Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 07.09.2017, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, да никакой вы не спонсор. ВЫ просто имеете право пригласить маму. А мама может жить там, где ей удобно. Она показывает свои средства. И оплаченный отель - тоже показывает , что она уже себе жилье обеспечила финансово.
...надеюсь
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2492
Старое 07.09.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, вот и подавайте снова, приложив письмо, которое разъясняет ситуацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2493
Старое 07.09.2017, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, вот и подавайте снова, приложив письмо, которое разъясняет ситуацию.
спасибо большое! В этот раз приложу только письмо и récépissé и паспорт.Российский паспорт тоже надо или достаточно загран?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2494
Старое 07.09.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Внутренний не нужен, заграна достаточно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2495
Старое 07.09.2017, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Внутренний не нужен, заграна достаточно.
Спасибо большое!
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2496
Старое 08.09.2017, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
наверное перестаралась называется
да не вы перестарались, а они перепутали (какие бы документы ни были приложены, паспорт и анкета на имя вашей мамы), вашей вины тут нет совсем. Если дело только в их ошибке, то дело ваше очень быстро разрешится. В идеале, конечно, было бы все же уточнить у них.

Если же действительно был ваш отказ, просто причина не та указана, то, на мой взгляд, он никак не связан с несчастным лишним пропуском в университет. Возможно, им не понравилось то, что ваша мама никогда не была за границей и что у нее не очень много средств. она пенсионерка, кстати ? пенсионное прикладывали (в списке оно есть) ? если она не пенсионерка и не работает, это тоже минус. Если работает, а справки с работы нет - тоже огромный минус.
Если решили больше не прикладывать документы о зачислении на следующий год, то хотя бы убедитесь, что ваше récépissé покрывает сроки приезда мамы. Наличие у студента récépissé не значит автоматического продления карты на следующий год, иногда его дают только на сдачу экзаменов или окончании стажировки. Поэтому, все же документ о продолжении учебы не лишний, ИМХО.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2497
Старое 08.09.2017, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да не вы перестарались, а они перепутали (какие бы документы ни были приложены, паспорт и анкета на имя вашей мамы), вашей вины тут нет совсем. Если дело только в их ошибке, то дело ваше очень быстро разрешится. В идеале, конечно, было бы все же уточнить у них.

Если же действительно был ваш отказ, просто причина не та указана, то, на мой взгляд, он никак не связан с несчастным лишним пропуском в университет. Возможно, им не понравилось то, что ваша мама никогда не была за границей и что у нее не очень много средств. она пенсионерка, кстати ? пенсионное прикладывали (в списке оно есть) ? если она не пенсионерка и не работает, это тоже минус. Если работает, а справки с работы нет - тоже огромный минус.
Если решили больше не прикладывать документы о зачислении на следующий год, то хотя бы убедитесь, что ваше récépissé покрывает сроки приезда мамы. Наличие у студента récépissé не значит автоматического продления карты на следующий год, иногда его дают только на сдачу экзаменов или окончании стажировки. Поэтому, все же документ о продолжении учебы не лишний, ИМХО.
Спасибо! Да, покрывает. Нет, она не пенсионерка, но не работает, помимо меня у мамы еще дети 10 и 12 лет, но это же указывается в анкете, т.е. она ими занимается, поэтому не работает.

Да, думаю о зачислении не должно помешать...
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2498
Старое 08.09.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Нет, она не пенсионерка, но не работает, помимо меня у мамы еще дети 10 и 12 лет, но это же указывается в анкете, т.е. она ими занимается, поэтому не работает.
понятно ! удачи вам при повторной подаче ! думаю, на длительную визу в первый раз расчитывать не стоит, но будем надеяться, что дадут хотя бы под эту поездку
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2499
Старое 08.09.2017, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно ! удачи вам при повторной подаче ! думаю, на длительную визу в первый раз расчитывать не стоит, но будем надеяться, что дадут хотя бы под эту поездку
Спасибо большое за советы и пожелания вам и всем откликнувшимся!

Да хоть-бы на неделю дали, мы будем очень радоваться.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2500
Старое 09.09.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Спасибо! А точно это нормально, что и бронь, и что я приглашение написала?
Нет, это совершенно не нормально

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Правильно подумали. Приглашение означает, что приглашающий берёт на полное обеспечение приглашаемого на период визы. А куда уж вы там будете селить приглашенного (по месту своей регистрации или нет) консульство не волнует.

С бронью отеля мама должна подавать на визу как турист, показывать свои доходы и в вашем приглашении нет нужды.
+1

Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Да я хоть и родилась в Таджикистане, но я гражданка России, родители тоже. Гражданства таджикского пока нет
А при чем тут документы на таджикском? )))

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно просто, с какого бодуна в консульстве решили, что мама живет во Франции и у нее просрочен вид на жительство, и что ей нужно возвратную визу оформлять.
Подумали так из-за того, что не поняли весь набор документов. Особенно меня порадовала копия студенческого ))

Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Спасибо! Да, покрывает. Нет, она не пенсионерка, но не работает, помимо меня у мамы еще дети 10 и 12 лет, но это же указывается в анкете, т.е. она ими занимается, поэтому не работает.

Да, думаю о зачислении не должно помешать...
В анкете это не указывается, если дети не едут вместе с ней.

Пусть подает документы как на турвизу. Никаких упоминаний о вас, ваших дурацких (именно так !) приглашений и всего прочего. Есть отель, а\б, страховка. Все.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2501
Старое 09.09.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
В этот раз приложу только письмо и récépissé и паспорт
cornelia1, я бы на Вашем месте не делала приглашения - смысла в нем нет, а рассматривать будут досье "под лупой". Мы, когда дочь жила во Франции, ездили к ней часто, но как туристы - снимали жилье сами, показывали бронь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2502
Старое 09.09.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Пусть подает документы как на турвизу. Никаких упоминаний о вас, ваших дурацких (именно так !) приглашений и всего прочего. Есть отель, а\б, страховка. Все.
+
И отказ в паспорте. То есть как раз смотреть и будут, почему был отказ. И что рекомендовали делать возвратную визу. Поэтому как раз объяснительное письмо обязательно нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2503
Старое 09.09.2017, 19:08     Последний раз редактировалось cornelia1; 09.09.2017 в 19:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, это совершенно не нормально


+1

А при чем тут документы на таджикском? )))



Подумали так из-за того, что не поняли весь набор документов. Особенно меня порадовала копия студенческого ))


В анкете это не указывается, если дети не едут вместе с ней.

Пусть подает документы как на турвизу. Никаких упоминаний о вас, ваших дурацких (именно так !) приглашений и всего прочего. Есть отель, а\б, страховка. Все.
Притом, если бы вы внимательно читали, увидели бы что это свидетельство о рождении. Оно нужно, когда пишется приглашение.

Дурацкое не дурацкое, приглашение уже было написано, как я понимаю у них это информация уже хранится в какой то системе SIS (так было написано в письме от консульства).

Я уже написала несколько раз что погорячилась с документами, зато вы все всегда идеально делаете.

Я не нашла никакого закона или документа, что приглашение означает спонсорство, если поделитесь источником, буду рада!

Т.е. вы считаете это нормально и не подозрительно для посольства что теперь меняется набор документов (некоторые даже скрываются) ?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2504
Старое 09.09.2017, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
cornelia1, я бы на Вашем месте не делала приглашения - смысла в нем нет, а рассматривать будут досье "под лупой". Мы, когда дочь жила во Франции, ездили к ней часто, но как туристы - снимали жилье сами, показывали бронь.
Спасибо. Просто меня сейчас волнует, если она будет подаваться на турвизу, но они уже видели приглашение, не будет ли от этого проблем?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2505
Старое 09.09.2017, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
+
И отказ в паспорте. То есть как раз смотреть и будут, почему был отказ. И что рекомендовали делать возвратную визу. Поэтому как раз объяснительное письмо обязательно нужно.
что за отказ в паспорте? В паспорте ей ничего не писали.

Я сейчас запуталась, до недавнего времени мне все советовали делать визу с приглашением. Сейчас вы говорите турвизу...Мне без разницы что, главное чтобы результат был положительный...

В пользу приглашения еще говорит такое, девушка в фб рассказала:

"Но у меня подружка делала маме тур.визу. Её маме сказали, как то подозрительно, что женщина, которая не говорит по-французски едет одна, в гостиницу и т.п. В итоге, мама подружки сказала, что едет к дочери в гости. В консульстве ей посоветовали делать частную визу с приглашением от руки и с документами, доказывающими легальность нахождения во Франции. И прокатило. Подружка - студентка"
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2506
Старое 09.09.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, дело не в вашем приглашении. Вам рекомендовали запрашивать возвратную долгосрочную визу, это явная ошибка консульства, либо вам дали чужой ответ с причинами отказа, либо все-таки путаница именно с вашим досье, что более вероятно, та как вы положили в досье не требующиеся документы, и очень похоже, что консульство напутало и не поняло ваше досье.
Поэтому вам не стоит "менять показания". Все равно консульство посмотрит у себя в базе причину отказа и ваше досье. А стоит снова как следует составить досье и подать письмо, о котором я писала выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2507
Старое 09.09.2017, 19:59     Последний раз редактировалось Ptu; 09.09.2017 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
что за отказ в паспорте? В паспорте ей ничего не писали.
Отказ, это когда есть только печать с типом визы и датой приема досье, но на него не приклеили визу. По этой печати и ясно, что был отказ.
Делайте по вашему приглашению, это приглашение точно не причина отказа.
Я тоже брата c мамой приглашала, и прилагала бронь дома gîte de France. У меня консульство спросило - зачем брату вообще показываете бронь дома? Ему достаточно вашего приглашения... Я ответила - приглашение одно - только для мамы подходит. А брату я не могу рукописное приглашение написать, не положено. Они - действительно, ошиблись мы. Маме было достаточно рукописного приглашения, а брату - бронь дома. Но подавали они вместе. И мудрить мне было не зачем. Все в консульстве поняли, что едем семьей в гостевой дом, и конечно дали визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2508
Старое 09.09.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Притом, если бы вы внимательно читали, увидели бы что это свидетельство о рождении. Оно нужно, когда пишется приглашение.

Дурацкое не дурацкое, приглашение уже было написано, как я понимаю у них это информация уже хранится в какой то системе SIS (так было написано в письме от консульства).

Я уже написала несколько раз что погорячилась с документами, зато вы все всегда идеально делаете.

Я не нашла никакого закона или документа, что приглашение означает спонсорство, если поделитесь источником, буду рада!

Т.е. вы считаете это нормально и не подозрительно для посольства что теперь меняется набор документов (некоторые даже скрываются) ?
Я вам все написал выше. Увы, на таджикском не разговариваю и не пишу.

Цитата:
Я не нашла никакого закона или документа, что приглашение означает спонсорство, если поделитесь источником, буду рада!
может и не совсем спонсорство (я так понимаю что не совсем это имел ввиду отвечающий вам), но точно проживание в вашем жилье. Которое может быть вашей частной собственностью или съемным. Т.к. ваша мама физически не может проживать в вашей общаге, то приглашение было просто не логичным. А ваши документы не понятны для консульства.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2509
Старое 09.09.2017, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, дело не в вашем приглашении. Вам рекомендовали запрашивать возвратную долгосрочную визу, это явная ошибка консульства, либо вам дали чужой ответ с причинами отказа, либо все-таки путаница именно с вашим досье, что более вероятно, та как вы положили в досье не требующиеся документы, и очень похоже, что консульство напутало и не поняло ваше досье.
Поэтому вам не стоит "менять показания". Все равно консульство посмотрит у себя в базе причину отказа и ваше досье. А стоит снова как следует составить досье и подать письмо, о котором я писала выше.
да, я тоже так считаю. "Менять показания" - немного непоследовательно. Просто комментарии других пользователей на этой ветке немного сбивают. Спасибо
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2510
Старое 09.09.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
что за отказ в паспорте? В паспорте ей ничего не писали.

Я сейчас запуталась, до недавнего времени мне все советовали делать визу с приглашением. Сейчас вы говорите турвизу...Мне без разницы что, главное чтобы результат был положительный...

В пользу приглашения еще говорит такое, девушка в фб рассказала:

"Но у меня подружка делала маме тур.визу. Её маме сказали, как то подозрительно, что женщина, которая не говорит по-французски едет одна, в гостиницу и т.п. В итоге, мама подружки сказала, что едет к дочери в гости. В консульстве ей посоветовали делать частную визу с приглашением от руки и с документами, доказывающими легальность нахождения во Франции. И прокатило. Подружка - студентка"
А на заборе тоже могут написать.... Тогда, что вы тут делаете на форуме. Идите в фейсбук...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2511
Старое 09.09.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, в анкете вообще нет "туристическая , гостевая виза". А есть "мотив, по которому вы едете во Францию". И какой смысл врать, что мама едет туристом, если она едет повидать дочь? (Такой пункт как раз и есть - визит семьи или друзей.) Просто потому, что она реально будет жить в гостинице? в гостевом домике, как моя семья?? От этого мотив приезда во Францию никак не меняется. Мой брат в анкете писал - посещение семьи. И прилагал договор аренду дома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2512
Старое 09.09.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, в анкете вообще нет "туристическая , гостевая виза". А есть "мотив, по которому вы едете во Францию". И какой смысл врать, что мама едет туристом, если она едет повидать дочь? (Такой пункт как раз и есть - визит семьи или друзей.) Просто потому, что она реально будет жить в гостинице? в гостевом домике, как моя семья?? От этого мотив приезда во Францию никак не меняется.
Не меняется. Но при чем тут приглашение?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2513
Старое 09.09.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Приглашение при том, что Корнелия студентка и имеет право маму пригласить. Что она и сделала.
По вашей логике, мой брат обязан был писать, что едет туристом, раз забронировал туристическое жилье. Иначе отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2514
Старое 09.09.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приглашение при том, что Корнелия студентка и имеет право маму пригласить. Что она и сделала.
к себе в общагу?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2515
Старое 09.09.2017, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вам все написал выше. Увы, на таджикском не разговариваю и не пишу.

может и не совсем спонсорство (я так понимаю что не совсем это имел ввиду отвечающий вам), но точно проживание в вашем жилье. Которое может быть вашей частной собственностью или съемным. Т.к. ваша мама физически не может проживать в вашей общаге, то приглашение было просто не логичным. А ваши документы не понятны для консульства.
А дело то и не в таджикском. Если честно, не могу понять, что вы так прицепились к языку на котором написано мое свидетельство о рождении.

Очевидно, ничего логичного вы не можете сказать по теме, троллинг можете приберечь для других случаев.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2516
Старое 09.09.2017, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
к себе в общагу?
если вы не можете понять, второй-третий-четвертый раз, оно точнее описывает цель визита. Женщина едет одна первый раз в эту страну.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2517
Старое 09.09.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, при чем тут общага? Соглашение между Россией и Францией устанавливает порядок оформления рукописного соглашения. А что у ва с квадратными метрами - совершенно не важно, право на рукописное приглашение отсутствие лишней комнаты или вообще подходящего не отменяет. Вы вообще-то читали Соглашение?? Оно распространяется в том числе и на студентов, без оговорки, в каком жилье они живут. А есть и не студенты, у которых очень стесненные жилищные условия, но и у них никто метры проверять не будет. Право на рукописное прииглашение есть все равно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2518
Старое 09.09.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приглашение при том, что Корнелия студентка и имеет право маму пригласить. Что она и сделала.
По вашей логике, мой брат обязан был писать, что едет туристом, раз забронировал туристическое жилье. Иначе отказ.
Никто не советует врать, что мать едет туристом делать сайтсиинг... Мать едет к дочери. А знает она фр. язык или не знает - это никого не должно волновать. Ну и приглашение тут совсем не уместно. Чем сложнее и запутаннее комплект документов, тем больше может быть проблем. Что и произошло...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2519
Старое 09.09.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мать едет к дочери. А знает она фр. язык или не знает - это никого не должно волновать. Ну и приглашение тут совсем не уместно.
Если мать едет к дочери, то самое уместное - это как раз рукописное приглашение от дочери. В этом нет никакой сложности. Это уже вы в трех березах запутались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2520
Старое 09.09.2017, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А на заборе тоже могут написать.... Тогда, что вы тут делаете на форуме. Идите в фейсбук...
....

Вроде вы активный участник, около 7К отвеченных сообщений, но по-видимому большинство в таком репертуаре...Логика на высоте...Интересно, человеку совсем нечего делать....
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX