Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.09.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Berezina vs. Borodino

abris пишет:
А почему? Если уж разбираться, кто выиграл, а кто проиграл, то скорее будет - ничья. Потери с обеих сторон были примерно одинаковые, русские не сдались на "милость победителей"

Но Москва, все-таки была сдана!
А французы, действительно, о русской кампании Наполеона толком ничего не знают, осталось только это выражение :"c'est du Berezina". Причем, к своему стыду, признаюсь, что, когда я первый раз его услышала, значение толком не поняла. Для мения Наполеон - это Бородино. Теперь вот прекрасно запомнила, что Березина - это и не битва никакая, а неудачная переправа через реку... Но это я уже на 100% в офф перехожу, sorry!
prosto macha вне форумов  
  #92
Старое 21.09.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А вот, оставаясь в теме, могу с гордостью и уверенностью сказать, как и всем своим знакомым французам, что я русская с украинским паспортом. Так получилось в нашей военной семье: сейчас я одна украинская гражданка из всех своих многочисленных родственников. Но французы эти мои перепетии редко понимают: паспорт украинский, значит, украинка. Ну, я редко в подробности вдаюсь: овчинка выделки не стоит :-)
prosto macha вне форумов  
  #93
Старое 21.09.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Viki пишет:
Кстати, интересно, мой родной брат считает себя 100% русским.
Навеяло...

По маминой линии бабушка стопроцентно украинка ( с какой-то очень далекой примесью немецкой крови), дедушка русский чистее некуда из Вологды, по папиной вроде как все украинцы, только что-то польское есть, но в целом польского и немецкого настолько мало, что в расчет можно и не брать...Мама родилась и выросла в Украине,папа родился где-то в России, вырос в Украине, мама у меня, значит, русская, папа--украинец,я--украинка, брат--...русскийТакая вот семья Правда, мы с ним давно на эту тему не говорили, жена у него с Зап. Украины и живут они там же,может, что-то уже и поменялось...

Никогда от иностранцев ни в Украине, ни за ее пределами ничего плохого по поводу национальности или Украины не слышала, даже в Англии в девяностых всы более-менее знали, что такое Украина и где она находится. В той же Англии меня все поголовно почему-то принимали за француженку, чем это обьясняется, сказать не могу...хотя самый смешной случай был, когда меня в Украине приняла за француженку...француженка! Мы были в компании, уже минут 20 говорили, я ей обьяснила,что учу французскую литературу и в чем заключаются мои исследования, а в конце концов она меня спрашивает:"Скажите, Марьян (меня знакомый представил как Марьян, ему тяжеловато Марьяна было, а мне как-то все равно, я привыкла, что меня здесь то Машей, то Мариной, то вообще Яной обозвут), так откуда вы из Франции, что вас привело в Украину, вы здесь надолго?". Я чуть не упала. И такое бывает...а вообще за границей принимают чаще всего за немку или голландку, из-за блонда и голубых глаз, наверное. Никаких неприятных инцидентов, создается впечатление, что все очень любят Украину...хотя я всегда заранее готова к тому, что человек может и не знать даже, где это, ведь не всем же интересоваться географией, или сказать что-то негативное,но такого еще не случалось...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #94
Старое 21.09.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Еще хочу сказазать про самоидентификацию вот в каком ракурсе. У меня здесь друзья русскоговорящие это украинки, молдаванка, армянка. Когда заходит на эту тему разговор с французскими знакомыми, есть ли русский круг ощения, то получается любопытно. Я говорю - есть конечно, и перечисляю национальности подруг. Так для уточнения и простой вежливости, зачем перевирать национальности? И все удивляются что мы говорим по-русски (в смысле можем говорить), ведь страны-то разные. СССР ведь распался, говорят. А я думаю, что вот такое нам наследие от прежней жизни осталось - общий язык, во многом общий менталитет, общность взглядов и определенное родство - как будто одной нацией и остались. Разве это не положительный и интересный фактор? мне приятно говорить французам о том, что большинство армян, украинцев, белорусов и т.д знают русский как родной или почти. и что советское прошлое нас все равно продолжает связывать почти как единую нацию, пусть не в государственном смысле, а на бытовом соседском уровне. Ведь известие что кто-то по соседству оказался армянином, грузином или беларусом нас радует как будто встречаем соотечественника.
Наверное с поколениями русский язык забудется в этих странах, трудно предсказать развитие процесса. Но мы с вами все таки продолжаем быть его свидетелями.
Ptu вне форумов  
  #95
Старое 21.09.2006, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
Нахожу странным, когда люди стесняются своей русской национальности. Русская нация – это не нация «дебилов». И гордиться нам есть чем. Например нашей культурой (литература, живопись, музыка, балет), нашими мозгами (думаю Вы не будете отрицать факт, что русские люди выделяются своими умственными способностями в технических науках), такими личностями как Сергей Павлович Королев, Юрий Гагарин, Петр Первый да этот список можно очень долго продолжать. Горжусь нашими великими спортсменами, а таких у нас очень много. Профессиональный спорт это очень большой труд, и наши спортсмены идут к вершинам очень и очень сложными путями. И великого Наполеона мы победили (я обобщаю)))), и Европу от фашизма мы освободили. Конечно не только мы, но наша роль была ключевая. А то, что мы в плане экономике не смыслим, то это конечно печально очень, но не повод стеснятся своей национальной принадлежности.
Я не одержима патриотизмом к России, и не считаю, что она самая лучшая страна в мире, но это моя родина, где я родилась и выросла, где родились и выросли мои родители, а также родители родителей и.т.д. И не смотря на все минусы и идиотизм, который здесь твориться я люблю свой дом. Знаете ведь любят не за что, а если кто-то может назвать причины своей любви к чему-либо, значит он совсем и не любит это. Словами можно выразить уважение, но не любовь.
И я ощущаю себя русской, я ощущаю в себе стойкий дух моего народа. Простите если звучит это пафосно, но так плохо жить нужно уметь…
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
  #96
Старое 21.09.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Элен,
Элен
Ваши рассуждения так молодостью веют, аж завидно... и будить вас не хочется...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #97
Старое 21.09.2006, 20:41
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
Maury
Да не нужно, я сама это сделаю. У меня ещё много времени на это. Но я уверенна, что не проснусь однажды, и не сделаю вывод, что Россия страна дебилов. И поверьте не смотря на мою молодость я отлично осознаю плачевное состояние своей страны, и это осознает наверное каждый гражданин России уже с детства. И думаю не настанет такого момента, когда мне стыдно будет сказать, что я русская.
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
  #98
Старое 21.09.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Maury пишет:
Элен,
Элен
Ваши рассуждения так молодостью веют, аж завидно... и будить вас не хочется...
А переубеждать или будить собственно и не надо. Тема то про самоощущения, самоидентификацию. С этим не поспоришь -либо есть уважение к своим корням, национальная гордость в самом обычном непафосном смысле, либо нет. Есть видимо и промежуточные состояния, когда человек ни в чем не уверен и болезненно реагирует на все.
По мне хоть полицейский, хоть премьер-министр пусть выскажется нелестно о россии, это моего самоуважения как русской абсолютно не изменит. Да, будет неприятно, но такие вещи я все равно как глупость воспринимаю. А на глупости глупо обижаться.
Ptu вне форумов  
  #99
Старое 21.09.2006, 20:58
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
Элен, Так держать!!! Помните в старом добром мультике - "Как Вы яхту назовете так она и поплывет!" Так и здесь как себя будете позиционировать так Вас и люди воспримут. Я у себя в Киеве тоже Украину последними словами, бывает, вспоминаю. Но во Франции "глаза выдеру" если кто-то плохо скажет и они оддают должное уважение мне и моей стране!
Inna 28 вне форумов  
  #100
Старое 21.09.2006, 21:06
Дебютант
 
Аватара для zweeta
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: EU
Сообщения: 67
Цитата:
думаю Вы не будете отрицать факт, что русские люди выделяются своими умственными способностями в технических науках), такими личностями как Сергей Павлович Королев, Юрий Гагарин, Петр Первый да этот список можно очень долго продолжать.
и тут сразу вспоминается вопрос...."Если вы такие умные, почему же такие бедные?" :-)
Горжусь, что я русская, но как бы хотелось не принадлежать никакои из национальностеи в Мире, чтобы к тебе не примеряли никакие клише, а так же не присваивали будь то достоинства или недостатки всеи нации.
zweeta вне форумов  
  #101
Старое 21.09.2006, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
zweeta пишет:
и тут сразу вспоминается вопрос...."Если вы такие умные, почему же такие бедные?" :-)
Так я же говорю, что умные по технике, но в экономике очень слабые. А для того, чтобы жить хорошо нужно, чтобы все отрасли хорошо были развиты. Человек не универсален, он не может быть умным во всех науках и жизненных ситуациях. Поэтому очень важен симбиоз, к которому у нас ещё не пришли, но я очень надеюсь, что и в экономике появятся русские гении.
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
  #102
Старое 21.09.2006, 21:37
Дебютант
 
Аватара для zweeta
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: EU
Сообщения: 67
Хочется верить...., но будет это еще ой как не скоро. Уж сильно большая пропасть в развитии между этими "отраслями".
zweeta вне форумов  
  #103
Старое 21.09.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zweeta пишет:
и тут сразу вспоминается вопрос...."Если вы такие умные, почему же такие бедные?" :-)
Я это говорю французам. Потому что как послушаешь их порой, так просто супер нация...а вот денег заработать тут сложно, и мало кто зарабатывает нормально. Но об этом писали выше, потому что налоги забирают много и социальные отчисления, да и безработица тут повыше, чем в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #104
Старое 21.09.2006, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Я русская. Я горжусь этим, горжусь своей страной, такой большой, богатой, сильной, горжусб нашими людьми. Конечно, мне больно за стариков и врачей, конечно, у нас полно проблем и дебилов. Но у нас есть нечто такое....восхитительное, и я ни на что не променяю. Меня бесит тупой сочувствующий тон журналистов или людей, которые ничего про мою страну не знают..Но что поделаешь - стереотипы. Я ощущаю себя полностью русской, 100 процентной! а когда люди слышат мое имя - обычно с восхищением говорят - как принцесса. Во мне часто угадывают русскую, хотя я не блондинка, а зеленоглазая шатенка. Иногда принимают за польку..во мне и правда есть капля польской крови из-за каких-то там прадедов. Я всегда говорю, что я из Сибири, встречаю круглые глаза и объясняю, что Сибирь - это не северный полюс.
Я горжусь своим папой, который сам всего добился, в том числе и того, что я живу во франции, а он меня содержит. Хотя он и из деревни, и никто никогда ему не помогал. Горжусь мамой - она врач и настоящая Женщина.
Горжусь нашей историей, нашей литературой, музыкой. Читаю наши стихи, и сердце замирает.
По-моему, это и есть быть русской.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #105
Старое 22.09.2006, 00:19     Последний раз редактировалось zebre; 22.09.2006 в 00:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Разговоры о национальности не люблю, избегаю. С одной стороны, да, великая культура, в основном 19 века, космос, балет. С другой стороны вечно что-нибудь горит, обрушивается, разбивается и т.п, траур чуть ли не каждую неделю. В менталитете тоже многое не нравится. Жилось там всегда трудно.
zebre вне форумов  
  #106
Старое 22.09.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zebre, а тут живётся легко? Простите за офф-топ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #107
Старое 22.09.2006, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Жить везде трудно, но тут нам лучше.
zebre вне форумов  
  #108
Старое 22.09.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zebre, будет офф, но мне вот нет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 22.09.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Лично я - русская и до последних дней её останусь несмотря на французскую кровь...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #110
Старое 22.09.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Eau пишет:
Я горжусь своим папой, который сам всего добился, в том числе и того, что я живу во франции, а он меня содержит. Хотя он и из деревни, и никто никогда ему не помогал. Горжусь мамой - она врач и настоящая Женщина.
Горжусь нашей историей, нашей литературой, музыкой. Читаю наши стихи, и сердце замирает.
По-моему, это и есть быть русской.
Умничка!
Taksik вне форумов  
  #111
Старое 22.09.2006, 09:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
zebre пишет:
Жить везде трудно, но тут нам лучше.
Как-то Вы за всех сразу рассписались,не спросив мнение остальных.За всех говорить не буду,а за себя скажу,что мне во Франции не хуже и не лучше.
Да и фразои"жить везде тяжело" совсем не согласна.Почему трудно?
TAL вне форумов  
  #112
Старое 22.09.2006, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Спросили МЕНЯ, я ответил за свою семью. РаСПисался за себя. До ВАС лично мне дела нет.
zebre вне форумов  
  #113
Старое 22.09.2006, 09:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
zebre пишет:
До ВАС лично мне дела нет.
А без хамства у нас на форуме уже никак нельзя?Это уже начинает входить в норму-я так понимаю?
За Ваш исчерпывающии ответ большое спасибо.
TAL вне форумов  
  #114
Старое 22.09.2006, 09:42
Дебютант
 
Аватара для zweeta
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: EU
Сообщения: 67
Цитата:
да и безработица тут повыше, чем в России.
Не знаю статистику по безработице, но ведь никому не секрет, что уровень жизни основной массы населения России граздо ниже уровня большинства французов! Жителей Москвы я даже не рассматриваю. Так что вопрос о бедности к французам не очень уместен :-) (речь конечно же идет не об отдельных личносях, а о стране в целом)
Вы наверное давно не были в россииской глубинке....
Цитата:
С другой стороны вечно что-нибудь горит, обрушивается, разбивается и т.п, траур чуть ли не каждую неделю. В менталитете тоже многое не нравится.
полностью согласна с zebre
zweeta вне форумов  
  #115
Старое 22.09.2006, 09:46     Последний раз редактировалось tellequelle; 22.09.2006 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Eau пишет:
Я русская. Я горжусь этим, горжусь своей страной, такой большой, богатой, сильной, горжусб нашими людьми. Конечно, мне больно за стариков и врачей, конечно, у нас полно проблем и дебилов. Но у нас есть нечто такое....восхитительное, и я ни на что не променяю. Меня бесит тупой сочувствующий тон журналистов или людей, которые ничего про мою страну не знают..Но что поделаешь - стереотипы. Я ощущаю себя полностью русской, 100 процентной! а когда люди слышат мое имя - обычно с восхищением говорят - как принцесса. Во мне часто угадывают русскую, хотя я не блондинка, а зеленоглазая шатенка. Иногда принимают за польку..во мне и правда есть капля польской крови из-за каких-то там прадедов. Я всегда говорю, что я из Сибири, встречаю круглые глаза и объясняю, что Сибирь - это не северный полюс.
Я горжусь своим папой, который сам всего добился, в том числе и того, что я живу во франции, а он меня содержит. Хотя он и из деревни, и никто никогда ему не помогал. Горжусь мамой - она врач и настоящая Женщина.
Горжусь нашей историей, нашей литературой, музыкой. Читаю наши стихи, и сердце замирает.
По-моему, это и есть быть русской.

Может быть,сначала лучше быть просто добрым и порядочным человеком,чем русским/французом/американцем,и тд?

Ну да,Россия "в области балета впереди планеты всей",а у половины населения сортиры на улице.
Как писал Задорнов,"мы герои на войне,и отвратительны в быту".
Я тоже горжусь своими родителями и тем,чего они добились.Но это не мешает мне быть немного критичной по отношению к моей стране,России.
Да,неоспоримо,у нас богатое культурное прошлое,но вот настоящее...
tellequelle вне форумов  
  #116
Старое 22.09.2006, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
tellequelle пишет:
Может быть,сначала лучше быть просто добрым и порядочным человеком,чем русским/французом/американцем,и тд?
Совершенно верно, и честным. Гордиться своими личными достижениями.
zebre вне форумов  
  #117
Старое 22.09.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спасибо всем, кто поделился.

Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #118
Старое 22.09.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Ren пишет:
Спасибо всем, кто поделился.

Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?

Хорошо.Ничего особенного,как данность.
tellequelle вне форумов  
  #119
Старое 22.09.2006, 11:26     Последний раз редактировалось prosto macha; 22.09.2006 в 11:37.. Причина: translit
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Тоже отвечу. Что я чувствую? Для меня это совершенно естественный, логичный вопрос при знакомстве, который задают не из праздного любопытства, а для того, чтобы узнать тебя чуть ближе. Я и сама его задаю часто. Я сейчас живу и работаю в Софии-Антиполис, а здесь столько национальностей, что без этого вопроса - никак! :-) И уровень общения, с ходу, достаточно высокого уровня, поэтому вопросов про медведей и водку как-то не возникает. Другие клише выплывают:"А, ты - русская? Ну, конечно, это сразу видно!" :-) И я, знаете, против таких комплиментов ничего против не имею! Même s'ils sont faciles, ceux-là!
prosto macha вне форумов  
  #120
Старое 22.09.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
tellequelle пишет:
Может быть,сначала лучше быть просто добрым и порядочным человеком,чем русским/французом/американцем,и тд?

Ну да,Россия "в области балета впереди планеты всей",а у половины населения сортиры на улице.
Как писал Задорнов,"мы герои на войне,и отвратительны в быту".
Я тоже горжусь своими родителями и тем,чего они добились.Но это не мешает мне быть немного критичной по отношению к моей стране,России.
Да,неоспоримо,у нас богатое культурное прошлое,но вот настоящее...
Быть порядочным человеком - это само собой! но это уже личные качества...Естественно, у нас не все идеально, много плохого, но я вот не люблю это хаянье - про грязь, нищету, бедность, сортиры...У нас по-всякому. А люди стали жить лучше в последние году - сужу по врачам с маминой работы. И мы не отвратительны в быту, я так не считаю.
Я вполне критична по отношению ко многим вещам, в т.ч. и к Родине, но это мне не мешает ее любить и ей восхищаться. Не хотела бы никакой другой национальности
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX