Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Почему они не говорят о плюсах - другая тема
Может и другая тема, но ответа на этот вопрос у меня только 2:
1. Есть такие люди, которые будут возмущаться даже в раю (не то что в Австралии и Новой Зеландии).
2. Их заявления хорошо проплачены (в стиле совка, сидите люди в России, и радуйтесь тому, что дают, вон как плохо все на загнивающем, и все никак не загниющем Западе).
Я больше склоняюсь ко второму варианту...
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #32
Старое 27.06.2012, 13:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
во Франции люди экономят воду не по причине улучшения экологии, а по причине высоких тарифов.
Поправьте тогда свою фразу так: я экономлю воду по причине ...
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
поэтому многие предочитают просто не мыться
Ну это спорный момент, в моем окружении люди принимают душ как минимум раз в день.
Кстати, все ли люди принимают душ хотя бы раз в день в России? Всегда пятница или суббота считались банными днями.

В клипах в превом посте все правда, но на очень однобокая, я бы даже сказала лучше - субъективная. Ну так это и естественно - люди говрили о своем видении жизни во Франции.
Жаль, что ни не рассказали о позитивном.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #33
Старое 27.06.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Может и другая тема, но ответа на этот вопрос у меня только 2:
1. Есть такие люди, которые будут возмущаться даже в раю (не то что в Австралии и Новой Зеландии).
И такие люди тоже полезны - помогают собрать информацию о стране.

Цитата:
2. Их заявления хорошо проплачены (в стиле совка, сидите люди в России, и радуйтесь тому, что дают, вон как плохо все на загнивающем, и все никак не загниющем Западе).
Разумеется, блоггеры зарабатывают на своих блогах. Это работа, а не просто хобби. Им даже не надо "проплачивать" дополнительно, т.к. раскрученный блог и так приносит доход.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #34
Старое 27.06.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Там не сказано про процент ипотеки, а там сказано, что обычно люди в их возрасте и социальном слое не яляются собственниками жилья. Следовательно, на принципальное жилье им совсем не нужен кредит . На их реплику про жилье - даже журналист сильно удивился.

во Франции люди экономят воду не по причине улучшения экологии, а по причине высоких тарифов. Вы же это понимаете. получить горячую воду в квартире - очень дорого, потому что греется она электричеством или газом, которое невереятно дорого. а моржеваться холодной водой - делеко не увсех здоровья хватит. Также мыть посуду, стирать, мыть квартиру и проч.. - нужна теплая вода. Инче - респиратоные заболевание, ревматизм и проч.. Готовь гроб, короче. поэтому многие предочитают просто не мыться и не мыть, дабы не простывать..

Это все - деньги. а то- Вы не знаете. может мужья такие деликатные, - не рассказывают..
Насчет кредитов, жилищных в том числе, они говорили в "плати сам". А то что некоторые люди, которые предпочитают кредиту, снимать, и при этом тратиться на регулярные каникулы и поездки, это другой момент.
Насчет воды, разные есть люди, и экологией озабоченных людей, здесь достаточно. Но чтобы люди не мылись, ради экономии, это уж слишком, не верю.

Несмотря на всю "деликатность мужа", я не взаперти живу, сама прекрасно все наблюдаю.
Elvira_N вне форумов  
  #35
Старое 27.06.2012, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я многих знаю, кто уехал в Россию по собственной воле Правда ни разу не слышала аргумент в пользу бесполезной траты воды - люди экономят и "бесплатную" воду, думая о природе.
Чаще всего аргументом выдвигалась "свобода", но после пары-тройки наводящих вопросов оказывалось, что "свобода" в данном случае отностится больше к "беззаконию" или "безнаказанности" - дела что хочешь и ничего тебе за это не будет. Этого действительно нет в старушке Европе и поэтому так привлекает молодёжь.
На вопрос "а что будеш делать, когда эта "свобода" обернётся против тебя ? Ответ всегда был один - уеду домой
Flori вне форумов  
  #36
Старое 27.06.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Насчет воды, разные есть люди, и экологией озабоченных людей, здесь достаточно. Но чтобы люди не мылись, ради экономии, это уж слишком, не верю.
я тоже не поверила бы, но вижу очень много грязных людей, и, мне кажется, у них нет денег. Я вижу , многие люди экономят до 1 евро. Я не живу в таком районе и не езжу на автобусе. но я вижу это очень часто.

Если в квартире холодно и голодно, то тут не до мытья, наверное.

Также, когда мы снимали одну из первых квартир, хозяин сказал, что за воду мы платить не будет, это уже включено. он взял на себя. Через 6 месяцев он уже сильно пожалел об этом , потому что ему пришел сильно большой, нетипичный счет на воду.. Он погоревал, но пришлось ему уплатить. Повезло ему, что мы вскоре на другую квартиру переехали..

А ведь мы очень экономно расходовали воду.. Гораздно менее, чем мы обычно это делаем в России.
Кролень вне форумов  
  #37
Старое 27.06.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А налог на телевизор, не знаю, откуда такая цифра в 7,50€ в месяц, мы платим 350€ в год! И это только налог, за эту сумму можно смотреть только три канала. А на остальные нужно отдельно покупать абонентскую плату 75€ в месяц. Ну, и это ещё не всё, у нас нет русского телевидения, поэтому, я не знаю, сколько за русское дополнительно доплачивать.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #38
Старое 27.06.2012, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А меня удивило, что девушка получила высшее обазование во франции, француженка по паспорту, но ставит странное ударение в фамилии президента.
К работе кассира много нареканий, так девушка никогда не слышала, как могут поставить часы простому учителю в школе: будешь сидеть в школе весь день за свою ставку, если ты не друг завуча, который это расписание составляет.
Small_birdie вне форумов  
  #39
Старое 27.06.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
француженка по паспорту, но ставит странное ударение в фамилии президента.
Ну и что?! Я тоже француженка по паспорту но тоже много чего не так произношу
Она ведь ещё и русская, по рождению
Муж у неё, наверняка уже русский по паспорту, а так странно речи произносит
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #40
Старое 27.06.2012, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А налог на телевизор, не знаю, откуда такая цифра в 7,50€ в месяц, мы платим 350€ в год! И это только налог, за эту сумму можно смотреть только три канала. А на остальные нужно отдельно покупать абонентскую плату 75€ в месяц. Ну, и это ещё не всё, у нас нет русского телевидения, поэтому, я не знаю, сколько за русское дополнительно доплачивать.
350 евро ???

В метрополи этот налог 125 евро в год. Почему вы платите так много ?
Flori вне форумов  
  #41
Старое 27.06.2012, 14:17
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
я тоже не поверила бы, но вижу очень много грязных людей, и, мне кажется, у них нет денег. Я вижу , многие люди экономят до 1 евро. Я не живу в таком районе и не езжу на автобусе. но я вижу это очень часто.

Если в квартире холодно и голодно, то тут не до мытья, наверное.

Также, когда мы снимали одну из первых квартир, хозяин сказал, что за воду мы платить не будет, это уже включено. он взял на себя. Через 6 месяцев он уже сильно пожалел об этом , потому что ему пришел сильно большой, нетипичный счет на воду.. Он погоревал, но пришлось ему уплатить. Повезло ему, что мы вскоре на другую квартиру переехали..

А ведь мы очень экономно расходовали воду.. Гораздно менее, чем мы обычно это делаем в России.
А что такого , если человек экономит до 1 евро? В России разве не экономят ?
fixonik вне форумов  
  #42
Старое 27.06.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
для некоторых русских полезно ознакомиться, которые думают, что во Франции (и в других местах) хлеб буханками растет
olia_h вне форумов  
  #43
Старое 27.06.2012, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Полиция к нам приезжала быстро, когда просили, и порядок наводили. На дороге мы под радарами тоже иногда немножко превышали - никогда последствий не было... .
Вам повезло, так как это хорошо наказуемо.
Думаю, теперь есть счастье. В России радаров нет вообще. А если и есть где-то, то не работают. А штарф вообще никуда не надо ходить оплачивать, сунул полицейскому и до следующего раза.
Про воду, действительно уже обсуждалось на форуме. Есть те, кто экономит даже на воде в унитазе. Была одна тема давно давно.
Я купаюсь, даже несколько раз в день. Хотя, на пособии, расчеты этой экономии веду сама и вижу реально, что и к чему.. Кому бы, как не мне экономить. Нет, лучше уж мытой....Да и экономия этой воды, не особо отличается от мытой и не мытой в реальных расчетах.

Правильно выше написали, такие люди будут несчастны везде!
Alena77 вне форумов  
  #44
Старое 27.06.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
В метрополи этот налог 125 евро в год. Почему вы платите так много ?
Возможно, потому что несколько телевизоров в доме... налог платится за каждый аппарат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #45
Старое 27.06.2012, 14:33     Последний раз редактировалось Кролень; 27.06.2012 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
А что такого , если человек экономит до 1 евро? В России разве не экономят ?
1 евро во Франции, это примерно 10 рублей в России , да . Какой эквивалент ? Не видела, кроме как в маргинальных кругах.. да в забытых деревнях.. так им и деньги не сильно нужны - у них отопление - в лесу растет, вода в колодце, еда на огороде да в стайке. Баня не считается росшью, не Bien Etre ! - а просто это баня - да и фсе..

Модераторы не дали пофлудить на счет блогов.. Pardon.

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Муж у неё, наверняка уже русский по паспорту, а так странно речи произносит


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кому бы, как не мне экономить. Нет, лучше уж мытой....Да и экономия этой воды, не особо отличается от мытой и не мытой в реальных расчетах.
Я тоже этот нюанс имею ввиду. Лично для меня такой вид экономии - недопустим. Поэтому, если подумать тщательнее, - не моются из -за отсутствия привычки к гигиене и проч.
Кролень вне форумов  
  #46
Старое 27.06.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
В метрополи этот налог 125 евро в год. Почему вы платите так много ?
Я даже не задумывалась, почему...
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, потому что несколько телевизоров в доме... налог платится за каждый аппарат.
У нас три телевизора, не соответствие
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #47
Старое 27.06.2012, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<redevance> , платится 1 раз за <1-n> телевизоров.
hiitola вне форумов  
  #48
Старое 27.06.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
И такие люди тоже полезны - помогают собрать информацию о стране.
Полезны всякие люди Но я больше люблю читать людей объективных, а не одну чернуху, иначе становится страшно жить.
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Разумеется, блоггеры зарабатывают на своих блогах. Это работа, а не просто хобби. Им даже не надо "проплачивать" дополнительно, т.к. раскрученный блог и так приносит доход
Я, каюсь, не знаю специфики их заработков. К ним ко всем специально приезжают российские журналисты? Я понимаю, захотел человек получить информацию о Франции, ищет на просторах интернета различные мнения. А тут у них берется интервью. То, как некоторые французы сливают воду в унитазах, это очень ценная информация для россиян, не собирающихся жить в этой стране? Вот и напрашиваются выводы...
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #49
Старое 27.06.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я даже не задумывалась, почему... У нас три телевизора, не соответствие
Вы наверное, при покупке телевизора указывали свой французский адрес. Иначе - как бы они узнали ..
Кролень вне форумов  
  #50
Старое 27.06.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, потому что несколько телевизоров в доме... налог платится за каждый аппарат.
Цитата:
Si vous détenez plusieurs postes dans vos résidences (principale ou secondaire), vous ne payez qu'une seule contribution.
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ot=RTV&sfid=50
Только один раз платится этот налог, если есть хотя один телевизор, хоть десять.
Меня больше раздражает, что тем, у кого нет телевизора, надо каждый год в каждой декларации не забывать ставить галочку, что его нет, а тем у кого есть - считается автоматически, так что кто забыл про галочку - сам виноват =) Я вот забыла, в этом году впервые заполняла, так потом писала им письма
Alina_Dinovna вне форумов  
  #51
Старое 27.06.2012, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
налог на телевидение платится от квартиры, а не от количества телевизоров в ней. В налоговой декларации даже нет графы, где можно указать их количество.
pronashko, вы, наверное, посчитали 350 евро вместе с taxe d'habitation? Они обычно на одной бумажке приходят.
Flori вне форумов  
  #52
Старое 27.06.2012, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
я с ними согласна почти везде, правда, выключила, когда они заговорили о том, что есть люди, которые в туалете не смывают в целях экономии, ну это так для анекдота, наверное. так вот я согласна, но жить почему-то пока предпочитаю во Франции. надо подумать от этой загадке природы
olia_h вне форумов  
  #53
Старое 27.06.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, потому что несколько телевизоров в доме... налог платится за каждый аппарат.
Печкин, перестаньте дезинформировать.
Налог платится на точку подключения телевизора, а не на аппарат. А она обычно одна на дом.
liina вне форумов  
  #54
Старое 27.06.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А налог на телевизор, не знаю, откуда такая цифра в 7,50€ в месяц, мы платим 350€ в год! И это только налог, за эту сумму можно смотреть только три канала. А на остальные нужно отдельно покупать абонентскую плату 75€ в месяц. Ну, и это ещё не всё, у нас нет русского телевидения, поэтому, я не знаю, сколько за русское дополнительно доплачивать.
Налог на телевидение вы платите не за 3 канала. Сейчас все перешли на ТНТ, там минимум 13 или 18 каналов, точно не помню.
Чтобы смотреть российские ОРТ и РТР, нужно купить декодер с тарелкой (30-50 евро), принимающий сигнал, и ничего платить больше не нужно.
"Остальное" тоже не стоит 75 евро, то вы наверно о Canal Satellite говорите. Если взять Canal+, то там 47 евро абонентская плата.
pronashko, вы так грустно печалитесь, глядя всего 3 канала?
liina вне форумов  
  #55
Старое 27.06.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
pronashko, вы, наверное, посчитали 350 евро вместе с taxe d'habitation? Они обычно на одной бумажке приходят.
У нас taxe d'habitation измеряется тысячами, мы в большом доме живём
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #56
Старое 27.06.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеliina пишет:
pronashko, вы так грустно печалитесь, глядя всего 3 канала?
В том то и дело, что каналов у нас около 600, кажется, и за это и надо платить
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #57
Старое 27.06.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А что они, если можно - цитируйте, они сказали неправильно ? Они просто назвали факты, которые они знают и видели сами. Может, они такие неудачники - жили не там и жили неправильно? Но, может, другие живут иначе, именно , как я поняла, они имеют ввиду свой социальный слой - среднестатистическая семья 30-40 лет ?
Да просто у автора блога нет розовых очков, он говорит достаточно объективно. Может, наверняка, рассказать и про то, как красиво птички поют на крыше HLM, и про то, как пахнет жареный барашек в преддверии лаида, которог зарезали на соседнем балконе, и ещё про другие радости жизни рассказать.
Он не сторонник политики страуса - гоглову в песок, значит, проблемы нет.
Правильно ниже написали, что, наверное, не все представляют себе, ЧТО такое - пригород любого большоо французского города. И какое беззаконие творится там, как боятся полицейские наказывать тех, кого надо наказывать и пр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #58
Старое 27.06.2012, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
В том то и дело, что каналов у нас около 600, кажется, и за это и надо платить
ну так за 600 каналов вы платите не налог, а абонентскую плату либо своему оператору, либо Canal +.
А налог, он один для всех - 125 евро
Flori вне форумов  
  #59
Старое 27.06.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko, милая, а у меня ещё хлеще - телек не смотрю вообще, а после выборов вообще даже включать его страшно, чтобы какую-нить очередную глупость от нового преза не услышать и не испортить себе настроение, так плачУ всё равно, потому что у меня телек есть. Выключенный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #60
Старое 27.06.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Droopy, так откажитесь от телевизионной точки и не платите больше.
liina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли жить во Франции с Итальянским ВНЖ? Magellan Административные и юридические вопросы 1 11.06.2011 23:34
Хорошо ли жить клошарам во Франции? Isis Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 324 18.05.2011 00:27
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Где во Франции лучше жить Miel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 19.06.2009 22:23
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX