Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.12.2021, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как это реально Вы себе представляете? Какие ипотеки из пенсии? Вы просто поймите, что люди могли иметь очень приличные зарплаты, накопить в те же 2000е годы, когда и курс доллара был иной, и часто премии равнялись годовым зарплатам, вот они могут разово помочь детям с ипотекой. Хотя сейчас уже такое не практикуется - ипотеку дают под доходы самих детей и внуков, с них и выплачиваются. Про какие-то неблагополучные случаи и крайности мы же не говорим, а картинка сейчас такая, что дети помогают старикам, а не наоборот. Но есть же огромная часть населения, которая ничего не накопила, сидела на мизерных зарплатах, максимум получила от своих родителей хрущевку в наследство.
Читайте внимательно, дети пользуют эти пенсии в своих интересах. Так понятно? Вот и выше вам сообщение о питерских пенсиях. У меня в доме много пожилых соседей и как обстоят их дела я в курсе.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.12.2021, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ее даже как-то неловко в доходах указывать, мне это несколько унизительно. То есть мой социальный статус во Франции совершенно с другой пенсией ассоциируется, знакомые в шоке, ну, мы типа иронизируем...хотя, какой уж тут смех.
Зря.
А я тут же добавляю, что надо не забывать, что пенсии начисляются в соответствии с уровнем зарплат, и что надо не забывать, что при этом расходы на налоги, питание, страхование, коммунальные услуги в России тоже другого уровня.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.12.2021, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Читайте внимательно, дети пользуют эти пенсии в своих интересах.
Ну, в моем представлении так только маргиналы поступают. Не осуждаю, но это крайности какие-то все же. Сложно представить, что молодые работающие могут "пользовать" 15 т. пенсии и это существенно в их доходах. О чем ВЫ? Может, как-то выразились не так?
Может, речь об общем бюджете, когда эти 80 летние вместе с детьми живут? Так сейчас и это уже редкость, старики стараются в своем жилье оставаться практически до конца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.12.2021, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
lipa1, Вы смеётесь что ли ? Я писала о тех, кому за 80. Это просто какое то неуважение к собеседнику, ей Богу, так перевирать смысл чужих слов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.12.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть мой социальный статус во Франции совершенно с другой пенсией ассоциируется, з
И еще неплохо напоминать, что мы жили при социализме в СССР, и этот, брежневский социализм уж точно, напоминает французские социальные идеалы. Да и Франция похожа на тот СССР
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.12.2021, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
lipa1, Вы смеётесь что ли ? Я писала о тех, кому за 80.
Что это меняет? Не буду я Ваши посты еще и цитировать, хотите сами восстанавливайте ход своих мыслей. Я их поняла ровно так, как Вы их выразили. Неуважение это, когда пишешь одно, подразумеваешь второе, а виноват собеседник).
Но это треш - обирать стариков, которым глубоко за 80.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.12.2021, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что это меняет? Не буду я Ваши посты еще и цитировать, хотите сами восстанавливайте ход своих мыслей. Я их поняла ровно так, как Вы их выразили. Неуважение это, когда пишешь одно, подразумеваешь второе, а виноват собеседник).
Но это треш - обирать стариков, которым глубоко за 80.
Можете вообще меня не цитировать и проходить мимо, я не обижусь. Вы и Траута постоянно извращаете чужие сообщения, и это не только в этой теме происходит Что значит обирать стариков ??? Многие из них даже уже не узнают близких и вы им предлагаете распоряжаться своей пенсией?)

Вообще не правильно выплачивать такие пенсии за 80, толку от них старикам? Такие пенсии нужно выплачивать лет в 60, когда люди ещё полны сил, могут путешествовать, одеваться, хорошо питаться и т.д.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.12.2021, 18:00     Последний раз редактировалось Траута; 01.12.2021 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы и Траута постоянно извращаете чужие сообщения, и это не только в этой теме происходит Что значит обирать стариков ??? Многие из них даже уже не узнают близких и вы им предлагаете распоряжаться своей пенсией?)

.
То есть Вы пИшете невнятно, а виноваты другие, что Вас с полуслова не понимают.

Это пенсии детьми не тратятся полностью на нужды пенсионеров, которые никого не узнают?

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Читайте внимательно, дети пользуют эти пенсии в своих интересах
Они не используют полностью эти пенсии в интересах родителей?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.12.2021, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Траута, А что именно для вас невнятно? Цифры разобрать не в состоянии и понять смысл ?)) Мне, если непонятно, то я переспрашиваю или прохожу мимо, но не пишу отсебятину, приписывая её другим.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.12.2021, 18:11     Последний раз редактировалось Траута; 01.12.2021 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Траута, А что именно для вас невнятно? Цифры разобрать не в состоянии и понять смысл ?)) Мне, если непонятно, то я переспрашиваю или прохожу мимо, но не пишу отсебятину, приписывая её другим.
Я понимаю, когда дети не тратят пенсии родителей на себя и в своих интересах, не оплачивая ипотеки пенсиями родителей.
А вот когда забирают у родителей часть их пенсий в своих интересах, оплачивая ипотеки- не понимаю.
Сиделки родителям за 80 могут быть нужны, лекарства дорогие, помощники...

Достойная старость нужна, и государство эти деньги выделяет родителям на эту достойную старость, а не на ипотеки детям
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.12.2021, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Сиделки родителям за 80 могут быть нужны, лекарства дорогие, помощники...
Конечно, с этим никто не спорит, размер пенсии позволяет. Я тоже не понимаю таких детей, но жизнь есть жизнь, от фактов не уйти.

Я не буду отвечать на ту часть сообщений, которую вы дописываете после моих ответов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.12.2021, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я не буду отвечать на ту часть сообщений, которую вы дописываете после моих ответов.

Хорошо, отдельным сообщением:
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Достойная старость нужна, и государство эти деньги выделяет родителям на эту достойную старость, а не на ипотеки детям
А Ваше:
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
но жизнь есть жизнь, от фактов не уйти.
Это и есть о маргинальности.
И о том, что и детям не хватает денег
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.12.2021, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
во Франции чуть что посылают на сканер. И сканерами оснащены все госпитали. Вот города в России, где можно сделать позитронно-эмиссионную томографию: https://kt-pet.info/adresa/pet/. За деньги, естественно.
Почему "за деньги, естественно"? Можно по полису ОМС. Я делал ПЭТ КТ бесплатно, просто есть очередь недели на две. Но если нужно завтра, то 50-70 тыс. в зависимости от клиники. Но ПЭТ КТ нужен в определённых случаях, обычно достаточно обычного КТ или МРТ, это есть во многих больницах, так что и в России чуть что посылают на сканер, просто есть очередь. Если надо побыстрее, то платная медицина в день обращения. Я делал МРТ в клинике Елены Малышевой, 5500 руб + контрастирование 7000 тыс., цена кому как, по мне так вполне демократично.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.12.2021, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Траута, Я это всё знаю лучше вас, так как наблюдаю это ежедневно в больнице. Есть дети, которые на последние деньги купят всё родителям, а есть те, кто ездит на крутых тачках, а мамина пенсионная карта в его барсетке. Вот это и есть жизнь в реале.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.12.2021, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Траута, Я это всё знаю лучше вас, так как наблюдаю это ежедневно в больнице. Есть дети, которые на последние деньги купят всё родителям, а есть те, кто ездит на крутых тачках, а мамина пенсионная карта в его барсетке. Вот это и есть жизнь в реале.
да, это типично российское- родить ребёнка, чтобы он тебе потом отдал кусок своей жизни за это
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.12.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да, это типично российское- родить ребёнка, чтобы он тебе потом отдал кусок своей жизни за это
... ага, лучше его родить, чтобы он потом забирал твою пенсию)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.12.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
Они наверное давно на пенсии? Для подавляющего большинства профессий полный стаж дает 10-12к пенсии. Это те, кто выходил на пенсию последние пять лет.
Там повышают со временем, но вначале вот такая.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.12.2021, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тем более, что Вы сами и озвучили, что в России жить лучше .
Я этого нигде не озвучивала, потому что на своей шкуре на прочувствовала, хорошо ли жить во Франции. Я во Франции турист, а это две большие разницы.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.12.2021, 05:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Почему "за деньги, естественно"? Можно по полису ОМС. Я делал ПЭТ КТ бесплатно, просто есть очередь недели на две.
Ну, если вы москвич, то вы по полису ОМС, я думаю, можете сделать ПЭТ бесплатно где-нибудь в Бурденко, центре Блохина или Клинической больнице Управления делами президента.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.12.2021, 07:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я этого нигде не озвучивала, потому что на своей шкуре на прочувствовала, хорошо ли жить во Франции. Я во Франции турист, а это две большие разницы.
Действительно одно дело посетить Францию как турист и другое приехать в страну с населением другого менталитета и набивая шишки начинать обустраиваться.
Конечно в плане комфорта здесь лучше, но мне не хватало общения, не сава-сава а именно полноценного общения, которое составляет приличный сегмент бытия любого парнокопытного. В плане работы из каждого здесь выжимают по максимуму, просто перебирать бумажки уже не приходится, на физической работе, что бы заработать больше СМИКа нужно работать по 200-220 часов в месяц.
Еще меня вырубает бюрократия и куча бумаг, с которыми начинаешь сталкиваться уже с первого дня пребывания в Франции. Неужели нельзя сделать что то наподобие российских госуслуг.
Еще меня вырубают налоги на имущих. Если в Франции имеешь недвигу, даже если в кредит, то за нее налоги могут составить около 3000 евро в год. Это из моего опыта за дом 150 м2, мой сосед по Агду платит что то около 7000 евро в год за дом 220 м2 с бассейном.
Про энергоносители и говорить не приходится, заправится 80-90 евро, электричество 1600-1800 евро в год, газ не знаю но судя по сообщениям не намного дешевле электричества.
Если далеко не вдаваться в подробности, то лучше всего здесь живут живущие в социальном жилье и сидящие на пособиях. За счет кого весь этот праздник жизни ? Конечно за тех кто работает и отчисляет обязательные платежи. Считается, что если хочешь положить в карман 100 евро, то еще 100 евро необходимо отдать государству.
Только не знаю долго ли это будет продолжаться, потому что госдолг Франции составляет уже фантастическую сумму.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.12.2021, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Они наверное давно на пенсии? Для подавляющего большинства профессий полный стаж дает 10-12к пенсии. Это те, кто выходил на пенсию последние пять лет.
Там повышают со временем, но вначале вот такая.
Они все 40х годов рождения, значит выходили где-то в 2000-2005, но потом еще лет 10 работали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.12.2021, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я тоже подтверждаю. что в России медицина лучше.
В Ведомостях была статья : смертность в России сейчас на уровне 1945 года.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.12.2021, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
В общем, пока мы не выработаем четкого определения, что значит "жить лучше, мы не придем к консенсусу. Я все таки предлагаю принять показатель, как количество стремящихся на ПМЖ в страну. Там где их больше, та страна лучше. Этот показатель хорош тем что 1) поддается исчислению, и 2) статистически репрезентативен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.12.2021, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Зря.
А я тут же добавляю, что надо не забывать, что пенсии начисляются в соответствии с уровнем зарплат, и что надо не забывать, что при этом расходы на налоги, питание, страхование, коммунальные услуги в России тоже другого уровня.
Ну подоходный налог в России сильно выше чем во Франции.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.12.2021, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они все 40х годов рождения, значит выходили где-то в 2000-2005, но потом еще лет 10 работали.
Ну вот. У меня бабушка вышла в конце 90ых (в 90ые работала), пенсия плавно доросла до 18к. Потом скачек, так как ей за 80. А те кто сейчас выходим, им там хитро считают пенсию используя данные 2000 года
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.12.2021, 10:03     Последний раз редактировалось Траута; 02.12.2021 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну подоходный налог в России сильно выше чем во Франции.
Это какие должны быть пенсии в России, чтобы подоходный налог начислялся с этих пенсий?

Я отвечала на сообщение о российских пенсиях в об я снение, почему они такие небольшие не соответствующие социальному статусу вышедшего на пенсию, о чем не мешало бы французам напоминать, озвучивая размеры своей российской пенсии.


Ну я бы еще добавила, что социальный статус с выходом на пенсию везде меняется, независимо от уровня пенсии.
И это в большинстве случаев шок само по себе, что для французов, что для россиян.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.12.2021, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну подоходный налог в России сильно выше чем во Франции.

Цитата:
Средние размеры пенсий и прожиточного минимума пенсионеров в России, к сожалению, различаются лишь на несколько тысяч рублей. Однако, чтобы хоть немного улучшить материальное положение жителей старших возрастов, государство предусмотрело ряд налоговых льгот. Так, пенсионеры освобождены от уплаты некоторых налогов, связанных с доходом и имуществом, рассказывает агентству "Прайм" эксперт НПФ "Будущее" Евгений Биезбардис.

Многим пенсионерам, чтобы сохранить свой прежний уровень жизни приходится продолжать трудовую деятельность. Пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты обычно налогом не облагаются.
https://1prime.ru/nalogy/20210730/834328675.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.12.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну подоходный налог в России сильно выше чем во Франции.
??? вы смеетесь? В России налог 13 процентов на всех. Во Франции это фактически самый низкий транш + социалка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.12.2021, 10:44     Последний раз редактировалось Alena77; 02.12.2021 в 12:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Действительно одно дело посетить Францию как турист и другое приехать в страну с населением другого менталитета и набивая шишки начинать обустраиваться.
Конечно в плане комфорта здесь лучше, но мне не хватало общения, не сава-сава а именно полноценного общения, которое составляет приличный сегмент бытия любого парнокопытного. В плане работы из каждого здесь выжимают по максимуму, просто перебирать бумажки уже не приходится, на физической работе, что бы заработать больше СМИКа нужно работать по 200-220 часов в месяц. .
Ну так а в чем проблема? Продайте дорогое жилье и поселитесь в социальном жилье, если так хорошо живут, как вы выразились живущие на пособии. Как можно хорошо жить на пособии в 500 евро? Из которого тоже оплачивается жилье и пр. расходы. Или чужую жизнь мы всегда видим краше?
И кто вас заставлял работать по 200 часов? Пошли бы работать в найм, не было бы столько рабочих часов.
Налог на жилье в размере 7000 у меня тоже вызывает сомнения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.12.2021, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну подоходный налог в России сильно выше чем во Франции.
В смысле ? А сколько во Франции ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX