Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Потрясающе!
Спасибо. Особенно понравились "Шляпка" и "Река любви". Буду ждать новых Ваших произведений.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
потрясающие фотографии!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2006, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я в восторге!!! Николай, скажите, а Вы фотографируете незнакомых людей с близкого расстояния? Они никогда не были против? Говорят что-нибудь по этому поводу?
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Спасибо за отличные фотографии, понравились все до одной!
присоединяюсь к вопросу Снегурки, потому что мне как-то отказали, когда я попросила разрешения сфотографировать парочку..
и еще - какой аппарат?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.02.2006, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Спасибо Вам огромное за фотографии!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.02.2006, 19:15     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 26.02.2006 в 22:30..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Snegurka пишет:
...Николай, скажите, а Вы фотографируете незнакомых людей с близкого расстояния? Они никогда не были против? Говорят что-нибудь по этому поводу?
Практически все без разрешения. Никто пока не возражал, правда никто, кажется, и не замечал, что его снимают Т.е. по жанру это точно не "портрет" - тот готовят, ставят, обсуждают. А мне интересны люди такие, как они есть в жизни, без постановок и подготовки. Но такой сюжет если к нему подойти или спросить обычно тут же и кончается. Приходится снимать издалека, ловить моменты. Скорее это репортаж. Или то что делают папарацци, но (надеюсь) без негативного момента этого ремесла

tigrena:
Аппарат - Panasonic FZ5. Небольшой, легкий, довольно быстрый. Зум у него 12х - хорошо помогает в съемке издалека
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2006, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Да.... с таким зумом и разрешения не надо
Вы правы, разрешение просить бессмысленно, сразу потеряется эффект естественности, когда объект съемки не знает, что на него нацелен объектив.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2006, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Спасибо.Больше всех мне понравилась фотография "Сотворение мира"
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
как же здорово. Спасибо большое. Действительно потрясающие фото.Показала друзьям сегодня, все в восторге!!!!!!
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Фотографии супер, а Вы просто фотогений! Ждем новых снимков
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2006, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Николай-СПб, Спасибо! Столько удовольствия от ваших фотографий получаешь! Глядя на ваши фотографии слово вспоминается, почти совсем уже забытое: Романтика! Спасибо большое. Жду еще ваших фотографи!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2006, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Николай, это потрясающе, какой же Вы талантливый! Получила наслаждение от Ваших фотографий. Участвуете ли Вы в конкурсах, организуете ли выставки?
Я увлекаюсь фотографией на любительском уровне, захожу на несколько немецких форумов, где есть и новички и спецы, но Ваши работы- это что-то особенное, класс!
Подпишите Ваши фотографии, чтобы не слизали.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2006, 11:38
Новосёл
 
Аватара для Dr.Gonzo
 
Дата рег-ции: 11.06.2006
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Dr.Gonzo с помощью ICQ
Фотки супер
Dr.Gonzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Случайно попала на эту страничку,фотографии супер,живые.У вас есть вкус,интуиция.Получила огромное удовольствие.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2006, 20:37
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Давно не заходил... спасибо большое всем кто смотрел и откликнулся!


Beate пишет:
...Участвуете ли Вы в конкурсах, организуете ли выставки?
...Подпишите Ваши фотографии, чтобы не слизали.
Beate, по-серьезному я увлекся фотографией недавно, поэтому еще только нащупываю свой путь. Конечно, я очень рад когда мои фотографии нравятся, но пока не считаю что созрел для конкурсов или выставок. Пытаюсь больше учиться.
Мне кажется, что в погоне за быстрым признанием очень легко шагнуть из оригинальности в оригинальничанье - это с одной стороны, а с другой - впасть в слащавость и сахарность. Ни того ни другого не хочется, поэтому я стараюсь не торопиться и не бежать

Насчет "слизать" - как-то не опасался. Главное, было бы что

pavidla: да, именно так, мне всегда очень хочется сделась фотографии "живыми"...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
тема создана давно, а я только наткнулась...даже обидно
Фотографии классные...я даже не могу выделить...какая же лучше
Браво
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2006, 07:08     Последний раз редактировалось Rezon; 14.06.2006 в 11:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Snegurka пишет:
.... с таким зумом и разрешения не надо
Ах, если бы, если бы...
Убежден, что у автора снимков аналогичный результат получился бы и при сьемке фотоаппратом "Смена" ( был такой в СССР, стоил 8 рублей и применялся пионерами для порчи километров пленки на первых стадиях освоения фотографирования).
Ни один аппарат к сожалению, не снимает сам, и зум тут совершенно не при чем.

Это "просто" мастерство.

А если правда, что автор взял в руки камеру полгода назад - то ...ну, не знаю.
Видимо, явный случай талантливой гениальности, если только это не легкое кокетство Мастера ( мол, взял в руки именно "эту" камеру Панас). Впрочем, одно вовсе не исключает другого.

Дилетант немедленно попытался бы раскрасить снимок покрасивше - а тут почти черно-белая жесткая проработка, как сейчас уже никто и снимать то не умеет.
Налицо долгая школа.

На мой опытный взгляд, "джазист" не может быть схвачен(сделан) непрофессионалом.
Таких "случайностей" не бывает.

Спасибо огромное.
Снимаю шляпу.
Я так не умею.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2006, 10:00     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 14.06.2006 в 11:29..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Rezon, хорошие замечания, видно человека, который сам "съел собаку". Разрешите прокомментировать:

Rezon пишет:
А если правда, что автор взял в руки камеру полгода назад - то ...ну, не знаю.
Видимо, явный случай талантливой гениальности, если только это не легкое кокетство Мастера ( мол, взял в руки именно "эту" камеру Панас). Впрочем, одно вовсе не исключает другого.
Я не говорю, что раньше не снимал, я хотел сказать что осознанно занялся фотографией лишь совсем недавно (точнее - в апреле прошлого года, когда сделал свою первую тему про Люксембургский сад).
Вообще-то первый фотоаппарат у меня появился лет 40 назад, но все эти годы - заявляю ответственно - прошли с практически нулевым результатом в смысле ценности сделанных снимков для чего-то кроме семейного альбома. Т.е. всю жизнь я снимал "для себя", абсолютно не задумываясь ни о технике, ни о сюжете.
А потом неожиданно появилось желание "сказать" что-то другим. Это совпало с покупкой Панаса, а может одно другое вызвало. Вот про этот момент я и говорю - "заболел" фотографией. И грань действительно четкая, как будто был глухим и вдруг начал слышать. И думать тоже. За последний год снял в разы больше чем за 40 лет до этого, пребываю в счастливом состоянии "не могу не снимать" Почему-то особенно хорошо снимается в Париже...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2006, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Николай-СПб пишет:
Почему-то особенно хорошо снимается в Париже...
Таки ж да!
В Греции не так. У меня, впрочем, тоже :-))

Тот самый случай, когда количество переходит в качество.
По русски говоря, мастерство не пропьешь!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.06.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Замечательные фотографии, спасибо!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.06.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
:good:

WOW!! Николай-СПб, примите и мой голос в хор восторга!

Очень интересно было бы взглянуть и на другие Ваши работы, даже если они не о Париже...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.06.2006, 08:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ну не могу оторваться.
Вашего джазиста повесил на стенку у рабочего стола - восторг всеобщий. Вся контора ( уже больше 100 человек) ходит посмотреть, как надо работать камерой и головой.
От желания брать с них деньги за просмотр удерживает лишь глубокая убежденность, что искусство принадлежит (должно принадлежать) народу.

А у Вас это именно Искусство.

Желаю удачи.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2006, 09:31
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
darija, esti, спасибо вам!
Другие мои фотографии можно посмотреть здесь, это страничка где я выкладываю то, что мне кажется стоит показывать. Лучше заходить через список альбомов, иначе все отображается вперемежку.

Rezon,
Джазиста думаю можно улучшить: фон получился слишком контрастный, стоит его приглушить, чтобы не отвлекал внимания. А на лице оказались недоработанными глаза (тень чересчур густа), надо добавить немного света чтобы яснее был виден взгляд.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2006, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 3
прелестные фотографии!!!!!
Aynami Rei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2006, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 3
спасибо я хотела бы встретиться с тобой и оъсудить
Aynami Rei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.06.2006, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Foxy с помощью ICQ
как говорят американцы: "WAW!!!" :-) прелесть :-)
Foxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.06.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Николай, а вы когда заболели фотографией, начали как-то учиться профессионально делать снимки? И ещё мне интересно, как это получается делать на черно-белой фотографии цветное вкрапление? Больно нравится мне подобный эффект!!!
Вы действительно очень талантливы, ваши творения радуют глаз!!! Спасибо!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.06.2006, 14:13
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Аynami Rei: Без проблем, я сейчас в Питере

Foxy, thanks!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2006, 14:14
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Centra пишет:
Николай, а вы когда заболели фотографией, начали как-то учиться профессионально делать снимки? И ещё мне интересно, как это получается делать на черно-белой фотографии цветное вкрапление? Больно нравится мне подобный эффект!!!
Сначала просто жадно все снимал. Постепенно понял, что мало снять, надо еще уметь донести. Начал думать о технике съемки и технике обработке снятого. В основном лазаю по сети, спрашиваю и обсуждаю на фото-форумах. Выкладываю снимки на пару фото-сайтов, иногда получаю очень дельные советы. Читаю в инете статьи по фотографии. Тут главное чтобы было желание учиться и развиваться
Для обработки фотографий пользуюсь редактором изображений Jacs PaintShopPro, а традиционный PhotoShop не осилил - слишком он мне показался сложым. Касательно вопроса о "вкраплениях" - это как раз чисто эффект обработки. Практически в любом фото-редакторе есть т.н. кисть цветовой насыщенности - она ослабляет или усиливает цвета в зоне, на которую указывает мышка. Если насыщенность цвета установить в 0, то ведя мышкой по изображению получаем за ней обесцвеченную полосу заданной ширины. Так можно почти весь снимок сделать черно-белым, оставив нетронутыми (цветными) только некоторые участки. Есть и другие способы достичь того же эффекта, но кистью мне кажется проще и наглядней
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2006, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Николай-СПб пишет:
Джазиста думаю можно улучшить:
Милый вы наш мастер - ничего в этой жизни улучшить нельзя. У джазиста на лице вся его жизнь прописана, что там фон или глаза, или рубашка.

Лаконичность - первейший признак мастерства. Именно ваша жесткая почти черно-белая работа позволяет восхищаться живым снимком. Недаром Клод Лелуш всегда утверждал, что цвет только отвлекает зрителя от идеи и смысла картинки.

Господь с вами - улучшить! Полно дилетантов, развешивающих цветные сопли по кадрам, вы что, собрались перейти в их сословие ?
На их поле вы проиграете, просто ввиду их явного численого преимущества.

Если б я жил в Петербурге ( для меня в Ленинграде, уж не обессудьте) я бы хотел с вами познакомиться, просто руку пожать. Но увы, я очень далек от столиц. Редкий случай, когда я об этом жалею.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские типы (3) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 833 26.02.2024 11:07
Типы земель во Франции OlgaL Жилье во Франции 6 30.06.2010 12:00
Парижские типы (2) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 129 03.11.2008 15:20
Типы номеров в отелях chaif Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 30.06.2006 18:06
Типы виз и отказы 3916 Административные и юридические вопросы 79 13.02.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX