким бы "неразумным" вам это не казалось)..
Мне вот сегодня инструктор сделал замечание - глаза двигаются, когда по зеркалам зыркаю, а голова нет.. "а наааадо, для инспектора надо головой вертеть не только по слепым зонам, но и просто когда по зеркалам смотришь.. это кино надо инспектору показать, так что привыкай уже сейчас".. даже не спорила (хотя и доводы были), раз надо - сделаю..

Кстати, баллы/штрафы довольно легко запоминаются, там есть система, по крайней мере я ее нашла, в моем пособии они были сведены в таблицу и было видно как нарастают штрафные санкции в зависимости от тяжести нарушения.. И потом, лично я не видела ни одного такого вопроса "сколько вы должны будете заплатить в качестве штрафа за пересечение сплошной?" обычно спрашивают только рискуете ли баллами/штрафом/тюрьмой/аннуляцией прав и сколько баллов спишут за нарушение Х - это не так много.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.03.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А как оно проходит?
Если forfait включает часы на симуляторе, то первичный évaluation делается на нем, сразу после подписания контракта.. в него входит знание дорожных знаков, разметки, знание технического устройства машины, некоторых правил, умение трогаться, тормозить, манипулировать рулем, держаться заданной траектории и т.д. + оценивается быстрота реакции, поля зрения, возбудимость и внимательность..
В соответствии с результатом выдается рекомендация на необходимое число часов по теории и практике..
В моей автошколе (CER) делается и évaluation pratique de depart, уже после сдачи ПДД - с инструктором, в городе, как у Delfina - он тоже выдает свое резюме по часам.
Обещают, что даже если на всех évaluation огребешь 35 часов, на экзамен могут выпустить и раньше, если будешь готов раньше.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.03.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
На счет теста - зависит от экзаменатора:как он посадит.Может посмотреть ваше досье, если там указано, что носите очки, то если доброжелательный попадется - посадит впереди.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 31.03.2012, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Расскажу о моем опыте обучения в автошколе – может кому-то пригодится. Я получила права в Киеве перед самым отъездом во Францию. Как вы понимаете, опыта вождения у меня не было. По приезду во Францию я не сразу села за руль, через 9 месяцев. Ну, а поскольку практики – ноль и я ужасно пасовала перед машиной с МКП, я попросила мужа поменять нашу машину с МКП на машину с АКП. Покаталась я 3 месяца, положенный год, в течение которого я могла ездить с украинскими правами, истек, и я вприпрыжку побежала в автошколу. Что к этому времени у меня было – уровень французского - не очень… (Дельф А1), теория - то, что похожее в украинских правилах и французских, я помнила, ну и практика вождения - 3 месяца, да и то, по одной и той же дороге. Да, еще, к моменту прихода в автошколу я перевела на русский язык где-то половину Le code de la route. Ходить в автошколу регулярно я не могла, т.к. у меня маленький ребенок, поэтому я оплатила занятия в интернете на сайте http://www.prepacode-enpc.fr/. Все 61 серию я прошла за 2 недели, почувствовала себя очень уверенно, сходила еще 3 раза в автошколу, чтобы сдать Тест бланк и сдала успешно экзамен. Сам Код легкий, не то, что украинские правила дорожного движения (хотя и их я сдала без ошибок и с первого раза). А вообще, для меня правила -это как математика - все логично, объясняемо и понятно. Не надо давать длинных объяснений, углубляться в подробности, выбрал ответ(ы) и все. Некоторые вопросы даже не надо было переводить – посмотришь на картинку и все понятно.
Вождение. Я решила сдать экзамен с АКП, я поняла сразу, что это будет проще. Взяла 4 урока (по 2 часа) + 1 час перед экзаменом – и опять удача! Я делала все, что мне советовали инструкторы – вертела головой, пыталась увидеть мертвые зоны, смотрела в зеркала. Мне было не очень тяжело – я же не давила на 3-ю педаль и не задумывалась, на какую передачу в этот момент переключиться. После экзамена я решила форсировать вождение с МКП. Для тех, кто не знает – если сдаешь экзамен на машине с автоматом, в правах пишут ограничение, и ты не можешь водить машину с МКП. Но поскольку у меня была машина с АКП, директриса автошколы посоветовала мне прийти через пару-тройку месяцев, поднабраться опыта вождения, так сказать. Вот через три месяца я пришла, взяла опять 4 урока + 1 час перед экзаменом –и снова удача – я сдала вождение с МКП! Но это уже был не такой же экзамен, как в первый раз – не было теоретических вопросов, не было обязательных 2 маневров (только один - езда назад вдоль тротуара), да и я уже не тряслась, знала местность, по которой ехала. Короче, цель экзаменатора была такая – посмотреть, умею ли я нажимать педаль сцепления и переключать коробку передач. Как мне сказал монитор, даже если бы я проехала на красный свет, у меня бы уже экзаменатор права не забрал. Сегодня, через 5 дней после экзамена, я получила новые права категории В, уже с возможностью водить любой автомобиль.
Итог – я сдала все с первого раза, с момента прихода в автошколу до получения первых прав прошло 1.5 месяца. Да, я заплатила 2 раза за запись в автошколу и 2 раза за экзамен по вождению, но кто знает, сколько бы я раз платила за экзамен, и сколько бы брала уроков вождения, если бы сразу села учиться на механике. Совет для собирающихся пойти в автошколу – не бойтесь, ничего в автошколах Франции сложного нет, не принимайте негативный опыт на себя, у кого-то не получилось, а у вас обязательно получится!! Удачи всем!
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.04.2012, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Наша автошкола подключена к сайту Prep@code для подготовки. Я думала, что к нему все автошколы подключены. Только позавчера случайно обнаружила, что, оказывается, у есть свой сайт подготовки и что есть автошколы, которые подключены к нему. Но не наша.
я купила книгу Michelen Code de la route. Там ссылка на сайт Rousseau с кодом(бесплатно). Цена книги 15.11 евро. И книга мне нравится, школьная книга-совсем мне не то, там не вся информация.
lenchilkcalori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.04.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
я купила книгу Michelen Code de la route. Там ссылка на сайт Rousseau с кодом(бесплатно). Цена книги 15.11 евро. И книга мне нравится, школьная книга-совсем мне не то, там не вся информация.
да, и книга и ссылка хорошие; жаль что там только 10 билетов из 40 представлены....
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.04.2012, 02:09
Дебютант
 
Аватара для Gercog
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Nancy
Сообщения: 41
"en double file" Chto eto znachit?
Gercog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.04.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеGercog пишет:
"en double file" Chto eto znachit?
во втором ряду: т.е когда останавливаешься сбоку от уже припаркованной машины
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.04.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Подскажите, не могу выбрать, доступ на какой сайт купить для подготовки к сдаче ПДД. Отзанималась на сайте автошколы (у нас packweb 2), хочу еще что-то попробовать. Что посоветуете? www.logikod.com? http://www.codeclic.com? http://www.prepacode-enpc.fr/?
Cпасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.04.2012, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Katerina_nn, Посмотрите www.permisecole.com. Я дочь подключила к данному сайту, ей нравится.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.04.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Katerina_nn, самый оптимальный вариант, как мне кажется, - это Easyweb-permis, потому что на нём тесты от Rousseau, а значит именно те, что будут на экзамене. Но, к сожалению, я так и не поняла, как на нём регистрироваться.

Наша автошкола подключена к prepacode-enpc.fr. Я прорешала там все тесты (и не по разу). Как уже писала в соседней теме, вопросы практически те же, что и у Rousseau, но всё же есть и отличия.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.04.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
vicky_75, Delfina, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 09.04.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Delfina, побывала на Easyweb-permis, отличается от того, что дали нам в автошколе. Буду разбираться, как подключиться. И объяснения отличные! Я правильно понимаю, что тесты от Руссо - это общенациональные тесты и все по ним сдают?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 09.04.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Как мне сказали инструкторы, а также "одноклассники", которые завалили сдачу экзамена, вопросы на экзамене от Rousseau. Поэтому самое лучшее - это "формироваться" именно под них. В автошколе у нас крутят тесты от Rousseau.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 09.04.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В автошколе у нас крутят тесты от Rousseau.
Повезло Вам! ... тоже пока не нахожу, как подключиться..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 09.04.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, вот ещё такой момент, про который мне сказала инструкторша. Несколько лет назад вопросы на экзаменах частенько бывали весьма и весьма сомнительные: фотографию на тесте можно было трактовать двояко (такие вопросы и сейчас попадаются в тестах на DVD, я проела мозги по поводу этих вопросов нашим инструкторам ). Так вот, после экзаменов поступало очень много жалоб на некорректные вопросы. Тогда Rousseau-исты пересмотрели базу данных, и теперь на экзаменах очень прозрачные вопросы, без всяких ловушек.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 09.04.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Тогда Rousseau-исты пересмотрели базу данных, и теперь на экзаменах очень прозрачные вопросы, без всяких ловушек.
Хочется верить, потому как не далее как сегодня на парочку таких вопросов наткнулась
А у Вас уже получается делать не более 5 ошибок? Я себя уже достаточно уверенно чувствую, но до пяти ошибок пока не добралась. Теперь думаю прикупить книжку с тестами от Руссо, если найдется такая.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 09.04.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
тоже пока не нахожу, как подключиться..
Думаю, единственный способ - это найти автошколу недалеко от вас, которая подключена к сайту, прийти к ним и купить доступ на сайт. В вашем городе (посмотрела Ваш профиль ) таких автошкол нет, а вот в Saint-Mandé есть одна.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 09.04.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Delfina, спасибо Вам за помощь! Буду туда звонить
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 09.04.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А у Вас уже получается делать не более 5 ошибок?
Получается. Практически всегда. Но просто я только этим и занимаюсь целыми днями, забросила все остальные дела. В автошколе делаю по 3-4 теста в день (уже сделала там все тесты от Rousseau, которые у них есть), плюс дома ещё 5-6 (на сайте prepacode + по программе от Microapplication, про которую писала страницы две назад).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 09.04.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Delfina, молодец Вы! Буду следовать Вашему примеру Попробую в соседней автошколе выбить доступ к easyweb. Если не получится, то, похоже, придется обойтись http://www.prepacode-enpc.fr/... Нашла Microapplication, но что-то страшненько старую версию скачивать...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 09.04.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Нашла Microapplication, но что-то страшненько старую версию скачивать...
Я на "Амазоне" купила последнюю версию, которая Deluxe. В ней 100 тестов - 40 "рабочих" (без счётчика времени), 40 экзаменационных и 20, как они выражаются, "renforcés". И помимо тестов куча ещё всякого полезного, в частности, 3D conduite simulateur, правда, я его ещё не пробовала. Мне бы вначале теорию сдать.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 09.04.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне бы вначале теорию сдать.
Судя по Вашей подготовке, никуда Вы не денетесь, сдадите
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 09.04.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А у Вас уже получается делать не более 5 ошибок?
Сегодня 4 ошибки сделала. Занимаюсь примерно 2 недели по Clic go.
Уж не помню сколько там тестов, но что мне нравится, что время ограничено и есть просмотр ответов с объяснениями. По ходу подтягиваю, что забыла прочивав книжку, плюс то, что не знала
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 09.04.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Alena_Minsk, и Вы молодец! А другие сайты пробовали?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 09.04.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Katerina_nn, нет, я только начинаю, поэтому использую, что уже давно куплено и ожидало годами, когда я начну подготовку. Закончится по этой программе подготовка, буду искать что-нибудь из вышепредложенного. До школы мне еще рано, может быть в следующем году...к концу
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 09.04.2012, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Alena_Minsk, я наоборот пытаюсь не затягивать. Записалась в автошколу давно, около 6 месяцев назад, а оказалось, что для сдачи ПДД необходим действующий внж (никак не récépissé) - так потеряла полгода, пока ждала внж. Теперь есть внж, но есть и работа. Постепенно теорию забываю, так как не хватает времени повторять Плюс ко всему никак не могу записаться на экзамен. Он бывает только 1(!) раз в месяц и кандидатов на него много. Надо звонить в определенное время, чтобы записаться. Уже два раза я не успевала... Весь курс уроков и тестов на сайте школы уже прошла и начала забывать. Потому и ищу еще что-то дополнительно к сайту школы...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 10.04.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я на "Амазоне" купила последнюю версию, которая Делухе.
Делфина, киньте в меня ссылкой на амазоне, пожалуйста, нe нахожу deluxe
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Продаю DVD Code de la Route Груша Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.01.2014 22:12
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Code de la route: спорная ситуация lento4ka Автомобилистам и автолюбителям 12 26.10.2008 13:01
Дорожные знаки: du Code de la route 20021981 Автомобилистам и автолюбителям 1 27.07.2008 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX