Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 20.02.2016, 17:28     Последний раз редактировалось sirniki; 20.02.2016 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
возник шкурный вопрос, похоже я как-то неправильно искала нужных людей или не на тех попадала.
а где вы их находите? и в таком количестве и чтобы они ещё были расположены к беседам?
Банально, искала практику ассистентом импорт-экспорт, без практики мне бы не оплатили это время, кушать хочется, приходилось искат. Если в первую неделю курсов, я как-то боялась/стеснялась, выбирала только особенные предприятия, то в последнюю неделю, я поняла или я буду открывать все двери, или останусь без финансирования. Я приезжала в индустриальную зону, в радиусе 30 км от моего дома, их немерянно, у нас предприятия сгруппованны по зонам, в каждой зоне 2-3 улицы вдоль которых предприятия,выходила из машины, стучалась в какую-то дверь, оттуда меня отправляли в другую дверь и т.д. пока не доходила до нужного мне человека, иногда попадала на секретаршу, в половине случаев меня отправляли сразу к директору, вот с ними и разговаривала. Затем переезжала к соседнему предприятию и так все улицы зон. Оказалось, что громкие названия "интернациональная компания", это названия, а нaпример, Mousset мне предложили перевозку кур по региону, первого кого я встретила - это был директор, он спускался по лестнице, я у него и спросила к кому мне обратится, так как зашла в здание и ни человека (собственно так было практически везде, людей надо было искать по кабинетам, в одной компании шла по коридору открывала двери во все кабинеты, людей нашла в огромном зале, все сидели вместе и работали, к чему кабинеты на предприятии - не понятно, если сотрудники в шумном зале).
Один раз со мной поговорили по домофону, внутрь не постили, сказали кинуть в почтовый ящик, еще на 2 предприятиях поговорила только в секретаршей на входе. В остальных случаях никаких секретарш на входе не было. для меня это было не оэиданностью, но я увидела работу предприятия изнутри, пару раз заходила со стороны цеха и пробиралась в административную зону. После этих поисков желание работать в импорт-экспорте прошло.
Практику я проходила в Rexel в нашем отделении никакой международной торговли не было, даже по франции они не работали, а только с местными заказчиками из нашего города и в пределах 20км, т.к. в 30 км от нас - есть другое представительство, которые охватывает свой регион. Кстати директор говорил, что у них очень хорошие зарплаты, я спросила у сотрудников, они все очень довольны и счастливыы, зарплата на руки 1700 - 1900.
sirniki вне форумов  
  #2162
Старое 20.02.2016, 17:56     Последний раз редактировалось Irbis; 20.02.2016 в 18:16..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDima92 пишет:
Да, я им всё показывал. Но они особо ничем помочь не могут. Я многое узнаю из форума, читаю где-то статьи про предприятия в которых, даже на их собеседование готовят. В общем, а apec,особо ничем не поможет. Там посмотрели сv сказали,что всё хорошо. Сопроводительное письмо исправили пару ошибок, и всё. А я им объявление приносил, но мне сказали, лучше не отправлять.
Я меня были консультанты в Pole Emploi, AFEC и других prestataires Pole Emploi. Лучший консультант , которого я видел, это консультант APEC. последнюю работу я нашел во многом благодаря консультациям с ним.
Вам, возможно просто не повезло с консультантом.

Dima92, если у вас нет ответов на ваши рассылки вашего резюме, то grosso modo возможны 2 причины.

1) Ваш профиль соотвествует требованиям работодателя , но по вашему CV и LM этого не видно. Т.е. надо работать над CV.

2) Ваше CV и LM составленны грамотно и описывают все ваши намыки и умения, но ваш профиль не соотвествует данной вакансии.

Всё . Другого не может быть.
Сколько CV вы отослали ?
Irbis вне форумов  
  #2163
Старое 20.02.2016, 18:09     Последний раз редактировалось Irbis; 20.02.2016 в 18:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Dima92, Вам нужно очень хорошо проработа сое СВ и ЛМ. Указать в СВ compétences professionnelles четко по запрашиваемой работе.
sirniki , все правильно написали. Но в русском языке не слов СВ и ЛМ

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В коммерции сложно сейчас, нореально. Как мне сказал один из директоров международной фирмы...
Не верю . Я не ищу работу в коммерции. Но набрав на сайте APEC "commercial marketing" получил 1469 объявлений в парижском регионе!
Irbis вне форумов  
  #2164
Старое 20.02.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не верю . Я не ищу работу в коммерции. Но набрав на сайте APEC "commercial marketing" получил 1469 объявлений в парижском регионе!
Потому что вы не ищете, вот и не знаете....
Большая разница между объявлениями и реальностью.
Многие предприятия впустую объявления выкладывают.
Особенно крупные.
В маркетинге на самом деле очень сложно найти. У меня друзья французы, с дипломами коммерческих школ, найти не могут.
В коммерции легче.
CLEA вне форумов  
  #2165
Старое 20.02.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Dima92, если вы хотите найти работу в маркетинге, то :

- вам надо с вашим дипломом искать работу с русским рынком.
Но на эти посты большая конкуренция.
Потому что диплом у вас не в маркетинге, а людей с дипломами, подобными вашему, полно.
Чтобы работать в маркетинге, важно знание конкретного продукта, с которым надо работать.
Если вы работали в туризме, то вы можете попробовать подавать кандидатуры в интернет сайты. Например, lastminute.com. Они постоянно ищут людей на временные контракты, но у них работа адская.

- вы можете получить дополнительное образование, в какой-то области маркетинга, которая вас интересует.

- подавайте резюме на интерим и cdd.
Можете обратиться в officeteam и riverchelles (экспорт).
Ваше преимущество в том, что вы можете начать работать в быстрые сроки.

Вам надо упростить ваше cv и показать конкретные результаты, которые вы достигли на предыдущих местах.
Я бы на вашем месте оставила только Master 1 Commerce international. А в описании опыта давала детали про marché est-européen и про конкретные результаты в области маркетинга и пр.
В экспорте и коммерции очень мало людей с Bac+5. Там важнее конкретные умения.
В последнее время предприятия предпочитают избегать обремененных дипломами профессионалов, а берут на работу людей попроще, но которые могут показать свою целеустремленность, готовность пахать и добиваться результата.
И не ставьте в cv свое гражданство.
CLEA вне форумов  
  #2166
Старое 20.02.2016, 18:50     Последний раз редактировалось Irbis; 20.02.2016 в 19:01..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Потому что вы не ищете, вот и не знаете....
Большая разница между объявлениями и реальностью.
Многие предприятия впустую объявления выкладывают. Особенно крупные.
APEC - это все таки не сайт PE. Большинство объявлений реальные.
Зачем впустую выкладвать? Им нечего больше делать?

+ Есть такая вещь статистика. Если наберете на сайте APEC "interprète" , то получите 134 объявления для парижского региона. А если "interprète russe" , то вообще 0. И следовательно я могу утверждать, что работу переводчика русского/французского найти очень и очень трудно.
Поэтому я и не согласился с sirniki , что в коммерции найти работу сложно.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В маркетинге на самом деле очень сложно найти. У меня друзья французы, с дипломами коммерческих школ, найти не могут.
В коммерции легче.
CLEA, я сомневался , что трудно найти в коммерции, т.к. общался с коллегами коммерсантами.
Просто я использовал ключевые слова ""commercial marketing" с соотвествии с тем сектором , в котором Dima ищет работу.
Irbis вне форумов  
  #2167
Старое 20.02.2016, 19:45     Последний раз редактировалось CLEA; 20.02.2016 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
APEC - это все таки не сайт PE. Большинство объявлений реальные.
Зачем впустую выкладвать? Им нечего больше делать?
Это делается для создания баз данных, чтобы в случае необходимости кандидаты всегда были под рукой, иногда для того, чтобы показать, что предприятие какую-то деятельность осуществляет.

Как пример, один знакомый в ноябре подал на объявление кандидатуру в кадровое агентство. В декабре его позвали на собеседование. Потом предприятие начало стратегические планы обсуждать. До сих пор обсуждают, по последним данным. А он ждет, когда они смогут с ним встретиться и захотят ли вообще встречаться. Проблема не в профиле (он им подходит), а именно в том, решат они, что им нужен этот специалист или не нужен. Так что объявления не всегда имеют под собой реальное желание найти какого-то специалиста. А в области marketing/commercial это очень часто бывает.

Потом, что в commercial, что в marketing специальностей очень много. Нельзя сравнивать interprète с commercial-marketing, посокольку это не специальность. Можно сравнивать например с assistant commercial или с assistant marketing, или с chef de produit, chef des ventes и т.д.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
CLEA, я сомневался , что трудно найти в коммерции, т.к. общался с коллегами коммерсантами.
Все зависит от сферы деятельности. Я тоже общаюсь. Все держатся за свои места. И часто переходят с одного места на другое по знакомству, по пути прихватывая свои клиентские базы.
В прошлом году знакомый commercial export (chef de zone) высокого уровня нашел работу. Искал он ее где-то год. Но пока искал, продолжал работать на предыдущем месте. И чтобы его взяли, ему пришлось пройти 5 собеседований. И ждать несколько месяцев, пока примут решение.

И автор хочет найти работу не в commercial, а в маркетинге, что коренным образом меняет сложность поисков. В маркетинге переизбыток специалистов, а в кризис это посты, от которых избавляются в первую очередь.
CLEA вне форумов  
  #2168
Старое 20.02.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Банально, искала практику ассистентом импорт-экспорт, без практики мне бы не оплатили это время, кушать хочется, приходилось искат.
Вы уже учитесь или даже закончили? поздравляю! Всё-таки изменили мнение? Помню, вы осенью только собирались, писали, что записаны на курсы ассистента импорт-экспорт, но это не ваше.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
После этих поисков желание работать в импорт-экспорте прошло.
опять? ну поиски же никакого отношения к работе не имеют. попали в неудачные места *кур возить например, это просто комедия. Со стажировкой часто проблемы, практикантов же надо обучать, время тратить... у нас в экспортном отделе точно не бывает, скорее временного работника возьмут, в закупках тоже не слышала про стажёров.

Вообще вы колоссальную работу проделали с поисками практики exclaim:
с такой энергией и мотивацией должны найти работу!
Olga.K вне форумов  
  #2169
Старое 20.02.2016, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вы уже учитесь или даже закончили? поздравляю! Всё-таки изменили мнение? Помню, вы осенью только собирались, писали, что записаны на курсы ассистента импорт-экспорт, но это не ваше.
Это были профориентационные курсы. А на курсы ассистент импорт-экспорт я не пошла, Я переварила все что было на этих ориентационных курсах, пришла к выводу, что эта профессия больше навязанна была мне преподователями, т.к. я уже искала по ней работу без диплома, но с опытом, несколько лет искала, а толку мало, но поиски практики и стажировка в Рекселе, которая прошла очень хорошо, (мне сотрудники даже цветы и конфеты в последний день недельной практики подарили, мы нашли с ними точки интересов), показала, что это не та област, где я смогу сделать карьеру, тем более у нас в городе на эту должность берут в основном по знакомству, т.к. в городе есть коммерческая школа до L3, Работа в доме престарелых, навеяла меня на разные размышления, я наконец-то определилась с профессией моей мечты, и благодаря законам франции в помощь безработным, в данный момент, я имею возможность осуществлять свой проф план и приобрести новую профессию о которой я всю жизнь мечтала, но всегда руки не доходили до осуществления этой мечты, пособие по безработице дает мне возможность искать школу для обучения и осуществлять мечту.
sirniki вне форумов  
  #2170
Старое 20.02.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это были профориентационные курсы. А на курсы ассистент импорт-экспорт я не пошла, Я переварила все что было на этих ориентационных курсах, пришла к выводу, что эта профессия больше навязанна была мне преподователями, т.к. я уже искала по ней работу без диплома, но с опытом, несколько лет искала, а толку мало, но поиски практики и стажировка в Рекселе, которая прошла очень хорошо, (мне сотрудники даже цветы и конфеты в последний день недельной практики подарили, мы нашли с ними точки интересов), показала, что это не та област, где я смогу сделать карьеру, тем более у нас в городе на эту должность берут в основном по знакомству, т.к. в городе есть коммерческая школа до L3, Работа в доме престарелых, навеяла меня на разные размышления, я наконец-то определилась с профессией моей мечты, и благодаря законам франции в помощь безработным, в данный момент, я имею возможность осуществлять свой проф план и приобрести новую профессию о которой я всю жизнь мечтала, но всегда руки не доходили до осуществления этой мечты, пособие по безработице дает мне возможность искать школу для обучения и осуществлять мечту.
Как это здорово звучит: нашла то, о чем мечтала!!! Удачи вам, все обязательно получится, если вы уверены в своем выборе!! Надеюсь, и ко мне такая определенность придет!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2171
Старое 20.02.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Работа в доме престарелых, навеяла меня на разные размышления, я наконец-то определилась с профессией моей мечты, и благодаря законам франции в помощь безработным, в данный момент, я имею возможность осуществлять свой проф план и приобрести новую профессию о которой я всю жизнь мечтала, но всегда руки не доходили до осуществления этой мечты, пособие по безработице дает мне возможность искать школу для обучения и осуществлять мечту.
Cоглашусь с этим - работа, где сейчас работаю, наводит меня на размышления, насколько мне интересно заниматься тем, чему я вроде бы точно захотела обучаться. И насколько ее сиюминутная практичность будет интересна лет через 5-10.
Когда снова стану безработной (а по моим прикидкам, это от полутора до 5-6 месяцев) - начну наверное с того, что попрошу в Pôle emploi рандеву с психологом (у них есть) либо "быстрый" профориентационный семинар. Потому что со стороны иногда виднее, особенно когда в курсе списка возможных вариантов профессий)).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #2172
Старое 20.02.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sirniki, теперь понятно Рада, что вы определились и работаете над реализацией своих планов!
Удачи вам!
Olga.K вне форумов  
  #2173
Старое 21.02.2016, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
sirniki Умничка! Удачи вам! Сюдя по вашим комментариям, вы очень целеустремлённый человек.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #2174
Старое 21.02.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Работа в доме престарелых, навеяла меня на разные размышления, я наконец-то определилась с профессией моей мечты, и благодаря законам франции в помощь безработным, в данный момент, я имею возможность осуществлять свой проф план и приобрести новую профессию о которой я всю жизнь мечтала, но всегда руки не доходили до осуществления этой мечты, пособие по безработице дает мне возможность искать школу для обучения и осуществлять мечту.
Очень приятно читать таких вдумчивых и глубоких людей. Удачи Вам во всём, Вы очень бережно и с любовью относитесь к окружающим, а они отвечают Вам добром. Счастья Вам в жизни и успехов в работе Вашей мечты!
fille77 вне форумов  
  #2175
Старое 21.02.2016, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
У меня всё указано. Проф. знания указаны. Я уже 5 раз меняю св. Мне очень часто говорят,что письмо даже не читают потому что, это долго.
Dima92 вне форумов  
  #2176
Старое 21.02.2016, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Dima92, Вам нужно очень хорошо проработа сое СВ и ЛМ. Указать в СВ compétences professionnelles четко по запрашиваемой работе.

В коммерции сложно сейчас, нореально. Как мне сказал один из директоров международной фирмы, они предпочитают брать человека с техническим БАК+2, БТС, а потом обучать на своих курсах до высшего уровня. Попробуйте в крупные компании предложить себя на контракт про (например), или те кто обучает предварительно.
Поищите должности technico commercial
У директора, который мне это говорил, нет БАК+5, поэтому вряд ли он возьмет кандидатуры с таким начальным уровнем.
А кто сказал,что будет легко? Я просто не знал,что будет так сложно.

Да,везде сложно,что в коммерции что в маркетинге. Просто, в коммерции после стажировки, я понял, что нужны коммерсанты,чтобы продавать.Чем их больше, тем лучше. Ведь они ищут клиентов. А маркетинг, это стратегический пост. Там много человек не нужно, максимум пять.
Dima92 вне форумов  
  #2177
Старое 21.02.2016, 17:30     Последний раз редактировалось Dima92; 21.02.2016 в 17:34..
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я меня были консультанты в Pole Emploi, AFEC и других prestataires Pole Emploi. Лучший консультант , которого я видел, это консультант APEC. последнюю работу я нашел во многом благодаря консультациям с ним.
Вам, возможно просто не повезло с консультантом.

Dima92, если у вас нет ответов на ваши рассылки вашего резюме, то grosso modo возможны 2 причины.

1) Ваш профиль соотвествует требованиям работодателя , но по вашему CV и LM этого не видно. Т.е. надо работать над CV.

2) Ваше CV и LM составленны грамотно и описывают все ваши намыки и умения, но ваш профиль не соотвествует данной вакансии.

Всё . Другого не может быть.
Сколько CV вы отослали ?
Не то чтобы специалист плохой, она просто говорит общими фразами. У нее нет опыта работы в маркетинге, поэтому особо подсказать не может. В резюме ошибок нету. Надо просто подогнать под объявление.

Мне почему то кажется,что проблема в письме, но что туда написать, чтобы человека зацепить? Ведь у каждого работодателя есть свои критерии выбора.

Опять же, как они определят походит ли профиль или нет? Пишут нужен русский, умеющий изучать русский рынок. Я им отправляю и всё равно не подхожу я не подхожу всё равно. Либо потому что у меня опыта мало, либо потому что опыт был в коммерции,а не в маркетинге, либо потому что я русский.

Резюме много отослал, я уже не считаю. На прошлой неделе где-то 30-40.
Мне кажется, что качеством не возьмешь, нужно брать количеством.
Dima92 вне форумов  
  #2178
Старое 21.02.2016, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Dima92, если вы хотите найти работу в маркетинге, то :

- вам надо с вашим дипломом искать работу с русским рынком.
Но на эти посты большая конкуренция.
Потому что диплом у вас не в маркетинге, а людей с дипломами, подобными вашему, полно.
Чтобы работать в маркетинге, важно знание конкретного продукта, с которым надо работать.
Если вы работали в туризме, то вы можете попробовать подавать кандидатуры в интернет сайты. Например, lastminute.com. Они постоянно ищут людей на временные контракты, но у них работа адская.

- вы можете получить дополнительное образование, в какой-то области маркетинга, которая вас интересует.

- подавайте резюме на интерим и cdd.
Можете обратиться в officeteam и riverchelles (экспорт).
Ваше преимущество в том, что вы можете начать работать в быстрые сроки.

Вам надо упростить ваше cv и показать конкретные результаты, которые вы достигли на предыдущих местах.
Я бы на вашем месте оставила только Master 1 Commerce international. А в описании опыта давала детали про marché est-européen и про конкретные результаты в области маркетинга и пр.
В экспорте и коммерции очень мало людей с Bac+5. Там важнее конкретные умения.
В последнее время предприятия предпочитают избегать обремененных дипломами профессионалов, а берут на работу людей попроще, но которые могут показать свою целеустремленность, готовность пахать и добиваться результата.
И не ставьте в cv свое гражданство.
По поводу русского рынка, я список PME нашёл, которые экспортируют в Россию, но мне никто не отвечает.
Каким образом нужно показать результаты? Если, честно,то особых результатов у меня не было. Не по моей вине, в туризме после терактов люди стали меньше ездить.А сейчас, я вообще боюсь в туризм идти. Да сама по себе работа была не по мне. На счёт Маster 1,я тоже думал ,что может так попробовать. Но APES дали после Master 2, в любом случае когда нибудь они узнают,что у меня Мaster 2. Гражданство я не ставил вообще.
Dima92 вне форумов  
  #2179
Старое 21.02.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Dima32, вы на какие посты кандидатуру подаете ?

Результаты показать очень просто.
Делаете СВ с рубрикой compétences, делите ее на разделы, в зависимости от того, что нужно для этого поста, с общими навыками.
И ниже в своих опытах работы ставите проекты, которые запустили, в которых участвовали.
Даете цифры (если есть) : бюджет, участников, retombés, короче все, что можете дать.
Что в маркетинге, что в commercial, очень важны цифры.

Касательно Master 2, объясню вам логику предприятия.
Вы подаете на пост в маркетинге. У вас нет опыта работа в маркетинге. Зато есть диплом по международной торговле. И затем диплом со специализацией в восточноевропейских рынках. Для предприятия это значит, что вы хотите и имеете знания лишь для работы в восточной европе, причем не в маркетинге.

Если вы уберете эту восточную европу, то это вам никаким образом не повредит. У вас диплом в международной торговле, широкий профиль. И плюсом идет ваше знание восточноевропейских рынков в силу вашего происхождения и может чего-то еще. То есть, вас можно взять на пост, связанный с любыми рынками, и вы сможете дополнительно предприятию принести пользу в знании вост. европы.

Касательно того, почему вас не берут. Если вы подаете на маркетинговые позиции, то нет причины вас брать. У вас нет ни диплома, ни опыта в маркетинге. Нужно очень умело составить ваше CV и LM, чтобы заинтересовать предприятие. Это возможно, но надо постараться.

А почему вы вообще в маркетинге хотите работать ? На каких постах ?
Если вы хотите заниматься prospection, то это как раз работа commercial и chef de zone. Мне кажется, вам лучше в этой области искать. А из commercail в маркетинг тоже можно перейти. Тем более, что в PME chefs de zone и маркетингом тоже занимаются.

Если вы подаете в PME, то не отвечают они возможно потому, что ваши кандидатуры не очень конкретные, не понятно, чего вы хотите. Может быть, потому что у них нет необходимости именно сейчас. Те предприятия, которые уже работают с российским рынком, наверное имеют работника на этом посту. Возможно, они оставят вашу кандидатуру на потом. Вы можете им позвонить и спросить, получили или нет и т.п. К тому же важно послать кандидатуру именно тому человеку, который принимает решение. Контактируйте людей через linkedin, но не с просьбой взять на работу, а типа за советом. Вот так и так, хочу работать в вашей сфере, посоветуйте, что можно сделать, как приобрести нужные знания, как повысить квалификацию и т.д.
CLEA вне форумов  
  #2180
Старое 22.02.2016, 13:50
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Dima32, вы на какие посты кандидатуру подаете ?

Результаты показать очень просто.
Делаете СВ с рубрикой compétences, делите ее на разделы, в зависимости от того, что нужно для этого поста, с общими навыками.
И ниже в своих опытах работы ставите проекты, которые запустили, в которых участвовали.
Даете цифры (если есть) : бюджет, участников, retombés, короче все, что можете дать.
Что в маркетинге, что в commercial, очень важны цифры.

Касательно Master 2, объясню вам логику предприятия.
Вы подаете на пост в маркетинге. У вас нет опыта работа в маркетинге. Зато есть диплом по международной торговле. И затем диплом со специализацией в восточноевропейских рынках. Для предприятия это значит, что вы хотите и имеете знания лишь для работы в восточной европе, причем не в маркетинге.

Если вы уберете эту восточную европу, то это вам никаким образом не повредит. У вас диплом в международной торговле, широкий профиль. И плюсом идет ваше знание восточноевропейских рынков в силу вашего происхождения и может чего-то еще. То есть, вас можно взять на пост, связанный с любыми рынками, и вы сможете дополнительно предприятию принести пользу в знании вост. европы.

Касательно того, почему вас не берут. Если вы подаете на маркетинговые позиции, то нет причины вас брать. У вас нет ни диплома, ни опыта в маркетинге. Нужно очень умело составить ваше CV и LM, чтобы заинтересовать предприятие. Это возможно, но надо постараться.

А почему вы вообще в маркетинге хотите работать ? На каких постах ?
Если вы хотите заниматься prospection, то это как раз работа commercial и chef de zone. Мне кажется, вам лучше в этой области искать. А из commercail в маркетинг тоже можно перейти. Тем более, что в PME chefs de zone и маркетингом тоже занимаются.

Если вы подаете в PME, то не отвечают они возможно потому, что ваши кандидатуры не очень конкретные, не понятно, чего вы хотите. Может быть, потому что у них нет необходимости именно сейчас. Те предприятия, которые уже работают с российским рынком, наверное имеют работника на этом посту. Возможно, они оставят вашу кандидатуру на потом. Вы можете им позвонить и спросить, получили или нет и т.п. К тому же важно послать кандидатуру именно тому человеку, который принимает решение. Контактируйте людей через linkedin, но не с просьбой взять на работу, а типа за советом. Вот так и так, хочу работать в вашей сфере, посоветуйте, что можно сделать, как приобрести нужные знания, как повысить квалификацию и т.д.
Спасибо, попробую так и сделать.
Dima92 вне форумов  
  #2181
Старое 24.02.2016, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Olga.K, Katy-K, fille77, Спасибо за теплые слова!!!

Посмотреть сообщениеDima92 пишет:
Пишут нужен русский, умеющий изучать русский рынок. Я им отправляю и всё равно не подхожу я не подхожу всё равно.
Как-то я проходила собеседование в одной интернациональной компании, они меня спросили, не боюсь ли я языкового барьера, я сначала опешила и сказала, а почему я должна бояться, а потом ответила, что нет, работа ведь с Москвой.
Когда я обсуждала с куратором курсов это собеседование, она мне сказала, что они засомневались, в том, что я знаю русский язык, т.е. этот момент нужно хорошо указывать и в своем мотивационном письме, и делать строчку в резюме, так, чтобы ее сразу было видно, т.к. не для всех очевидно, что вы его знаете, даже если у вас и есть русские дипломы и имя русское и родились вы в России и еще что-то.
sirniki вне форумов  
  #2182
Старое 24.02.2016, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.к. не для всех очевидно, что вы его знаете, даже если у вас и есть русские дипломы и имя русское и родились вы в России и еще что-то.
чудеса, да и только.
fille77 вне форумов  
  #2183
Старое 24.02.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fille77, у нас в магазине была кассир с моим именем, арабского происхождения.
А у меня имя видоизменено нашей транскрипцией.
Так что девушку из магазина, если только по имени судить, быстрее примут за русскоговорящую, чем меня.
Согласна с sirniki, если опция "знание русского" важна, её нужно обязательно указывать.
Small_birdie вне форумов  
  #2184
Старое 24.02.2016, 18:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDima92 пишет:
Опять же, как они определят походит ли профиль или нет? Пишут нужен русский, умеющий изучать русский рынок. Я им отправляю и всё равно не подхожу я не подхожу всё равно. Либо потому что у меня опыта мало, либо потому что опыт был в коммерции,а в маркетинге, либо потому что я русский.
Попробуйте выяснить у них почему вы им не подходите.
Напишите mail, позвоните и т.д.
Поговорите с консультантом APEC. Даже если он не специалист по маркетингу , он должен знать "кухню" подбора кадров.

Посмотреть сообщениеDima92 пишет:
Резюме много отослал, я уже не считаю. На прошлой неделе где-то 30-40. Мне кажется, что качеством не возьмешь, нужно брать количеством.
Надо качеством брать
Irbis вне форумов  
  #2185
Старое 24.02.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Dima92 пишет:
Резюме много отослал, я уже не считаю. На прошлой неделе где-то 30-40. Мне кажется, что качеством не возьмешь, нужно брать количеством.

Надо качеством брать
Брать качеством и добивать количеством.
Irinou вне форумов  
  #2186
Старое 24.02.2016, 21:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
CDD вместо стажировки

Нашел стажировку (руководитель проектов в IT), которая помогла бы приобрести необходимый опыт с сфере IT, в которой я хотел бы работать.
Требуемый профиль мне соотвествует на 90-95%. Ищут они похоже 2-й месяц.
Но я уже далеко не студент, и стажировки меня не интересуют, и не возьмут, наверное, в качестве стажера : )
Есть ли шанс попросить у них возможность поработать на CDD с минимальной з/пл ?
Irbis вне форумов  
  #2187
Старое 24.02.2016, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Irbis, можете попробовать, но, к сожалению, часто бывает, что CDD входит в effectif предприятия, а стаж нет. Поэтому и ищут стажеров... Но пробовать конечно нужно!!
Vall вне форумов  
  #2188
Старое 24.02.2016, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть ли шанс попросить у них возможность поработать на CDD с минимальной з/пл ?
за спрос денег не берут. Попробуйте, не факт, что согласятся. Но в Ваших же интересах. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #2189
Старое 25.02.2016, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2016
Откуда: Мюлуза
Сообщения: 23
не забываем, что CDD контракт подразумевает 10% выплату работнику по окончанию контракта, плюс 10% если работник не брал отпускные

CDD, если больше 6 месяцев, то еще и дает право на chomage
vzyz вне форумов  
  #2190
Старое 25.02.2016, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нашел стажировку (руководитель проектов в IT), которая помогла бы приобрести необходимый опыт с сфере IT, в которой я хотел бы работать.
Требуемый профиль мне соотвествует на 90-95%. Ищут они похоже 2-й месяц.
Но я уже далеко не студент, и стажировки меня не интересуют, и не возьмут, наверное, в качестве стажера : )
Есть ли шанс попросить у них возможность поработать на CDD с минимальной з/пл ?
Я бы отправила им 'спонтанную кандидатуру' на эту должность, без деталей по поводу минимальной зарплаты. Я первую работу именно так и нашла (даже не знала изначально, что была вакансия стажера на эту должность), но я работаю в другой отрасли. И у меня было несколько собеседований,где искали стажера, но могли взять и работника. Моему работодателю в принципе было все равно брать стажера или работника, единственное мне четко сказали еще на собеседовании, что контракт будет столько то месяцев и ни при каких условиях не превратится в сди.
Марита вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX