Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.02.2010, 00:13     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2010 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
После Турина Плющенко заикался о сальхове в 5 оборотов. И о лутце в 4.
Хорошо, пусть будет 5 оборотов.
А дальше?
Супер-довод для того, чтобы просто сказать - стоп! Достаточно тройных, но красиво выполненных. И так еще лет 300 их и повторять! Хорошенькая перспектива спорта.. Может и с шестом не прыгать выше 6м20 ? Чего уж, чтобы не было вымучено...
Насчет "вымученности" - простите, но спорт в принципе построен на том, чтобы спортсмен еще без зрителя тысячу раз "помучился" на ренировках. Без этого блестящего результата не может быть. И уж извините, на выступлениях не у всех может блестяще получиться, это же не машины, жуткий стресс. ТАк что же теперь - вообще не соревноваться, а просто блестящие столетней давности программы откатывать? чтобы зрителю гарантировать средненькое, но гарантированное не вымученное катание без помарок?

А так, я все-таки надеюсь, что понадобиться гооооораздо меньше, чем 300 лет, чтобы понять тупиковость такого способа судейства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.02.2010, 00:34
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Дальше будет дальше. Вы же сами пишите, что нет предела.
Вопрос даже не в том, что будет, но в том, что бы было что-то.
Ну что-то непременно будет.
Вот только у тела человека действительно есть предел в выполнении многооборотных прыжков, а значит, стремиться нужно не совсем к этому

Цитата:
Вы путаете популяризацию и развитие фигурного катания, как спорта.
Судейские решения ориентируют фигуристов в определенном направлении... по-моему, это всем понятно.
как и то, что и американец, и Плющенко, каждый со своей стороны, пропагандируют совершенно разное фигурное катание.
Популяризация и развитие как спорта, между прочим, тесно связаны. Через 12 лет выступать будут те, кого сейчас привели на каток. И если в нашей стране не будет их, какие бы ни были судейские решения, ничего не изменится.

А суть новой системы, если не помните, была именно в том, чтобы исключить "человеческий" фактор и его влияние из оценок, сделать их более объективными. Так что направление задает система. А система говорит - стройте программы из более сложных элементов сбалансированно.

Что и показал Лайсачек.
Хорошее понимание системы.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.02.2010, 00:37     Последний раз редактировалось Irena82; 20.02.2010 в 00:44..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Супер-довод для того, чтобы просто сказать - стоп! Достаточно тройных, но красиво выполненных. И так еще лет 300 их и повторять! Хорошенькая перспектива спорта.. Может и с шестом не прыгать выше 6м20 ? Чего уж, чтобы не было вымучено...
Насчет "вымученности" - простите, но спорт в принципе построен на том, чтобы спортсмен еще без зрителя тысячу раз "помучился" на ренировках. Без этого блестящего результата не может быть. И уж извините, на выступлениях не у всех может блестяще получиться, это же не машины, жуткий стресс. ТАк что же теперь - вообще не соревноваться, а просто блестящие столетней давности программы откатывать? чтобы зрителю гарантировать средненькое, но гарантированное не вымученное катание без помарок?

А так, я все-таки надеюсь, что понадобиться гооооораздо меньше, чем 300 лет, чтобы понять тупиковость такого способа судейства.
Представьте, что все стали прыгать четверные.
Пять оборотов - это, по мнению Мишина, предел.

Что дальше? Учиться красиво прыгать четверные и катать программы столетней давности?

А "вымученность" - это другое. Это когда в первые двадцать секунд спортсмен прыгает четверной, а потом обессиленный плавает на вращениях и делает бабочки.

вообще я поняла, это бесполезно. Ура-патриотизм не побороть даже протоколами, где вполне объективно расписано все, и можно сделать вывод о сложности программ даже тем, кто не видит этого...
Хорошо. Плющенко наш герой, несчастный засуженный фигурист, пусть будет так.
Если кто-то хочет пообщаться о фигурном катании - добро пожаловать в приват.
А здесь я вроде бы все сказала уже...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.02.2010, 00:43     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2010 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irena82, вы предлагаете остановить развитие спорта, очень странная позиция для бывшей спортсменки. Фактический запрет 4-ных прыжков, комбинаций 4+3 (отсутствие поощрения и присутствие большого риска) - это способ борьбы с вымученностью?
Я не все соревнования видела, что-то не заметила кучи фигуристов с четверными прыжками и вымученным концом. Ради вашей позиции Вы перевираете факты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.02.2010, 00:50     Последний раз редактировалось Irena82; 20.02.2010 в 00:53..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irena82, вы предлагаете остановить развитие спорта, очень странная позиция для бывшей спортсменки. Фактический запрет 4-ных прыжков, комбинаций 4+3 (отсутствие поощрения и присутствие большого риска) - это способ борьбы с вымученностью?
Я не все соревнования видела, что-то не заметила кучи фигуристов с четверными прыжками и вымученным концом. Ради вашей позиции Вы перевираете факты.
Нет, я предлагаю развивать его в другом направлении.
Не в сторону наполнения программы многооборотными прыжками, а в сторону развития зрелищности и художественности. Случись Плющенко не только тренировать каскад 4-3 (кстати, знаете, что выполнить чисто четверной сложнее, чем каскад 4-3?), но и подтянуть хореографию, была бы у него медаль.

Где же я перевираю факты? Это нормальная ситуация, когда фигурист выложился на прыжках в начале программы и не хватило сил на выполнение остальных элементов, случается сплошь и рядом.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 20.02.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Зрелищность - это хорошо, но во-первых, не это главная цель спорта. А во-вторых - насколько можно зрелишность развивать? Нет, можно, конечно мужское катание в танцевальное перевести - запретить вообще прыжки. Танцы соло. Костюмы все лучше и лучше делать, все артистичнее улыбаться...
Или может быть просто поставить фигуристов в ряд и кто быстрее дотанцует до бортика напротив... Бред в общем.
Так как не возможно запретить явно или скрыто (то есть правилами судейства) развитие сложности, которая является основой соревновательного элемента в этом типе спорта по определению.
Это как ограничить скорость велосипедистов или высоту планки прыжков.


А вымученные - были и будут если это настоящее соревнование.
Даже танцоры без всяких прыжков падают от усталости в конце прграммы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.02.2010, 01:05
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Знаете к чему приводит вот это увлечение многооборотными прыжками?
Я расскажу. Про прогресс фигурного катания.

К тому, что сейчас в 8 лет дети прыгают каскады из двойных, а в 10 начинают тройные.
Знаете, что с ними происходит в 14? Хронические болезни и уход из фигурного катания вообще.

Знаете, что сейчас в УТГ берут с 3х лет? А 5-тилетний ребенок уже "стар"?

Это не страшные сказки. Это российские реалии.

И выхода нет. Не будешь прыгать тройные в 12 - не выступишь на соревнованиях - выгонят из группы и никому ты не нужен.
А о том, что будет потом, никто не думает.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 20.02.2010, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irena82, я думаю, тогда лучше спорт вообще махом запретить. Вы смотрите как люди падают на скорости в 160 км/час на спусках "бетонного" льда? какое фигурное катарие - это детский лепет.. да что там перечислять.. А сломанные 4 ребра и все равно борьба за медаль?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 20.02.2010, 01:15     Последний раз редактировалось Irena82; 20.02.2010 в 01:32..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irena82, я думаю, тогда лучше спорт вообще махом запретить. Вы смотрите как люди падают на скорости в 160 км/час на спусках "бетонного" льда? какое фигурное катарие - это детский лепет.. да что там перечислять.. А сломанные 4 ребра и все равно борьба за медаль?
Некоторые даже умирают на зимних олимпиадах.

Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок 10 лет мечтал об олимпийском золоте, а потом услышал от врача, что у него колени шестидесятилетнего и о спорте нужно забыть?
Это не тот риск, на который идут другие спортсмены. Это неумение построить тренировочный процесс и гонка за сиюминутным результатом.

Поверьте, мир фигурного катания не так прост и прекрасен, как кажется...
А если то, что я писала тут о Плющенко, вызывает сомнения, обратитесь к спортивным форумам и почитайте, что пишут там.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 20.02.2010, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Популяризация и развитие как спорта, между прочим, тесно связаны. Через 12 лет выступать будут те, кого сейчас привели на каток.
Все в этом мире тесно связано. Зачем повторять очевидные вещи?! Мы ведем речь о профессиональном спорте, но не о физкультуре.
Сколько "мальчиков" придет на каток - зависит от "Ледникового периода" по ОРТ, но вот что и как они на нем катать будут - от политики судейства на основных мировых стартах.
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Поверьте, мир фигурного катания не так прост и прекрасен, как кажется...
И вновь хочется сказать: "Да не будьте вы божьей коровкой."
Не мир фигурного катания, но мир профессионального спорта.
Причем это касается любого профессионального спорта.
Хотите ли, не хотители... причем здесь дети и прыжки?!
Поговорите с профессиональными танцорами, они вам расскажут, что и их мир не прост.
Мир вообще - не прост, как Алла Борисовна когда-то пела.
Однако это не означает, что человек, прыгающий 4-е, и человек, не прыгающий 4-е, должны получать одинаковые оценки за технику.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 20.02.2010, 03:48     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.02.2010 в 03:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Нужно признать , что американец, нынешний олимпийский чемпион, был гораздо более артистичен, чем Плющенко.
Но, насколько я понимаю, в спорте важнее СПОРТ, а не артистичность !

Помахать лапками, повилять бёдрами - это всё хорошо, если это сочетается со сложнейшими техническими элементами.

А если технических элементов не доделать, но зато компенсировать их отсутствие красотой, артистизмом и изяществом - то это уже не спорт под названием "мужское фигурное катание", это уже "танцы на льду", в которых главный критерий "зрелищность", а не спортивность.

А Олимпиада - это вообще спортивное состязание, или зрелищное ?

Ну давайте Бероева (русского актёра, победителя "Ледникового периода") в следующий раз на Олимпиаду пошлём, она там так артистично покатается , что американскому чёрному лебедю придётся плакать в уголочке, ну так и при чём тогда будет спорт ?

Может надо уже разделять направления в фигурном катании по категориям "танцы фигуриста мужского пола на льду" и " мужское спортивное фигурное катание" ? Плющенко именно об этом говорил в интервью по поводу сложившейся ситуации...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 20.02.2010, 03:57
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

И вновь хочется сказать: "Да не будьте вы божьей коровкой."
Не мир фигурного катания, но мир профессионального спорта.
Причем это касается любого профессионального спорта.
Хотите ли, не хотители... причем здесь дети и прыжки?!
Мы о фигурном катании говорим, я о мире фигурного катания и написала. Уж что знакомо, о том и пишу
Дети и прыжки при чем? Да тут чуть выше говорили, что прогресс фигурного катания в четверных и судейская система плохая, потому что поощряет разнообразие, а не программу типа 4-4-4-4-3-3-3 и перебежки между ними. Дети и прыжки имеют к этому самое непосредственное отношение. Это на них отражается прогресс и стремление. И это им кататься через две олимпиады.

Цитата:
Однако это не означает, что человек, прыгающий 4-е, и человек, не прыгающий 4-е, должны получать одинаковые оценки за технику.
Еще раз повторюсь (последний ли?), что техника фигурного катания не заключается исключительно в прыжках.
Прыжок оценили вполне по заслугам. А остальные элементы, глядя на протоколы, даже более чем щедро оценили. Могли бы строже подойти. Это к вопросу о "засудили" и "давайте разбираться с продажными судьями".
А с тройных... вы выезды сравните Плющенко и Лайсачека. Ну так, для разнообразия. Вот вам и техника.
Не говоря уже об остальных элементах.

Там швейцарец тоже чисто-чисто четверной прыгал. Что ж он, бедный, даже не в тройке призеров тогда? Техника же!
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 20.02.2010, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Есть два вида групп фигурного катания - УТГ (учебно-тренировочная) и группа здоровья.

Во второй, действительно, ребенок научится держать спину, координировать движения и укрепит здоровье.
А в первой, если планировать в дальнейшем спорт, он наоборот, получит травмы и хронические заболевания.
Мне кажется, Вы слегка преувеличиваете. С маленькими детьми занятия (основы ФК) идут одинаково. Это потом уже каждый родитель решает - то ли это будет большой спорт, то ли просто для здоровья. Правильную осанку, координацию движений и пр. ребенок получит в любом случае. С малышами пока рано говорить про хронические заболевания и т.д.
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Кто у него вообще мать и что она с ним сделала ?
Я не слышала про обсуждения, но показывали по телевизору, что мать Жубера сопровождает его всегда, является советчиком и пр.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Скажите, а как надо произносить: Браян или Бриан Жубер
Он предпочитает "Браян".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 20.02.2010, 10:19     Последний раз редактировалось Albosha; 20.02.2010 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Итак, министра спорта Мутко заявил, что протеста не будет.

-------------------------------------------

Ну что, поговорим теперь о танцах - самом субъективном виде фигурного катания даже с новой системой оценок?
У кого какие прогнозы? Будут ли усиленно тянуть пару Вирту / Мойр (Канада) на первое место? Справедливости ради надо заметить, что пара безумно хороша!
Конечно, буду болеть за Домнину и Шабалина, хотя мне они нравятся гораздо меньше Хохловой и Новицкого. Но "второй" номер в сборной, не оставляет тем никаких шансов.
Пока лидируют Домнина и Шабалин, правда с очень небольшим отрывом.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 20.02.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Будут ли усиленно тянуть Вирту / Мойр (Канада) на первое место?
Мне кажется, эту пару и тянуть не надо, настолько она сильна!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 20.02.2010, 10:31     Последний раз редактировалось Albosha; 20.02.2010 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
настолько она сильна!
Да, Вы правы (я тоже написала об их силе), слово "тянуть" здесь неуместно. Если они не ошибутся, то, скорее всего, именно они и станут олимпийскими чемпионами.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 20.02.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Irena82, имхо Вы очень разумно и грамотно все разбираете.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 20.02.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Не в сторону наполнения программы многооборотными прыжками, а в сторону развития зрелищности и художественности
Тогда получатся мужские танцы на льду.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 20.02.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Нужно признать , что американец, нынешний олимпийский чемпион, был гораздо более артистичен, чем Плющенко.
Roksanne, мимо. Американец выиграл произвольную именно более высокой оценкой за технику. Он не прыгает четверные прыжки. Все остальное из сделанного Плющенко Лайсачек сделал и по мнению судей сделал более качественно. Я посмотрела протоколы. Бухгалтерия какая-то... Если брать только базовую "стоимость" программ, то у Плющенко с его четверным - она больше всего на 0,1 балла. Т.е. изначально этот четверной при такой системе не давал большого преимущества. Мне, все-таки, это кажется неправильным. Элемент ультра-си сложности должен соответственно оцениваться. А так, победила грамотно составленная бухгалтерия...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.02.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Раз уж это тема о фигурном катании, разрешите дать ссылку на выступление Евгения Плющенко на Олимпийских играх в 2006 году. Пусть она здесь будет, скажем так, просто для просмотра, для поклонников его таланта, а не для критики, т.к. это его выступление обсуждению не подлежит.
http://www.youtube.com/watch?v=Ajp5xglwb0k
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 20.02.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
А Домнина и Шабалин после обязательного танца на первом месте.

Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Этот скандал будет раскручиваться уже не в поддержку Плющенко. Увы. А для того, чтобы продавить нам золото в танцах.
Пусть бы уж так...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 20.02.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:

К тому, что сейчас в 8 лет дети прыгают каскады из двойных, а в 10 начинают тройные.
http://www.youtube.com/watch?v=8zCKJgp08yQ
Я не спец. в прыжках, но эта 6-летняя кроха прыгает... Падает, но есть и удачные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 20.02.2010, 12:40     Последний раз редактировалось Droopy; 20.02.2010 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:

Знаете, что сейчас в УТГ берут с 3х лет? А 5-тилетний ребенок уже "стар"?
Спрашивает Елена Алчина: Здравствуйте! У меня дочь 2001 года рождения и я бы хотела отдать ее в школу фигурного катания ЦСКА. Когда проводится набор детей и есть ли какие-то особенные требования к ребенку?
Отвечает директор СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках Светлана Кандыба: Отдавать девочку в возрасте шести лет в школу начальной подготовки уже поздно. Если ваша дочь занималась фигурным катанием хотя бы год, то вам надо позвонить в СДЮШОР и записать ее на просмотр. Если девочка никогда не каталась, мы можем определить ее в спортивно-оздоровительную группу.

А вот что у нас под боком творится http://upmonitor.ru/news/russia/794242a/
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 20.02.2010, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спрашивает Елена Алчина: Здравствуйте! У меня дочь 2001 года рождения и я бы хотела отдать ее в школу фигурного катания ЦСКА. Когда проводится набор детей и есть ли какие-то особенные требования к ребенку?
Отвечает директор СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках Светлана Кандыба: Отдавать девочку в возрасте шести лет в школу начальной подготовки уже поздно. Если ваша дочь занималась фигурным катанием хотя бы год, то вам надо позвонить в СДЮШОР и записать ее на просмотр. Если девочка никогда не каталась, мы можем определить ее в спортивно-оздоровительную группу.
О чем я и говорила. "Хотя бы один год" - приводите, посмотрим.
Могу даже предсказать вердикт после просмотра: "поздно, конечно, начали, но если дополнительно позанимаетесь, то к началу года более-менее выйдете на уровень группы". После чего родители бегут на подкатки, ребенок действительно быстро выходит на общий уровень группы. Все довольны вроде бы Особенно те, кто подкатывает
Стоимость подкаток в России - 500-1000 рублей в час плюс лед.

А я знаю кучу примеров того, как приходили нулевые дети и за год спокойно догоняли тех, кто катается два-три. Если речь идет о возрасте до 7-8 лет, конечно.
Ну это не вспоминая уникумов вроде Джонни Вейра, которые пришли в ФК в 12 лет (справедливости ради - до этого занимался конным спортом)
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 20.02.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irena82, тут тоже цены немаленькие...
http://www.sogma13.com/entrainements/
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 20.02.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирена82, Вы писали про ура-патриотизм. А Вы не видели те комментарии на англ, которые я раньше приводила по поводу победы Лайсачека? Это забавно, но англоязычный ютюб склоняется, что решение, по крайней мере, "странное"... если не несправедливое. То есть я хочу сказать, что под видео Лайсачека или других спортсменов (итак понятно, что видео Плющенко смотрят его фанаты, вот и хвалят) идут комментарии совсем не в духе триумфа или гордости за свою страну, а люди просто недоумевают. А вот кстати на французском (хотя там мнения разделились тоже):
le résultat du libre messieurs de patinage hier était scandaleux. Comment peut-on sacré un patineur alors qu'il n'a pas reussi de quadruple ( c est la première fois au jeux depuis 16 ans !). On peut se demander si le patinage est encore un sport ou s'il est devenu un spectacle comme on ne valorise pas l'exploit sportif. Dans ce cas la il vaut mieux retirer ce sport du programme olympique et le laisser faire des show professionnels de type holiday on ice.car la féderation internationale sait très bien qu'en ayant un maximum de champions américains, ils vont pouvoir gagner un maximum d'argent en gala, en droit tv ou avec des salles pleine lors des épreuves du grand prix ( ce qui n'est pas toujours le cas dans le reste du monde)
et je pense que c 'est pour cela que celle-ci met en place un code de pointage favorable à la chorégraphie ( donc favorable aux nord-américains) et non à la technique et à la prise de rique.

Aujourd hui commence la danse dans laquelle on retrouve des canadiens et des américains qui normalement ont des chances de médailles mais qui ne sont pas favoris pour l'or, on verra.....

Les Nords Americains noteront le quad correctement le jour où ils auront à nouveau de vrais athlètes capables de les faire. Aujourdhui ils preferent les gentils garçons effeminés à la technique athlétique.
Les Nords Americains font bouffer avec leur argent le patinage mondial, du juge au patineur et dans ce cas le monde doit faire la courbette.

D'accord avec philippe0808. Un champion du monde/champion olympique qui ne passe pas un quadruple alors que c'était devenu une figure imposée ces derniers temps (cf. Lambiel, Pluschenko, Joubert etc.), souvent enchainé avec un triple !
Le tapinage artistique est effectivement reparti au moins 10 ans en arrière...

Les transitions ça consiste en quoi, des plumes au bout des manches? Pendant que Plushenko enchaîne quadruple et triple, exploit que Lysacek n'est même pas à même d'éxécuter? Il me semble qu'il pourrait y avoir encore un peu de place pour la performance sportive non, on n'est pas aux JO? Ah excusez-moi, j'ai dû me tromper de numéro.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 20.02.2010, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Ну, видео Лайсачека комментируют, как и видео Плющенко, тоже не только фанаты Лайсачека

Понимаете, в чем тут дело. Плющенко - это как бы "бренд".
Лайсачек не откатал какой-то невероятной программы. До "Зимы" Ягудина ему далеко-далеко
А Плющенко - ну чемпион же, все же знают. И на фоне этого знания чистенькая программа Лайсачека меркнет.

Тем не менее взгляните еще раз на протоколы. Просмотрите программы внимательно, если сомневаетесь в объективности судей. Все подсчитано справедливо.

На мой субъективный взгляд из всех трех призеров лучше всего откатался вообще бронзовый. И если бы у него с четверным все получилось, результаты были бы совсем-совсем иными.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 20.02.2010, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Вот, я две отличные статьи нашла, кстати.

http://www.championat.ru/olympic10/article-50034.html

http://fenomen88.livejournal.com/137275.html

По-моему, больше просто нечего добавить
Давайте болеть за танцоров.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 20.02.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но, насколько я понимаю, в спорте важнее СПОРТ, а не артистичность !
Ну это Вы так понимаете, а судейство имеет другое мнение, тем более в этом виде спорта. Если не хочешь судейство и баллы за артистичность, так в биатлон подавайся-отстрелялся по нулям и чихать хотел на судейство

Если помните, то несколько лет тому назад был "китайский бум" в фигурном катании, с супер сложными элементами, но БЕЗ всякой артистичности, но не было у них хорошего хореографа. Так вот эти бедные выстраданные китайцы оставались без золота. Интересно тоже так же ругали судейство? Однако, знаете что они сделали? Начали заниматься хореографией и результаты не заставили себя ждать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 20.02.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Вот, я две отличные статьи нашла, кстати.
По-моему, больше просто нечего добавить
Давайте болеть за танцоров.
Спасибо за ссылки.
Прочитавши здесь: http://fenomen88.livejournal.com/130170.html, что Ирина Жук, тренер Хохловой и Новицкого, не поехала на Олимпийские игры, т.к. не вошла в состав делегации России, просто диву даешься, как такое возможно!
За танцоров болеть, конечно, надо и будем, только шансов, я думаю, у них не так много. Произвольная программа у Домниной и Шабалина не такая сильная, как у канадцев.http://www.championat.ru/olympic10/_...ws-424372.html Лично мне, на ЧЕ не очень понравилась, предпочтения мои Хохловой и Новицкому, танец у которых гораздо интереснее (на мой взгляд).
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX