Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.11.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом месте: rue de la République в Puteaux?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.11.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Chapeau, эта улица довольно длинная, на ней находится мэрия Пюто. Вокруг мэрии все вылизано обычно. Соответственно, проблем с безопасностью там нет. Если Вам там предложили жильё, надо только убедиться в том, что окна спален не выходят на улицу или если выходят, то этаж высокий. Вот мне лично невозможно жить в шуме, а остальное не беда.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.11.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ирис,

Спасибо за ответ.
Да, речь о соцжилье, но не на съём, а на продажу.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.11.2020, 16:10     Последний раз редактировалось Ирис; 22.11.2020 в 01:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Chapeau, это может быть интересной темой. Но тогда Вам надо съездить и своими глазами все оценить - достоинства и недостатки конкретного местоположения и дома. В любом случае, кмк, Пюто - хорошее вложение само по себе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.11.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ирис,

Спасибо. Еще бы кредит потянуть... Есть еще вариант в Maisons-Laffitte.. Короче, голова идет кругом..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.11.2020, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Chapeau, так и Maisons-Laffitte тоже в целом хорош! Просто чуть дальше от Парижа, конечно.

Возможно, в Пюто Вы бы могли просить колледж Jules Verne с русским как LV1 по dérogation. Он тоже в 92 деп. и самый близкий будет с этой опцией.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.11.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ирис,

Спасибо за идеи и комментарии.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.12.2020, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Добрый день! Очень интересно кто что может сказать про Noisy-le-Grand? Я уже начиталась в целом нелицеприятного про 93 округ, но все же хочется деталей. Какова обстановка? Много ли HLM? Страшно ли ходить по улицам ночью? Какой в целом контингент? Как дела обстоят со школами, дет.садами? В целом не страшно ли там жить и растить детей?
Побродила по Гугл картам, в целом пока ничего не смущает. Очевидно что район развивается, очень много новостроек, офисов. Но сами понимаете картинка может отличаться от реальной жизни... вот и хочется найти информацию, так сказать, от первого лица)
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.12.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Все зависит от всего. Мы туда ребенка из другого города возим в частную школу. Школа очень хорошая. Контингент тоже очень разный. Например, рядом с нашей школой находится гос. коллеж, своих детей я бы туда скорей всего не отдала. Знакомая давно там живёт, вроде довольна. Частный сектор тоже достаточно большой. Ну а ночью по улицам я не знаю где спокойно можно ходить.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.12.2020, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Добрый день!

Собираемся покупать квартиру в Антони, ближе к Со. Подскажить, пожалуйста, как там сейчас обстоят дела? Мне раойн понравился, отзывы на ville ideale неплохие.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.12.2020, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Добрый день!

Собираемся покупать квартиру в Антони, ближе к Со. Подскажить, пожалуйста, как там сейчас обстоят дела? Мне раойн понравился, отзывы на ville ideale неплохие.
Мне район очень нравится (я живу в Chatenay, в Antony работаю). Конечно, в Antony есть разные места, есть более приятные, есть менее, но в целом район хороший.
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.12.2020, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
Мне район очень нравится (я живу в Chatenay, в Antony работаю). Конечно, в Antony есть разные места, есть более приятные, есть менее, но в целом район хороший.
Спасибо! Сегодня смотрели квартиру почти у парка Со, Avenue Raymond Aron.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.12.2020, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Спасибо! Сегодня смотрели квартиру почти у парка Со, Avenue Raymond Aron.
Если честно прям распирает любопытство, т.к. я там работаю) и там не так чтобы много многоквартирных домов. Есть новый комплекс ближе к La Croix de Berny. Residence la Fontaine выглядит немного не очень. А в целом там больше частного сектора.
Но я этот район люблю) единственное там нет нормальных магазинов из разряда "под боком", но если есть машина, то это не проблема. Либо всегда можно прогуляться 10 мин до Bourg-la-Reine. Ну и парк, конечно, неоценимое преимущество.
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.12.2020, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
Если честно прям распирает любопытство, т.к. я там работаю) и там не так чтобы много многоквартирных домов. Есть новый комплекс ближе к La Croix de Berny. Residence la Fontaine выглядит немного не очень. А в целом там больше частного сектора.
Но я этот район люблю) единственное там нет нормальных магазинов из разряда "под боком", но если есть машина, то это не проблема. Либо всегда можно прогуляться 10 мин до Bourg-la-Reine. Ну и парк, конечно, неоценимое преимущество.
Не Residence la Fontaine, но рядом. Одиночный домик в 4 этажа. Номер не запомнила. Спасибо за отзыв про район. Присмотрелась внимательнее, поспрашивала соседей, в целом всё мило =)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.12.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Мы в районе Бур ля РЕН, Антони и Со и у меня только положительные комментарии.
Если есть конкретные вопросы, пишите в личку.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.12.2020, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Одиночный домик в 4 этажа. Номер не запомнила.
Не пишите никогда на форуме ваш точный адрес, от греха подальше <):-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.02.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Есть ли на форуме жители Buc, Jouy-en-Josas, Saint - Cyr (Épi d’or)? Я ищу инсайдерскую информацию о жизни в этих городах. Интересует политика мэрии в отношении строительства (уплотнительная застройка, отношение к культурному наследию, при наличии такового). А также распределение в колледжи/лицеи.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.02.2021, 23:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 28.02.2021 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть ли на форуме жители Buc, Jouy-en-Josas, Saint - Cyr (Épi d’or)? Я ищу инсайдерскую информацию о жизни в этих городах. Интересует политика мэрии в отношении строительства (уплотнительная застройка, отношение к культурному наследию, при наличии такового). А также распределение в колледжи/лицеи.
Я могу про Бюк немного рассказать, мы там жили. Очень хорошее место, как и соседний Jouy-en-Josas, Там есть ещё Les Loges-en-Josas, совсем глушь и Саратов.
В Бюке распределение идёт в Версальские лицеи, поскольку там есть свой коллеж. Школы там неплохие, публика за счёт LFA - интернациональная, много cadres. Культурное наследие никого не интересует, поскольку его нет, застройка района, прилегающего к Версалю, в последние лет 15 идёт очень плотно, квартал полностью поменялся, но он и был совсем никакой. Мэр на прошлых выборах вылетел, поэтому ещё не очень понятно, как оно там и что теперь в администрации, но новый выглядит менее pourri, чем предыдущий.
Хорошая музыкальная школа, спортивные секции есть, теннисные корты, прекрасный лес вокруг, пруд Geneste, отличный клуб конного спорта, большой и ухоженный парк.
Публика открытая и приятная, у меня там сразу куча знакомых была . Периодически порываюсь туда вернуться, поскольку все равно почти все детские внешкольные занятия со временем переместились в 78-й. Как-то там департамент кмк человечнее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.02.2021, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Baila-baila, спасибо! Надо будет поездить и поизучать все эти посёлки. А на Ваш взгляд, где будет лучше детям-подросткам, то есть, я бы не хотела быть Маман-такси до их совершеннолетия. Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d’Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.03.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d'Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
У меня такое ощущение, что бульдозер и цистерна надвигаются везде, где остался еще хоть клочок пригодной для застройки земли...просто в те края (78) он приедет немного попозже. Когда я увидела, как во дворе старинного красивого дома построили двухэтажный барак - реально во дворе, люди раньше выходили из своего дома в мини-садик, а теперь выходят на крыльцо новых соседей, - я решила, что у меня галлюцинации...ан нет, и это еще не конец уплотнительной застройки.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.03.2021, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня такое ощущение, что бульдозер и цистерна надвигаются везде, где остался еще хоть клочок пригодной для застройки земли...просто в те края (78) он приедет немного попозже. Когда я увидела, как во дворе старинного красивого дома построили двухэтажный барак - реально во дворе, люди раньше выходили из своего дома в мини-садик, а теперь выходят на крыльцо новых соседей, - я решила, что у меня галлюцинации...ан нет, и это еще не конец уплотнительной застройки.
Mme Colette, естественно. У меня нет сомнений, что бетонизация поползет и дальше, только лет 10 еще даст подышать, а нам до пенсии многого не надо.

У нас в городе просто еще и естественная катастрофа - он весь стоит на подземных реках, а сейчас на этих подземных реках пытаются строить. Весь город наблюдает за строительством нового ЖК, часть которого будет нависать над интенсивной дорогой, который возник на месте сада при красивом особняке, в котором жили разные известные личности, последний - композитор Р.Клайдерман. Дом разрушить невозможно, он охраняемый памятник, и он сейчас стоит, как сиротка, и, скорее всего, развалится от строительной деятельности, тогда его и снесут. Но зато в саду этом бывшем выросли бетонные коробки. Так и это не самое ужасное, а то, что строители повредили подземную реку и сейчас воду ежедневно откачивают, потом строят. Потом снова откачивают. А когда дом сдадут (квартиры там продаются по 750-800 тысяч), откачивать уже придется жильцам. И всякое такое.

Но самое ужасное в том, что будет стерт с лица земли наш центр, который сейчас любимое место встречи для всех - а вместо него возведут комплекс жилья HLM. Я против HLM ничего не имею, но в сердце города это как-то
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.03.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, спасибо! Надо будет поездить и поизучать все эти посёлки. А на Ваш взгляд, где будет лучше детям-подросткам, то есть, я бы не хотела быть Маман-такси до их совершеннолетия. Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d’Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
Это - другой стиль жизни, и тут либо надо принять этот факт, либо уже в эту сторону не смотреть. Везде, в принципе, есть автобусы, поезд , поэтому, если ищете автономности, надо селиться в пешем доступе к транспорту или осваивать велосипед как средство передвижения, с велосипедными дорожками там все нормально, но есть большие перепады высоты.
Но вообще я понимаю ваш порыв, и сама зыркаю постоянно то ли в сторону Бюк/Жуи, то ли вообще в сторону провинции, раз уж мы все равно радостями Парижа пользуемся редко. Saint-Cyr мне как-то меньше по душе, он намного дальше, и я не очень понимаю, как и вокруг чего город функционирует. Но он на порядок дешевле, да.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.03.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Baila-baila, Вы просто писали где-то о том, что квартал Epi d'or получше и он совсем примыкает к Версалю. Я только его собиралась смотреть.

А дома дешевые в Шавиле закончились. Была идея купить дом под полную переделку (мне так больше нравится - переделать все и жить по-человечески, а не ждать, когда где-то прорвет или закоротит), но чет я давно не вижу никаких предложений.

В Жуи меня пока останавливает только вопрос с транспортом. Но чисто эстетически мне он больше нравится все-таки. Вот удобно ли постоянно пересаживаться на другой поезд в Versailles Chantiers? Муж все-таки ежедневно транспортом пользуется, а всем остальным в семье транспорт до Парижа не актуален.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.03.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Mme Colette, естественно. У меня нет сомнений, что бетонизация поползет и дальше, только лет 10 еще даст подышать, а нам до пенсии многого не надо.

У нас в городе просто еще и естественная катастрофа - он весь стоит на подземных реках, а сейчас на этих подземных реках пытаются строить. Весь город наблюдает за строительством нового ЖК, часть которого будет нависать над интенсивной дорогой, который возник на месте сада при красивом особняке, в котором жили разные известные личности, последний - композитор Р.Клайдерман. Дом разрушить невозможно, он охраняемый памятник, и он сейчас стоит, как сиротка, и, скорее всего, развалится от строительной деятельности, тогда его и снесут. Но зато в саду этом бывшем выросли бетонные коробки. Так и это не самое ужасное, а то, что строители повредили подземную реку и сейчас воду ежедневно откачивают, потом строят. Потом снова откачивают. А когда дом сдадут (квартиры там продаются по 750-800 тысяч), откачивать уже придется жильцам. И всякое такое.

Но самое ужасное в том, что будет стерт с лица земли наш центр, который сейчас любимое место встречи для всех - а вместо него возведут комплекс жилья HLM. Я против HLM ничего не имею, но в сердце города это как-то
Боюсь, побежит народ из Виль д’ Аврэ. Весь его шарм и состоял в неспешности и уютности центра, но кому-то неймется перекроить центр и оставить свой след в истории города.
В Бюке так настроили в своё время в центре, лет 30 назад, страшновато и безлико. Могу гордиться тем, что квартал, прилегающий к Версалю, строился по модели здания, которое полностью реабилитировала и перекраивала я, и которое было там первым «новым». Застройщики Kaufman&Broad, Bouygues и другие ходили и его снимали, как папарацци, со всех сторон, потому что мэрия дала задание строить в примерно таком же стиле. Кмк квартал получился немного лучше центрального.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.03.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, Вы просто писали где-то о том, что квартал Epi d'or получше и он совсем примыкает к Версалю. Я только его собиралась смотреть.

А дома дешевые в Шавиле закончились. Была идея купить дом под полную переделку (мне так больше нравится - переделать все и жить по-человечески, а не ждать, когда где-то прорвет или закоротит), но чет я давно не вижу никаких предложений.

В Жуи меня пока останавливает только вопрос с транспортом. Но чисто эстетически мне он больше нравится все-таки. Вот удобно ли постоянно пересаживаться на другой поезд в Versailles Chantiers? Муж все-таки ежедневно транспортом пользуется, а всем остальным в семье транспорт до Парижа не актуален.
С карантина закончились дешевые предложения, Париж рванул в ближний пригород, и все уходит ещё быстрее, чем раньше, я думаю даже дома не успевают выставить на продажу толком, если цена не заоблачная.
Épi d’Or знаю только проездом, у меня там знакомая живет, обычный квартал частного сектора. Но у всех ведь разные критерии, что одному хорошо, другому - не очень, и наоборот.
В Бюке можно доезжать или доходить пешком до Versailles Chaniers, в зависимости от места жительства. Все, что bas Buc - даже на велике в Версаль можно доехать и вернуться. В haut Buc - свои преимущества: парк, супермаркет в пешем доступе, но оттуда проще везде на машине.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.03.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Baila-baila, спасибо. Про пешую доступность из bas Buc поняла, поеду смотреть на место.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.03.2021, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У нас в городе просто еще и естественная катастрофа - он весь стоит на подземных реках, а сейчас на этих подземных реках пытаются строить. Весь город наблюдает за строительством нового ЖК, часть которого будет нависать над интенсивной дорогой, который возник на месте сада при красивом особняке, в котором жили разные известные личности, последний - композитор Р.Клайдерман. Дом разрушить невозможно, он охраняемый памятник, и он сейчас стоит, как сиротка, и, скорее всего, развалится от строительной деятельности, тогда его и снесут. Но зато в саду этом бывшем выросли бетонные коробки. Так и это не самое ужасное, а то, что строители повредили подземную реку и сейчас воду ежедневно откачивают, потом строят. Потом снова откачивают. А когда дом сдадут (квартиры там продаются по 750-800 тысяч), откачивать уже придется жильцам. И всякое такое.
С ума сойти, а у нас перед окнами собирались строить такой многоэтажник, с поздемной парковкой и квартирами HLM, местные жители встали на баррикады - и таки победили. Потому что кто-то из старожилов вспомнил, на каких почвах стоит этот квартал (тоже подземные источники), и в самый последний момент выяснили, что строить здесь нельзя...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.03.2021, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Saint-Cyr
Я одно время ездила на электричке в Икею в Плезире, и каждый раз вздрагивала от публики, которая выходит и заходит в Saint-Cyr-l'École. Для меня лично этот город закрыт полностью, т.к. я поездом пользуюсь постоянно, а на этой станции ты реально один...среди чужих.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.09.2021, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Дорогие форумчане, что скажете про квартал Paul Signac / Murs à pêches в Montreuil ? Видели там симпатичный домик, в субботу едем смотреть, но Монтрейя я опасаюсь, читала очень различные мнения. Сама там еще не была. Буду рада отзывам знатоков. Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.09.2021, 13:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, я вам как раз про монтрой в другой теме писала. У меня в этом городе живут друзья и коллега. Городом довольны, а особенно своим садом и террасой , рядом есть много секций, но в коллеж ходят частный не в монтрое.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX