Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.02.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
О топоре...У меня одна знакомая русская пара как раз по этой причине не хочет вернуться в Россию, хотя в плане устройства на работу в Москве у них сплошные радужные перспективы. Но они говорят, что во Франции им как-то спокойнее, расслабленне, поэтому живут здесь.
Cleo вне форумов  
  #152
Старое 21.02.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
А может, в киоске просто сигареты не хотят давать. Разве поймешь загадочных русских людей?
Бриташка вне форумов  
  #153
Старое 21.02.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Не хочу уходить к теме сравнения опять между Францией и Россией .. Но если говорить о том, что женщине одной небезопасно вечерами ходить по улицам в России, и о беспределе в России. Лично я для себя и про свой город Томск знаю, мне не страшно там поздно вечером одной , чем здесь одной идти вечерами ... И не только вечерами , я блондинка и уже в зрелом возврасте..но здесь не раз попадала и одна и с мужем в неприятные ситуации.. И сейчас не зачто не пойду одна скажем у нас в Безье или Агде поздно вечером.. В любом городе здесь в центре города обычно вечерами есть определенные личности -что здесь тоже не безопасно...
Поэтому криминал и безопасность жизни в России .. на мой взгляд.. нельзя закрывать глаза и сказать, что здесь 100 процентов безопасно ..Нет и нет..
В октябре мне испортили машину - прокололи колеса, сняли зеркала, сломали дверку ..все это есть и там..и здесь..это есть .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #154
Старое 21.02.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Насчет топора - это и смешно и страшно... В Ростове прожила 20 лет, но каждый раз возвращаясь поздно домой молилась про себя, чтобы никто не пристал. Многие из-за страха за детей и уезжают из России. В Москве и Питере побольше порядка и милиции побольше, а в провинции беспредел уголовщины плюс беспредел в милиции. Сейчас много по этому поводу пишут, но систему никто не собирается менять...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #155
Старое 21.02.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
machu-pickchu пишет:
А что непонятно? Женщина (при помощи образного выражения) хотела сказать, что из дома выходить опасно.
Спасибо огромное за разьяснение.

Вообще-то действительно, зависит от района. В некоторых районах Парижа я бы ни за что не вышла вечером одна на улицу, даже с топором
fleur de sud вне форумов  
  #156
Старое 21.02.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Добавлю, ощущение безопасности жизни зависит и от места проживания и от самого человека.. кому то кажется в россии очень опасно жить ..Для меня здесь также не спокойно . не спокойно за моего сына. потому что боюсь приставаний арабов . И это уже с ним было ..Если конечно кто то живет в деревне здесь спокойной , оторванной от мест скопления ....,,,,, то и в российской деревне -спокойнее чем в городе..
Далее , если б у меня была дочь ..То только может быть в Париже можно ходить в короткой юбочке ...и не безопасно...
Да о какой безопасности можно говорить..если девченка молодая не может отдеть короткое... ????? Это называется спокойная страна... нет.. для меня безопасно тогда уж там .. где не надо приспосабливаться к обстоятельствам и носить брюки..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #157
Старое 21.02.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ляша пишет:
Многие из-за страха за детей и уезжают из России
я тоже так думала... А сейчас не думаю, а точно знаю.. что и здесь есть проблемы и боюсь за ребенка , не меньше чем там..
Если б в России так водили, встречали и провожали детей в школу. то и там было бы меньше несчастных случаев с детьми ... Как здесь то деток совпровождают ?Можно много рассуждать и обсуждать почему? но главное в том, что беспокоятся за детей -чтобы с ними ничего не случилось..
А мы в школу ходили и ходят дети многие сейчас там одни..
Получается здесь принимаем как должное детей отвезти и забрать из школы... отсюда и меньше здесь процент преступности.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #158
Старое 21.02.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ляша пишет:
Насчет топора - это и смешно и страшно...
топор- не топор, но газовый баллончик не помешает.У меня коллегу затолкали в машину два бугая, когда она в 12 ночи выскочила за сигаретами, изнасиловали и выкинули в поле.Потом долго лечилась у одного светилы-психотерапевта....
Извиняюсь за офф....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #159
Старое 21.02.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
но это может произойти в любой стране мира.Хорошо, что жизни не лишили...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #160
Старое 21.02.2008, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
BYU пишет:
но это может произойти в любой стране мира.
Правильно. Мне ночью на улице страшно в любой стране. Тем более, если я одна. Дураков и больных везде хватает
Albosha вне форумов  
  #161
Старое 21.02.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Простите, что я опять про безопасность. На прошлой неделе ездила в супермаркет, он находится в приличном районе, а посередине небольшое ситэ. На авостоянке мужчины разговаривали - один из них ехал, вёз деревянные палки из Леруа Мерлена, к нему на светофоре подъехали трое здоровых бугаёв на скутерах, разбили стёкла в машине, а палки отобрали. Это было в 12.30 дня!
Мне часто приходится проезжать круговые движения на улицах, где построены многоэтажные дома. Так там очень часто "дежурят" достаточно молодые ребята на скутерах, провожая взглядом каждую проезжающую машину. И это днём! не от этого не по себе. Мне страшно, потому что если они что-то сделают со мной или с моей машиной, они останутся безнаказанными, потому что они несовершеннолетние. И даже если я обращусь в полицию, и их поймают, их отпустят, а не посадят в колонию для несовершеннолетних. Несмотря на нововведения мадам Датти.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #162
Старое 21.02.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Albosha пишет:
Правильно. Мне ночью на улице страшно в любой стране. Тем более, если я одна. Дураков и больных везде хватает
абсолютно верно ...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #163
Старое 21.02.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
IrinaS пишет:
А вообще эмигранту хорошо только в одном месте: в самолете
Это верно А я всегда песню пою и плачу:
Светит незнакомая звезда
Снова мы оторваны от дома
Снова между нами города
Взлетные огни аэродромов...
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #164
Старое 21.02.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Всё это мне напоминает поговорку: "Создадим себе препятствия и будем успешно их преодолевать!" Сами выбрали место жительство в другой стране, теперь слезы, причитания... А всего делов-то: сел на самолет и полетел домой проведать или навсегда, если уж совсем невтерпёж! Я еще могу понять эмигрантов 30-летней давности: границы закрыты, звонить дорого, Интернета нет. Вот тогда страшно было, что никогда не попадёшь больше в Россию и не увидишь родных. А сейчас-то что? Ну, ведь сами выбираем такую жизнь! Никто не толкал, не угрожал, силой не увозил. Вчера разговаривала с подругой по телефону, она сказала, что она никогда не смогла бы покинуть родной город, ни под каким предлогом, что уехать с насиженного места её не заставит ничто. Т.е. чётко понимает, что в другом месте жить просто не сможет, так она и не едет никуда. Да, существует период адаптации, но он проходит и довольно быстро, ну год - максимум. Автор темы смогла признать свою ошибку и вернуться в Россию, хуже там, лучше - не об этом речь. Она сделала свой чёткий выбор, я очень рада за неё. Я просто уверена в том, что то, что вы не прижились - это только в голове сидит. Настраиваешь себя на лучшее, ищешь положительные стороны новой жизни и двигаешься вперед!

Всем, всем удачи!
Taksik вне форумов  
  #165
Старое 21.02.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Taksik, все очень верно и правильно. Полностью с Вами согласна!
olgavolg вне форумов  
  #166
Старое 21.02.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Taksik пишет:
Всё это мне напоминает поговорку: "Создадим себе препятствия и будем успешно их преодолевать!" Сами выбрали место жительство в другой стране, теперь слезы, причитания...
Taksik пишет:
Я просто уверена в том, что то, что вы не прижились - это только в голове сидит.
Taksik, и опять наши мнения совпадают Аж страшно!
hobbes вне форумов  
  #167
Старое 21.02.2008, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Скиве, Дания
Сообщения: 31
machu-pickchu пишет:
А что непонятно? Женщина (при помощи образного выражения) хотела сказать, что из дома выходить опасно.
Естесственно, это преувелтчение (которое, как известно, облегчает понимание).
Ей было просто страшно. Если честно, я ее понимаю. Особенно, если представить темное время суток и вы не на центральной, хорошоосвещенной улице.
fido2 вне форумов  
  #168
Старое 21.02.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Дело просто в том, что и во Франции семья, и в России семья (родители), поэтому и разрываешьсЯ так. Но это также от отношений внутри семьи зависит.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #169
Старое 21.02.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Рыжая пишет:
Вот за гордыню мою Господь и послал в деревню жить, французские грядки окучивать
А я францкский учить не хотела. Уж как я его прогуливала и в школе и в институте. И вот пожалуйста.... Теперь-то уж не отвертеться.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #170
Старое 21.02.2008, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Маленький пример. Когда меня здесь, во Франции, компания пьяной молодёжи среди ночи на улице спрашивает "который час?" - я спокойно, абсолютно спокойно смотрю на часы и отвечаю им. И ничто другое их не интересует - только время. И потом от всей души пожелают тебе приятного вечера. Даже когда 10 пьяных в 12 ночи а я с красивой жещиной. Никаких проблем. Просто смотрю время и отвечаю. Дома же я всегда поднимал часы на уровень глаз и, глядя время, одновременно контролировал все перемещения вокруг. Чтобы не пропустить удар, просто-напросто. Вот и разница...
vadym вне форумов  
  #171
Старое 21.02.2008, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
beltchonok пишет:
Золотые слова....
Я так туда стремилась...так хотела...

вот не пожила бы там и не поняла бы как люблю свою родину
Прямо как будто я сама писала эти строки )))
Аналогично Я вернулась в Россию в октябре 2007 и так тут здорово... Францию вспоминаю с теплотой, но мое место в России. Тут все свое, родное...
Snegurka вне форумов  
  #172
Старое 21.02.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Aurore пишет:
Нет, мой опыт не играл особой роли...да и не хочу я больше с французами дела иметь! работаю с русскими, чему очень рада.
А мне понравилось работать с французами, хотя и с русскими работать я очень любила! Такая ляпота! Никто не просит душу за работу продать, все сидят, тихонечко так работают. Я сижу за компом, коллеги периодически ко мне за советами ходят, в основном по компьютерным вопросам, как та или иная функция в программе работает, пирожки носят, конфетки, пррриятно! И за это ещё и деньги платят! Как рабочий день заканчивается - всех домой сдувает, никто до ночи не сидит, меня домой прогоняют, а дома дорабатывать не разрешают - отругали даже за то, что я часть работы на дом взяла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #173
Старое 21.02.2008, 23:13     Последний раз редактировалось hobbes; 21.02.2008 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Droopy пишет:
Никто не просит душу за работу продать, все сидят, тихонечко так работают.
Не у всех французских работодателей это так. Вы ведь, кажется, в государственном учреждении работаете, там поспокойнее должно быть.
hobbes вне форумов  
  #174
Старое 21.02.2008, 23:21     Последний раз редактировалось Ludmilka; 22.02.2008 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
К вопросу "А кто вернулся обратно в Россию?" Из моего класса - человек сделавший самую успешную карьеру на сегодняшний день.
Pola пишет:
А я францкский учить не хотела. Уж как я его прогуливала и в школе и в институте. И вот пожалуйста.... Теперь-то уж не отвертеться.
Во! Про меня это...Технарь я по складу ума и трояк у меня в школе по французскому, а в институте я его так сдавать оттягивала что за неделю до диплома только и сдала.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #175
Старое 21.02.2008, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hobbes, да, в государственном. Вот и пишу с юмором ;-) Не работа, а праздник какой-то :-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #176
Старое 21.02.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ludmilka, ой, это наверное у нас, технарей, судьба такая. Меня чуть из-за французского из института не выгнали. Теперь все мечтаю встретить свою учительницу и по-французски с ней заговорить.
Ludmilka, а вы из каких технарей будете? Я же тоже в Питере училась.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #177
Старое 21.02.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Pola пишет:
Теперь все мечтаю встретить свою учительницу и по-французски с ней заговорить.
Ой, я тоже
fleur de sud вне форумов  
  #178
Старое 22.02.2008, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Pola пишет:
Теперь все мечтаю встретить свою учительницу и по-французски с ней заговорить.
Pola, Fleur de sud
azalea вне форумов  
  #179
Старое 22.02.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Pola пишет:
Ludmilka, а вы из каких технарей будете? Я же тоже в Питере училась.
Агроном я дипломированный .
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #180
Старое 22.02.2008, 08:18     Последний раз редактировалось варежка; 22.02.2008 в 10:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Pola пишет:
Теперь все мечтаю встретить свою учительницу и по-французски с ней заговорить.
Мой сын встречался со своей. Она ему как-то еще в школе трояк по - фр. поставила в году, за то, что он два месяца во Фр. провел и не сдал какое-то сочинение. Потом, уже во Фр. она у него в гостях была ( со школьниками приезжала) . Сын уже и БАК сдал и на факе учился, и подрабатывал. Все равно - нашла у него ошибки. Думаю - ваша тоже найдет.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX