Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Но, по крайней мере, елси не решают проблемы, но от тоски-печали и от негативных мыслей занятия для души и тела ооочень помогают. Проверено.
Ага, мною тоже проверено... аж 7 лет проверяла. А вы сколько?
Я же говорю, значит у вас этой проблемы нет, или она не такая острая.
IrinaS вне форумов  
  #32
Старое 22.10.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
IrinaS, я проверяла недолгий срок, и мне помогло.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #33
Старое 22.10.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Мне вот тоже не помогает. Все равно как-то на автопилоте действуешь, не от души, не лежит здесь душа даже к тому, что любила раньше.
Marcira вне форумов  
  #34
Старое 22.10.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Что нужно делать, чтобы быстрее включиться в эту новую жизнь?
если бы я была на вашем "скучающем" месте... я бы нашла себе какие-нибудь кружки по интересам: танцы, театр, лепка, рисование, языки... да что угодно! Мало ли интересных вещей в жизни! Мир разнообразен и непознаваем! А книги, фильмы? Да, наконец, уют в доме, готовка?...
Да, не скучаю я! Я не умею скучать! И всё время занята! Дома чистота, муж говорит, что готовлю как в шикарном ресторане. И увлечения тоже имеются и старые и даже новые. У меня лично проблема ни в том, что скучно, и ни в том, что от всего тошно... а в отсутствии "реальности" в голове. Я играю в жизнь сейчас больше, чем живу. Ну, не могу я серьёзно для самой себя быть домохозяйкой! Уж и не знаю, как ещё объяснить. Занятия помогают, конечно, не задумываться в надежде, что всё само образуется, но не более того.
ecureuil0707 вне форумов  
  #35
Старое 23.10.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Наверняка, период адаптации изучен, препарирован и начинён методиками с указанием сроков действия. Вот это мне нужно. Когда знаешь, что ожидать не так интересно жить, но и не так страшно.
Вот правда - не думаю, что изучен этот процесс и методики существуют. Все очень индивидуально. Многие - вообще не адаптируются, уезжают обратно. Я Вам могу сказать, что из 5 девочек с моего ин.яза, которые вместе во Францию поехали с отличным французским - 3 вернулись в Россию, не смогли. О чем тогда вообще речь...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #36
Старое 23.10.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я Вам могу сказать, что из 5 девочек с моего ин.яза, которые вместе во Францию поехали с отличным французским - 3 вернулись в Россию, не смогли. О чем тогда вообще речь...
Эх, не пугайте! Девочки может сами приехали и сами уехали, я не знаю. А у меня любимый муж во Франции и будем мы жить здесь до совершеннолетия его детей, а там посмотрим... Если нет методик, то сама их выдумаю но адаптируюсь, это точно!
ecureuil0707 вне форумов  
  #37
Старое 23.10.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Если нет методик, то сама их выдумаю но адаптируюсь, это точно
ecureuil0707, вот вы адаптируетесь,судя по настрою!Самое трудное здесь принять расслабленное течение жизни,в основной массе,неторопливость французов,Я уже почти десять лет здесь и,иногда,это еще напрягает,т.к. тоже приехала после страшно занятой жизни.Сначало прикольно было,первый год даже плакалось_кто меня знает,не поверит-а сейчас мне нравится такая жизнь,сегодня что то не сделала-заавтра сделаю...А может и повзрослела еще-поэтому.Я сюда в 32 приехала.
lecia вне форумов  
  #38
Старое 23.10.2009, 11:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Морально - я еще понимаю, а физически??
И как какая пенсионерка, французская или российская? Разница радикальна.
Сложно сказать... но взгляд потух, шлепки-тапки, все вещи серые, бесформенные... интересы- никакие, новости посмотреть, да продуктов купить, поесть приготовить... вес набрался... косметики никакой - только крем для рук... Это внутреннее состояние, это не про то, что во Франции плохо, это про МЕНЯ во Франции...

Я сейчас сравниваю свои фото трехлетней давности и нынешние - как будо три года назад я была старше себя нынешней лет на 10, а то и больше... При том, что я этого не осознавала, я просто жила и постепенно трансформировалась...

Я уже в хрустальных туфельках писала, что приехав в Москву тоже не сразу очнулась, а когда очнулась, то просто в ужасе собрала всю обувь, все вещи и все раздала. Потому что это все не я и не мое.
Я и сейчас езжу на шоппинг во Францию Только покупаю я теперь совсем другие вещи.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #39
Старое 23.10.2009, 11:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А как Вы думаете, муж-француз форумчанки, которому нехорошо в Москве - он должен оставить жену с детьми и ехать во Францию? Или ему нехорошо неправильно там, где так интересно жить?
Пока как вариант есть - чаще ездить во Францию. Потому как каждый раз приезжает со словами - я бы там уже не смог жить...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #40
Старое 23.10.2009, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tora, то есть у Вас случилось "полное возвращение"? Имею ввиду, что во Францию Вы уже не вернетесь? Даже не взирая на то, что в России Вашему супругу не очень?
Albosha вне форумов  
  #41
Старое 23.10.2009, 11:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Albosha, для меня это самый страшный вопрос Потому что мне и детям на сегодняшний момент однозначно несопоставимо лучше в Москве. По уровню жизни, по окружению, по количеству друзей, по уровню школы, внешкольных занятий, развлечений, отдыха, сервиса... Но я понимаю, что если муж решит, что он больше не может жить вне Франции - надо будет уезжать. Я стараюсь об этом не думать и даже не пытаюсь представить, что это будет для меня. Дети адаптируются. Тем более, они еще достаточно маленькие. Хотя, боюсь, для них это тоже может быть шоком. Хотя бы по уровню жизни. Во Франции мы никогда не сможем позволить себе такой уровень жизни, как в Москве.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #42
Старое 23.10.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Пока как вариант есть - чаще ездить во Францию. Потому как каждый раз приезжает со словами - я бы там уже не смог жить...
муж это про Францию теперь говорит? А почему, если не секрет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #43
Старое 23.10.2009, 11:42
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Потому что он привык к другому образу и уровню жизни. Он уже не понимает и не принимает многих вещей - забастовок, графиков работы, политкорректности
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #44
Старое 23.10.2009, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А каждые 5-10 лет менять страну: Россия, Франция, Россия...

Звучит глупо, но когда себе говоришь "я здесь ненадолго", то и вкус к окружающим вещам появляется, хочется всего этого, ведь потом уже не будет.

И все-таки проскальзывает в словах "вынужденных домохозяек" горечь нереализованных планов. Но ведь они есть, эти планы - так вперед. Учить язык, искать работу, да хоть волонтерство. Ныть-то сколько можно.
Valena сейчас на форумах  
  #45
Старое 23.10.2009, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Потому что он привык к другому образу и уровню жизни. Он уже не понимает и не принимает многих вещей - забастовок, графиков работы, политкорректность
Тора, спасибо (про политкорректность мысль сразу в голову пришла)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #46
Старое 23.10.2009, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tora, Вы - настоящая "деловая" и талантливая женщина, работать и не просто работать, а работать творчески, быть постоянно занятой и нужной другим - это очень важно для Вас. Во Франции профессионально не были так востребованы, как дома. Это как отнять какую-то Вашу часть. Да и "уровень жизни" - это очень важно. Особенно, когда в семье растут дети. Почаще показывайте Вашему мужу фотографии французской жизни.
Albosha вне форумов  
  #47
Старое 23.10.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Во Франции мы никогда не сможем позволить себе такой уровень жизни, как в Москве.
Ключевые слова. Потому что даже при очень хорошей зарплате, надо платить "очень хорошие налоги", а также цены на коммунальные услуги - мама не горюй. Да если бы только это...
Мои очень хорошие знакомые переехали во Францию, оба русские. Супруг нашёл работу, его пригласили из России. Платят хорошую зарплату, больше чем в России. Сдают квартиру в столице в центре за очень хорошие деньги, здесь снимают в 2 раза дешевле. Т.е. по деньгам у них положение даже лучше, чем было. А позволить себе то, что позволяли раньше, не могут. Для них это было шоком сначала. Они много путешествовали, видели много стран. Но вот так, чтобы жить, пришлось впервые. И стали экономить на том, на чём не привыкли, отказывать себе во многом. Т.е. Европа привлекала изначально, пока никто не знал, как же тут живётся, а теперь рвутся обратно в Москву.
Tora, ты супругу кроме фото ещё и телек французский показывай, новости, после которых повеситься хочется. Тогда точно обратно не захочет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #48
Старое 23.10.2009, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И, кстати, чем больше живу за границей, все больше убеждаюсь, что лучше жить на родине. Да, когда молоды, надо путешествовать - очень обогащает, или когда достигнешь позиции - топ-менеджера - здорово пожить десяток лет в разных странах. И своему ребенку это вкладываю в голову, побыв в шкуре иммигранта. Потому как одного огромного желания интегрироваться, адаптироваться, влиться в общество, зачастую очень мало (об этом мы много говорили в теме об иммиграции в "ИиС").

P.S. У меня все хорошо, чтобы не подумали, что это крик отчаявшегося. Это, скорее, голос понявшего всю "кухню" иммиграции. И для своего ребенка я бы не хотела судьбы иммигранта.
Albosha вне форумов  
  #49
Старое 23.10.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Albosha, подпишусь под каждым словом. Не могу сказать, что мне так уж плохо во Франции. Нет, хорошо - море, солнце, чайки (это уже шутка - их ор терпеть не могу), сыр, кухня, пейзажи...С языком у меня проблем не было никогда. Но всё равно такой насыщенной и интересной жизни, какая у меня была в России, не будет. Здесь жизнь просто другая. Но, когда привыкаешь к одной жизни, особенно, когда теле уже за 30, сложно адаптироваться к новой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 23.10.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tora, в любом случае - на фото с колоколами Вы просто слова не подберу как замечательно выглядите

Но я чуток тут не согласна Не знаю, как объяснить - но непотухший взгляд - его не страна делает. А окружение, по-моему. И в Москве поооолно народу с потухшими - спуститесь в метро .
Потому как сегодня только видела одну даму, она воспитательница в общежитии. Она... королева, вот кто. У нее (я уж не знаю, как получается) супер-автомобили, которые она меняет, как перчатки. У нее всегда макияж с обложки журнала, у нее всегда тщательная прическа (одна и та же, но это неважно), у нее оригинальные и женственные наряды, ей к 50, если не больше, но одевается она как бы выразить... как модель! Сегодня была в коротенькой куртке, на поясе заканчивается, джинсы заправлены в сапоги на толстом каблуке, походка - загляденье, ну, и ноги длинные Осанка тоже модели.. Я ее, собственно, так и узнаю - издалека.
Их не много таких, да... Но есть же? Есть... А живет даже не в Париже, как Тора, в нашей "деревне". И работа не из самых приятных морально. А ведь горят глаза-то!!!

Я ей любовалась всегда...

А вчера мне подруга вообще говорит "У тебя что-то случилось???" Я говорю - "да нет, почему"?? Она - "Да пришла и молчишь"... Я говорю - "Дай отдышаться-то" Она на горе живет, от меня 15 минут крутого подъема быстрым шагом
А вот уже насторожилась - чего это я молчу
Fellici вне форумов  
  #51
Старое 23.10.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Я так понимаю, что недовольные своей жизнью во Франции говорят о переживаемом ими чувстве тоски? Именно тоска превалирует или что-то другое? Какое чувство?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #52
Старое 23.10.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Я так понимаю, что недовольные своей жизнью во Франции говорят о переживаемом ими чувстве тоски?
Беызн, похоже, вы так и не поняли...

Дело не в том, доволен-недоволен, плохо во Франции-хорошо...

Люди уже написали:

Посмотреть сообщениеTora пишет:
Это внутреннее состояние, это не про то, что во Франции плохо, это про МЕНЯ во Франции...
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
У меня все хорошо, чтобы не подумали, что это крик отчаявшегося. Это, скорее, голос понявшего всю "кухню" иммиграции. И для своего ребенка я бы не хотела судьбы иммигранта.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
подпишусь под каждым словом. Не могу сказать, что мне так уж плохо во Франции. Нет, хорошо - море, солнце, чайки (это уже шутка - их ор терпеть не могу), сыр, кухня, пейзажи...С языком у меня проблем не было никогда. Но всё равно такой насыщенной и интересной жизни, какая у меня была в России, не будет. Здесь жизнь просто другая. Но, когда привыкаешь к одной жизни, особенно, когда теле уже за 30, сложно адаптироваться к новой.
Я тоже подпишусь под каждым словом. Материально я здесь наверняка живу лучше, чем жила бы сейчас в России (хотя кто знает))) Никаких ужасов вокруг вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу.... (Вот если честно, то больше всего меня раздражает здешиний сервис ненавязчивый, даже слишком - когда ты к примеру такси поймать вообще не можешь, и даже около вокзала в большом городе их нет ни одного и т.д. Но везде есно свои заморочки). Дело в ностальгии. И даже если бы такси ловились на каждом шагу, это бы ничего не изменило
IrinaS вне форумов  
  #53
Старое 23.10.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Beyzn, по большому счету это нехватка чего-то, чего не хватает тут и что может быть было будет есть там. А уж кому чего не хватает - это индивидуально.
Fellici вне форумов  
  #54
Старое 23.10.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беызн, похоже, вы так и не поняли...
IrinaS, похоже, это Вы так и не поняли, о чем я. Я ясно пишу:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Я так понимаю, что недовольные своей жизнью во Франции говорят о переживаемом ими чувстве тоски?
Нигде про материальное или про то, что во Франции плохо, у меня в этой фразе нет. Но я еще и дополнение делаю, которое еще раз говорит, что я именно о внутреннем состоянии:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Именно тоска превалирует или что-то другое?
которое ясно говорит, что речь идет о внутреннем состоянии.
И в третий раз о внутреннем состоянии:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Какое чувство?
Мне сколько раз надо написать, тысячу, чтобы Вы перестали воспринимать мой текст в соответствии со своими фантазиями обо мне, а просто читали, что я пишу?
Тем более, что Вы сами тут же пишете:
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дело в ностальгии.
И я же у Вас не понимаю... Сдуреть можно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #55
Старое 23.10.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Beyzn, по большому счету это нехватка чего-то, чего не хватает тут и что может быть было будет есть там. А уж кому чего не хватает - это индивидуально.
Угу. Утрата.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #56
Старое 23.10.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Беызн,
ну не знаю, как обьяснить: "недовольные своей жизнью во Франции" - это неправильно сказано.
IrinaS вне форумов  
  #57
Старое 23.10.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
не сколько раз надо написать, тысячу, чтобы Вы перестали воспринимать мой текст в соответствии со своими фантазиями обо мне,
??????? У меня вообще никаких фантазий о вас нет
IrinaS вне форумов  
  #58
Старое 23.10.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"недовольные своей жизнью во Франции" - это неправильно сказано.
Ну, уж если говорите, что неправильно, тогда надо как-то дать понять, что неправильно. А то как у детей получается. К тому же никто же не требует говорить, как будет "правильно".
Я не вижу ничего неправильного. Именно недовольные, именно своей жизнью и именно во Франции. Неточности я не вижу. Да, сказано неглубоко, но всегда следует начинать с поверхности во избежание преждевременных догадок, не подкрепленных фактами. Иначе слишком велика вероятность, что умозаключения окажутся некорректными. Наверняка можно сказать как-то по другому. И еще по-другому. Лучше, например. Точнее. Глубже. Что не так?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
??????? У меня вообще никаких фантазий о вас нет
А какое основание может быть для выборочного искажения восприятия текста от конкретного лица более веским, чем фантазии об этом лице? Но Вы не беспокойтесь, фантазии могут быть неосознанными.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #59
Старое 23.10.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Fellici пишет:

Beyzn, по большому счету это нехватка чего-то, чего не хватает тут и что может быть было будет есть там. А уж кому чего не хватает - это индивидуально.

Угу. Утрата.
Даже не столько утрата или потеря, а действительно нехватка того, что вроде как может быть обретено на родине и будучи "вставлено" в то место, где ощущается нехватка, дать ощущение полноты?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #60
Старое 23.10.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Beyzn, ну вроде как.
Как вроде как многим кажется, что во Франции "лучше" - это же Франция! там по умолчанию лучше.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Даже не столько утрата или потеря, а действительно нехватка того, что вроде как может быть обретено на родине и будучи "вставлено" в то место, где ощущается нехватка, дать ощущение полноты?
Вы не представляете, какую радость доставляет (первая) встреча с черным хлебом, селедкой, музыкой, далее по мере испорченности ....!!!
Это именно заполнение пустот. На уровне всех органов чувств. И такое впечатление, что именно в мозгу реакции происходят. Узнавание-память-реакция удовольствия. Потому как не думаю, что кому-то не хватает отрицательных эмоций. Да нет, наверняка такие тоже есть
А уж звук метро московского, запах асфальта после дождя, разговоры с людьми, вид знакомых пейзажей...
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX